На ГОКе - новая станция техобслуживания

    Нодзоми     3 598

В автотранспортном цехе Гайского ГОКа запущена в работу новая станция технического обслуживания легковых и легких грузопассажирских автомобилей.

 

Станция оборудована автоматизированными устройствами итальянского производства: автоподъемником, шиномонтажным стендом, стендом для балансировки колес, оборудованием для регулировки схода - развала колес. Комфортность работы обеспечивает установка общеобменной и приточно-вытяжной вентиляции, а пол покрыт специальным пластификатором с противоударным покрытием. Размеры станции, удобное расположение технических устройств позволяют разместить сразу два автомобиля на обслуживание.

«Техническому оснащению такой автомастерской может позавидовать любой автосервис. Аналогов в нашем городе ему очень мало, - рассказывает главный инженер АТЦ Валерий Клоков,- И что еще очень важно - на станции работают специалисты, уровень профессиональной подготовки которых соответствуют высокому классу техники».

 

На стенде для балансировки колес, оснащенном лазерным указателем и ультразвуковым датчиком, вся необходимая диагностика происходит в автоматическом режиме с указанием мест установки клеевых грузов. «Мне не требуется вводить никаких параметров колеса, анализировать данные и рассчитывать вес грузов. Все это делает «умный станок», - рассказывает слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда Сергей Зазоркин,- Закрепив колесо на оси и опустив защитный кожух безопасности, включаю станок. Через минуту, как только колесо «набирает скорость» - на мониторе появляется информация в виде картинки, где стрелками указаны места, где необходимо установить грузы, и их вес. Контейнер с разными по весу и форме грузами – тут же под рукой». На шиномонтажном стенде «HOFMANN», специалист может производить демонтаж и монтаж колеса за считанные минуты, гарантируя отличное качество работы.

 

В перспективе, для проведения полноценных ремонтов и постгарантийного обслуживания легковых автомобилей, для автостанции планируется приобрести необходимые расходные материалы и запчасти - фильтры, тормозные колодки и т.д, а также установку местного отбора выхлопных газов, зарекомендовавшей себя в зоне ТО грузовых автомобилей.

Необходимо отметить, что рядом с новой автомастерской – оборудована и новая мойка для легковых автомобилей с аппаратом высокого давления, позволяющим подготовить автомобиль к обслуживанию.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-07-2017, 12:02
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 29-07-2017, 12:01
    нормально, никогда((
  • свой • 25-06-2017, 18:22
    5й разряд наивысший!!!!парняга 80го уровня!!!!
  • InVeR • 24-06-2017, 20:18
    Там не ведро же, целый "шевроле"! Вот. А по теме - шаровые, рулевые наконечники, тяги и опорники смотреть нужно если рыскает, рейка не при чем.
  • InVeR • 24-06-2017, 20:16
    Это был просто "пшшшш...."
  • Hemera Sonijk • 24-06-2017, 12:59
    Можно бесконечно спорить на эту тему, но подчеркну, не было бы ГОКа, не было бы города.
  • Серёга Сидоров • 24-06-2017, 09:35
    За счёт налогов отчисляемых ГГоком; за счёт налогов отчисляемых другими предприятиями города; за счёт налогов отчисляемых предпринимателями (25% бюджета); за счёт вышестоящих бюджетов (федеральные структуры); за счёт дотаций, субвенций и т.д. Мы любим наш город, мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь...
  • Hemera Sonijk • 24-06-2017, 03:19
    Засчет ГОКа город существует, содержится, артистов тебе привозят на площадь на халяву, и прочее, и прочее. А то, что тебя туда не берут, так учиться надо было, может толк бы вышел.
  • pique_nique • 23-06-2017, 20:42
    Автомобиль какой?
  • Сергей Ишаков • 23-06-2017, 16:57
    Почитал сейчас работу по тех. процессу атп, на атп в 200 единиц автомобилей необходимо минимум 8 постов то. И таки что вы имеете сказать по этому поводу.
  • Сергей Ишаков • 23-06-2017, 16:30
    Ну просветите, раз уж взялись.
  • Александр Степанов • 23-06-2017, 16:03
    На ямочный ремонт дорог уже средства кончились.Озеленяемся.
  • 100 Долларов • 23-06-2017, 16:01
    ты в тех части авто вообще что ли не шаришь, какие еще трещины-изломы в рулевой рейке? Езжай в любой гараж, посмотрят твое ведро и скажут что заменить
  • Sashh • 23-06-2017, 12:43
    Это на основе чего такие расчеты? Вы хоть примерно представляете количество авто в парке АТЦ (не всего ГОКа), или просто бла-бла-бла?
  • Сергей Ишаков • 23-06-2017, 11:32
    Ого гигантский сервис , аж на целых два автомобиля. Тут не только в Гае , а и во всей России таких единицы. Просто я реально не встречал СТО на 2 автоиобиля, на таких больших предприятиях как Ггок. С количеством авто как в гоке СТО должна быть минимум машин на 5-7.
  • villismall • 23-06-2017, 10:36
    Подскажите, пожалуйста, где у нас хорошо настроят-отремонтируют гидроусилитель руля и развал-схождение? Ехать в Орск к дилеру и платить 15-20 тыс.руб. за "посмотреть" - нет желания. Раздолбалась вся подвеска по ямам Спортивной. На ровной дороге руль "мелко поворачивает" влево-вправо. Уровень жидкости ГУР в норме. Если только прочистить фильтр его и проверить рулевую рейку на трещины-изломы?
  • Sashh • 23-06-2017, 10:03
    Сомнительный размер заработка для ГОКа, не думаете? А вообще, данное оборудования предназначено для обслуживания собственного транспорта комбината.
  • Алексей • 23-06-2017, 10:03
    Что за глупость вы написали? Новость вообще читали? Оборудование закупило АТЦ, для собственных нужд - обслуживание легковых и грузовых машин комбината. Причем тут подзаработать? По-моему, тут нигде не написано типа "мы ждем вас по адресу ул. Промышленная 1, АТЦ. Режим работы такой-то, телефон такой-то".
  • николай • 23-06-2017, 09:45
    ГОКу денег не хватает? решили еще подзаработать?
  • Гость • 23-06-2017, 09:37
    Нам то до этого гака какое дело простых туда не пустят
  • Евгений Зубарев • 23-06-2017, 09:11
    Я Рад,что станция ТО и диагностики ,а\мойка в работе.Успехов вам мои сотоварищи.
Вертолет сопровождал колонну автобусов из Гая до самой Самары
Интересные страницы открываются для гайчан в год празднования 60-летия города Гая и горно-обогатительного комбината. Например, на XXII Летние Олимпийские игры, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года, из Гая в столицу были отправлены семь автобусов вместе с водителями, механиками, медперсоналом. Бригаду водителей возглавлял Виктор Михайлович Малицкий. В Гай было выделено семь новых автобусов с олимпийской символикой.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!