2.03.2016, 16:00     4 776

Брызги из-под колес: душ поневоле

Пешеходы только успевают отскакивать и уворачиваться от грязных брызг из-под колес несущихся автомобилей - водяной веер долетает порой до тротуаров. Хорошо, если есть куда отбежать… Но, к сожалению, не всегда есть возможность уберечь себя от грязного дождя.


На выезде с территории рынка «Гайский» - привычное глазу гайчан «море». Ни по пешеходной дорожке не пройти – лужа преграждает путь, ни с рынка выйти. Пешеходы идут осторожно, старясь сохранить равновесие на скользкой тропинке, держась за металлические решетки ограды, чтобы не поскользнуться и не скатиться в этот «водоем».


В тот момент, когда женщина с коляской с трудом преодолевала этот водный барьер, лихой водитель выезжал с рынка – почти не сбавляя скорости, с веером грязных брызг из-под колес. Кто-то успел отскочить, а кто-то принял "душ". Благо коляска сделана из материала, с которого грязная вода почти стекает и вытирается обычной тряпкой. А вот одежда мамочки пострадала – она не смогла бросить коляску и отойти на безопасное расстояние от лужи быстро.


Хочется обратиться ко всем водителям: пощадите пешеходов, сбавляйте скорость, когда проезжаете по воде мимо идущих людей. Конечно, за такую лихую езду по лужам есть административное наказание. Но, все же лучше, если каждый водитель просто будет уважительно относиться к пешеходам – воды на дорогах будет теперь больше с каждым днем.

 


Комментарии [Отключить]

  • Laska • 06-03-2016, 20:42
    эх ребятки вы смешны) был в подобной ситуации, суд не признает правоту если вас обрызгали и не превышали скорость, а доказать что водитель превышал скорость вы не можете так как на глаз этого не определяют а радара у вас нету)остаеться толька одно: запоминаем того кто вас обрызгал, выслеживаем и с разгону по лужам прямо перед ним)
  • vip.dima1989 • 03-03-2016, 11:33
    Если вас обрызгала машина запоминаете номер и марку несете свою одежду в хим чистку и направляете счет водителю который его обязан будет оплатить
  • ХулиГанка • 03-03-2016, 11:20
    Они сделали вид ,что ни чего не видели. Уж больно навороченная машинка была.
  • Марат Valiahmetov • 03-03-2016, 10:11
    водитель нарушил правила дорожного движения факт налицо почему дпс не приняла должных мер не пойму там есть такая статья не уважительное отношение водителя к пешеходам
  • Марат Valiahmetov • 03-03-2016, 10:07
    ей надо было обратится к дпс а если они не приняли меры надо обратится в суд пора наказывать этих лихачей и наглецов а если давать спуск то это так и будет продолжатся это безобразие потому что водитель нарушил правила дорожного движения не уважение к пешеходам там есть такая статья
  • кристина • 02-03-2016, 22:39
    О даа, попадаются такие водители не воспитанные, не уважающие никого! Но всё таки надо отдать должное водителям - большинство сбавляют скорость и понимающе к этому относятся, спасибо вам! ГОКовский автобус высаживает своих пассажиров прямо на дороге у "Трикотажного рая", вот где идёшь либо по лужам, либо вообще посреди дороги и боишься каждый раз как бы не облили или не сшибли! У КОГО ХВАТИЛО СТОЛЬКО "УМА" СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ОСТАНОВКУ???
  • ХулиГанка • 02-03-2016, 22:25
    А смысл? Шла женщина с коляской возле управления так как с коляской не отойти дальше от дороги ( там снег),несколько машины притормозили проезжая возле нее ,а одна проскачила и обрызгала ее и перед ней в метрах 10 стояла машина дпс ,они видали . И после того как она прошла мимо машины они вышли из нее ,не каких действий с их стороны не было.
  • RSLN • 02-03-2016, 19:30
    Я сбавляю скорость, если вижу, что пешехода могу забрызгать или лобовое встречной машины.
  • Марат Valiahmetov • 02-03-2016, 18:35
    надо было-бы зпомнить номер а\машины и взять свидетелей и обратится в госсавтоинспекцию этого лихача должны будут оштрафовать и этот водитель должен вычистить вашу одежду это записано в правилах дорожного движения водитель нарушил пдд