Испытываете сложности при движении на перекрестке?

[/not-voted]
Да - 8
19.05%
Нет - 34
80.95%
Всего проголосовало: 42

Движение вблизи «старого автовокзала». Как правильно?

    Нодзоми     5 851
Инспектор оГИБДД В.В. Ниянин проинформировал, что движение вблизи старого автовокзала особое: там нет кругового движения! Водители забывают об этом и нарушают ПДД. 

 

Что следует помнить?

 

1. Территория "старого автовокзала" (окружена ул. Пионерской, Молодежной, Орским шоссе,) расценивается как один перекресток. Поэтому движение автотранспорта на "старом автовокзале" - движение на перекрестке. 

 

2. Орское шоссе и ул. Молодежная - главные улицы, по которым осуществляется основной поток движения транспорта. 

 

Какие спорные и аварийные ситуации возникают? 

 

Кто имеет преимущества при проезде перекрестка? Водители, которые выезжают на перекресток с ул. Пионерской при выполнении поворота "налево" обязаны пропустить автомобиль, движущийся им навстречу слева от "Шахтера". Аварийные ситуации возникают прежде всего в том случае, когда водители, движущиеся по ул. Орское шоссе со стороны ул. Промышленной, выполняют поворот "налево" и сталкиваются с недисциплинированными водителями, въезжающими на Орское шоссе с ул. Пионерской.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 12-10-2017, 17:40
    скорее разворот
  • кузьма13 • 12-10-2017, 17:40
    Всегда проезжал там спокойно,без заморочек
  • pollux67 • 09-10-2017, 17:56
    интересное умозаключение. второстепенность дороги подразумевает, что это явно выражено
  • Lexus • 09-10-2017, 17:11
    а по хорошему поставили бы два знака "кирпич" и проблема снята...
  • Lexus • 09-10-2017, 17:04
    на Орском шоссе стоят знаки "Главная дорога" поэтому даже не имея знака "Уступи дорогу" вы находитесь на второстепенной
  • pollux67 • 09-10-2017, 13:14
    прочитайте внимательней, о чём я говорю
  • жорик русский • 09-10-2017, 05:26
    чет теперь запутали.
  • el koyot • 09-10-2017, 01:18
    да, перекресток Молодежной и Орского шоссе потруднее чем кольцо на Победе
  • Всю жизнь как в гостях. • 08-10-2017, 21:52
    Это по нашим ,гайским понятиям.
  • Алдеберген • 08-10-2017, 20:41
    Переулок торговый находится на промышленной возле старой церкви
  • Житель Гая • 08-10-2017, 20:39
    разъяснили ведь доходчиво. на этом перекрете держись правее и не заезжай на встречную полосу.
  • Александр Кургаев • 08-10-2017, 20:31
    Спасибо за разъяснение!
  • 100 Долларов • 08-10-2017, 20:22
    этож гай, деревня грязь щебеночная
  • -STAS- • 08-10-2017, 20:15
    "Пешеход сидел на проезжей части в темное время суток и водитель совершил на него наезд, была признана вина водителя" ЭТО КАК?
  • -STAS- • 08-10-2017, 20:04
    Там разметку невозможно "нарисовать" - ямы, слой грязи, щебенки и шлака не дадут это сделать.
  • kzot_ • 08-10-2017, 16:52
    Когда пишешь на сайте vgae.ru всегда вспоминаю современную школу, или заплати или думай как твоя мысль выйдет через ....
  • Ништяк • 08-10-2017, 16:51
    Теперь этот перекресток буду объезжать стороной.
  • pique_nique • 08-10-2017, 14:07
    Вот это поворот!
  • Нодзоми • 08-10-2017, 13:54
    Посетителю сайта "Всю жизнь как в гостях": замечания по ошибкам, опискам высылать сюда https://vgae.ru/addpost/. Адрес ГИБДД, располагавшейся ранее - ул. Пионерская,3а.
  • Евгений Медведев • 08-10-2017, 13:52
    Улица Пионерская, со стороны, где раньше было ГИБДД. По непонятной причине ее здесь называют "Торговым переулком" и "Товарной улицей".
  • Евгений Медведев • 08-10-2017, 13:38
    Пионерская там всю жизнь была, какая еще "товарная".
  • pollux67 • 08-10-2017, 12:39
    на яндекс-картах показано, что территория вокруг памятника шахтёру фактически является круговым движением. но на местности не существует ни одного знака, указывающего на это.то есть, при движении со стороны орска водитель имеет право повернуть направо как перед памятником, так и за ним. хотелось бы получить разъяснение именно по этому поводу. ведь получается и так, что двигаясь по молодёжной в сторону гока, я имею право повернуть налево не доезжая до памятника, и при выезде на орское шоссе нет никаких знаков приоритета. как разрулится ситуация в таком случае?
  • Всю жизнь как в гостях. • 08-10-2017, 12:12
    Не надо ничего учить. Достаточно прочитать табличку с названием улицы про которую пишешь.
  • Людмила • 08-10-2017, 11:48
    Правильно сначало город надо выучить, а потом писать
  • Иван • 08-10-2017, 10:01
    ну теперь ниянин всех запутал, теперь будут
  • ГОСТЬ • 08-10-2017, 10:00
    Какие там могут быть сложности?
  • Иван • 08-10-2017, 10:00
    где у нас пер Торговый?. нарисовали б там нормальную разметку и все нормально было б, а то полицаи там творят что хотят, один твердит так, другой скажет по своему!
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В зале подпевали, хлопали в ладоши, чуть не пустились в пляс под песню
Сегодня в ЦДТ "Радуга" состоялся праздник для первостроителей - медиков и педагогических работников.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Сын Киева и дочь Ленинграда родились на халиловской земле
Вдруг натыкаемся на необычную запись. Там, где обозначается место эвакуационного исхода, неожиданно видим: Чкаловская область, Халиловский район, с. Новониколаевка. Эвакуированы из Чкаловской области, из Новониколаевки? Что за путаница?
Косолапого ищет полиция для принятия процессуального решения
Сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет на одном из сайтов Гайского городского округа выявлена информация: бурого медведя увидели на улице Гая. В материале имеется видео.