Убийственная колея Гайского городского округа

    Стажер     5 273

Дороги нашего округа - квест для автовладельцев. Пример - дорога из села Новониколаевка в село Новопетропавловка.

 

Большегрузы, которые исключительно в вечернее время курсируют по данной трассе, разбили ее напрочь. Недавно огромные ямы попытались засыпать щебнем, но судя по фото, данная процедура не помогла, а  ухудшила ситуацию. В некоторых местах глубина колеи достигает 30 см, в некоторых - более. А что будет когда выпадет снег? Сколько аварий произойдет? 

 

На фото представлен один участок злополучной дороги, а на самом деле их несколько. 

 

 


Комментарии

  • bony • 17-11-2017, 14:58
    На фото дорога до развилки вообщето и это то что осталось от когда-то проложенного асфальта, "благодаря" большегрузам . И изначально она строилась до Новопетропавловки а автобус на Новорудный ходил через Новопетропавловку по другой дороге.
  • Ништяк • 17-11-2017, 12:06
    Правильно. Отличное сравнение с недобросовестными подрядчиками, которые понабрали несколько объектов и не в состоянии хоть один из них выполнить как положено.
  • РОК • 17-11-2017, 11:09
    Помните сказку про портного который сшил 5 шапок вместо одной? Можешь сшить 3 шапки да. а четыре ? Да. а 5! Да ! Так здесь . А Отремонтировать 111111111111111111111111110км дорог.? Да. Хорошо ((( Так что Боинг на дорогу Гай -АкЪяр сажать долго еще не будем...
  • леха. • 17-11-2017, 10:59
    до развилки асфальт а после развилки до новорудного никогда небыло асфальта я всю жизнь живу там, то что вы называети куски асфальта это земля в перемешку мелким шебнем
  • bony • 17-11-2017, 09:30
    Данная дорога которая на фото идет между Новопетропавловкой и Новониколаевкой, а дальше идет развилка поворот на Новопетропавловку и выезд на отсыпанной щебенкой гредер на Новорудный. К вашему сведению. А фото это уже после поворота это спуск на Новопетропавловку. И если вы присмотретесь внимательнее к фотографиям то увидете, что на дороге видно остатки на асфальте. А гредер на Новорудный отсыпан щебнем коричневого цвета. А на фото щебень другого другого цвета
  • леха. • 16-11-2017, 20:47
    из села Новониколаевка до Новопетропавловки асфальт к вашему сведению, а именно на данной дороги которая на фото НИКОГДА НЕБЫЛО АСФАЛЬТА ВСЮ ЖИЗНЬ ШИБЕНКА, фото афальт до остановки Новопетропавловки
  • bony • 16-11-2017, 14:37
    А это и есть остатки асфальта между Новопетропавловкой и Новониколаевкой (эта же дорога ведет до поворота на Новорудный). А машины с щебзавода ее разбили видимо по этой дороге весовые обьезжают.
  • Ништяк • 16-11-2017, 11:03
    Почему вы не хотите видить первопричину. Подсказываю вам решение - нужно строить качественные асфальтированные дороги и своевременно их ремонтировать. Тогда хоть Боинги сажай - асфальту ни хера не будет.
  • Искандер • 16-11-2017, 09:06
    Платон от Москвы до Гая стоит 3-5 тыс.руб. на фуру,, в которой 20 т. продуктов, т.е. подорожание продуктов 0,00000....1% мозг включайте и ересь эту больше не твердите, пожалуйста!
  • Оксана • 16-11-2017, 09:00
    В колхозе - ЛЮДИ живут, а вот Вы по вашим думкам - выродок!!! В деревнях намного добрее м человечнее люди, чем в городе - зажравшиеся!!!
  • жорик русский • 16-11-2017, 01:09
    как вы решите проблему с большегрузами?еще один платон придумаете?вы же и будете больше за продукты платить.
  • Tаточka • 16-11-2017, 01:01
    нужно решать проблему с большегрузами. Дорога на Халилово тоже была заасфальтирована, если не ошибаюсь, до Гайнулино. Так, большие и тяжелые машины напрочь угробили весь асфальт. Его частично содрали и больше не стали его класть. Дорога как доска от старой стиральной машины...
  • леха. • 15-11-2017, 23:15
    к стати эта дорога на фото гай наварудный и новакиевка журналист стажор иправьте ошибку в Новопетропавловку до остановки осфальт
  • Ирма • 15-11-2017, 21:56
    Вот где асфальт укладывать надо! А не в скверах ломать нормальный асфальт и укладывать заново! Проспект Победы - чего там каждый год асфальтировать? Вон, есть где разгуляться, асфальтируйте на здоровье!
  • Ништяк • 15-11-2017, 21:45
    Вот, а вы говорите, что шипы - прошлый век, а тут по нашим дорогам на пузотерках и делать нечего. И через некоторое время не то что шипы, а хоть цепи цепляй.
  • SedNew • 15-11-2017, 20:38
    90% нашей необъятной - такой вот колхоз.
  • 434kmh • 15-11-2017, 17:46
    Нефиг по колхозам всяким ездить
  • Daifreenik:) • 15-11-2017, 17:38
    Все эти самосвалы ходят с большим перегрузом вот этот самосвал что на фото имеет полную массу 80-90 тонн как загрузят, ездят они по ночам, дабы вам ответственным налогоплательшикам глаза не мозолить. Почему это происходит потому что хозяева этих самосвалов делятся с большими людьми, водители муслявят инспекторам. И это так и будет по закону никто не хочет что бы было. Остановить это можно легко, просто взятки брать никто не должен и выполнять свою работу. Короче бардак как и ВЕЗДЕ!!! А дороги за наш счёт будут делать с акцизов и налогов, ну и конечно украдут ещё перед этим. Так и живем
  • жорик русский • 15-11-2017, 17:21
    согласен,мужики работают и налоги платят.А за ремонт дорог ответственный глава округа.
  • Ништяк • 15-11-2017, 15:06
    Ребята, на кусалово между собой водителей только не подбивайте. Зачем винить большегрузы в том, что нет нормальной дороги, это совсем не их вина.
  • светлана зорина • 15-11-2017, 13:43
    Взялись щебнем ямы засыпать по всем округам. Совсем обнаглели
  • ADler2114 • 15-11-2017, 13:01
    А так конечно молодци такие проблемы обязательно надо предовать огласке !!!
  • кузьма13 • 15-11-2017, 12:28
    Тихий ужас,а не дорога.В Калиновку,в Колпакское тоже не лучше
На ул. Декабристов сгорел гараж
Сегодня на ул. Декабристов, за магазином "Ринг" произошло возгорание гаража.
Побегали, попрыгали – теперь на матч «Россия – Египет»
Сегодня на стадионе школы №8 продолжилась Спартакиада лагерей дневного пребывания, посвящённая 100-летию дополнительного образования в России. Соревновались легкоатлеты. Мальчишки и девчонки участвовали в беге на 30 и 60 метров, в легкоатлетической командной эстафете…
В Калиновке отсыпают дороги
Сегодня, 19 июня, в поселок Калиновка с утра стянулась тяжелая техника, чтобы провести работы по отсыпке улицы Уральской. 
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение. 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.