Вы переходите дорогу по переходу?

[/not-voted]
всегда - 14
24.56%
почти всегда - 26
45.61%
иногда - 6
10.53%
где удобно, там иду - 11
19.3%
Всего проголосовало: 57

Гайские зебры стали ярче

    8-922-805-55-00     2 638

Вчера в Гае обновили пешеходные зебры. Яркие белые полоски на переходах мы увидели на проспекте Победы, улицах Войченко и Орской.


Теперь исполнять правила дорожного движения гайчанам станет приятнее и легче: установленные места для перехода видно издалека. Четкие, посвежевшие, они так и призывают к безопасности на дорогах. Именно они помогут избежать некоторые черные полосы в жизни – дорожно-транспортные происшествия от травм до летального исхода.


Напомним, что переход проезжей части в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, влечет административное наказание в виде предупреждения или штрафа. А иногда и другие - более плачевные - последствия.


Пешеходные зебры «голосуют» против ДТП и черных полос в жизни гайчан.

 

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

Гайские зебры стали ярче

 

Комментарии

  • кузьма13 • 22-07-2016, 08:33
    Поддерживаю(
  • кузьма13 • 22-07-2016, 08:32
    Иногда наоборот((
  • кузьма13 • 22-07-2016, 08:32
    Надолго?
  • SedNew • 02-06-2016, 14:07
    голова баранья...
  • Людмила Денисова(Герасимова) • 02-06-2016, 05:53
    для зебры нужна другая краска или пластик - который долго держится и не нужно наносить её каждый год..
  • SedNew • 31-05-2016, 09:07
    Так это ж "рай" для балбесов, которые готовы все дороги этими бревнами покрыть.
  • Андрей • 30-05-2016, 20:03
    Ага, значит все пешеходы у Вас белые и пушистые, только водители сплошное хамье!?)
  • Владимир Михайлов • 30-05-2016, 19:40
    Во- первых я НЕ курю , а во вторых я не комикадзе , когда летит поток машин не останавливаясь кидаться под них.
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 16:26
    я заметила, что останавливаются именно на москвичах, жигулях....Но как иномарка, так просто смотри как бы не наехал на переходе.
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 16:25
    Вы знаете....я боюсь вот так на пролом переходить дорогу! Здоровье все же дороже!
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 16:24
    не нужно ругаться!
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 16:22
    от яркой "зебры" авто водители не становятся культурнее и воспитание. Большинство автовладельцев несутся по дороге и ноль внимания, на то что стоят женщины с колясками, старики, дети...по фиг.
  • (с) • 30-05-2016, 14:28
    а всё из-за того, что некоторые,особо умные пешеходы, стоят возле перехода и....и просто курят(чит. ловят мух, считают ворон) постоишь так, постоишь, а ему просто начхать на тебя Неужели трудно подальше отойти?
  • Доброжелатель • 30-05-2016, 13:23
    На выезде со двора Победы 9 - Орская 126, вот там можно пополнить казну округа на хорошую сумма(сквозной проезд - штраф в размере 1500 рублей, поворот с Победы в сторону Орской 126 - штраф от 1000 до 1500 рублей.)
  • Доброжелатель • 30-05-2016, 13:03
    На пр.Победы (где новая остановка-магазин) зебра вообще в некуда (раньше там было: зебра, а через пару метров только знаю...)куда смотрят органы власти. А в целом хорошо что нанесли, вот только водителей бы ещё научили правилам(особенно когда едут по Войченко от администрации: пересечение с Ленина пешеходов не пропускают, пересечение около почты-ростелекома так там вообще не то что пешеходов, там машины не пропускают)
  • ваня • 30-05-2016, 12:43
    мне без разницы как пишется.я троешник
  • Андрей • 30-05-2016, 06:12
    Господа полицейские, вставайте на круговом( пересечение пр. Победы-Орская ) столько бабла за административное правонарушение с пешеходов поднимите!
  • Я мед • 30-05-2016, 01:13
    расизм батенька, это когда одна нация ставиться выше других наций, и при чём тут праздники?! читайте книги ...да и через А пишется РАСИЗМ !
  • Я мед • 30-05-2016, 01:05
    Баран тут один это ты ! Учи правила! Прежде чем переходить убедитесь, что вас пропускают ! а ты быдло только хамишь людям)
  • фантом • 30-05-2016, 00:46
    И лежиш потом и думаешь: а ведь я прав!! Прав!!)))
  • Председатель • 29-05-2016, 23:49
    да потому что вы стоите как бараны тупые и ждете пока перед вашим величеством остановятся, начните переходить дорогу и тогда вам уступят
  • F117 • 29-05-2016, 22:22
    На дороги города нанесли разметку. А лучше бы на дороги города нанесли асфальт...
  • фантом • 29-05-2016, 22:17
    И то москвич просто заглох))
  • Владимир Михайлов • 29-05-2016, 22:07
    Да , ещё бы некоторые водители останавливались бы перед зеброй! Было дело от ларька "22" стоял и ждал когда проедет поток машин. Спасибо водителю на москвиче, остановился перед зеброй. Водители, где уважение к пешеходам? Ведь в городе находятся ваши близкие , друзья и знакомые. Вы так же их игнорируете НА зебре?
  • фантом • 29-05-2016, 19:35
    Это правильно! Зебры должны быть яркими!! Сейчас детишек по прибавится на улицах! Безопасность превыше всего!!
  • ваня • 29-05-2016, 19:12
    почему вчера про пограничников написали ,а сегодня про военных автомобилистов не написали?дескриминация.росизм
  • Председатель • 29-05-2016, 18:55
    а че лежачие полицейские не поставили? Не порядок, исправляйтесь
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.