«Инвалиды» заполонили парковку возле магазина

    Людмила Фролова     4 850

Не раз обращали внимание на парковку для инвалидов возле "Строительного БУМа". Удивлена таким большим количеством "инвалидов" у нас в городе. Совести конечно у людей нет и с ПДД наверно не знакомы. Ни у одной машины нет знака "инвалид". Парковка там достаточно вместительная. Ни стыда, ни совести...

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-09-2017, 16:06
    согласен,возле "гоковского" тоже подобное происходит
  • Wilky_waY • 01-09-2017, 18:23
    ну так хотя бы примерно 1000 мест, 2 для инвалидов - пожалуйста пример приведите!!!где же так мало выделяют под это мест!?!?! ЮУрГУ, Фокс, Алмаз, да что далеко идти - вокруг Кировки парковочных мест очень много, они всегда заняты, НО места для инвалидов пустуют......а это потому что приучили что ставить туда не нужно!!!
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-09-2017, 10:27
    Ни разу не видели там что бы инвалиды стояли и зачем столько мест? Возле продуетовых магазов и то в основном 1-2 места
  • m.alibaev • 01-09-2017, 09:26
    Вот скажите, куда машину поставить, когда все обычные места заняты и "позарез" срочно надо купить что то, а те места пустуют?!?! на фото нет моей машины)))
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 08:06
    Если бы пара, поболее будет.А ты когда в БУМ идешь в ЖКХ машину бросаешь. На местах для инвалидов ни разу не видел машину инвалида.Стоянка тупо пустует.
  • Ништяк • 31-08-2017, 22:22
    Ребятки, да что же с вами такое? Неужели конкретно возле БУМа больше негде припарковаться, всегда есть свободные места. А эти места для инвалидов если и пустуют, то и пускай пустуют. Или у вас в одном месте свербит, но край там машину поставить надо? Зачем так поступать, а потом искать себе оправдание, мол не только же я один встаю на места для инвалидов.
  • светлая • 31-08-2017, 22:02
    Скучно на сайте? Перчинки захотелось?Комментов небогато , да?)))
  • Wilky_waY • 31-08-2017, 21:26
    Живу в Челябинске и что то не встречал парковки на 1000 машин!!! подскажите , пожалуйста, где же такие??? у Родника??? так там этих мест для инвалидов с пару десятков......и в основном свободные. А зато тут приличная стоянка, так нет почему-то всем мешают пару мест для инвалидов.......ВАМ ЧТО ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НЕ КУДА!?!?! так там, напротив, есть стоянка около МУП ЖКХ
  • Wilky_waY • 31-08-2017, 21:16
    А вы поставьте своё авто и вызовите ГИБДД - там и посмотрим как ни по госту они установлены=))
  • мартышка • 31-08-2017, 19:29
    Согласно Федерального закона "О социальной защите инвалидов", на всех парковках должно быть выделено не менее 10% мест для инвалидов (но не менее одного места). Если собственник помещения в котором располагается госучереждение или объект массового пребывания людей не обеспечивает соблюдение данной нормы, то приходит прокуратура и заставляет собственника это сделать
  • Всю жизнь как в гостях. • 31-08-2017, 17:00
    Согласен,15 метров многовато. Кстати ни одного инвалида на стоянке нет.Они что в определенное время собираются и все вместе приезжают в БУМ? Лишканули с размером однозначно.Да и на фото не видно очереди из машин инвалидов,ждущих когда место освободится.15 метров многовато будет.5 метров вполне достаточно.
  • Светлая • 31-08-2017, 16:54
    Вот сколько стало "доброжелателей" в Гае!
  • Алексей • 31-08-2017, 16:00
    Каменты почитаешь - все такие законопослушные святоши. Припарковался на место для инвалида, совести нет, инвалид на голову... Прям интересно, кто же тогда паркуется на места для инвалидов у того же, БУМа, Гайского рынка, торгового центра и т.д., если кругом одни праведники? P.S. Моего авто на фото нет. Это я так, на опережение, для всяких идиотов.
  • Сергей Ишаков • 31-08-2017, 14:50
    Гайцы тормоза, штраф 5 тыс.руб. подьехали за пол.часа стоко бабла состричь можно, и водилам урок будет.
  • InVeR • 31-08-2017, 14:13
    Они по голове инвалиды. Вы думаете только физическим можно?
  • Эльза • 31-08-2017, 14:12
    Нашли тоже активных покупателей!))
  • с бум • 31-08-2017, 12:46
    Там толь один инвалид останавливается и то напротив входа а эти знаки уберите!
  • somers • 31-08-2017, 12:23
    Но зато инвалидов полный Гай и встать им даже не куда!
  • КиП • 31-08-2017, 10:00
    Да и не в ГОСТе дело и не в деньгах, а в совести на самом деле
  • Александр • 31-08-2017, 08:50
    Что-то мне подсказывает... что знаки (знак+отсутствие соответствующей разметки) там стоят (стоит) не по госту ;)
  • Ништяк • 31-08-2017, 08:25
    Это "инвалиды на всю голову". Совести у них конечно нет, но есть 5 лишних косарей.
На православном кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
Однако, в нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На Орской появились новые детские площадки
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020" осуществляется благоустройство аллеи возле новой цервки, каждый день строятся детские площадки.
Фортепианный концерт для обмороженных ушей
29 октября многие гайчане встретят день с чувством щемящей тоски об ушедшей молодости, о вычеркнутом из общества романтизме, который придавлен сейчас суетливыми циниками и прагматиками. Будем отмечать День комсомола. Будем праздновать столетний юбилей уже не существующей организации – ВЛКСМ. Будем вспоминать дела, удачи и ошибки. И будем согревать себя твердой уверенностью, что жить надо не только для себя, но и для других, как жили когда-то гайстроевцы – юноши и девушки 1950-х, построившие город Гай.
Парковка все-таки вне закона
Парковка, расположенная по адресу: ул.Октябрьская д.115 не оформлена надлежащим образом.
«Явиться к первому числу ноября месяца…»
Когда, как не в субботу (для православных – Родительскую), есть смысл открыть свои папочки с заметками и материалами по генеалогии семьи. Сегодня такие заделы появились почти у каждого. Правда, документов в них иногда – кот наплакал. Память сохранена только о двух-трех предыдущих поколениях. Все остальное – во мраке забвения. Как разогнать этот мрак? Где найти источники, которые помогли бы восстановить и описать факты прошлого, связанные с родом?
Девять сил!
Помню, как попробовал лекарство первый раз, в детстве. Заболел зуб. И бабушка полезла в старый шкаф. Достала оттуда маленькую старинную бутылочку с тёмной жидкостью и корешками на дне. Велела прополоскать  настойкой рот. Настойка была на спирту, обожгла дёсна и нёбо. Крепости придавал настойке еще и своеобразный перечный привкус корешков. «Девятисил! Всю хворь снимет!», – пояснила бабушка. И незамутнённому детскому сознанию представилось что-то такое, что сопоставимо по могуществу шести слонам и трём китам, вместе взятым.  Девять сил!