14.06.2011, 13:10     3 997

Будьте внимательны на переездах

В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий на железнодорожных переездах в период с 14.06 по 17.06.2011 года, на территории МО г. Гай и Гайский район отделением ГИБДД совместно с представителями железной дороги проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение административных правонарушений водителями транспортных средств, при проезде через железнодорожные переезды.

 

В текущем году, на железнодорожных переездах Российской Федерации совершено 102 дорожно - транспортных происшествия, в результате которых: 24 человека погибли, 75 получили ранения, 34 транспортных средства и 38 локомотивов получили механические повреждения.

 

Все зарегистрированные ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, при проезде через железнодорожные переезды.

 

За 5 месяцев 2011 года, на железнодорожных переездах, расположенных на территории Оренбургской области, произошло 2 ДТП, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести. Были полностью уничтожены: 1 транспортное средство и 4 цистерны; механические повреждения получили: 2 локомотива, 1 почтовый вагон, 5 цистерн и оборудование железнодорожного переезда; уничтожено и повреждено 250 метров железнодорожного полотна.

 

9 июня 2011 года был объявлен Международным днем безопасности на железнодорожных переездах.

 

Старший государственный инспектор

оГИБДД ОВД по МО г.Гай и Гайский район

лейтенант милиции И.В. Шмаков 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.