18.06.2016, 12:00     6 737

Строится новая дорога до Колпака!

Наконец-то мечта всех водителей, которым приходится преодолевать аварийную дорогу от Гая до Колпакского, сбывается...


Вопрос о необходимости ее ремонта, а вернее о строительстве новой дороги стоит уже много лет. Ведь езда по ней больше напоминала экстремальное вождение, постоянное лавирование между буграми и ямами.


Проблема часто озвучивалась жителями села, обсуждалась на всех уровнях. В прошлом году 400 метров аварийной дороги были отремонтированы. В нынешнем году ремонт автодороги продолжен. Работы ведет Гайское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой» (начальник Б.Д. Джаршиев).


В настоящее время работы ведутся в районе поселка Калиновка. Специалисты-дорожники с помощью специальной техники снимают слой старого асфальтового покрытия и измельчают его, затем вновь укатывают.

 

Пока проехать по дороге, где ведется ремонт, не представляется возможным - проезжая часть разделена горой измельченного асфальта, работает техника. Автомобили вынуждены съезжать с дороги и ехать в объезд по полевым дорогам. Но это временное неудобство.


На первом этапе отремонтируют 5 километров дороги. Остальную часть - по мере поступления средств в течение лета.
Общая протяженность дороги Гай - Колпакское, требующей ремонта - 15,5 километра. Средства на новое дорожное покрытие выделены из областного бюджета.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-07-2016, 19:07
    Три тоста сразу, сильно((
  • кузьма13 • 30-07-2016, 19:06
    Судя по всему, да.
  • кузьма13 • 23-07-2016, 15:53
    Совершенно верно.
  • кузьма13 • 23-07-2016, 15:53
    Правильно сказано!
  • кузьма13 • 23-07-2016, 15:52
    А как?
  • кузьма13 • 23-07-2016, 15:52
    Вряд ли нам((
  • кузьма13 • 23-07-2016, 15:51
    Блажен кто верует
  • кузьма13 • 23-07-2016, 15:51
    Ты уверен?
  • Pedant • 20-06-2016, 12:23
    Мляя, комментарии почитаешь, диву даешься, сколько же идиотов... приплели и обосрали всех-чиновников, единоросов, кпрф и даже предыдущих строителей дороги.
  • Анонимно • 20-06-2016, 09:27
    все воруют вне зависимости от партии, возраста, пола и ориентации))
  • Анонимно • 20-06-2016, 09:26
    глина у нас, а у них-скала))
  • Владимир • 20-06-2016, 08:38
    Калым для чиновников. Интересно сколько ломонут с этой дороги
  • Елена • 19-06-2016, 04:34
    Про закон бумеранга слышала что-нибудь? Когда людям горе и гадостей желаешь, что потом с тобой будет?
  • SedNew • 19-06-2016, 00:27
    КПРФ, это ручная собачка единой россии, как лдпр. Спи спокойно
  • SedNew • 19-06-2016, 00:23
    Чинушки наши оправдывают плохие дороги тем, что страна большая, дорог много. Всем придурковатым из администрации советую посмотреть статистику, во-сколько раз в сша, евросоюзе и китае дорог больше. В развитых странах, от асфальта отказываются. Уже бетонные дороги строят. А мы все по полевым ездим, да по битому асфальту.
  • SedNew • 19-06-2016, 00:18
    Зря вы так.
  • -STAS- • 18-06-2016, 23:40
    Вы это сейчас серьезно?
  • Председатель • 18-06-2016, 23:38
    Я ору))) проедешь ты на своей коляске хоть где. Автомобильные дороги бы сделали
  • pollux67 • 18-06-2016, 23:00
    съезди в москву, зайди в Мавзолей и расскажи это Владимиру Ильичу
  • Андрей • 18-06-2016, 22:59
    Резюмирую-народ обнищал!
  • pollux67 • 18-06-2016, 22:58
    продолжу список- профсоюзы запрещены -ты теперь сам должен сообщить в компетентные органы, что у тебя чёрная зарплата, налоговая поимеет, а ты навсегда останешься без работы- -от участия в выборах отстраняют ненужных кандидатов, а в случае прохождения- сажают, и не только Гай тому пример
  • Андрей • 18-06-2016, 22:56
    О, так Вы сейчас описываете доблестных российских чиновников)
  • saneklu • 18-06-2016, 22:37
    Что это за новая технология-измельчать старый асфальт вместе с землей и щебнем и заново укатывать ? Нищая Россия! Я в ах-е!
  • Не робот • 18-06-2016, 22:30
    ВСЕ ВОПРОСЫ К ПАПУНИНУ, ДОРОЖНИКИ К ГОРОДУ НИ КОКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ И МЕЮТ!!!!!!
  • Лерка • 18-06-2016, 20:38
    Лучше бы в городе дороге отремонтировали с колясками не возможно ходить... ужасс какой то!!!!
  • водитель • 18-06-2016, 17:57
    А кому? Мы все наблюдаем, координируем, сами считаем голоса на выборах, контролируем процесс... Кстати наблюдатели от КПРФ данные передают в свою партию тоже, а там считают...
  • водитель • 18-06-2016, 17:54
    Все чиновники всех уровней во всех областях, краях, регионах - ЕдРосы!!!! А коррупция как была, так и есть!!! Убрать нужно гегемонию власти ЕдРосов и тогда исчезнут все чиновники, вплоть до губернаторов!!! Надо что бы в Госдуме было равенство количества депутатов от партий, что бы губернаторы в стране тоже от партий были, и чиновники, тогда посмотрим у кого коррупция выше.
  • Gard • 18-06-2016, 17:53
    Ну,наконец-то!Мечта уже поколений Колпака,Банного и Пласковки!
  • Партнёрка • 18-06-2016, 17:51
    Вы действительно так думаете что это решать ВАМ(нам всем)????
  • водитель • 18-06-2016, 17:48
    В сентябре нам решать, кому быть во главе!!!
  • Партнёрка • 18-06-2016, 17:48
    Правильно написал, НО как они были во главе, так и останутся - СМИРИСЬ =((.
  • Gard • 18-06-2016, 17:44
    Согласен,нет им доверия!Все их деяния-налицо!Партия-кормушка для избранных за счёт народа!
  • Людмила Денисова(Герасимова) • 18-06-2016, 16:19
    ТОМУ,ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ РАЗБИВАЮТСЯ ДОРОГИ - ЖЕЛАЮ БОЛЬШОГО ГОРЯ !!!!!...тому кто неправильно спланировал..неправильно построил..и не так эксплуатирует !! тому кто за это отвечает !!!!
  • TRUEня • 18-06-2016, 15:34
    Вот так вот: не делают - говнюки; делают - подхалимы. Ребят, наши дорожники делают ровно столько, на сколько им платят. Если сверху не дали денег на замену основания, значит его и не будут менять. Дадут, значит поменяют. Всё очень просто: они - исполнитель, и у них есть заказчик. Они бы и сами рады сделать капитально и забыть про эти латки-заплатки. Ан нет, денег только на латки и дают сверху.
  • НеЕдРос • 18-06-2016, 15:31
    "Белые идут - грабють, красные идут - грабють. Кудась бедному крестианину податцы?" © Вы думаете не ЕдРосы будут лучше?
  • Максим Федоров • 18-06-2016, 15:21
    Девчонки!, теперь не нужно изматывать себя на тренажёрах или сидеть месяцами на диетах, я сбросила 6 кг. за неделю по секретному рецепту Поли Гагариной - dum.ps/9BnZ
  • Паша • 18-06-2016, 14:59
    Ну да. Лучше уж на святые места на халяву смотаться.
  • Антоним • 18-06-2016, 14:36
    Я полностью с вами согласен!
  • водитель • 18-06-2016, 14:30
    Это к выборам ЕдРосы зашевелились? Электорат притягивают? Оказывается деньги есть, вот только в течении пяти лет они идут ни туда, а перед выборами огромные суммы находятся на дороги, на школы, на дедсады и больницы!!! Купить нас решили?? Одной дорогой нас не купишь, как ездили по полям так и будем ездить. Сейчас 5 км от ремонтируют и бросят лет на 10... Или эти 5 км сойдут весной вместе со снегом, или сделают без замены основания и рудовозы опять разобьют!!! Там срезать основание надо и скалой сыпать, потом пару лет укатывать, как дорога на к-р "Летний" возле Курмансая асфальт положили на укатанную скалу и до сих пор живой. Это лето прям РЕМОНТНОДОРОЖНЫЙ БУМ какой то! Везде дороги латают... Все равно за едросов нельзя голосовать, за 15 лет их правления: - бензин повысился в три раза - налоги придумали всякие - поборы на капремонты какие то непонятные - образование упало, ЕГЭ появилось, когда во всем мире от тестов уже избавились - нац валюта подешевела в разы И т.д. добавляйте ещё кто что вспомнил.