Таксист заплатит штраф в размере 1500 рублей

    8-922-805-55-00     7 784

Гайчанин прислал в редакцию сайта видеозаписи с автомобильного регистратора. Как утверждает мужчина, безответственность гайских водителей не знает границ. 

 

Видеозапись прокомментировали в отделении ГИБДД по Гайскому городскому округу:

 

Водитель автобуса хоть и напугал девочку и притормозил немного позднее, чем следовало бы, но никакие ПДД не нарушил. А вот таксист, промчавшийся через пешеходный переход возле школы №4 и не предоставивший преимущество движения школьникам, понесет административное наказание. В ближайшее время его личность будет установлена.

 

По информации отделения ГИБДД, водитель ВАЗ 2110, нарушивший ПДД, был оштрафован на 1500 рублей. Дополнительно, инспекторы провели с ним разъяснительную беседу.

 

Инспекторы ГИБДД в очередной раз обращаются в автолюбителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, особенно, когда это касается безопасности детей. Каждое правило дорожного движения, увы, написано кровью.

 

Комментарии

  • el koyot • 21-02-2017, 20:18
    там вроде знак и стрелка с цифрой, показывающая сколько метров отведено под стоянку для инвалидов
  • inna85 • 21-02-2017, 19:46
    а причем тут пешеходный переход и пункт 11.4 пдд ...реально сказанул как в воду ...посмотрел
  • inna85 • 21-02-2017, 19:43
    тупица там одно место для инвалидов...ну ка покажи как там на местах для инвалидов таксисты стоят
  • inna85 • 21-02-2017, 19:41
    лучше быть таксистом ...чем шариковым
  • Председатель • 21-02-2017, 17:17
    Да закрой ты свой помойник уже, раскукарекался тут
  • Председатель • 21-02-2017, 17:16
    Неудачник на ниве))) в столь въедь лучше на своем карыте, одной помойкой и придурком меньше будет
  • Radeon • 21-02-2017, 16:37
    Девочки ходят как зомби, с покемонами в голове и наушниками в ушах. С утра ползут: кто я? Зачем меня подняли, куда я иду? Мозгииии....
  • Сергей Донов • 21-02-2017, 13:57
    ахаххах ты олень с детства походу
  • Сергей Донов • 21-02-2017, 13:54
    Красный не красный Ты е б лан? тут о здоровье детей беспокоиться надо. Спусти все на самотек этот урод реально собьет кого нибудь .
  • Сергей Донов • 21-02-2017, 13:49
    ты прикрыл бы свой помойный рот "стукачок" если не этот водила твой спиногрыз был бы под колесами того таксиста .Таксисты города гая 95% совсем ахренели подрезают так скажем создают аварийные ситуации. сегодня один на десятке подрезал был бы на ниве я расхерачил бы ему всю бочину . Так что товариши таксисты бойтесь "НИВУ" щадить не буду спецально буду догонять типа тормоза не сработали достали суки уже.
  • Председатель • 21-02-2017, 01:51
    По тыкве себе постучи
  • Rawen • 21-02-2017, 00:01
    Что бы увидеть человека в свете фар, собирающегося переходить дорогу по пешеходному переходу, водителю автомобиля нужно всего лишь соблюдать требование ПДД и снизить скорость перед пешеходным переходом, а так же вести ТС согласно п.10.1 ПДД
  • Вершитель • 20-02-2017, 23:35
    тоже бы НАСТУЧАЛ!
  • Вершитель • 20-02-2017, 23:35
    часто приходится наблюдать как нарушают наши гайские водители((( вот только сегодня видел как по Победе на красный проехал один(( жаль номер не разглядел(
  • Вершитель • 20-02-2017, 23:33
    ужасное видео около школы! прям на грани! очень страшно за своего киндера! ему тоже приходится две дороги переходить((
  • el koyot • 20-02-2017, 23:07
    сделали бы так - если человек донес на кого то в ГАИ у него есть видеозапись нарушения то ему бы шло 50% суммы штрафа
  • Lexus • 20-02-2017, 21:35
    у меня тоже есть пару видео где таксисты совершают обгон на пешеходном переходе... пункт 11.4 ПДД
  • Председатель • 20-02-2017, 21:29
    за таксистов страшно, теперь каждый, кто будет сидеть с телефоном под ударом
  • Монитор Клавиатурович • 20-02-2017, 20:26
    Это он тебе сказал?Мне он говорил что на AUDI 6 гоняет.
  • el koyot • 20-02-2017, 20:03
    если бы запись начиналась на несколько секунд раньше то номер было бы видно. таксисит был ближе в свете фар
  • Председатель • 20-02-2017, 19:49
    Боже, давно же я так не смеялся, аж слезы на глазах. Это же надо было столько всего придумать, и блин хоть бы что то одно совпало, но увы(((
  • hammer don • 20-02-2017, 19:22
    Нельзя так себя вести.А если б твои дети были?
  • Джин Симмонс • 20-02-2017, 18:45
    А ты что, "черного хода" придерживаешься что ли?)))))
  • Абырвалг • 20-02-2017, 18:27
    не, он до этого активно использовал российский автопром. Сейчас на дешевой иномарке ездит, класса киа/шкода/шевроле/vw. Сильно кичится обычными прелестями жизни вроде кондера, подогрева стекол или коробки автомат. В общем обычный тип из деревни, переехавший в маломальский городишко.
  • Вован Адушкин • 20-02-2017, 18:23
    да? а если твоего близкого человека этот таксист собьет . и кто то увидет и про молчит? ты как на это отреагируешь? правильно с делали что рассказали про этого таксиста
  • alkozelcer • 20-02-2017, 18:23
    Убогих не обижают, их и так жизнь обидела... А у этого типа еще и рак мозга
  • Абырвалг • 20-02-2017, 18:20
    лучше быть дауном в глазах таксиста, чем самим таксистом
  • Nissan • 20-02-2017, 17:47
    Так они всех игнорят! Тебя ждут.
  • Монитор Клавиатурович • 20-02-2017, 17:46
    Увидите таксера на рыдване стоящего на парковке и набирающего текст через телефон или планшет- знайте это Председатель. Леща ему сразу дайте.
  • Монитор Клавиатурович • 20-02-2017, 17:24
    А я давно говорил что это Председателеднище в такси работает на корыте 2110.Привожу доводы-лежащих полицаев сильно, очень сильно ненавидит(снятся даже походу ему)-это раз.Всегда знает где и кто как проехал не так-это два. Бесят когда при ограничении 40 км/ч едут максимум 60 и это его так выбешивает ,что он называет их даунами-это три
  • Джин Симмонс • 20-02-2017, 17:16
    Таксист, вали "за бугор". Через год-два сможешь вернуться, как все утихнет.
  • Председатель • 20-02-2017, 17:11
    Дауны, абрыгал вдвойне
  • Wombat • 20-02-2017, 16:45
    Тогда все ясно, это диагноз
  • Абырвалг • 20-02-2017, 16:27
    таксист он
  • Елена Вавилина • 20-02-2017, 15:58
    Это дибил постоянно так носиться,буквально вчера видела, как эта машина, как ни в чем не бывало на красный свет проехала.. водитель работает в такси «Гай»
  • Wombat • 20-02-2017, 15:51
    Дебил ты
  • Сергей Ишаков • 20-02-2017, 15:36
    Кормушка для ддшников хорошая за места для инвалидов, штраф 5000 руб. Или для Гайских гайцев это не деньги?
  • Пупкин Вася • 20-02-2017, 14:03
    А все таки хорошая идея со светоотражающими повязками. Но всем как всегда . . Ибо все всегда должны все видеть. На счет таксоров согласен.
  • 8-922-805-55-00 • 20-02-2017, 13:59
    Благодарю вас, исправлено
  • Председатель • 20-02-2017, 13:44
    А личность того, кто все это присылает будет раскрыта? А то сняли бы на видеорегистратор как ему здоровье подправляют и сюда тоже выложили бы, еще одним уроком будет, только уже для красных, фу таким быть.
  • Ништяк • 20-02-2017, 13:39
    Ага, блин. Сначала бы таксист понес административное наказание, а потом бы написали. А то вряд ли личность таксиста будет установлена, нет прямых доказательств (номер не разобрать, точный цвет машины тоже не определить).
  • Председатель • 20-02-2017, 13:38
    Тебе что ли инвалиду?
  • жорик русский • 20-02-2017, 13:19
    ГИБДД принимает фотографии?а то уже много накопилось, таксистов которые возле гоковского стоят на местах для инвалидов. И почему машина дпс проежающая мимо игнорирует этих нарушителей,куда инвалиду припарковатся.
  • first • 20-02-2017, 13:19
    Не "Видозапись" (запись видов), а "Видеозапись" (запись видео) :)
  • почему • 20-02-2017, 13:17
    Возле 4 школы постоянно нарушают - и таксисты, и частники, и даже машины скорой помощи. Культура вождения ниже плинтуса.
Экс-премьер Свердловской области Д. Паслер - врио губернатора Оренбургской области
Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с экс-премьером Свердловской области Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.
Юрий Берг направил Владимиру Путину прошение об отставке
Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке
Гайский подросток отправился в Тольятти
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г.