2 января повысится цена проезда на такси

    Нодзоми     7142

Со 2 января повысится стоимость проезда в такси. Так решили на своем общем собрании представители общеизвестных в городе фирм такси.

 

Расклад с ценами на проезд с начала будущего года таков: проезд в одну сторону - 60 рублей, заезд по адресу - 30 рублей, при междугородных поездках пассажир уплатит по 15 рублей за километр.

 

Объясняют повышение цен на проезд представители востребованного горожанами сервиса тем,  что Минфин РФ не исключает возможности повышения цен на бензин в 2017 году.

Комментарии

  • ADler2114 • 01-01-2017, 16:00
    Знаете где я ВАс умников видел...............
  • Арсений • 01-01-2017, 13:34
    уважаемый таксист, у вас есть возможность правила русского языка изучить, когда простаивать будете в ожидании пассажиров
  • Виталик Брябрин • 01-01-2017, 05:01
    Весь год бензин дорожал, цены на проезд не поднимались. А сейчас оказывается таксисты опережают события !?
  • Виталик Брябрин • 01-01-2017, 04:58
    Ну, брат, это тему то задвинул ты - на газу! Ещё и вонючем! Задохнулся, бедолага!? Так то, если что, газ - экотопливо ;) А так то ты прав, те кто на газу они таксоалигархи -миллионами бомбят, они же на ГАЗу "ВОНЮЧЕМ"!!! Ты, когда дома кушать готовишь, ни че не воняет??
  • Graf • 01-01-2017, 04:36
    мне бы власть, вы бы Сталина боготворили тогда
  • сон178счастье • 01-01-2017, 02:16
    Когда транспорт по городу будет ходить?
  • ADler2114 • 01-01-2017, 01:29
    Проезд 60р заезд 30р девятый микрораён 70 шахта,фабрика,70
  • ADler2114 • 01-01-2017, 01:27
    Всем халявщикам халявы в новом году
  • кузьма13 • 01-01-2017, 00:25
    Ходили бы автобусы как раньше, не было бы востребованности в такси.
  • ADler2114 • 31-12-2016, 21:24
    70
  • Озерск83 • 31-12-2016, 19:29
    Обнаглели говоришь? А ты как драл полтинник за проезд по всему городу,до промзоны, так и со двора во двор берёшь тот -же полтинник Ты же не убавил цену, хотя проехал сто метров Я считаю ,что для Гая ,с его размерами, 50 рублей красная цена .В больших городах за 300 рублей тебя везут по пробкам как до Орска .А Гай ,извините 5км в длинну и одной короткой поездкой ты компенсируешь "д л и н н у ю"
  • Председатель • 31-12-2016, 16:28
    Какой еще бензин, таксисты вряд ли знают что это такое, все поголовно на газу своем ванючем ездят, задолбали вонять, выводите выхлоп себе в салон деграданты ска
  • Председатель • 31-12-2016, 16:23
    Ахахаха
  • марат валиахметов • 31-12-2016, 15:58
    ещё не успели повысить цену на бензин а такси уже повышает цену за проезд такая наша дурацкая страна
  • Eileen • 31-12-2016, 00:08
    Не, ну всё верно. По новому закону теперь таксисты должны проходить мед.осмотр у врача перед выходом на работу. А кому платить за медика? наааам :)
  • Kalista • 30-12-2016, 23:38
    А мне всё равно! Хоть по 300 рублей пусть сделают, я пешком хожу, Гай не Москва! лучше прогуляться, чем в вонючих прокуренных, и восномном раздолбаных в хлам машинюшках ехать, да ещё и деньги платить, лучше мороженное съесть
  • Чёртик • 30-12-2016, 21:58
    Интересно, а сколько теперь будтет стоить пое3дка на шахту? 80 ?
  • Sever86 • 30-12-2016, 21:29
    Вот и я о том же. Уже сколько раз цены на бензин подняли, а цены на такси лет 5 уже 50 руб.
  • ADler2114 • 30-12-2016, 21:10
    А разве 50р это не халява сейчас даже сигарет за полтинник не купить а некоторые пассажиры совсем обнаглели из двора во двор ездиют Превратили такси из роскоши в средство передвижения
  • Виталик Брябрин • 30-12-2016, 20:13
    Кушать все хотят.. Конечно, машины у таксистов же на святом духе передвигаются. Может в таком случае, господа пассажиры, вам ещё доплачивать надо, за то что сели в такси? Все кругом дорожает, а таксисты бедных граждан обдирают. Правильно: не нравится, ходите пешком. К стати от магазинов тоже можете отказаться и там тоже все дорожает..
  • Арсений • 30-12-2016, 17:52
    халявы никто не хочет, хотят адекватную цену на услуги
  • Вован Адушкин • 30-12-2016, 17:39
    а причем таксисты ?) это их хозяева так решили)
  • ADler2114 • 30-12-2016, 17:12
    Как по мне так неудачное сравнение как бы сказал Кузя из Универа бред бредовый
  • владимир олеандров • 30-12-2016, 16:44
    У русских есть поговорка...волков бояться-в лес не ходить...так и спи в своем авто,так глядишь и жизнь свою проспишь как медведь не вылезая из берлоги.
  • Арсений • 30-12-2016, 16:28
    оч.хорошее предложение! А таксистам надо руководствоваться здравым смыслом: доходы населения падают, платежеспособность снижается, клиентов надо удерживать, а не терять оставшихся. Удачи, ребята и с наступающим! Всех благ!
  • ADler2114 • 30-12-2016, 14:26
    Конечно лучше ходить пешком Тем более что погоду на Новый год обещают теплую Особенно в вечернее время суток лучше пешком глядишь пьяная обезбашенная босота и маковку разнесет в честь праздника
  • владимир олеандров • 30-12-2016, 14:00
    Самый лучший способ борьбы с жадностью таксистов,это отказаться от их услуг и перемещаться на своих двоих.Экономно и здоровее будете.Ведь весь городок можно обойти за час.Удачи всем потенциальным пешеходам и с наступающим Новым Годом вас!.
  • ADler2114 • 30-12-2016, 13:40
    Раньше говорили что когда сигареты по 50 руб. станут дорого будет все курить бросят а сейчас сигареты уже по сто все как курили так и курят В общем нас все прут а мы крепчаем...!!!
  • Морковка:) • 30-12-2016, 13:38
    Вот вот...и я об этом тоже подумала!
  • ADler2114 • 30-12-2016, 12:50
    У вас наверное тоже господин зарплата изначально завышена
  • Арсений • 30-12-2016, 10:53
    ничего, поскольку она изначально завышена была
  • ADler2114 • 30-12-2016, 10:13
    Вы не таксистов Хайте а государство в котором бензин и газ для своих граждан должны быть бесплатными Ну или хотя бы за символическую плату
  • ADler2114 • 30-12-2016, 09:58
    А ничего так то что уже в течение 5 лет поднимают цену на бензин а такси всё те же 50...р
  • Арсений • 30-12-2016, 09:41
    за сговор ФАС (федеральная антимонопольная служба) по ним плачет
  • елена111 • 30-12-2016, 09:40
    Превентивные меры, так сказать. Минфин РФ не исключает повышение цен на бензин, а мы уже среагировали!
  • яяя • 30-12-2016, 09:29
    Со временем привыкнут к цене. Кому очень нужно и за 60 рублей уедут, кому не очень-пешком пойдут.
  • Frost • 30-12-2016, 08:44
    Теперь таксисты будут с горой мелочи кататься, будет на готове сдача в 40 р.)
  • Sever86 • 30-12-2016, 08:41
    Давно пора!!!
  • TRUEня • 30-12-2016, 08:13
    Ох, сейчас начнется: "Да обнаглеееели!!!", "Не нравится - пешкоооом ходите!!!")))) А по факту - ожидаемо. И спасибо за предупреждение.
Школы №6 и №8 : трель последнего звонка
Для выпускников прозвенел последний звонок. Торжество яркое, неповторимое.
Прозвенел «Последний звонок» в школе № 7. Фотоотчёт
Для 31 одиннадцатиклассника сегодня прозвенел последний школьный звонок. В школе № 7 прошла большая торжественная линейка, звучали стихотворения, песни и напутственные слова учителей, провожающих своих учеников.
«Последний звонок» в школе № 3. Фотоотчёт
Сегодня во всех школах проходят торжественные линейки, для выпускников звенят Последние звонки. В Гае первой своих одиннадцатиклассников во взрослую жизнь проводила школа № 3.
На Орском шоссе  разбились 2 авто
Утреннее ДТП, участниками которого стали водители двух отечественных автомобилей - ВАЗ 2110 и ВАЗ 2115 случилось на перекрестке ул.Промышленная - Орское шоссе.
А.И. Турбабин задекларировал годовой доход в  1 199 419, 03 рубля
Главный врач ГБУЗ "Городская больница" А.И.Турбабин за 2016 год задекларировал годовой доход в 1 199 419,03 рубля (в 2015 году - 1146581,80 руб.)
Вы приглашены на незабываемый вечер с известным шансонье Оренбуржья (18+)
Тех, кто любит проводить свой досуг неторопливо и размеренно, кафе-паб "Тортуга" приглашает в пятницу на незабываемый вечер с известным шансонье Оренбуржья Владимиром Черновым!Не пропустите море эмоций и отличного настроения вместе с нами! Мы ждем вас 26 мая в 20.00 час.
Наградили самых спортивных детей
В ЦДТ "Радуга" состоялась церемония закрытия муниципального этапа Всероссийских соревнований среди школьников "Президентские состязания". Более 370 учащихся школ Гайского городского округа в течение нескольких месяцев соревновались в многоборье и легкой атлетике.
Такого в Гае не бывало. Впервые - квест
Сегодня впервые в нашем городе состоялась молодежная игра, которая по своему накалу и заряду хорошего настроения была непревзойденной.
Горячей воды не будет до завтра
По информации диспетчерской службы МУП ЖКХ, магистральные тепловые сети не выдержали гидравлических испытаний, отключение горячей воды продлено до 17.00 часов 24 мая.
5000 рублей гайчанка перевела мошенникам
Здравствуйте! Вчера вечером мне пришло сообщение ВК от знакомой, общение с которой, в принципе, сводится к дежурному "Привет, как дела?" при встрече на улице. Тот факт, что она вообще мне написала, меня несколько удивил: "Привет, ты тут?"
На мать 6-летней девочки составили административный протокол