24.04.2016, 12:00     4 264

За 4 дня 37 человек попались в «Невод»

На территории Гайского городского округа сотрудниками ГИБДД в период с 15 по 18 апреля 2016 года проведено профилактическое мероприятие «Невод». 

 

По итогам операции полицейские выявили и отстранили от управления транспортным средством пятерых водителей, трое из которых управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В итоге данные граждане привлечены к административной ответственности по части 1 и 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Двое граждан управляли автомобилем, не имея права управления транспортным средством, в связи с чем, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

 

В период профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлено 37 фактов нарушений правил дорожного движения. Из них по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» к административной ответственности привлечено 17 гайчан, по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» привлечено 16 граждан. Двое гайчан привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», двое жителей округа привлечены по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ и статье 12.18 КоАП РФ.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гайскому городскому округу


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.