На ГОКе - новая станция техобслуживания

    Нодзоми     3 414

В автотранспортном цехе Гайского ГОКа запущена в работу новая станция технического обслуживания легковых и легких грузопассажирских автомобилей.

 

Станция оборудована автоматизированными устройствами итальянского производства: автоподъемником, шиномонтажным стендом, стендом для балансировки колес, оборудованием для регулировки схода - развала колес. Комфортность работы обеспечивает установка общеобменной и приточно-вытяжной вентиляции, а пол покрыт специальным пластификатором с противоударным покрытием. Размеры станции, удобное расположение технических устройств позволяют разместить сразу два автомобиля на обслуживание.

«Техническому оснащению такой автомастерской может позавидовать любой автосервис. Аналогов в нашем городе ему очень мало, - рассказывает главный инженер АТЦ Валерий Клоков,- И что еще очень важно - на станции работают специалисты, уровень профессиональной подготовки которых соответствуют высокому классу техники».

 

На стенде для балансировки колес, оснащенном лазерным указателем и ультразвуковым датчиком, вся необходимая диагностика происходит в автоматическом режиме с указанием мест установки клеевых грузов. «Мне не требуется вводить никаких параметров колеса, анализировать данные и рассчитывать вес грузов. Все это делает «умный станок», - рассказывает слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда Сергей Зазоркин,- Закрепив колесо на оси и опустив защитный кожух безопасности, включаю станок. Через минуту, как только колесо «набирает скорость» - на мониторе появляется информация в виде картинки, где стрелками указаны места, где необходимо установить грузы, и их вес. Контейнер с разными по весу и форме грузами – тут же под рукой». На шиномонтажном стенде «HOFMANN», специалист может производить демонтаж и монтаж колеса за считанные минуты, гарантируя отличное качество работы.

 

В перспективе, для проведения полноценных ремонтов и постгарантийного обслуживания легковых автомобилей, для автостанции планируется приобрести необходимые расходные материалы и запчасти - фильтры, тормозные колодки и т.д, а также установку местного отбора выхлопных газов, зарекомендовавшей себя в зоне ТО грузовых автомобилей.

Необходимо отметить, что рядом с новой автомастерской – оборудована и новая мойка для легковых автомобилей с аппаратом высокого давления, позволяющим подготовить автомобиль к обслуживанию.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-07-2017, 12:02
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 29-07-2017, 12:01
    нормально, никогда((
  • свой • 25-06-2017, 18:22
    5й разряд наивысший!!!!парняга 80го уровня!!!!
  • InVeR • 24-06-2017, 20:18
    Там не ведро же, целый "шевроле"! Вот. А по теме - шаровые, рулевые наконечники, тяги и опорники смотреть нужно если рыскает, рейка не при чем.
  • InVeR • 24-06-2017, 20:16
    Это был просто "пшшшш...."
  • Hemera Sonijk • 24-06-2017, 12:59
    Можно бесконечно спорить на эту тему, но подчеркну, не было бы ГОКа, не было бы города.
  • Серёга Сидоров • 24-06-2017, 09:35
    За счёт налогов отчисляемых ГГоком; за счёт налогов отчисляемых другими предприятиями города; за счёт налогов отчисляемых предпринимателями (25% бюджета); за счёт вышестоящих бюджетов (федеральные структуры); за счёт дотаций, субвенций и т.д. Мы любим наш город, мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь...
  • Hemera Sonijk • 24-06-2017, 03:19
    Засчет ГОКа город существует, содержится, артистов тебе привозят на площадь на халяву, и прочее, и прочее. А то, что тебя туда не берут, так учиться надо было, может толк бы вышел.
  • pique_nique • 23-06-2017, 20:42
    Автомобиль какой?
  • Сергей Ишаков • 23-06-2017, 16:57
    Почитал сейчас работу по тех. процессу атп, на атп в 200 единиц автомобилей необходимо минимум 8 постов то. И таки что вы имеете сказать по этому поводу.
  • Сергей Ишаков • 23-06-2017, 16:30
    Ну просветите, раз уж взялись.
  • Александр Степанов • 23-06-2017, 16:03
    На ямочный ремонт дорог уже средства кончились.Озеленяемся.
  • 100 Долларов • 23-06-2017, 16:01
    ты в тех части авто вообще что ли не шаришь, какие еще трещины-изломы в рулевой рейке? Езжай в любой гараж, посмотрят твое ведро и скажут что заменить
  • Sashh • 23-06-2017, 12:43
    Это на основе чего такие расчеты? Вы хоть примерно представляете количество авто в парке АТЦ (не всего ГОКа), или просто бла-бла-бла?
  • Сергей Ишаков • 23-06-2017, 11:32
    Ого гигантский сервис , аж на целых два автомобиля. Тут не только в Гае , а и во всей России таких единицы. Просто я реально не встречал СТО на 2 автоиобиля, на таких больших предприятиях как Ггок. С количеством авто как в гоке СТО должна быть минимум машин на 5-7.
  • villismall • 23-06-2017, 10:36
    Подскажите, пожалуйста, где у нас хорошо настроят-отремонтируют гидроусилитель руля и развал-схождение? Ехать в Орск к дилеру и платить 15-20 тыс.руб. за "посмотреть" - нет желания. Раздолбалась вся подвеска по ямам Спортивной. На ровной дороге руль "мелко поворачивает" влево-вправо. Уровень жидкости ГУР в норме. Если только прочистить фильтр его и проверить рулевую рейку на трещины-изломы?
  • Sashh • 23-06-2017, 10:03
    Сомнительный размер заработка для ГОКа, не думаете? А вообще, данное оборудования предназначено для обслуживания собственного транспорта комбината.
  • Алексей • 23-06-2017, 10:03
    Что за глупость вы написали? Новость вообще читали? Оборудование закупило АТЦ, для собственных нужд - обслуживание легковых и грузовых машин комбината. Причем тут подзаработать? По-моему, тут нигде не написано типа "мы ждем вас по адресу ул. Промышленная 1, АТЦ. Режим работы такой-то, телефон такой-то".
  • николай • 23-06-2017, 09:45
    ГОКу денег не хватает? решили еще подзаработать?
  • Гость • 23-06-2017, 09:37
    Нам то до этого гака какое дело простых туда не пустят
  • Евгений Зубарев • 23-06-2017, 09:11
    Я Рад,что станция ТО и диагностики ,а\мойка в работе.Успехов вам мои сотоварищи.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2