14.08.2017, 12:30     10 302

Нелепая авария возле автовокзала

Здравствуйте, высылаю вам видео нелепой аварии возле автовокзала. Уровень невнимательности некоторых водителей просто поражает.

 


Комментарии [Отключить]

  • komfort56 • 12-04-2018, 09:24
    Считаю так. Двухсторонние движение по ДВУМ полосам. Знак, движение по полосам отсутствует,Знак сужение дороги тоже. значит на этом перекрестке виноват автовладелец ВАЗ. По расположению ТС ВАЗ на перекрестке - логично было повернуть на лево. Судя по видео водитель ВАЗа думал успеет обогнать УАЗ , но не успел. И обгон на перекрестках ЗАПРЕЩЕН.
  • Ну вот • 12-04-2018, 01:22
    А давайте зададим вопрос по этому видео на НТВ в "Первую передачу" и посмотрим кто прав, кто виноват и почему, и кто кому должен уступить.
  • Ну вот • 12-04-2018, 01:14
    На полосе разгона нет преимущества, на то она и полоса разгона. И в правилах это прописано. Должен предоставить преимущество.
  • Ну вот • 12-02-2018, 01:26
    Был я Анатолий, теперь "Ну вот" Заходил без регистрации, ещё удивился откуда в моих комментариях моё имя. Потом бац! и не работает. Зарегистрировался . По поводу комментария от 04.02.2018 знаки 1,13 1,14 оказалось так и не поставили, хотя была такая информация. Был там недавно.
  • Ну вот • 12-02-2018, 01:16
    Так понятнее. Значит дорога двухполосная и автомобили двигаются в два ряда по одной полосе как мотоциклисты. Потом полоса становиться уже после перекрёстка. В этом случае можно говорить об одновременном перестроении, УАЗ взял чуть левее и ВАЗ взял чуть правее. Тогда п8.4
  • Анатолий • 06-02-2018, 22:43
    Уходил от встречной -значит двигался по встречке на регулируемои перекрёстке, а это нарушение
  • Анатолий • 05-02-2018, 00:20
    По закону он неправильно разъяснил, субъективно и без должной аргументации.
  • Анатолий • 05-02-2018, 00:16
    Оговорена правилами означает: следуем указаниям регулировщика, светофора, знакам, разметке. На этом перекрёстке только светофор, который при зелёном сигнале разрешает движение во всех направлениях. Если сужение дороги справа или слева, то устанавливаются соответствующие знаки 1.20.1-1.20.3, а также разметка. Если ничего нет, неясно с какой стороны сужается дорога. Ситуация не оговоренная правилами т.е. отсутствие знаков, разметки однозначно разрешается п8.9. Если в Гае это кажется непонятным, просто представьте, что вы в Москве на 12 полосной дороге, которая после перекрёстка становиться 8 полосной. Понятно что счет полос идет от обочины. Указание для грузовиков о движении не далее 2 полосы это буква закона для водителя. У нас эту ситуацию разбирали буквально на первом занятии в автошколе, просто не все были на этом занятии., и не каждый преподаватель обращает на это внимание. Возможно Вам просто не повезло. А если Вы считаете, что в этом случае очерёдность правилами оговорена, приведите свои аргументы со ссылками на соответствующие пункты ПДД так как Вы делали бы это в суде. Простой пример из судебной практики: на крутом подъеме водитель , объезжая препятствие на своей полосе выехал на встречную , где столкнулся с автомобилем, двигающимся на спуск. Он считал себя правым по п.11.7, но не учёл, что оно было бы для него действительно только при наличии знаков 1.13 и 1.14. А их не было! А в этом случае крутизна подъема уже не имеет значения т.к. оценивается субъективно. Суд он конечно проиграл, и только после этого там поставили знаки.
  • pollux67 • 31-01-2018, 00:42
    двухполосная дорога состоит из двух полос для движения. одна полоса для движения в одном направлении и другая полоса для встречного направления. вся улица Войченко- это двухполосная дорога. всё остальное- прилегающие территории. ещё что-то объяснять? завтра заасфальтируют газоны, дальше что? сходи в гаи и спроси, кого признали виновным. рассуждать здесь бесполезно. правила писала ключница. написано- не далее второй полосы грузовики могут ехать, но никто не знает, что это за полоса такая. пишут у нас правила и законы дилетанты. две беды в россии никто не отменял
  • Анатолий • 30-01-2018, 23:17
    Нет знака, нет разметки -нет сужения, просто стало меньше полос, далее по правилам.
  • Анатолий • 24-01-2018, 22:46
    Однозначно уступает грузовик, но это совершенно другая ситуация
  • pollux67 • 23-01-2018, 12:16
    вот смотри, какая петрушка. есть знак "сужение дороги". ты хочешь доказать, что его рисуют неправильно, и он должен выглядеть так
  • Анатолий • 23-01-2018, 00:09
    На трёх полосной дороге крайнюю левую можно занимать только для поворота налево или разворота п. 9,4. или при интенсивном движении в населённом пункте. Крайняя левая после перекрестка исчезает, её место занимает бывшая средняя. Крайняя правая остаётся на своём месте. Если нет знаков или разметки, предписывающих обратное, действует п 8.9. УАЗ ехал правильно в данной ситуации. У Ниянина какие то свои правила. Кстати в Германии в этой ситуации правила предписывают двигаться по принципу "застёжки-молнии" один слева потом один справа, потом один слева и т.д. Там учат уважать других водителей и как то без биты в багажнике и мордобоя чаще обходится. Крайняя правая полоса априори является первой, именно с неё мы начинаем движение. Кто думает, что считать на дороге нужно слева направо- представьте , что вы в Великобритании или в Японии. Там при левостороннем движении придерживаются счета слева направо и первая полоса считается от обочины. Теперь вернёмся на континент и счет идет, как бы это ни коробило, справа налево, и тоже от обочины. Всё просто: левостороннее движение-отсчет слева, правостороннее-отсчёт справа. Право и лево понятия относительные, а первая полоса понятие абсолютное. УАЗ шел по первой и продолжил движение по первой без изменения направления движения.
  • Анатолий • 22-01-2018, 23:25
    П. 8,9 В отсутствие разметки и знаков она именно так и выглядит. Били бы знаки или разметка, а правильнее всего и то и другое, то и вопросов бы не было.
  • Анатолий • 04-01-2018, 02:23
    Точно!
  • Анатолий • 04-01-2018, 02:23
    Двигаться прямо не означает движения не меняя направления. Прямо можно и наискосок и поперёк полос. ВАЗ шел по второй полосе, а за перекрёстком её нет, вот и ломанулся в первую. Сократил боковой интервал, потом резко принял вправо. Ему ничего не стоило проехать за УАЗом, тем более сзади никто не подпирал.
  • Анатолий • 04-01-2018, 01:30
    Еще раз пересмотрел видео. Столкновение произошло на самом перекрёстке. Конечно это не значит, что те кто справа могут подрезать, так ведь УАЗ и не подрезал вроде и из полосы своей не вышел.
  • Анатолий • 04-01-2018, 00:09
    Это точно. Догнал и бортанул.
  • Анатолий • 03-01-2018, 22:57
    Вообще согласен с мнением о неудовлетворительной организации дорожного движения. Или ставьте знаки или четко пропишите в правилах. Как ни крути подобных перекрёстков в каждом городе не один десяток наберётся. И повторяться этакие ситуации будут постоянно. Как будет четкое определение номера полосы в ПДД, тогда понятно будет кто перестроился на другую полосу.
  • Анатолий • 03-01-2018, 22:47
    И вот вопрос по полосам: где первая, а где вторая. Один считает от обочины, другой от разделительной. От обочины по некоторым соображениям правильнее. п16.1 согласно которому на автомагистралях запрещается движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн далее второй полосы. Поскольку не существует ограничения на количество полос, логично полагать , что счет полос ведется от края проезжей части, а не от разделительной линии. Другой пример железная дорога -тоже дорога и счет путей ведется от станции и там тоже правосторонее движение. И ещё вопрос: а если при тех же условиях после перекрёстка проезжая часть в попутном направлении станет шире на 2 полосы-тогда что, из первой надо сразу в третью? Это если осевые совпадают. Изменим вводные данные: перекрёсток несоосный и первая полоса поле пересечения проезжих частей напротив второй тогда что едем во вторую полосу? Полагаю, правила должны быть понятными и не допускать двоякого толкования и не зависеть от количества полос после перекрёстка. Если из первой полосы, то именно в первую, или просто прямо, полагаясь только на субъективное ощущение прямолинейности движения?
  • Анатолий • 03-01-2018, 19:57
    Дорога четырёхполосная до перекрестка, знаков движения по полосам нет, знака сужение дороги тоже нет. Все могут двигаться прямо. УАЗ не меняет полосы движения. На записи четко видно как ВАЗ вильнул вправо находясь практически позади УАЗа. До перекрестка ВАЗ двигался по второй полосе. Меняя на перекрёстке полосу движения должен был предоставить преимущество УАЗу, который двигался не совершая манёвра, т.е. не меняя направления движения-выехал с первого ряда и въехал в первый. Очевидно водитель ВАЗа больше смотрел на встречку, и накосячил. Вообще, если полос стало меньше, а знаков нет первый ряд всегда остается первым и исчезает последний (последние). Поэтому при разборе ДТП всегда выясняется кто где находился до аварии. Ехал во втором ряду, а столкновение совершил в первом-виновен.
  • pollux67 • 21-08-2017, 14:24
    на записи видно, что твой уазик находится на территории автовокзала. гаишники должны были ознакомить тебя со схемой организации дорожного движения. если не ознакомили- возьми у них копию и выложи здесь, и мы посмотрим, находился ли твой уазик на дороге или в каком другом месте. кстати, а как менты разрулили дтп?
  • Soprik • 17-08-2017, 03:56
    Ниянин официальный представитель ГИБДД в СМИ и он разъяснил ситуацию с точки зрения закона и здравого смысла. А то, что у бюджета нет денег разметку нанести, а предписание так и не вынесено - на совести ответственных за это лиц. Статистика о количестве ДТП на упоминаемых в комментах перекрестках говорит об отношении власти к нам.
  • Soprik • 17-08-2017, 03:41
    Если бы УАЗ продолжил бы ехать как вы говорите "ПРЯМО", то он бы упёрся в забор парка, не говорю про выезд на встречку...
  • Soprik • 17-08-2017, 03:31
    И ещё поворотку влево включай как только баранку крутить начинаешь, чтобы все знали кто ты?
  • pollux67 • 16-08-2017, 21:52
    Короче, никто правильно не разрулил ситуацию, ни я, ни оппоненты, ни Ниянин. Согласно схеме организации дорожного движения вся улица Войченко является дорогой с движением в один ряд в каждую сторону. Расширение возле автовокзала дорогой не является. Это - прилегающая территория, на которой не запрещёно движение транспортных средств. тем не менее дорогой прилегающая территория не является , и никакого сужения дороги нет. УАЗ находился на прилегающей территории и был обязан пропустить все машины, передвигающиеся по дороге (пункт 8.3 ПДД)
  • inna85 • 16-08-2017, 16:44
    разделите дорогу пополам воображаемой разметкой и вы увидите, что с учетом где стоит светофор то уаз находился на своей полосе а 14 там в помине не должно быть ещё 3-4 года назад там ездили только одной полосой позже торопыги стали вставать во вторую линию...так и повелось
  • Всю жизнь как в гостях. • 16-08-2017, 09:15
    Ей бы может не на дорогу а в степи где потренироватся.
  • Всю жизнь как в гостях. • 16-08-2017, 09:09
    Прохор не трать нервы,ей не понять этого ,нечем.
  • Всю жизнь как в гостях. • 16-08-2017, 09:06
    Тебе уже и мент не авторитет,поставь лучше в стойло свое ведро,от греха,купи самокат.
  • Всю жизнь как в гостях. • 16-08-2017, 09:02
    Надеюсь теперь понятно ,кто что курит.
  • Ангел56 • 16-08-2017, 01:20
    Вы забыли еще написать, что УАЗ перестраивался с правого ряда в правый ряд и забыл на перекрёстке включить поворотку влево
  • Ангел56 • 16-08-2017, 00:07
    Ссылка, туфта, не совсем то
  • Ангел56 • 16-08-2017, 00:00
    дайте мне той дури ,что вы курите или мажете на хлеб))) я тоже хочу, что бы меня так перло
  • прохор проханов • 15-08-2017, 23:39
    слава богу таких меньше, прибил бы , раскаряк
  • pollux67 • 15-08-2017, 23:38
    вбей в поисковик Сужение дороги - кто проедет первый?
  • pollux67 • 15-08-2017, 22:57
    если трёх полос нет, получается, что уаз вообще не вправе был там находиться?
  • pollux67 • 15-08-2017, 22:55
    да- я считаю что ваз злоупотребил правом(но это ещё надо доказать), а вина водителя уаза очевидна, ваз его не обгонял, ибо на встречную не выезжал и ехал по своей полосе. что же здесь не понятно???
  • Ангел56 • 15-08-2017, 22:26
    Здесь не о кольце речь, совсем разные правила , не путайте
  • Ангел56 • 15-08-2017, 22:11
    Вот и вам о том, держитесь правее
  • Ангел56 • 15-08-2017, 21:35
    Вы где у нас на перекрёстке разметки видели? До перекрестка машины движутся в один ряд на перекрёстке превращается в два ряда, после перекрёстка опять один. Знаков никаких перед перекрёстком нет, движений по полосам не существует в помине. Там еще проверить надо, позволяет ли ширина дороги перед перекрёстком для двух полос, согласно СНиП. Принципиально, приближаясь к перекрёстку, буду останавливаться по середине, чтоб никто не защемился ни справа, ни слева.
  • S.U.N. • 15-08-2017, 20:49
    на форуме сайта гаи.ру на форуме задан вопрос по теме https://gai.ru/forum/bdd/razbor-dtp/1274582-%D0%B4%D1%82%D0%BF-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 20:40
    да в гае дороги кривые все, тоже самое и на перекрестке пр. Победы - Молодежная, ни разметки нет, ничего нет, ездят как по деревне вот и получаются такие тупые аварии
  • pollux67 • 15-08-2017, 20:20
  • pollux67 • 15-08-2017, 20:10
    ну ты и тугой...перед перекрёстком три полосы, за перекрёстком две, куда одна делась? жду ответа
  • pollux67 • 15-08-2017, 20:06
    если шизик это тот, кто дурака видит из далека, то да- я шизик
  • pollux67 • 15-08-2017, 20:05
    приятно познакомиться. Царь.
  • pollux67 • 15-08-2017, 20:00
    а если на оренбургском шляхе нету разметки, то мы с вами можем занять всю дорогу? а чой то мы должны какие то там воображаемые линии проводить, будем ехать по встречке!
  • pollux67 • 15-08-2017, 19:57
    уаз должен был ещё и включить левый поворотник, но не сделал этого
  • pollux67 • 15-08-2017, 19:54
    в этом случае очерёдность проезда правилами оговорена, и никакой правой руки тут нет. уж сколько талдычили про кольцо библиотечное, а и сейчас недоумки прут со своей правой рукой
  • Яяяя • 15-08-2017, 18:45
    сам изыди, поганец гнилой, тебя в первую очередь убить надо!
  • Ангел56 • 15-08-2017, 18:21
    Там нет моих рисунков, есть вопрос и ответ и нет разметок. Вывод сами делайте, куда еще доступнее вам писать
  • Гость 2 • 15-08-2017, 18:04
    И Вам, и всем объяснил. Смотреть и слушать надо внимательно все, а не только то, что хочешь видеть и слышать, вырывая из контекста. Вообще Ниянин прокомментировал общую ситуацию, почти каждое ДТП уникально, должны быть рассмотрены все обстоятельства, прямо и косвенно повлиявшие на произошедшую аварию. Поэтому считаю, что комментарии ГИБДД конкретно по этому случаю, должны быть.
  • Ангел56 • 15-08-2017, 17:45
    Вот, вам ответ,
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-08-2017, 17:33
    Правильно конечно, только машину немного жаль.
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 17:25
    шизик, исчезни отсюда, уазику никуда не нужно было перестраиваться
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-08-2017, 17:25
    ПРОЕХАТЬ МОЖНО НО ТОЛЬКО ДО СТОЛБА. УАЗ начал подрезать а тазик психанул, только неудачно. Прохор истину глаголит.
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 17:24
    полностью с тобой согдасен, шизик тот еще этот поллукс
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 17:23
    изыди уже, это мясо нужно не только оскорблять, убивать их надо
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-08-2017, 17:22
    А ей зачем правила знать, на заднем стекле наклейка- туфля.
  • Ангел56 • 15-08-2017, 17:16
    п 8.9 ПДД Была бы разметка 1.7 хотя бы - и было бы всё ясно, какой ряд куда идёт и кто кому должен. Однако формально, скорее всего, применим пункт 8.9 - очерёдность проезда не оговорена, поэтому действует "помеха справа". Но я сомневаюсь и в этом, поскольку очерёдность-то как раз оговорена - должен уступить тот, кто перестраивается. Одновременного перестроения же здесь быть не может, поскольку раз из двух рядов становится один, то какой-то из них всё-таки остаётся же! Получается, что очерёдность проезда правилами оговорена, но определить её всё равно невозможно. Впрочем, это рассуждения вилами по воде, а суд, скорее всего, решит в пользу "правого" (при допущении, что судья будет решать по закону, а не от балды или по блату).
  • Ангел56 • 15-08-2017, 17:13
    8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. Комментарии В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, водители должны руководствоваться универсальным принципом: уступает дорогу тот, у кого имеется помеха справа (т.н. правило «правой руки»). Речь идёт о любых территориях, где возможно движение транспортных средств (автозаправочные станции, площадки отдыха возле дорог, места стоянок, территории гаражей и т.п.).8.9 Правил во избежание столкновения он должен уступить дорогу ТС, приближающемуся к нему справа.
  • Ангел56 • 15-08-2017, 17:09
    ?
  • прохор проханов • 15-08-2017, 17:08
    говоришь все правильно, только здесь не было обоюдного перестроения, на уазе слепой ну а тараншик ваще
  • Яяяя • 15-08-2017, 17:03
    Ну и поэтому ты подумал и сделал выводы,что человек наркота,ахриненная логика!судя по твоим коментам тоже можно подумать и сделать выводы,что ты не адекват полный,и с головушкой у тебя проблемы,если сидишь и людей по всякому оскорбляешь ,тебе право на это ни кто не давал
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 17:02
    Уступает всегда тот, кто перестраивается, а при одновременном перестроении уступать всегда нужно тем, кто справа. У водителя девятки просто серьезные психические отклонения, иначе кто еще будет заниматься подобной фигней, т.е. таранить просто так автомобиль, только конченые психи, место которым в дурке, надеюсь права у этого психопата-обоссыша отнимут, очень надеюсь
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 16:59
    а кто еще будет страдать подобной хренью, т.е. таранить автомобиль, кроме как тех, у кого серьезные психические отклонения?
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 16:55
    "Водитель, который движется справа, должен предоставить преимущество тому, кто движется слева" - Это кто такую херню придумал? Уступает всегда тот, кто перестраивается, а при одновременном перестроении уступать всегда нужно тем, кто справа
  • Гость 2 • 15-08-2017, 16:40
    Людмила Фролова, как автор новости и публицист видео о ДТП, обязана была потрудиться узнать и опубликовать официальное заключение органов ГИБДД по этому ДТП. Предоставили ролик с регика на блюдечке, можно девушке - "журналистке" и попу не поднимать и головушку работой не заморачивать.
  • Яяяя • 15-08-2017, 16:30
    С головой проблемы у тебя,тугодум хренов!откуда подробности,что он наркота,на видео этого не видно!так что задумайся кто ещё из нас Валинок!
  • Гость 2 • 15-08-2017, 16:24
    Из разъяснения Ниянина "Водитель, который движется справа, должен предоставить преимущество тому, кто движется слева... ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ ДВИЖЕНИИ". Одновременно с УАЗом слева двигался Джип, его УАЗ пропустил. ВАЗ ехал с отрывом сзади, пошел на обгон на перекрестке, из разъяснения Ниянина: "Это не обгонный перекресток".
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 15:40
    Откуда подробности? Видео смотри слепой валенок. Хотя со зрением я думаю у тебя проблем все таки нет, а вот с головой точно есть
  • олег лебедев • 15-08-2017, 15:29
    Идиот!!!!
  • РОК • 15-08-2017, 15:17
    Толково и правильно!! А если бы там столб стоял то он ( столб!!!) должен был бы подвинуться ?
  • прохор проханов • 15-08-2017, 15:06
    это не чушь , это правила , вот гости как раз в ужасе от таких , которые как ты считают, типа если третьим стоял то третьим и должен ехать, дурдом)))
  • прохор проханов • 15-08-2017, 14:55
    если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части. разделите дорогу пополам воображаемой разметкой, на пересдачу дорогуша, на пересдачу , на счет денег , можно и так сказать , воображаемые а курю что и наше ГИБДД курит , сигареты а вот ты что куришь, здесь вопрос. Если можно дам совет , пропускай там всех кто слева едет прямо, удачи на дорогах!!!
  • Ангел56 • 15-08-2017, 14:41
    Если на дороге введены необходимые ограничения режима движения, то пусть ставят знаки, разметки все как должно быть по правилам! Я не собираюсь находясь на перекрёстке, делить его на воображаемые разметки! А если в каждом городе начнут свои правила вводить без подобающих разметок и знаков, что за беспредел будет. Вы зарплату тоже воображаемыми деньгами получаете?
  • pollux67 • 15-08-2017, 14:32
    winston курю
  • Ангел56 • 15-08-2017, 14:31
    Что куришь, что разметка мерещится и зарплату тоже воображаемыми деньгами получаешь?
  • Ангел56 • 15-08-2017, 14:22
    Это отсебятина, чушь, где знаки , разделительные полосы или сам на перекрёстке догадывайся ? Если приедут гости с другого региона впервые в Гай и не видели это видео, ориентируются по знакам, а знаков нет!
  • Яяяя • 15-08-2017, 14:09
    Хмм...откуда такие подробности интересно?...ты даже в марках машин не разбираешься 14 от 9 отличить не можешь,а людей сидишь и обсираешь,прячась дома за монитором,что бы самому не абассаться,так что лошпед это ты
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 13:33
    от своих комментариев ты не в ужасе? Газелист
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 13:32
    с головой у них проблемы, а не со зрением
  • Евгений Медведев • 15-08-2017, 13:27
    Люди, у вас что, со зрением проблемы? УАЗ никуда не перестраивается, он едет прямо. Неадекват на тазе боднул его намеренно. Так что тут вообще никаких вопросов нет, кто виноват.
  • кузьма13 • 15-08-2017, 13:07
    Непросто нелепая, а тупейшая авария на ровном месте(
  • грузоперевозки • 15-08-2017, 12:52
    уаз виноват по любому !!!!!!! но на ваз посмотрите не выполнил основное правило ДДД!!! Да ж боднул его!!!! Честно от комментариев в ужасе неужели пол Гая права купили:? на простейшем перекрёстке не разберётесь!!!
  • 100 Долларов • 15-08-2017, 12:36
    Читаю комментарии и диву даюсь, виноват тот... Виноват этот... Неужели вы правда настолько деграданты? В данной ситуации не подходит такое понятие прав или виноват, здесь какой то быдло обоссышь на своей девятке решил просто себя возомнить королем дороги, вот и все. Этого наркота вообще прав лишить бы, а ведро его под пресс, ибо с психикой у него проблемы. По-поводу УАЗа, в какой он там млять столб въехал бы? Куда ему там млять перестраиваться надо было? На видео четко видно, что даже после того как этот обоссышь на своей консервной банке боднул его вправо, он все равно спокойно выехал на дорогу, он никуда бы не перестраивался, он просто проехал бы прямо. А вообще интересно как бы повел себя обоссышь если бы там вместо УАЗа был например гелик, внатуре абассался бы, лошпед
  • pollux67 • 15-08-2017, 10:50
    если бы уаз был прав, то воображаемая разметка должна выглядеть так. что-то ещё не понятно?
  • Гость1 • 15-08-2017, 10:25
    100% воДЯТЕЛ это ты, если правила не знаешь, "умник" специально для тебя видео, посмотри! https://www.youtube.com/watch?v=Awm-SE2vzh8
  • Шофёр • 15-08-2017, 09:46
    не прав воДЯТЕЛ на 14ке 100% учите правила
  • inter pol • 15-08-2017, 09:31
    Мнения разделились 50x50. Пора сделать "звонок другу" - инспекторам ГИБДД, и узнать правильный ответ.
  • кузьма13 • 15-08-2017, 09:15
    Да.скорее так и было,подумал,что УАЗ повернул вправо
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-08-2017, 07:17
    сОГЛАСЕН. А тех кто считает что прав УАЗ вообще за километр обьезжать. Уважаемый Ниянин дайте комментарий пожалуйста для некоторых водителей.
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-08-2017, 07:06
    Уаз то как раз и менял направление ,иначе ему только в столб.Кого Ваз обогнать пытался? На видео ясно видно что джип прямо и ваз за ним прямо.
  • Всю жизнь как в гостях. • 15-08-2017, 07:02
    Стоит БЕЗ сигнала поворота,встанешь за ним чтобы прямо ехать ,зеленый загорелся а он левый включает и трындец,приехали. Дофига таких, что выгадывают,на лампочках экономят что ли.Нельзя так делать.Уважение должно быть.В Орске нужно было налево на светофоре,а встречных колонна целая, так первый из встречных даже рукой из окна махнул,типа проезжай,а то так и будешь здесь стоять. Настроение сразу поднялось,побольше бы таких и жить попроще было бы.
  • somers • 15-08-2017, 01:49
    в данный момент пилот девятки скорее всего не смотрел в правое зеркало и в правую сторону, а в данном случае должен быть сделать это.
  • somers • 15-08-2017, 01:42
    а хто такая ниянина?
  • прохор проханов • 15-08-2017, 00:23
    логичнее конечно лучше взять правее в такой ситуации , поворотки включают только во время поворота , в часы пик можно застрять если передний пойдет налево , но это же гай ))) приходится высовываться в окно смотреть прямо он едет или налево
  • прохор проханов • 15-08-2017, 00:11
    Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части. разделите дорогу пополам воображаемой разметкой , с движением когда впереди препятствие думаю разьяснять не надо и без перестроения уазу там не проехать, что он и начал делать , но не дали
  • igogoshkin • 15-08-2017, 00:09
    По логике со средней полосы "визуально"движение на лево,с правой полосы прямо и на право, но рразметки нет и мы в Гае. Я после Москвы по Гаю боюсь ездить.
  • 100 Долларов • 14-08-2017, 23:47
    Заканчивай с наркотиками
  • 100 Долларов • 14-08-2017, 23:46
    Поправочка, для многих гайских однорядных водятлов
  • прохор проханов • 14-08-2017, 23:36
    здесь походу пол города пропускать надо
  • прохор проханов • 14-08-2017, 23:35
    ниянина спроси
  • Всю жизнь как в гостях. • 14-08-2017, 23:20
    Просто не подумал что тазом проучить уаз себе дороже,а такие правда бесят.
  • Всю жизнь как в гостях. • 14-08-2017, 23:15
    Я тоже лучше пропущу.
  • Всю жизнь как в гостях. • 14-08-2017, 23:02
    бОЮСЬ ИННЕ 85 ЭТО НЕ ПОНЯТЬ ЕСЛИ РАЗМЕТКА У НЕЕ РАЗЛИНОВКА. рАЗМЕТКИ НЕТ НО ГЛАЗА У ВОДИТЕЛЯ ВСЕ ТАКИ ПРИСУТСТВОВАТЬ ДОЛЖНЫ.,ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ШИРИНУ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
  • Лилигном • 14-08-2017, 22:46
    Заметно медь как лада подставилась
  • прохор проханов • 14-08-2017, 22:37
    какая цветом машина? буду шарахаться, хотя это ты наверное ехала как то от билайна к магниту как по главной и материла тех кто поворачивал с победы к магниту на перекрестке ленина- победы
  • pollux67 • 14-08-2017, 22:15
    правильно он ему долбанул, в другой раз будет смотреть уаз, куда едет
  • pollux67 • 14-08-2017, 22:12
    Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части. разделите дорогу пополам воображаемой разметкой и вы увидите, что для чепырки изменения полосы нет, а для уаза есть. получается точно такая же ситуация как на рисунке стаса
  • Zzss • 14-08-2017, 21:50
    Правила почитай.... Движение по полосам для многих водил не знакомо
  • inna85 • 14-08-2017, 21:21
    где вы там увидели две полосы движения,?
  • inna85 • 14-08-2017, 21:18
    а ты продай ее и выкинь права
  • inna85 • 14-08-2017, 21:16
    стас а расскажика нам на перекрестке где произошло дтп есть ли разлиновка по полосам и есть ли знак сужение дороги, дальше тебе обьяснять или всё таки сам додумаешся.. уаз прав 14 нет ..но нужен будет адвокат так как разяснения наших гбддшников неверно там одна полоса движения а не две .......
  • Всю жизнь как в гостях. • 14-08-2017, 21:10
    STAS +100500
  • -STAS- • 14-08-2017, 20:48
    Валера, расскажите нам, кто здесь кому должен уступать?
  • RuSS56 • 14-08-2017, 18:41
    Да, регик зачетный )))
  • RuSS56 • 14-08-2017, 18:40
    Вообще не менял... Просто вилял по дороге в плотном потоке.
  • прохор проханов • 14-08-2017, 18:26
    валера если есть машина поставь в гараж от греха
  • Евгений Медведев • 14-08-2017, 18:03
    Что за дичь ты несешь, УАЗик ни при чем. Виноват водятел таза.
  • Валера • 14-08-2017, 18:02
    Виновата 14-ка, когда дорога сужается. Регулируется по помохе справа.
  • Алексей • 14-08-2017, 17:27
    Качество видеозаписи регистратора у многих просто поражает. Нафига такое барахло, если он в упор, у стоящей машины, номер не видит? В движении, да по встречной полосе, видео с него вообще будет бесполезно.
  • Всю жизнь как в гостях. • 14-08-2017, 17:22
    Да ясно Уаз, Ваз не менял направление движения.
  • Всю жизнь как в гостях. • 14-08-2017, 17:17
    Уаз виноват, Ваз просто взбесила наглость Уаза, он вильнул вправо да не расчитал.Полоса Ваза была прямо А Уаз если бы ехал прямо ,вьехал бы в столб.
  • Коперфильт • 14-08-2017, 17:09
    При рассмотрении видео инспектор скорее всего признает виновником ваз 14 модели, водитель данного авто мог просто экстренно затормозить а не выкручивать в право руль, это стиль вождения наших водил в гае на одно полосном движение делают второй ряд
  • Коперфильт • 14-08-2017, 17:05
    На каком их там два
  • texa • 14-08-2017, 15:26
    14 виновата тут в лес не ходи
  • 100 Долларов • 14-08-2017, 14:20
    Харошь дичь тут втирать, не от кого тут было уходить
  • 100 Долларов • 14-08-2017, 14:16
    Блин ну если даун за рулем, то чему тут удивляться?
  • pollux67 • 14-08-2017, 14:10
    Ниянин для особо одарённых объяснял, что в этом месте сужение дороги, уступает тот, кто перестраивается, в данном случае- УАЗ. однако, есть и другое положение в ПДД- При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. из сего следует, что виноваты оба, на видео отчётливо видно, что жыгуль намеренно совершил дтп
  • Автоледи • 14-08-2017, 14:02
    Ушёл от встречной машины, видно же. Побоялся втереть в машину слева. Поэтому вильнул вправо. Вот итог
  • Zzss • 14-08-2017, 13:39
    Вы о чем??? Знака движение по полосам нет!!! То что все поворачивают с этого ряда, не значит, что движение прямо запрещенно, а вот водитель уаза получается перестраивался не глядя в зеркала...
  • лисА • 14-08-2017, 13:08
    14 виновата
  • Tracer Long • 14-08-2017, 12:57
    14ка должна была поворачивать с правого ряда
  • Ангел56 • 14-08-2017, 12:56
    Тоже так подумала, на подставу похоже
  • hammer • 14-08-2017, 12:54
    На тазе виноват.
  • Ангел56 • 14-08-2017, 12:54
    15-ка виновата