7.03.2017, 10:34     6 101

Бензин: весенний скачок цен

Весна принесла очередное увеличение стоимости горючего. Ценники на разные виды топлива сменились в первые дни марта.

 

По традиции, первыми замечают рост цен водители, которые заправляют свои авто на одной из крупных заправок. Затем, примерно через неделю, цена меняется и на других АЗС города.

Сейчас, с наступлением весны, все больше водителей выгоняет свои автомобили из гаражей, движение на дорогах становится интенсивнее, повышается и спрос на бензин. А топливо «знает себе цену»: раз есть спрос, значит можно и дороже.


Напомним, первое в этом году увеличение стоимости на бензин прошло в первых числах января. Разница в ценах на разные виды бензина составила тогда примерно 30-40 копеек. Весенний рост цен составил 20-30 копеек. Таким образом, с начала года цена на ходовой АИ92 выросла уже на 60 копеек за литр. Осталась неизменной цена на дизтопливо.

 

Не секрет, что повышение цен на бензин в той или иной степени влияет впоследствии на формирование цен на продукты и товары, которые, прежде чем попасть на прилавок, доставляются от места производства или от логистического центра чаще всего автомобильным транспортом.

 

 Цены на топливо в марте после очередного повышения.

 

А такими они были зимой - с начала января.

 

 

 



Комментарии [Отключить]

  • Roza56 • 08-03-2017, 13:53
    Мда
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:52
    Так сколько будет стоить бензин, если нефть будет бесплатной????
  • InVeR • 08-03-2017, 11:33
    Еще полдник будет, полулетневесенний №3
  • InVeR • 08-03-2017, 11:32
    Раньше для Харона монетки клали. А теперь магнатам на каждую зенку при смерти по баррелю.
  • Samarqand • 08-03-2017, 11:06
    Я реально думаю, что вероятность заправиться дерьмом в подворотне в 100500 раз выше, чем на той же башнефти. И глупо это отрицать, пытаясь таким образом оправдать свою скупость.
  • кузьма13 • 08-03-2017, 11:03
    хорошего ждать нечего и летний будет, и весенний "продублируется",уроды(
  • el koyot • 08-03-2017, 06:01
    нормальный бензин. заправляюсь уже давно. но расположена неудобно. еще бы одну такую на Победу
  • Shahter • 08-03-2017, 01:17
    Пусть конкуренция будет и бензин норм ..точнее разницы не заметил
  • жорик русский • 07-03-2017, 22:46
    Это потому что перевозка горючего подорожала,потому что платон повышают. 27 марта всероссийская забастовка дальнобойщиков,присоединяйтесь..
  • TerrorBlade • 07-03-2017, 22:22
    Э-э-эх...
  • cvechrf • 07-03-2017, 21:30
    Мой железный конь отказался ездить на этом Г. Свечи дважды менял!
  • ХАМ • 07-03-2017, 21:24
    Куплю 95 бензин с Башнефти, 40 литров в неделю. Цена договорная.
  • Ништяк • 07-03-2017, 19:32
    Поддерживаю! С Х - всё понятно, а вот М - это моржовый что ли?
  • Daifreenik:) • 07-03-2017, 19:09
    Таких мест уже очень много и топливо именно с Орского нпз, очень много топлива идет на Казахстан. В нем просто нет акциза.
  • Сашок • 07-03-2017, 19:05
    Скоро уже введут годовой график повышения цен на бензин! Чтобы это не было новостью)))))))))))))
  • Сашок • 07-03-2017, 19:03
    Весенний потом два летних потом осенний потом два зимних! все как всегда ниче нового!
  • Вован Адушкин • 07-03-2017, 16:44
    Да пошли они все на ХМ!! и со свей Дерьмократией
  • Dimka_007 • 07-03-2017, 16:05
    Вы реально думаете, что вы заправитесь шмурдяком на 1 из 3 больших заправках в г. Гае и сможете предъявить претензию им? Спуститесь с небес на землю!
  • Samarqand • 07-03-2017, 15:47
    Скупой платит дважды. Вам написали, что продают якобы "Орский заводской бензин", вы и рады обманываться. Это насколько надо не любить свою машину, чтобы заправлять ее всяким шмурдяком из бочки, в погоне за "трехкопееченой" экономией. Только в случае попадалова на ремонт, претензии предъявлять будет некому.
  • S4aStLiV4iK • 07-03-2017, 13:58
    Не успеешь привыкнуть к "хорошему", как жизнь становится еще "лучше"....
  • Ништяк • 07-03-2017, 13:37
    Что дальше? На очереди летний скачок цен на бензин или весенний ещё продублируется?
  • -STAS- • 07-03-2017, 13:09
    Да чтож такое?