20.02.2017, 12:19     8 252

Таксист заплатит штраф в размере 1500 рублей

Гайчанин прислал в редакцию сайта видеозаписи с автомобильного регистратора. Как утверждает мужчина, безответственность гайских водителей не знает границ. 

 

Видеозапись прокомментировали в отделении ГИБДД по Гайскому городскому округу:

 

Водитель автобуса хоть и напугал девочку и притормозил немного позднее, чем следовало бы, но никакие ПДД не нарушил. А вот таксист, промчавшийся через пешеходный переход возле школы №4 и не предоставивший преимущество движения школьникам, понесет административное наказание. В ближайшее время его личность будет установлена.

 

По информации отделения ГИБДД, водитель ВАЗ 2110, нарушивший ПДД, был оштрафован на 1500 рублей. Дополнительно, инспекторы провели с ним разъяснительную беседу.

 

Инспекторы ГИБДД в очередной раз обращаются в автолюбителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, особенно, когда это касается безопасности детей. Каждое правило дорожного движения, увы, написано кровью.

 


Комментарии [Отключить]

  • el koyot • 21-02-2017, 20:18
    там вроде знак и стрелка с цифрой, показывающая сколько метров отведено под стоянку для инвалидов
  • inna85 • 21-02-2017, 19:46
    а причем тут пешеходный переход и пункт 11.4 пдд ...реально сказанул как в воду ...посмотрел
  • inna85 • 21-02-2017, 19:43
    тупица там одно место для инвалидов...ну ка покажи как там на местах для инвалидов таксисты стоят
  • inna85 • 21-02-2017, 19:41
    лучше быть таксистом ...чем шариковым
  • Председатель • 21-02-2017, 17:17
    Да закрой ты свой помойник уже, раскукарекался тут
  • Председатель • 21-02-2017, 17:16
    Неудачник на ниве))) в столь въедь лучше на своем карыте, одной помойкой и придурком меньше будет
  • Radeon • 21-02-2017, 16:37
    Девочки ходят как зомби, с покемонами в голове и наушниками в ушах. С утра ползут: кто я? Зачем меня подняли, куда я иду? Мозгииии....
  • Сергей Донов • 21-02-2017, 13:57
    ахаххах ты олень с детства походу
  • Сергей Донов • 21-02-2017, 13:54
    Красный не красный Ты е б лан? тут о здоровье детей беспокоиться надо. Спусти все на самотек этот урод реально собьет кого нибудь .
  • Сергей Донов • 21-02-2017, 13:49
    ты прикрыл бы свой помойный рот "стукачок" если не этот водила твой спиногрыз был бы под колесами того таксиста .Таксисты города гая 95% совсем ахренели подрезают так скажем создают аварийные ситуации. сегодня один на десятке подрезал был бы на ниве я расхерачил бы ему всю бочину . Так что товариши таксисты бойтесь "НИВУ" щадить не буду спецально буду догонять типа тормоза не сработали достали суки уже.
  • Председатель • 21-02-2017, 01:51
    По тыкве себе постучи
  • Rawen • 21-02-2017, 00:01
    Что бы увидеть человека в свете фар, собирающегося переходить дорогу по пешеходному переходу, водителю автомобиля нужно всего лишь соблюдать требование ПДД и снизить скорость перед пешеходным переходом, а так же вести ТС согласно п.10.1 ПДД
  • Вершитель • 20-02-2017, 23:35
    тоже бы НАСТУЧАЛ!
  • Вершитель • 20-02-2017, 23:35
    часто приходится наблюдать как нарушают наши гайские водители((( вот только сегодня видел как по Победе на красный проехал один(( жаль номер не разглядел(
  • Вершитель • 20-02-2017, 23:33
    ужасное видео около школы! прям на грани! очень страшно за своего киндера! ему тоже приходится две дороги переходить((
  • el koyot • 20-02-2017, 23:07
    сделали бы так - если человек донес на кого то в ГАИ у него есть видеозапись нарушения то ему бы шло 50% суммы штрафа
  • Lexus • 20-02-2017, 21:35
    у меня тоже есть пару видео где таксисты совершают обгон на пешеходном переходе... пункт 11.4 ПДД
  • Председатель • 20-02-2017, 21:29
    за таксистов страшно, теперь каждый, кто будет сидеть с телефоном под ударом
  • Монитор Клавиатурович • 20-02-2017, 20:26
    Это он тебе сказал?Мне он говорил что на AUDI 6 гоняет.
  • el koyot • 20-02-2017, 20:03
    если бы запись начиналась на несколько секунд раньше то номер было бы видно. таксисит был ближе в свете фар
  • Председатель • 20-02-2017, 19:49
    Боже, давно же я так не смеялся, аж слезы на глазах. Это же надо было столько всего придумать, и блин хоть бы что то одно совпало, но увы(((
  • hammer don • 20-02-2017, 19:22
    Нельзя так себя вести.А если б твои дети были?
  • Джин Симмонс • 20-02-2017, 18:45
    А ты что, "черного хода" придерживаешься что ли?)))))
  • Абырвалг • 20-02-2017, 18:27
    не, он до этого активно использовал российский автопром. Сейчас на дешевой иномарке ездит, класса киа/шкода/шевроле/vw. Сильно кичится обычными прелестями жизни вроде кондера, подогрева стекол или коробки автомат. В общем обычный тип из деревни, переехавший в маломальский городишко.
  • Вован Адушкин • 20-02-2017, 18:23
    да? а если твоего близкого человека этот таксист собьет . и кто то увидет и про молчит? ты как на это отреагируешь? правильно с делали что рассказали про этого таксиста
  • alkozelcer • 20-02-2017, 18:23
    Убогих не обижают, их и так жизнь обидела... А у этого типа еще и рак мозга
  • Абырвалг • 20-02-2017, 18:20
    лучше быть дауном в глазах таксиста, чем самим таксистом
  • Nissan • 20-02-2017, 17:47
    Так они всех игнорят! Тебя ждут.
  • Монитор Клавиатурович • 20-02-2017, 17:46
    Увидите таксера на рыдване стоящего на парковке и набирающего текст через телефон или планшет- знайте это Председатель. Леща ему сразу дайте.
  • Монитор Клавиатурович • 20-02-2017, 17:24
    А я давно говорил что это Председателеднище в такси работает на корыте 2110.Привожу доводы-лежащих полицаев сильно, очень сильно ненавидит(снятся даже походу ему)-это раз.Всегда знает где и кто как проехал не так-это два. Бесят когда при ограничении 40 км/ч едут максимум 60 и это его так выбешивает ,что он называет их даунами-это три
  • Джин Симмонс • 20-02-2017, 17:16
    Таксист, вали "за бугор". Через год-два сможешь вернуться, как все утихнет.
  • Председатель • 20-02-2017, 17:11
    Дауны, абрыгал вдвойне
  • Wombat • 20-02-2017, 16:45
    Тогда все ясно, это диагноз
  • Абырвалг • 20-02-2017, 16:27
    таксист он
  • Елена Вавилина • 20-02-2017, 15:58
    Это дибил постоянно так носиться,буквально вчера видела, как эта машина, как ни в чем не бывало на красный свет проехала.. водитель работает в такси «Гай»
  • Wombat • 20-02-2017, 15:51
    Дебил ты
  • Сергей Ишаков • 20-02-2017, 15:36
    Кормушка для ддшников хорошая за места для инвалидов, штраф 5000 руб. Или для Гайских гайцев это не деньги?
  • Пупкин Вася • 20-02-2017, 14:03
    А все таки хорошая идея со светоотражающими повязками. Но всем как всегда . . Ибо все всегда должны все видеть. На счет таксоров согласен.
  • 8-922-805-55-00 • 20-02-2017, 13:59
    Благодарю вас, исправлено
  • Председатель • 20-02-2017, 13:44
    А личность того, кто все это присылает будет раскрыта? А то сняли бы на видеорегистратор как ему здоровье подправляют и сюда тоже выложили бы, еще одним уроком будет, только уже для красных, фу таким быть.
  • Ништяк • 20-02-2017, 13:39
    Ага, блин. Сначала бы таксист понес административное наказание, а потом бы написали. А то вряд ли личность таксиста будет установлена, нет прямых доказательств (номер не разобрать, точный цвет машины тоже не определить).
  • Председатель • 20-02-2017, 13:38
    Тебе что ли инвалиду?
  • жорик русский • 20-02-2017, 13:19
    ГИБДД принимает фотографии?а то уже много накопилось, таксистов которые возле гоковского стоят на местах для инвалидов. И почему машина дпс проежающая мимо игнорирует этих нарушителей,куда инвалиду припарковатся.
  • first • 20-02-2017, 13:19
    Не "Видозапись" (запись видов), а "Видеозапись" (запись видео) :)
  • почему • 20-02-2017, 13:17
    Возле 4 школы постоянно нарушают - и таксисты, и частники, и даже машины скорой помощи. Культура вождения ниже плинтуса.