Есть необходимость в двустороннем движении?

[/not-voted]
Да - 41
50.62%
Нет - 29
35.8%
Мне всё равно - 11
13.58%
Всего проголосовало: 81

Движение на Декабристов хотят сделать двусторонним

    8-922-805-55-00     6 356

К членам комиссии по безопасности дорожного движения обратился один из гайских индивидуальных предпринимателей с просьбой об организации двустороннего движения на участке дороги между ул. Декабристов и ул. Молодежной вдоль БК-2.

 

Сотрудниками ОГИБДД был произведен замер указанной дороги и было установлено, что для того, чтобы организовать на ней двустороннее движение транспорта, необходимо расширять дорожное полотно приблизительно на метр для его соответствия всем техническим нормам.

 

Олег Юрьевич пояснил, что на эти цели у муниципалитета нет запланированных средств, но при желании, предприниматель может сам принять участие в данных мероприятиях и профинансировать их. Со своей стороны, Глава округа пообещал в кратчайшие сроки выдать все соответствующие разрешительные документы и наряд-допуск на земляные работы.

 

 

 


Комментарии

  • InVeR • 09-02-2017, 00:01
    Движение не запрещено там уже лет 5 как, соответствующая статья даже имеется на сайте. Знак недействителен, некому снять. Займитесь.
  • InVeR • 09-02-2017, 00:00
    Этот участок изначально был двусторонним, и ГОСТы с нормативами не перечили. Просто как обычно виновато пару стретрейцеров бъющихся (дибилос гоняликус), из-за них и сделали как бы. А господин Ш понятно что кипишует, доставка в объезд постоянно ездит.
  • d00r • 08-02-2017, 04:08
    в зеркале на колхозана смотри, впирсингдатель.
  • Пехота • 08-02-2017, 01:16
    Если Вы,таксёры,слиняете от "Электрона"-проблем не будет.
  • programmer • 07-02-2017, 23:04
    По моему этого хотят все водители города! Стрелка там очень нужна, но дорога слишком узкая. Парковку бы снести - был бы толк! А без дополнительной полосы водители только нервничать больше будут!
  • el koyot • 07-02-2017, 01:31
    Лучше бы на пересечении Орской и Войченко поставили светофор со стрелкой как на рисунке ниже. Чтобы стрелка была все время зеленая и те кто едет от горняка по Войченко могли на Орскую повернуть не стоя на красном. Иногда, но бывает, что хвост от светофора тянется аж до пересечения с Октябрьской и с нее трудно свернуть на Войченко к автовокзалу. Да и просто пропускная способность светофора с этого направления поднялась бы процентов на 40
  • жорик русский • 06-02-2017, 23:53
    давно пора.
  • светлана зорина • 06-02-2017, 21:29
    Да лучше борщ варить, чем людям гадость делать
  • Настюшечка93 • 06-02-2017, 19:13
    А я против. Я хоть и таксист., но считаю, что одностороннее там правильно. С точки зрения движения. А иначе опять- аварии
  • димарик777 • 06-02-2017, 16:24
    Конечно давно пора вернуть, но действительно расширить, при этом тропинку не убирать, а просто сместить!
  • пончик • 06-02-2017, 15:27
    Все дороги в частном секторе надо сделать с двустороннем движением
  • v.e.85.2012 • 06-02-2017, 13:50
    там было двустороннее движение и невозможно было перейти от электрона к больнице, очень часто там гоняли на скорости, сама слышала, живу рядом. поставили знак одностороннего движения, стало поспокойнее. я против двустороннего движения на этой дороге, в этом районе очень много детей, а водятлы носятся, не смотря по сторонам. а расширять-то как планируют? за счёт пешеходной дорожки??? будет невыносимо. оставьте так, как есть.
  • Губка БоБ • 06-02-2017, 13:35
    Освежи у себя правила в голове. К Электрону можно подъехать и встать возле киоска, а потом вернуться на ул. Декабристов, т.к. знак "Односторонняя дорога" висит на столбе и начинается за магазином.
  • Председатель • 06-02-2017, 13:34
    Тебя бы в Орск хотя бы, тогда наконец узнаешь, что такое плотное движение, колхозан
  • Председатель • 06-02-2017, 13:33
    Борщ вари иди, совсем обнаглела
  • PUL • 06-02-2017, 13:33
    А расширение дороги будет проводиться за счет пешеходной дорожки?
  • gt2107 • 06-02-2017, 12:44
    Скажи зачем когда можно за минуту приехать к электрону, ездить в обьезд за тридевять земель..??????
  • gt2107 • 06-02-2017, 12:42
    та Таточка не правил люди не знаю а так называемые кому все до одного места ..Тат один комерс на шниве со шноркелем постоянно там гоняет...А гибдд борются чтобы ты фары не забывал включать
  • светлана зорина • 06-02-2017, 12:34
    Совсем уже обнаглели. Людям негде спокойно ходить. Там вообще не возможно будет перейти от больницы к магазину МАГНИТ. За деньги готовы все с ног на голову поставить
  • lihoi • 06-02-2017, 11:39
    А я против. Т.к. на 8ом живу, движение от проспекта до 8го будет очень плотное, лучше уш пусть едут все по широкому проспекту победы
  • ADler2114 • 06-02-2017, 11:37
    Да было дело.........
  • gt2107 • 06-02-2017, 11:26
    да да я согласен это знак уже изжил себя надо давно его убрать..Зачем стоять на двух светофорах если тебе к электрону надо...Не понимаю
  • gt2107 • 06-02-2017, 11:25
    отличная идея давно пора так было сделать,Гай не такой уж большой мегаполис чтобы делатьтам дорогу с односторним движением
  • programmer • 06-02-2017, 11:20
    Дорога узкая. Если открыть в обе стороны, на перекрестке возле "Электрона" будет бардак. Лучше открыть для движения часть проспекта (ближайшую к больнице), где сейчас движение запрещено. Это обеспечит круговое движение вокруг больницы в правую сторону. Не длинно, удобно и безопасно.
  • Tаточka • 06-02-2017, 11:14
    Оно там периодически двустороннее. Никогда не забуду, как там против шерсти перла, вцепившись в баранку, жесчина на ниве. Да и мужчины тоже не все правила знают
  • -STAS- • 06-02-2017, 11:10
    Оно там изначально было двустороннее, потом поставили знаки и сотрудники ГИБДД несколько дней стояли ловили всех кто ехал со стороны 8-го микрорайона
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.