Часто пользуетесь услугами такси?

[/not-voted]
Я работаю в такси - 9
10.98%
Да, в экстренных случаях - 29
35.37%
Постоянно - 19
23.17%
Нет, дорого - 6
7.32%
Имею свое авто - 19
23.17%
Всего проголосовало: 82

Подарил таксисту копченую щуку

    Нодзоми     6 191

"Какие вещи забывают гайчане в салонах такси?" - с таким вопросом обратился корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" к диспетчерам такси и непосредственно к водителям. Рассказы посыпались, как из рога изобилия. Если бы у таксистов был музей, то он бы ломился от обилия экспонатов.

 

Чаще всего оставляют телефоны. Разных модификаций, цен и цветов. На втором месте - обувь - "сменка" для школьников. Третье почетное место занимают пакеты с вещами. Рассказывает водитель Андрей: "Бывает, что пассажир, вычислив, где оставил свою собственность, звонит диспетчеру и описывает автомобиль или просто спрашивает, не возвращал ли водитель оставленный телефон. А вот у меня был такой случай. Подъехал я за пассажиром, он разместился в такси. В его руках был немаленький пакет. Я почувствовал сильный запах копченой рыбы. Когда вез его до нужного места, чувствовал вкусный запах копченой рыбы. И когда высадил - тоже. Практически проездил весь день, уже  к концу смены один из очередных пассажиров сказал: "У вас тут много копченой рыбы...".

 

Оказывается, утренний пассажир забыл свою поклажу  в салоне - пакет с копченой рыбой. Ну, я его переложил в багажник и еще несколько дней ездил с ароматной продукцией. А потом появился счастливый гайчанин. Счастливый от того, что нашел пропажу. Забрал пакет с рыбой, в благодарность оставил копченую щуку".

 

Марианна работает диспетчером несколько лет. Тоже отмечает забывчивость гайчан. Буквально на днях бабушка оставила в такси кошелек с деньгами, карточками. Каково было видеть ее радостное изумление, когда она его забирала! За оставленными вещами рассеянные пассажиры приезжают самостоятельно, но бывает и так, что таксист едет, чтобы отдать находку.

 

Сегодняшний день для таксистов города особенный. 22 марта - Международный день таксиста. Профессиональный праздник.

 

 

На "пятачке" возле 36 магазина всегда ожидают такси. И быстро находят пассажиров.

 

Очередная "потеряшка" в салоне такси: варежки пуховые

 


Комментарии

  • InVeR • 23-03-2017, 15:51
    Пусть лучше выкупить скажут, обычно просто симку выкинут и себе. Особенно, нельзя говорить, одно из такси г.Гая, этим отличается.
  • ADler2114 • 22-03-2017, 20:57
    Весна весной а выкладывать пока что рановато скоро дворы таять начнут...
  • ADler2114 • 22-03-2017, 20:54
    Моя девушка потеряла телефон в Газели ГАИ Орск так я когда ездил его забирать сам 500 руб. отдал... меньше совесть не позволила телефон хороший был И был я на самом деле очень благодарен за то что человек вернул А как-то теряли телефон возле Центральной аптеки позвонили ... женщина вернула Дело было перед Новым годом в машине как раз была бутылка коньяка. Отдали бутылку коньяка в благодарность
  • Jack • 22-03-2017, 18:23
    У меня отрицательная монетизация. Т.е. я получаю определённую сумму как раз за минусы и очень огорчаюсь от плюсов
  • алевтина • 22-03-2017, 15:48
    С ПРАЗДНИКОМ ВАС ТАКСИСТЫ ЛЕГКОЙ ЧИСТОЙ ДОРОГИ И ХОРОШИХ ПАССАЖИРОВ
  • RSLN • 22-03-2017, 14:54
    Два раза, за несколько последних лет , терял и оба раза они просили по 500руб или не привезём, хотя сам , когда впервые потерял в такси (я знал что там выпал), приготовил 300руб , но...((( Понимаю что не все такие, таких не много.
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 14:08
    Да ну зачем она сейчас то......Весна!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 14:00
    А это уже на усмотрение гражданина отблагодарить человека вернувшегося телефон или нет Неважно где ты его потерял в такси на улице или в магазине Я считаю что отблагодарить в такой ситуации нужно Ну а так конечно Дело каждого
  • Sashh • 22-03-2017, 14:00
    У тебя, смотрю, тоже есть свои "кумиры" на сайте, постоянно одаряющие минусами))
  • RSLN • 22-03-2017, 13:01
    С праздником!!! И просьба, нашли телефон, не заставляйте выкупать его, просто отдайте)))
  • ADler2114 • 22-03-2017, 12:12
    Хоть штыковая хоть совковая Ну или хотя бы Саперная
  • галина петрова • 22-03-2017, 10:14
    с праздником всех наших гайских таксистов, особенно отметить хотелось бы -лидер-прекрасные и добрые диспетчера , таксисты не навязчивые и внимательные , всегда прибывают в срок и езда до пункта назначения спокойная...здоровья вам и доброго пути!
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 10:02
    Вась какая лопата,ты о чем,трос да!!
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 10:01
    Были были)))))
  • Нодзоми • 22-03-2017, 09:44
    Чтоб дороги были хорошие в Гае))
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:35
    Обращаюсь ко всем вторым половинкам таксистов ... Девушки поинтересуйтесь пожалуйста у своих трудяг есть ли у них в автомобиле лопата и трос А если нет то Подарите им их в этот праздник!!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:31
    С праздником парни и девушки!!! Терпения, запала,вежливости ко всем участникам дорожного движения, добрых гаишников,надёжного автомобиля,и кучу всего того что может помочь Вам на дороге!!!!!!!
  • ADler2114 • 22-03-2017, 09:27
    Не понятно как можно было ездить целый день и не понять что у тебя в машине копчёная рыба лежит (ведь это же такой духан) на мой взгляд вариантов несколько либо в машине такой срач и изобилие всяких разных запахов что запах рыбы в ней растворился и стал как родной либо водитель гриповал и нос у него был заложен......
  • Надежда-Цветовод • 22-03-2017, 09:08
    С праздником! Благополучия вам и хороших дорог !
  • Михаил Николаев • 22-03-2017, 08:57
    Чтоб дороги были......вот это пожелание .....
  • Jack • 22-03-2017, 08:45
    С праздником Вас ребят, лёгкой дороги!
  • Ди))) • 22-03-2017, 08:22
    С праздником ?!!!
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа