Гайскому водителю вернули «навязанную» страховку

    Нодзоми     4 847

"Гайчанка Светлана не может застраховать «Оку»" - под таким заголовком на городском интернет-портале "В ГАЕ РУ"16 июня был опубликован материал о гайчанке, которая напрасно тратит время для того, чтобы застраховать свой автомобиль. И на сегодняшний день ее вопрос еще не решился. А вот второй герой публикации - водитель Евгений, который поддержал разговор о проблеме гайчанки и рассказал о том, что сам пришел за возвратом денег, которые выплатил за навязанную услугу, рассказал о счастливом финале.

 

Он решил поехать в Орский филиал, чтобы возвратить деньги за дополнительную навязанную услугу. В Орске ему деликатно пояснили, что решить данную проблему можно и в Гае. Евгений вернулся в Гай, до начала обеденного перерыва еще было время, но ему назвали другое - 16 часов. Якобы, к этому времени подойдет страховой агент.

 

Водитель терпеливо ждал, к назначенному часу снова был в "РЕСО-Гарантия". Конечно, снова пришлось подождать страхового агента, который, появившись, даже не поздоровался с Евгением. Нужную бумагу оформили, это был последний день недели, а в понедельник уже пришло СМС-сообщение о перечислении денег. Вот такой счастливый финал у гайского водителя Евгения.

 

После практики, полученной при общении с сотрудниками Гайкого филиала "РЕСО-Гарантия", у Евгения сложились некоторые рекомендации, которые, по его мнению, могут быть полезными для других владельцев авто. Во-первых, каждый должен четко знать, что "допы" - непозволительны и никто не вправе их навязывать. Второе. Каждый разговор со страховым агентом, который пытается выжимать водителя как губку, желательно записать на диктофон. Незаметно. Для собственного блага и защиты своих законных прав.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2017, 16:44
    спасибо за подсказку
  • Наталья Чередниченко • 24-06-2017, 21:08
    Ресо 4300? Дороговато вроде...Мне 3200 обошлась. тоже сама электронную делала
  • кузьма13 • 23-06-2017, 10:34
    Молодец Евгений, добился своего!
  • -STAS- • 22-06-2017, 21:09
    Все верно. Но некоторые люди любят создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать.
  • Sever86 • 22-06-2017, 10:49
    Вот именно. И я об этом. Не они сами это придумывают. Народ! !!!! Что вам мешает оформить страховку в интернете???????? Если в РЕСО не получается, то в других страховых без проблем можно сделать. СОГАЗ и ВСК оформила без проблем.
  • олеся • 22-06-2017, 09:33
    вчера 15 мин и электронно сделала страховку. обошлось 4300. а в ресо еще 2800 накручивали. в итоге распечатала и поехала.
  • Рома • 22-06-2017, 09:26
    Уважаемые комментаторы, что вам мешает сделать страховку в Росгосстрахе? Вы там были, пробовали? Я ходил почти две недели, а результата никакого. То бланков нет, то база не работает, то езжайте а Бузулук. В итоге пришёл в Ресо и застрахован. Претензий нет, девчата молодцы. Вам лишь бы тема была, а вы так её разовьете, что всем тошно будет. Но агент не виноват, что ему сверху приказывают. Все мы работаем в системе, а против системы не пойдёшь.
  • ulibckin • 22-06-2017, 07:56
    Сначала даже не подумал, что так можно сделать,я тоже так хотел,ещё в прежний год сделать ,подумал скажут зачем, вы тогда согласились с этими допами, начнут голову компасировать,но в 2015 году я продал 2 машины,на одной ещё 10 месяцев страховки оставалось, вернули половину, по второй вообще копейки,там месяцев 6,по поводу расчётов за остатки они тоже не честны.
  • alkozelcer • 22-06-2017, 07:48
    а сейчас везде так во всех сферах... Хочешь быстро дай на лапу, не хочешь, сиди и жди....
  • ulibckin • 22-06-2017, 07:30
    Молодцы, спасибо, что озвучили эту проблему, и снова о ней напишите. Все правильно вы же не всемогущие,критиковать тут может каждый диваный эксперт.)
  • el koyot • 21-06-2017, 23:26
    единственный официальный офис Ресо в Восточном Оренбуржье - в Новотроицке(на пересечении улиц Уральской и Советской по моему). там допы даже не навязывают ибо чревато. все остальные офисы - просто агенты работающие по договору. не верите позвоните на линию ресо по тел 8-800-234-18-02. уже два года там страхуюсь, каждый раз по 2 тысячи экономлю минимум. да, и там нет очереди и вежливое обращение. http://www.reso.ru/Branches/56/
  • blizki • 21-06-2017, 22:25
    Не 1.5 а 2.8 я смотрю все с простреляной башкой в ресо ходят
  • RSLN • 21-06-2017, 21:46
    Соглашусь, не красиво поступают страховые агенты, но кто или что заставляет их это делать?! Не думаю, что добровольно.
  • wadim.ka. • 21-06-2017, 21:43
    Я приобрёл новый автомобиль, приехал в Рессо, насчитали 7,5... Вспомнил что в автосалоне мне тоже предлагали. Позвонил, объяснили что не будут считать ДОПы. В общем 3тыс. с копейками посчитали... т.е. 4,5тыс. это всё накрутки!
  • blizki • 21-06-2017, 21:38
    Купишь новое авто посмотрим как сделают ОСАГО КМБ невосст. он остаётся вбазе РСА для сведения
  • макс1988 • 21-06-2017, 21:21
    да выродки там работают в основном
  • pollux67 • 21-06-2017, 21:00
    что значит помогут восстановить? а куда он делся? и вообще меня убивает беспросветное холопство населения. путин заставил всех страховать ответственность. ты не имеешь право ездить без страховки. путин сказал- она будет стоить столько то и столько то. сидят в конторах недалёкие девицы и требуют денег сверх того, как если бы у тебя с ней были пикантные отношения. и вы все обсуждаете - как бы от этих девиц отделаться с наименьшими потерями. вы вообще понимаете, что происходит?
  • zub za • 21-06-2017, 20:09
    Был в РЕСО корреспондент или нет, разговаривал по существу или чаек попил? Голословно как-то звучит Ваш комментарий. Любой представитель СМИ обязательно подтверждает свои заявления элементарным репортажем (видео, фото).
  • diagnoz • 21-06-2017, 19:42
    Так и ладно, нам-то что? Пусть не занимаются преступной деятельностью!
  • diagnoz • 21-06-2017, 19:39
    Так я ж не журналист. Вы познакомиться хотите?
  • Name SurName • 21-06-2017, 19:21
    Спора нет, не навязывают.......................................................стразу печатают с допами и дают на подпись=))
  • Name SurName • 21-06-2017, 19:19
    "...Это так у нас журналисты работают?..." - если без образования, то только так, а нормальные очень быстро находят выход на руководство.
  • Нодзоми • 21-06-2017, 18:50
    Как раз и не о хорошем
  • salvatore • 21-06-2017, 18:49
    что ж вы свою добросовестную фамилию под ником спрятали ?
  • Белла • 21-06-2017, 18:37
    Вы что.. это же свобода слова... здесь только хорошее..как о покойниках))
  • Нодзоми • 21-06-2017, 18:25
    Они же огорчатся. Нельзя этого делать
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:57
    Можно даже опрос в "шапку" поставить! Забавно же! А главное - дельно!
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:49
    Нодзоми, обращение к Вам как к админу и автору: мы можем афишировать фамилии недобросовестных сотрудников? Ну хоть какая-то польза уже будет. Исходя из личного опыта, скажу - имел дело с двумя агентами. Одна - ... промолчу, и так понятно ( а то опять удалите комментарий). Вторая - ну хоть и видно, что весь интерес в работе - это навязывание "допов", но ей, по моему личному мнению, совесть не позволяет. Воспитание, видимо, есть. Так вот, всех под одну гребенку тоже, наверное, не справедливо гребсти. А так - озвучим - польза будет.
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:19
    Андрей, твой лайфхак, конечно, полезен, но не смущает, что они вынуждают тратить силы и время?
  • ХАМ • 21-06-2017, 17:10
    Тоже быстро получил возврат за расторжение страховки. Авто продал, пришел, помогли заполнить, через два часа деньги поступили на счет. Спасибо девочки) Вот если еще и помогут востановить Коэффициент бонус-малус (КБМ), вообще цены не будет.
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:06
    Эх.. А комментарий первый все же подчистили. Вы чего-то стесняетесь? Почему так категорично скрываетесь под никнеймом?
  • alkozelcer • 21-06-2017, 16:57
    Пришел в отделение ресо с бланком от РСА на возврат. сказали что у них свой, попросил, заполнил, отдал. Не успел дойти до авто 1500р упали на карту
  • InVeR • 21-06-2017, 16:44
    Без этих "предложений" будешь ждать страховку до ишачей пасхи. Хорошая попытка страховщик, но нет...
  • diagnoz • 21-06-2017, 16:43
    Спасибо! Достойно! Честно - не ожидал...
  • Елена • 21-06-2017, 16:43
    Есть другие страховые компании делайте страховки там, хватит уже писать о Ресо гарантии. И никто Вам ничего не навязывает, а предлагают страховать детей, квартиры, дома, дачи. И наверное жизнь, имущество стоит гораздо дороже, чем автомобиль.
  • Нодзоми • 21-06-2017, 16:41
    Отвечаю. Тема еще не закончена. И комментарии будут по всем вопросам. Страхования "Оки" у гайчанки все еще нет. В РЕСО-гариантии корреспондент был, но разговора не получилось, Руководитель сослался на вышестоящее начальство. Будет продолжение темы. Чуть-чуть подождите. В теме, Не около проблемы. Отбросьте сомнения
  • diagnoz • 21-06-2017, 16:36
    Нодзоми, а почему Вы не зашли во внутрь и не попросили прокомментировать происходящее сотрудников? Той же Зайцевой вопросы не задали? Это так у нас журналисты работают? "Около проблемы"? не портите светлую память о "КТВ"! Вы ж, вроде, почти профессионал.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.