Людмила Фролова     4 986

«Инвалиды» заполонили парковку возле магазина

Не раз обращали внимание на парковку для инвалидов возле "Строительного БУМа". Удивлена таким большим количеством "инвалидов" у нас в городе. Совести конечно у людей нет и с ПДД наверно не знакомы. Ни у одной машины нет знака "инвалид". Парковка там достаточно вместительная. Ни стыда, ни совести...

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-09-2017, 16:06
    согласен,возле "гоковского" тоже подобное происходит
  • Wilky_waY • 01-09-2017, 18:23
    ну так хотя бы примерно 1000 мест, 2 для инвалидов - пожалуйста пример приведите!!!где же так мало выделяют под это мест!?!?! ЮУрГУ, Фокс, Алмаз, да что далеко идти - вокруг Кировки парковочных мест очень много, они всегда заняты, НО места для инвалидов пустуют......а это потому что приучили что ставить туда не нужно!!!
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-09-2017, 10:27
    Ни разу не видели там что бы инвалиды стояли и зачем столько мест? Возле продуетовых магазов и то в основном 1-2 места
  • m.alibaev • 01-09-2017, 09:26
    Вот скажите, куда машину поставить, когда все обычные места заняты и "позарез" срочно надо купить что то, а те места пустуют?!?! на фото нет моей машины)))
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 08:06
    Если бы пара, поболее будет.А ты когда в БУМ идешь в ЖКХ машину бросаешь. На местах для инвалидов ни разу не видел машину инвалида.Стоянка тупо пустует.
  • Ништяк • 31-08-2017, 22:22
    Ребятки, да что же с вами такое? Неужели конкретно возле БУМа больше негде припарковаться, всегда есть свободные места. А эти места для инвалидов если и пустуют, то и пускай пустуют. Или у вас в одном месте свербит, но край там машину поставить надо? Зачем так поступать, а потом искать себе оправдание, мол не только же я один встаю на места для инвалидов.
  • светлая • 31-08-2017, 22:02
    Скучно на сайте? Перчинки захотелось?Комментов небогато , да?)))
  • Wilky_waY • 31-08-2017, 21:26
    Живу в Челябинске и что то не встречал парковки на 1000 машин!!! подскажите , пожалуйста, где же такие??? у Родника??? так там этих мест для инвалидов с пару десятков......и в основном свободные. А зато тут приличная стоянка, так нет почему-то всем мешают пару мест для инвалидов.......ВАМ ЧТО ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НЕ КУДА!?!?! так там, напротив, есть стоянка около МУП ЖКХ
  • Wilky_waY • 31-08-2017, 21:16
    А вы поставьте своё авто и вызовите ГИБДД - там и посмотрим как ни по госту они установлены=))
  • мартышка • 31-08-2017, 19:29
    Согласно Федерального закона "О социальной защите инвалидов", на всех парковках должно быть выделено не менее 10% мест для инвалидов (но не менее одного места). Если собственник помещения в котором располагается госучереждение или объект массового пребывания людей не обеспечивает соблюдение данной нормы, то приходит прокуратура и заставляет собственника это сделать
  • Всю жизнь как в гостях. • 31-08-2017, 17:00
    Согласен,15 метров многовато. Кстати ни одного инвалида на стоянке нет.Они что в определенное время собираются и все вместе приезжают в БУМ? Лишканули с размером однозначно.Да и на фото не видно очереди из машин инвалидов,ждущих когда место освободится.15 метров многовато будет.5 метров вполне достаточно.
  • Светлая • 31-08-2017, 16:54
    Вот сколько стало "доброжелателей" в Гае!
  • Алексей • 31-08-2017, 16:00
    Каменты почитаешь - все такие законопослушные святоши. Припарковался на место для инвалида, совести нет, инвалид на голову... Прям интересно, кто же тогда паркуется на места для инвалидов у того же, БУМа, Гайского рынка, торгового центра и т.д., если кругом одни праведники? P.S. Моего авто на фото нет. Это я так, на опережение, для всяких идиотов.
  • Сергей Ишаков • 31-08-2017, 14:50
    Гайцы тормоза, штраф 5 тыс.руб. подьехали за пол.часа стоко бабла состричь можно, и водилам урок будет.
  • InVeR • 31-08-2017, 14:13
    Они по голове инвалиды. Вы думаете только физическим можно?
  • Эльза • 31-08-2017, 14:12
    Нашли тоже активных покупателей!))
  • с бум • 31-08-2017, 12:46
    Там толь один инвалид останавливается и то напротив входа а эти знаки уберите!
  • somers • 31-08-2017, 12:23
    Но зато инвалидов полный Гай и встать им даже не куда!
  • КиП • 31-08-2017, 10:00
    Да и не в ГОСТе дело и не в деньгах, а в совести на самом деле
  • Александр • 31-08-2017, 08:50
    Что-то мне подсказывает... что знаки (знак+отсутствие соответствующей разметки) там стоят (стоит) не по госту ;)
  • Ништяк • 31-08-2017, 08:25
    Это "инвалиды на всю голову". Совести у них конечно нет, но есть 5 лишних косарей.
Скорая везла больного в БК-2 и столкнулась с ВАЗ 2110
Автомобиль скорой помощи спешил, он доставлял в БК-2 больного, следовал по пр. Победы мимо дома коммунального заселения на ул.Декабристов,1. В это время по ул. Декабристов следовал автомобиль ВАЗ 2110.
Не хотите ли банный веничек за 3000 рублей?
В Калиновской роще кипит работа заготовителей банных веников. Через определенное расстояние разложены кучки нарезанных веток, затем заготовители переносят их к машине с прицепом. Отдельные березы зримо подстрижены, в том числе и молодая поросль. Работают целый день, можно увидеть станы, где заготовители останавливаются на передышку. На станах - термосы с чаем, еда в пакетах, собранные в роще грибы.
Думали, что  террорист, оказалось - безобидный человек
На лавочке возле бывшей столовой №3 сидел человек, который, по словам очевидцев, был с ножом и нападал на детей.
Названа предположительная причина гибели рыбы на Ириклинском водохранилище