21.06.2017, 16:00     5 355

Гайскому водителю вернули «навязанную» страховку

"Гайчанка Светлана не может застраховать «Оку»" - под таким заголовком на городском интернет-портале "В ГАЕ РУ"16 июня был опубликован материал о гайчанке, которая напрасно тратит время для того, чтобы застраховать свой автомобиль. И на сегодняшний день ее вопрос еще не решился. А вот второй герой публикации - водитель Евгений, который поддержал разговор о проблеме гайчанки и рассказал о том, что сам пришел за возвратом денег, которые выплатил за навязанную услугу, рассказал о счастливом финале.

 

Он решил поехать в Орский филиал, чтобы возвратить деньги за дополнительную навязанную услугу. В Орске ему деликатно пояснили, что решить данную проблему можно и в Гае. Евгений вернулся в Гай, до начала обеденного перерыва еще было время, но ему назвали другое - 16 часов. Якобы, к этому времени подойдет страховой агент.

 

Водитель терпеливо ждал, к назначенному часу снова был в "РЕСО-Гарантия". Конечно, снова пришлось подождать страхового агента, который, появившись, даже не поздоровался с Евгением. Нужную бумагу оформили, это был последний день недели, а в понедельник уже пришло СМС-сообщение о перечислении денег. Вот такой счастливый финал у гайского водителя Евгения.

 

После практики, полученной при общении с сотрудниками Гайкого филиала "РЕСО-Гарантия", у Евгения сложились некоторые рекомендации, которые, по его мнению, могут быть полезными для других владельцев авто. Во-первых, каждый должен четко знать, что "допы" - непозволительны и никто не вправе их навязывать. Второе. Каждый разговор со страховым агентом, который пытается выжимать водителя как губку, желательно записать на диктофон. Незаметно. Для собственного блага и защиты своих законных прав.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2017, 16:44
    спасибо за подсказку
  • Наталья Чередниченко • 24-06-2017, 21:08
    Ресо 4300? Дороговато вроде...Мне 3200 обошлась. тоже сама электронную делала
  • кузьма13 • 23-06-2017, 10:34
    Молодец Евгений, добился своего!
  • -STAS- • 22-06-2017, 21:09
    Все верно. Но некоторые люди любят создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать.
  • Sever86 • 22-06-2017, 10:49
    Вот именно. И я об этом. Не они сами это придумывают. Народ! !!!! Что вам мешает оформить страховку в интернете???????? Если в РЕСО не получается, то в других страховых без проблем можно сделать. СОГАЗ и ВСК оформила без проблем.
  • олеся • 22-06-2017, 09:33
    вчера 15 мин и электронно сделала страховку. обошлось 4300. а в ресо еще 2800 накручивали. в итоге распечатала и поехала.
  • Рома • 22-06-2017, 09:26
    Уважаемые комментаторы, что вам мешает сделать страховку в Росгосстрахе? Вы там были, пробовали? Я ходил почти две недели, а результата никакого. То бланков нет, то база не работает, то езжайте а Бузулук. В итоге пришёл в Ресо и застрахован. Претензий нет, девчата молодцы. Вам лишь бы тема была, а вы так её разовьете, что всем тошно будет. Но агент не виноват, что ему сверху приказывают. Все мы работаем в системе, а против системы не пойдёшь.
  • ulibckin • 22-06-2017, 07:56
    по поводу расчётов за остатки они тоже не честны.
  • alkozelcer • 22-06-2017, 07:48
    а сейчас везде так во всех сферах... Хочешь быстро дай на лапу, не хочешь, сиди и жди....
  • ulibckin • 22-06-2017, 07:30
    Молодцы, спасибо, что озвучили эту проблему, и снова о ней напишите. Все правильно вы же не всемогущие,критиковать тут может каждый диваный эксперт.)
  • el koyot • 21-06-2017, 23:26
    единственный официальный офис Ресо в Восточном Оренбуржье - в Новотроицке(на пересечении улиц Уральской и Советской по моему). там допы даже не навязывают ибо чревато. все остальные офисы - просто агенты работающие по договору. не верите позвоните на линию ресо по тел 8-800-234-18-02. уже два года там страхуюсь, каждый раз по 2 тысячи экономлю минимум. да, и там нет очереди и вежливое обращение. http://www.reso.ru/Branches/56/
  • blizki • 21-06-2017, 22:25
    Не 1.5 а 2.8 я смотрю все с простреляной башкой в ресо ходят
  • RSLN • 21-06-2017, 21:46
    Соглашусь, не красиво поступают страховые агенты, но кто или что заставляет их это делать?! Не думаю, что добровольно.
  • wadim.ka. • 21-06-2017, 21:43
    Я приобрёл новый автомобиль, приехал в Рессо, насчитали 7,5... Вспомнил что в автосалоне мне тоже предлагали. Позвонил, объяснили что не будут считать ДОПы. В общем 3тыс. с копейками посчитали... т.е. 4,5тыс. это всё накрутки!
  • blizki • 21-06-2017, 21:38
    Купишь новое авто посмотрим как сделают ОСАГО КМБ невосст. он остаётся вбазе РСА для сведения
  • макс1988 • 21-06-2017, 21:21
    да выродки там работают в основном
  • pollux67 • 21-06-2017, 21:00
    что значит помогут восстановить? а куда он делся? и вообще меня убивает беспросветное холопство населения. путин заставил всех страховать ответственность. ты не имеешь право ездить без страховки. путин сказал- она будет стоить столько то и столько то. сидят в конторах недалёкие девицы и требуют денег сверх того, как если бы у тебя с ней были пикантные отношения. и вы все обсуждаете - как бы от этих девиц отделаться с наименьшими потерями. вы вообще понимаете, что происходит?
  • zub za • 21-06-2017, 20:09
    Был в РЕСО корреспондент или нет, разговаривал по существу или чаек попил? Голословно как-то звучит Ваш комментарий. Любой представитель СМИ обязательно подтверждает свои заявления элементарным репортажем (видео, фото).
  • diagnoz • 21-06-2017, 19:42
    Так и ладно, нам-то что? Пусть не занимаются преступной деятельностью!
  • diagnoz • 21-06-2017, 19:39
    Так я ж не журналист. Вы познакомиться хотите?
  • Name SurName • 21-06-2017, 19:21
    Спора нет, не навязывают.......................................................стразу печатают с допами и дают на подпись=))
  • Name SurName • 21-06-2017, 19:19
    "...Это так у нас журналисты работают?..." - если без образования, то только так, а нормальные очень быстро находят выход на руководство.
  • Нодзоми • 21-06-2017, 18:50
    Как раз и не о хорошем
  • salvatore • 21-06-2017, 18:49
    что ж вы свою добросовестную фамилию под ником спрятали ?
  • Белла • 21-06-2017, 18:37
    Вы что.. это же свобода слова... здесь только хорошее..как о покойниках))
  • Нодзоми • 21-06-2017, 18:25
    Они же огорчатся. Нельзя этого делать
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:57
    Можно даже опрос в "шапку" поставить! Забавно же! А главное - дельно!
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:49
    Нодзоми, обращение к Вам как к админу и автору: мы можем афишировать фамилии недобросовестных сотрудников? Ну хоть какая-то польза уже будет. Исходя из личного опыта, скажу - имел дело с двумя агентами. Одна - ... промолчу, и так понятно ( а то опять удалите комментарий). Вторая - ну хоть и видно, что весь интерес в работе - это навязывание "допов", но ей, по моему личному мнению, совесть не позволяет. Воспитание, видимо, есть. Так вот, всех под одну гребенку тоже, наверное, не справедливо гребсти. А так - озвучим - польза будет.
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:19
    Андрей, твой лайфхак, конечно, полезен, но не смущает, что они вынуждают тратить силы и время?
  • ХАМ • 21-06-2017, 17:10
    Тоже быстро получил возврат за расторжение страховки. Авто продал, пришел, помогли заполнить, через два часа деньги поступили на счет. Спасибо девочки) Вот если еще и помогут востановить Коэффициент бонус-малус (КБМ), вообще цены не будет.
  • diagnoz • 21-06-2017, 17:06
    Эх.. А комментарий первый все же подчистили. Вы чего-то стесняетесь? Почему так категорично скрываетесь под никнеймом?
  • alkozelcer • 21-06-2017, 16:57
    Пришел в отделение ресо с бланком от РСА на возврат. сказали что у них свой, попросил, заполнил, отдал. Не успел дойти до авто 1500р упали на карту
  • InVeR • 21-06-2017, 16:44
    Без этих "предложений" будешь ждать страховку до ишачей пасхи. Хорошая попытка страховщик, но нет...
  • diagnoz • 21-06-2017, 16:43
    Спасибо! Достойно! Честно - не ожидал...
  • Елена • 21-06-2017, 16:43
    Есть другие страховые компании делайте страховки там, хватит уже писать о Ресо гарантии. И никто Вам ничего не навязывает, а предлагают страховать детей, квартиры, дома, дачи. И наверное жизнь, имущество стоит гораздо дороже, чем автомобиль.
  • Нодзоми • 21-06-2017, 16:41
    Отвечаю. Тема еще не закончена. И комментарии будут по всем вопросам. Страхования "Оки" у гайчанки все еще нет. В РЕСО-гариантии корреспондент был, но разговора не получилось, Руководитель сослался на вышестоящее начальство. Будет продолжение темы. Чуть-чуть подождите. В теме, Не около проблемы. Отбросьте сомнения
  • diagnoz • 21-06-2017, 16:36
    Нодзоми, а почему Вы не зашли во внутрь и не попросили прокомментировать происходящее сотрудников? Той же Зайцевой вопросы не задали? Это так у нас журналисты работают? "Около проблемы"? не портите светлую память о "КТВ"! Вы ж, вроде, почти профессионал.