Часто пользуетесь услугами такси?

[/not-voted]
Я работаю в такси - 9
10.98%
Да, в экстренных случаях - 29
35.37%
Постоянно - 19
23.17%
Нет, дорого - 6
7.32%
Имею свое авто - 19
23.17%
Всего проголосовало: 82

Подарил таксисту копченую щуку

    Нодзоми     6 254

"Какие вещи забывают гайчане в салонах такси?" - с таким вопросом обратился корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" к диспетчерам такси и непосредственно к водителям. Рассказы посыпались, как из рога изобилия. Если бы у таксистов был музей, то он бы ломился от обилия экспонатов.

 

Чаще всего оставляют телефоны. Разных модификаций, цен и цветов. На втором месте - обувь - "сменка" для школьников. Третье почетное место занимают пакеты с вещами. Рассказывает водитель Андрей: "Бывает, что пассажир, вычислив, где оставил свою собственность, звонит диспетчеру и описывает автомобиль или просто спрашивает, не возвращал ли водитель оставленный телефон. А вот у меня был такой случай. Подъехал я за пассажиром, он разместился в такси. В его руках был немаленький пакет. Я почувствовал сильный запах копченой рыбы. Когда вез его до нужного места, чувствовал вкусный запах копченой рыбы. И когда высадил - тоже. Практически проездил весь день, уже  к концу смены один из очередных пассажиров сказал: "У вас тут много копченой рыбы...".

 

Оказывается, утренний пассажир забыл свою поклажу  в салоне - пакет с копченой рыбой. Ну, я его переложил в багажник и еще несколько дней ездил с ароматной продукцией. А потом появился счастливый гайчанин. Счастливый от того, что нашел пропажу. Забрал пакет с рыбой, в благодарность оставил копченую щуку".

 

Марианна работает диспетчером несколько лет. Тоже отмечает забывчивость гайчан. Буквально на днях бабушка оставила в такси кошелек с деньгами, карточками. Каково было видеть ее радостное изумление, когда она его забирала! За оставленными вещами рассеянные пассажиры приезжают самостоятельно, но бывает и так, что таксист едет, чтобы отдать находку.

 

Сегодняшний день для таксистов города особенный. 22 марта - Международный день таксиста. Профессиональный праздник.

 

 

На "пятачке" возле 36 магазина всегда ожидают такси. И быстро находят пассажиров.

 

Очередная "потеряшка" в салоне такси: варежки пуховые

 


Комментарии

  • InVeR • 23-03-2017, 15:51
    Пусть лучше выкупить скажут, обычно просто симку выкинут и себе. Особенно, нельзя говорить, одно из такси г.Гая, этим отличается.
  • ADler2114 • 22-03-2017, 20:57
    Весна весной а выкладывать пока что рановато скоро дворы таять начнут...
  • ADler2114 • 22-03-2017, 20:54
    Моя девушка потеряла телефон в Газели ГАИ Орск так я когда ездил его забирать сам 500 руб. отдал... меньше совесть не позволила телефон хороший был И был я на самом деле очень благодарен за то что человек вернул А как-то теряли телефон возле Центральной аптеки позвонили ... женщина вернула Дело было перед Новым годом в машине как раз была бутылка коньяка. Отдали бутылку коньяка в благодарность
  • Jack • 22-03-2017, 18:23
    У меня отрицательная монетизация. Т.е. я получаю определённую сумму как раз за минусы и очень огорчаюсь от плюсов
  • алевтина • 22-03-2017, 15:48
    С ПРАЗДНИКОМ ВАС ТАКСИСТЫ ЛЕГКОЙ ЧИСТОЙ ДОРОГИ И ХОРОШИХ ПАССАЖИРОВ
  • RSLN • 22-03-2017, 14:54
    Два раза, за несколько последних лет , терял и оба раза они просили по 500руб или не привезём, хотя сам , когда впервые потерял в такси (я знал что там выпал), приготовил 300руб , но...((( Понимаю что не все такие, таких не много.
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 14:08
    Да ну зачем она сейчас то......Весна!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 14:00
    А это уже на усмотрение гражданина отблагодарить человека вернувшегося телефон или нет Неважно где ты его потерял в такси на улице или в магазине Я считаю что отблагодарить в такой ситуации нужно Ну а так конечно Дело каждого
  • Sashh • 22-03-2017, 14:00
    У тебя, смотрю, тоже есть свои "кумиры" на сайте, постоянно одаряющие минусами))
  • RSLN • 22-03-2017, 13:01
    С праздником!!! И просьба, нашли телефон, не заставляйте выкупать его, просто отдайте)))
  • ADler2114 • 22-03-2017, 12:12
    Хоть штыковая хоть совковая Ну или хотя бы Саперная
  • галина петрова • 22-03-2017, 10:14
    с праздником всех наших гайских таксистов, особенно отметить хотелось бы -лидер-прекрасные и добрые диспетчера , таксисты не навязчивые и внимательные , всегда прибывают в срок и езда до пункта назначения спокойная...здоровья вам и доброго пути!
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 10:02
    Вась какая лопата,ты о чем,трос да!!
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 10:01
    Были были)))))
  • Нодзоми • 22-03-2017, 09:44
    Чтоб дороги были хорошие в Гае))
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:35
    Обращаюсь ко всем вторым половинкам таксистов ... Девушки поинтересуйтесь пожалуйста у своих трудяг есть ли у них в автомобиле лопата и трос А если нет то Подарите им их в этот праздник!!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:31
    С праздником парни и девушки!!! Терпения, запала,вежливости ко всем участникам дорожного движения, добрых гаишников,надёжного автомобиля,и кучу всего того что может помочь Вам на дороге!!!!!!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:27
    Не понятно как можно было ездить целый день и не понять что у тебя в машине копчёная рыба лежит (ведь это же такой духан) на мой взгляд вариантов несколько либо в машине такой срач и изобилие всяких разных запахов что запах рыбы в ней растворился и стал как родной либо водитель гриповал и нос у него был заложен......
  • Надежда-Цветовод • 22-03-2017, 09:08
    С праздником! Благополучия вам и хороших дорог !
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 08:57
    Чтоб дороги были......вот это пожелание .....
  • Jack • 22-03-2017, 08:45
    С праздником Вас ребят, лёгкой дороги!
  • Ди))) • 22-03-2017, 08:22
    С праздником ?!!!
Воспитанник детского сада из Гая занял 1 место в конкурсе российского масштаба
Артур Юламанов занял 1 место в XI региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, который проходил 20 апреля в г. Орске.
Гайчанин снялся в клипе
Двадцать лет гайчанин Александр Сановский - бывший вальцовщик завода по обработке цветных металлов пишет песни. За это время он обращался к 92 продюсерам, один из которых - москвич Сергей Филимонов (продюсерский центр "Пять золотых") обратил внимание на творчество гайчанина.
Сегодня заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина