Испытываете сложности при движении на перекрестке?

19.05%
Да - 8
80.95%
Нет - 34
Всего проголосовало: 42
    Нодзоми     5 888

Движение вблизи «старого автовокзала». Как правильно?

Инспектор оГИБДД В.В. Ниянин проинформировал, что движение вблизи старого автовокзала особое: там нет кругового движения! Водители забывают об этом и нарушают ПДД. 

 

Что следует помнить?

 

1. Территория "старого автовокзала" (окружена ул. Пионерской, Молодежной, Орским шоссе,) расценивается как один перекресток. Поэтому движение автотранспорта на "старом автовокзале" - движение на перекрестке. 

 

2. Орское шоссе и ул. Молодежная - главные улицы, по которым осуществляется основной поток движения транспорта. 

 

Какие спорные и аварийные ситуации возникают? 

 

Кто имеет преимущества при проезде перекрестка? Водители, которые выезжают на перекресток с ул. Пионерской при выполнении поворота "налево" обязаны пропустить автомобиль, движущийся им навстречу слева от "Шахтера". Аварийные ситуации возникают прежде всего в том случае, когда водители, движущиеся по ул. Орское шоссе со стороны ул. Промышленной, выполняют поворот "налево" и сталкиваются с недисциплинированными водителями, въезжающими на Орское шоссе с ул. Пионерской.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 12-10-2017, 17:40
    скорее разворот
  • кузьма13 • 12-10-2017, 17:40
    Всегда проезжал там спокойно,без заморочек
  • pollux67 • 09-10-2017, 17:56
    интересное умозаключение. второстепенность дороги подразумевает, что это явно выражено
  • Lexus • 09-10-2017, 17:11
    а по хорошему поставили бы два знака "кирпич" и проблема снята...
  • Lexus • 09-10-2017, 17:04
    на Орском шоссе стоят знаки "Главная дорога" поэтому даже не имея знака "Уступи дорогу" вы находитесь на второстепенной
  • pollux67 • 09-10-2017, 13:14
    прочитайте внимательней, о чём я говорю
  • жорик русский • 09-10-2017, 05:26
    чет теперь запутали.
  • el koyot • 09-10-2017, 01:18
    да, перекресток Молодежной и Орского шоссе потруднее чем кольцо на Победе
  • Всю жизнь как в гостях. • 08-10-2017, 21:52
    Это по нашим ,гайским понятиям.
  • Алдеберген • 08-10-2017, 20:41
    Переулок торговый находится на промышленной возле старой церкви
  • Житель Гая • 08-10-2017, 20:39
    разъяснили ведь доходчиво. на этом перекрете держись правее и не заезжай на встречную полосу.
  • Александр Кургаев • 08-10-2017, 20:31
    Спасибо за разъяснение!
  • 100 Долларов • 08-10-2017, 20:22
    этож гай, деревня грязь щебеночная
  • -STAS- • 08-10-2017, 20:15
    "Пешеход сидел на проезжей части в темное время суток и водитель совершил на него наезд, была признана вина водителя" ЭТО КАК?
  • -STAS- • 08-10-2017, 20:04
    Там разметку невозможно "нарисовать" - ямы, слой грязи, щебенки и шлака не дадут это сделать.
  • kzot_ • 08-10-2017, 16:52
    Когда пишешь на сайте vgae.ru всегда вспоминаю современную школу, или заплати или думай как твоя мысль выйдет через ....
  • Ништяк • 08-10-2017, 16:51
    Теперь этот перекресток буду объезжать стороной.
  • pique_nique • 08-10-2017, 14:07
    Вот это поворот!
  • Нодзоми • 08-10-2017, 13:54
    Посетителю сайта "Всю жизнь как в гостях": замечания по ошибкам, опискам высылать сюда https://vgae.ru/addpost/. Адрес ГИБДД, располагавшейся ранее - ул. Пионерская,3а.
  • Евгений Медведев • 08-10-2017, 13:52
    Улица Пионерская, со стороны, где раньше было ГИБДД. По непонятной причине ее здесь называют "Торговым переулком" и "Товарной улицей".
  • Евгений Медведев • 08-10-2017, 13:38
    Пионерская там всю жизнь была, какая еще "товарная".
  • pollux67 • 08-10-2017, 12:39
    на яндекс-картах показано, что территория вокруг памятника шахтёру фактически является круговым движением. но на местности не существует ни одного знака, указывающего на это.то есть, при движении со стороны орска водитель имеет право повернуть направо как перед памятником, так и за ним. хотелось бы получить разъяснение именно по этому поводу. ведь получается и так, что двигаясь по молодёжной в сторону гока, я имею право повернуть налево не доезжая до памятника, и при выезде на орское шоссе нет никаких знаков приоритета. как разрулится ситуация в таком случае?
  • Всю жизнь как в гостях. • 08-10-2017, 12:12
    Не надо ничего учить. Достаточно прочитать табличку с названием улицы про которую пишешь.
  • Людмила • 08-10-2017, 11:48
    Правильно сначало город надо выучить, а потом писать
  • Иван • 08-10-2017, 10:01
    ну теперь ниянин всех запутал, теперь будут
  • ГОСТЬ • 08-10-2017, 10:00
    Какие там могут быть сложности?
  • Иван • 08-10-2017, 10:00
    где у нас пер Торговый?. нарисовали б там нормальную разметку и все нормально было б, а то полицаи там творят что хотят, один твердит так, другой скажет по своему!
Скорая везла больного в БК-2 и столкнулась с ВАЗ 2110
Автомобиль скорой помощи спешил, он доставлял в БК-2 больного, следовал по пр. Победы мимо дома коммунального заселения на ул.Декабристов,1. В это время по ул. Декабристов следовал автомобиль ВАЗ 2110.
Не хотите ли банный веничек за 3000 рублей?
В Калиновской роще кипит работа заготовителей банных веников. Через определенное расстояние разложены кучки нарезанных веток, затем заготовители переносят их к машине с прицепом. Отдельные березы зримо подстрижены, в том числе и молодая поросль. Работают целый день, можно увидеть станы, где заготовители останавливаются на передышку. На станах - термосы с чаем, еда в пакетах, собранные в роще грибы.
Думали, что  террорист, оказалось - безобидный человек
На лавочке возле бывшей столовой №3 сидел человек, который, по словам очевидцев, был с ножом и нападал на детей.
Названа предположительная причина гибели рыбы на Ириклинском водохранилище