Бензин: весенний скачок цен

    klever     5 583

Весна принесла очередное увеличение стоимости горючего. Ценники на разные виды топлива сменились в первые дни марта.

 

По традиции, первыми замечают рост цен водители, которые заправляют свои авто на одной из крупных заправок. Затем, примерно через неделю, цена меняется и на других АЗС города.

Сейчас, с наступлением весны, все больше водителей выгоняет свои автомобили из гаражей, движение на дорогах становится интенсивнее, повышается и спрос на бензин. А топливо «знает себе цену»: раз есть спрос, значит можно и дороже.


Напомним, первое в этом году увеличение стоимости на бензин прошло в первых числах января. Разница в ценах на разные виды бензина составила тогда примерно 30-40 копеек. Весенний рост цен составил 20-30 копеек. Таким образом, с начала года цена на ходовой АИ92 выросла уже на 60 копеек за литр. Осталась неизменной цена на дизтопливо.

 

Не секрет, что повышение цен на бензин в той или иной степени влияет впоследствии на формирование цен на продукты и товары, которые, прежде чем попасть на прилавок, доставляются от места производства или от логистического центра чаще всего автомобильным транспортом.

 

 Цены на топливо в марте после очередного повышения.

 

А такими они были зимой - с начала января.

 

 

 


Комментарии

  • Roza56 • 08-03-2017, 13:53
    Мда
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:52
    Так сколько будет стоить бензин, если нефть будет бесплатной????
  • InVeR • 08-03-2017, 11:33
    Еще полдник будет, полулетневесенний №3
  • InVeR • 08-03-2017, 11:32
    Раньше для Харона монетки клали. А теперь магнатам на каждую зенку при смерти по баррелю.
  • Samarqand • 08-03-2017, 11:06
    Я реально думаю, что вероятность заправиться дерьмом в подворотне в 100500 раз выше, чем на той же башнефти. И глупо это отрицать, пытаясь таким образом оправдать свою скупость.
  • кузьма13 • 08-03-2017, 11:03
    хорошего ждать нечего и летний будет, и весенний "продублируется",уроды(
  • el koyot • 08-03-2017, 06:01
    нормальный бензин. заправляюсь уже давно. но расположена неудобно. еще бы одну такую на Победу
  • Shahter • 08-03-2017, 01:17
    Пусть конкуренция будет и бензин норм ..точнее разницы не заметил
  • жорик русский • 07-03-2017, 22:46
    Это потому что перевозка горючего подорожала,потому что платон повышают. 27 марта всероссийская забастовка дальнобойщиков,присоединяйтесь..
  • TerrorBlade • 07-03-2017, 22:22
    Э-э-эх...
  • cvechrf • 07-03-2017, 21:30
    Мой железный конь отказался ездить на этом Г. Свечи дважды менял!
  • ХАМ • 07-03-2017, 21:24
    Куплю 95 бензин с Башнефти, 40 литров в неделю. Цена договорная.
  • Ништяк • 07-03-2017, 19:32
    Поддерживаю! С Х - всё понятно, а вот М - это моржовый что ли?
  • Daifreenik:) • 07-03-2017, 19:09
    Таких мест уже очень много и топливо именно с Орского нпз, очень много топлива идет на Казахстан. В нем просто нет акциза.
  • Сашок • 07-03-2017, 19:05
    Скоро уже введут годовой график повышения цен на бензин! Чтобы это не было новостью)))))))))))))
  • Сашок • 07-03-2017, 19:03
    Весенний потом два летних потом осенний потом два зимних! все как всегда ниче нового!
  • Вован Адушкин • 07-03-2017, 16:44
    Да пошли они все на ХМ!! и со свей Дерьмократией
  • Dimka_007 • 07-03-2017, 16:05
    Вы реально думаете, что вы заправитесь шмурдяком на 1 из 3 больших заправках в г. Гае и сможете предъявить претензию им? Спуститесь с небес на землю!
  • Samarqand • 07-03-2017, 15:47
    Скупой платит дважды. Вам написали, что продают якобы "Орский заводской бензин", вы и рады обманываться. Это насколько надо не любить свою машину, чтобы заправлять ее всяким шмурдяком из бочки, в погоне за "трехкопееченой" экономией. Только в случае попадалова на ремонт, претензии предъявлять будет некому.
  • S4aStLiV4iK • 07-03-2017, 13:58
    Не успеешь привыкнуть к "хорошему", как жизнь становится еще "лучше"....
  • Ништяк • 07-03-2017, 13:37
    Что дальше? На очереди летний скачок цен на бензин или весенний ещё продублируется?
  • -STAS- • 07-03-2017, 13:09
    Да чтож такое?
  • somers • 07-03-2017, 11:56
    а точно 92-й!?
  • Shahter • 07-03-2017, 11:34
    Стал заправляться орским бензином на територии бывш ПТП нареканий нет .ценна 92- ого 32 руб литр
  • Samarqand • 07-03-2017, 11:17
    "на одной из крупной заправке."
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.