Часто пользуетесь услугами такси?

10.98%
Я работаю в такси - 9
35.37%
Да, в экстренных случаях - 29
23.17%
Постоянно - 19
7.32%
Нет, дорого - 6
23.17%
Имею свое авто - 19
Всего проголосовало: 82
        6 293

Подарил таксисту копченую щуку

"Какие вещи забывают гайчане в салонах такси?" - с таким вопросом обратился корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" к диспетчерам такси и непосредственно к водителям. Рассказы посыпались, как из рога изобилия. Если бы у таксистов был музей, то он бы ломился от обилия экспонатов.

 

Чаще всего оставляют телефоны. Разных модификаций, цен и цветов. На втором месте - обувь - "сменка" для школьников. Третье почетное место занимают пакеты с вещами. Рассказывает водитель Андрей: "Бывает, что пассажир, вычислив, где оставил свою собственность, звонит диспетчеру и описывает автомобиль или просто спрашивает, не возвращал ли водитель оставленный телефон. А вот у меня был такой случай. Подъехал я за пассажиром, он разместился в такси. В его руках был немаленький пакет. Я почувствовал сильный запах копченой рыбы. Когда вез его до нужного места, чувствовал вкусный запах копченой рыбы. И когда высадил - тоже. Практически проездил весь день, уже  к концу смены один из очередных пассажиров сказал: "У вас тут много копченой рыбы...".

 

Оказывается, утренний пассажир забыл свою поклажу  в салоне - пакет с копченой рыбой. Ну, я его переложил в багажник и еще несколько дней ездил с ароматной продукцией. А потом появился счастливый гайчанин. Счастливый от того, что нашел пропажу. Забрал пакет с рыбой, в благодарность оставил копченую щуку".

 

Марианна работает диспетчером несколько лет. Тоже отмечает забывчивость гайчан. Буквально на днях бабушка оставила в такси кошелек с деньгами, карточками. Каково было видеть ее радостное изумление, когда она его забирала! За оставленными вещами рассеянные пассажиры приезжают самостоятельно, но бывает и так, что таксист едет, чтобы отдать находку.

 

Сегодняшний день для таксистов города особенный. 22 марта - Международный день таксиста. Профессиональный праздник.

 

 

На "пятачке" возле 36 магазина всегда ожидают такси. И быстро находят пассажиров.

 

Очередная "потеряшка" в салоне такси: варежки пуховые

 


Комментарии

  • InVeR • 23-03-2017, 15:51
    Пусть лучше выкупить скажут, обычно просто симку выкинут и себе. Особенно, нельзя говорить, одно из такси г.Гая, этим отличается.
  • ADler2114 • 22-03-2017, 20:57
    Весна весной а выкладывать пока что рановато скоро дворы таять начнут...
  • ADler2114 • 22-03-2017, 20:54
    Моя девушка потеряла телефон в Газели ГАИ Орск так я когда ездил его забирать сам 500 руб. отдал... меньше совесть не позволила телефон хороший был И был я на самом деле очень благодарен за то что человек вернул А как-то теряли телефон возле Центральной аптеки позвонили ... женщина вернула Дело было перед Новым годом в машине как раз была бутылка коньяка. Отдали бутылку коньяка в благодарность
  • Jack • 22-03-2017, 18:23
    У меня отрицательная монетизация. Т.е. я получаю определённую сумму как раз за минусы и очень огорчаюсь от плюсов
  • алевтина • 22-03-2017, 15:48
    С ПРАЗДНИКОМ ВАС ТАКСИСТЫ ЛЕГКОЙ ЧИСТОЙ ДОРОГИ И ХОРОШИХ ПАССАЖИРОВ
  • RSLN • 22-03-2017, 14:54
    Два раза, за несколько последних лет , терял и оба раза они просили по 500руб или не привезём, хотя сам , когда впервые потерял в такси (я знал что там выпал), приготовил 300руб , но...((( Понимаю что не все такие, таких не много.
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 14:08
    Да ну зачем она сейчас то......Весна!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 14:00
    А это уже на усмотрение гражданина отблагодарить человека вернувшегося телефон или нет Неважно где ты его потерял в такси на улице или в магазине Я считаю что отблагодарить в такой ситуации нужно Ну а так конечно Дело каждого
  • Sashh • 22-03-2017, 14:00
    У тебя, смотрю, тоже есть свои "кумиры" на сайте, постоянно одаряющие минусами))
  • RSLN • 22-03-2017, 13:01
    С праздником!!! И просьба, нашли телефон, не заставляйте выкупать его, просто отдайте)))
  • ADler2114 • 22-03-2017, 12:12
    Хоть штыковая хоть совковая Ну или хотя бы Саперная
  • галина петрова • 22-03-2017, 10:14
    с праздником всех наших гайских таксистов, особенно отметить хотелось бы -лидер-прекрасные и добрые диспетчера , таксисты не навязчивые и внимательные , всегда прибывают в срок и езда до пункта назначения спокойная...здоровья вам и доброго пути!
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 10:02
    Вась какая лопата,ты о чем,трос да!!
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 10:01
    Были были)))))
  • Нодзоми • 22-03-2017, 09:44
    Чтоб дороги были хорошие в Гае))
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:35
    Обращаюсь ко всем вторым половинкам таксистов ... Девушки поинтересуйтесь пожалуйста у своих трудяг есть ли у них в автомобиле лопата и трос А если нет то Подарите им их в этот праздник!!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:31
    С праздником парни и девушки!!! Терпения, запала,вежливости ко всем участникам дорожного движения, добрых гаишников,надёжного автомобиля,и кучу всего того что может помочь Вам на дороге!!!!!!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:27
    Не понятно как можно было ездить целый день и не понять что у тебя в машине копчёная рыба лежит (ведь это же такой духан) на мой взгляд вариантов несколько либо в машине такой срач и изобилие всяких разных запахов что запах рыбы в ней растворился и стал как родной либо водитель гриповал и нос у него был заложен......
  • Надежда-Цветовод • 22-03-2017, 09:08
    С праздником! Благополучия вам и хороших дорог !
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 08:57
    Чтоб дороги были......вот это пожелание .....
  • Jack • 22-03-2017, 08:45
    С праздником Вас ребят, лёгкой дороги!
  • Ди))) • 22-03-2017, 08:22
    С праздником ?!!!
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.