«Инвалиды» заполонили парковку возле магазина

    Людмила Фролова     4 929

Не раз обращали внимание на парковку для инвалидов возле "Строительного БУМа". Удивлена таким большим количеством "инвалидов" у нас в городе. Совести конечно у людей нет и с ПДД наверно не знакомы. Ни у одной машины нет знака "инвалид". Парковка там достаточно вместительная. Ни стыда, ни совести...

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-09-2017, 16:06
    согласен,возле "гоковского" тоже подобное происходит
  • Wilky_waY • 01-09-2017, 18:23
    ну так хотя бы примерно 1000 мест, 2 для инвалидов - пожалуйста пример приведите!!!где же так мало выделяют под это мест!?!?! ЮУрГУ, Фокс, Алмаз, да что далеко идти - вокруг Кировки парковочных мест очень много, они всегда заняты, НО места для инвалидов пустуют......а это потому что приучили что ставить туда не нужно!!!
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-09-2017, 10:27
    Ни разу не видели там что бы инвалиды стояли и зачем столько мест? Возле продуетовых магазов и то в основном 1-2 места
  • m.alibaev • 01-09-2017, 09:26
    Вот скажите, куда машину поставить, когда все обычные места заняты и "позарез" срочно надо купить что то, а те места пустуют?!?! на фото нет моей машины)))
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 08:06
    Если бы пара, поболее будет.А ты когда в БУМ идешь в ЖКХ машину бросаешь. На местах для инвалидов ни разу не видел машину инвалида.Стоянка тупо пустует.
  • Ништяк • 31-08-2017, 22:22
    Ребятки, да что же с вами такое? Неужели конкретно возле БУМа больше негде припарковаться, всегда есть свободные места. А эти места для инвалидов если и пустуют, то и пускай пустуют. Или у вас в одном месте свербит, но край там машину поставить надо? Зачем так поступать, а потом искать себе оправдание, мол не только же я один встаю на места для инвалидов.
  • светлая • 31-08-2017, 22:02
    Скучно на сайте? Перчинки захотелось?Комментов небогато , да?)))
  • Wilky_waY • 31-08-2017, 21:26
    Живу в Челябинске и что то не встречал парковки на 1000 машин!!! подскажите , пожалуйста, где же такие??? у Родника??? так там этих мест для инвалидов с пару десятков......и в основном свободные. А зато тут приличная стоянка, так нет почему-то всем мешают пару мест для инвалидов.......ВАМ ЧТО ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НЕ КУДА!?!?! так там, напротив, есть стоянка около МУП ЖКХ
  • Wilky_waY • 31-08-2017, 21:16
    А вы поставьте своё авто и вызовите ГИБДД - там и посмотрим как ни по госту они установлены=))
  • мартышка • 31-08-2017, 19:29
    Согласно Федерального закона "О социальной защите инвалидов", на всех парковках должно быть выделено не менее 10% мест для инвалидов (но не менее одного места). Если собственник помещения в котором располагается госучереждение или объект массового пребывания людей не обеспечивает соблюдение данной нормы, то приходит прокуратура и заставляет собственника это сделать
  • Всю жизнь как в гостях. • 31-08-2017, 17:00
    Согласен,15 метров многовато. Кстати ни одного инвалида на стоянке нет.Они что в определенное время собираются и все вместе приезжают в БУМ? Лишканули с размером однозначно.Да и на фото не видно очереди из машин инвалидов,ждущих когда место освободится.15 метров многовато будет.5 метров вполне достаточно.
  • Светлая • 31-08-2017, 16:54
    Вот сколько стало "доброжелателей" в Гае!
  • Алексей • 31-08-2017, 16:00
    Каменты почитаешь - все такие законопослушные святоши. Припарковался на место для инвалида, совести нет, инвалид на голову... Прям интересно, кто же тогда паркуется на места для инвалидов у того же, БУМа, Гайского рынка, торгового центра и т.д., если кругом одни праведники? P.S. Моего авто на фото нет. Это я так, на опережение, для всяких идиотов.
  • Сергей Ишаков • 31-08-2017, 14:50
    Гайцы тормоза, штраф 5 тыс.руб. подьехали за пол.часа стоко бабла состричь можно, и водилам урок будет.
  • InVeR • 31-08-2017, 14:13
    Они по голове инвалиды. Вы думаете только физическим можно?
  • Эльза • 31-08-2017, 14:12
    Нашли тоже активных покупателей!))
  • с бум • 31-08-2017, 12:46
    Там толь один инвалид останавливается и то напротив входа а эти знаки уберите!
  • somers • 31-08-2017, 12:23
    Но зато инвалидов полный Гай и встать им даже не куда!
  • КиП • 31-08-2017, 10:00
    Да и не в ГОСТе дело и не в деньгах, а в совести на самом деле
  • Александр • 31-08-2017, 08:50
    Что-то мне подсказывает... что знаки (знак+отсутствие соответствующей разметки) там стоят (стоит) не по госту ;)
  • Ништяк • 31-08-2017, 08:25
    Это "инвалиды на всю голову". Совести у них конечно нет, но есть 5 лишних косарей.
Мегасосулю  вырастили на Молодежной
Сегодня наблюдали на улице Молодежной 69а одну сплошную сосульку. Можно подавать в книгу рекордов Гинеса и фиксировать результат.
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.