14.11.2018, 16:00     2 804

На проспекте Победы планируются ещё два "лежачих полицейских"

Новые знаки уже поставили вдоль главной дороги, на данный момент знаки закрыты чёрным пакетом. Планируется установить ещё два "лежачих полицейских", армированных металлокордом. Предупреждение о наличии искуственной неровности на проезжей части уже установлено. Нововведение в ПДД сделаны с целью принудительного снижения скорости передвижения транспортных средств. Эта мера направлена на повышение безопасности участников дорожного движения.

В администрации Гайского городского округа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения - информирует сайт администрации.

Большое внимание на комиссии было уделено пешеходным переходам. Государственный инспектор дорожного надзора Ринат Макаев довел до сведения членов комиссии информацию о пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, не соответствующих требованиям ГОСТ.  В частности, Ринат Макаев обратил внимание на отсутствие ограждения, искусственных неровностей и светофоров Т7.  Дополнительные светофоры для пешеходов требуются и на городских перекрестках. Так на пересечении улиц Ленина – Коммунистическая таковых не имеется.

- На данном перекрестке произошло два ДТП, где пострадали один взрослый и один ребенок. Наша задача – не допустить здесь больше возникновения происшествий, - обратился к участникам комиссии Ринат Фаритович.
Вопросы по приведению в порядок городских пешеходных переходов находится на контроле отдела ЖКХ и КС.



Комментарии [Отключить]

  • AndyInSky • 16-11-2018, 17:10
    Нельзя - они же умственно недоразвитые ! В здравом уме человек не будет переходить как будто полные штаны навалил, да еще с девушкой! Болезные...им лечиться негде... Всегда мысль : " вот ты вышагиваешь....думаешь самый или самая крутая..все ждут... но ведь не знаешь - а в той машине водитель трезвый ? Или тормоза у нее не откажут ? Можешь быть 100 раз прав , но всего 1 раз мертв и этого будет достаточно...
  • Язва • 16-11-2018, 14:40
    Мне гаишник так и посоветовал вылезь и . Но правила не нарушай .
  • прохор • 16-11-2018, 13:57
    да , да еще и тащатся на переходах как , глиста по плесени , охота остановиться и пиндалей надовать
  • AndyInSky • 16-11-2018, 12:48
    Ты из Гая хоть раз выезжала ? Ни в одном городе нет лежачих полицейских, да еще в таком количестве. Максимум возле школ и д/садов.. Зато пешеходы смотрят по сторонам , а не прутся с тупым видом под колеса... Дебилы даже не знают, что уступать им дорогу должны НА ПЕРЕХОДАХ !!! Да и там - пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности и в том, что ему уступают дорогу.: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств" А еще :"4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)." А то любят встать и попи..ть посреди дороги...бессмертные.. Учите правила !!!
  • Gaicyanka • 16-11-2018, 00:46
    Город абсурда делают его жители, которые несут такую околесицу!
  • AndyInSky • 16-11-2018, 00:32
    А если запретить вообще ездить на машинах ? Чем не вариант? И дороги ремонтировать не надо... А против пешеходов - рвы выкопать, чтобы слишком быстро не бегали.. Давайте и на тротуарах заборчики поставим, чтобы пешеходы помедленнее ходили, а то иногда сталкиваются, на ноги наступают... ГОРОД АБСУРДА!!
  • ZYMMER • 15-11-2018, 04:28
    .
  • dj_musicant • 15-11-2018, 04:25
    Для безопасности пешеходов оно конечно хорошо, НО: Уважаемые родители, научите своих детей хотя бы минимально необходимому набору ПДД. Ни один, да клади их хоть тысячу, лежачий полицейский никогда не заменит внимательности и соблюдения своих обязанностей, как пешеходов, на дороге!
  • землекоп • 15-11-2018, 02:10
    нужно для некоторых неадекватных моциков . теперь поспокойней будет
  • Gaicyanka • 15-11-2018, 01:50
    Приятно осознавать и наблюдать, что работы ведутся, что просьба населения не осталась без внимания, что наконец то дети смогут без боязни пересекать данный пешеходный переход! Спасибо Олегу Юрьевичу Папунину, Минивалееву Фариту Магдановичу, а также Ринату Макаеву за содействие в решении данного вопроса!
  • ZYMMER • 15-11-2018, 01:31
    Н да
  • Alex Alex • 14-11-2018, 20:58
    Можно вообще дороги не ремонтировать,вот вам и куча лежащих полицаев
  • Fantomas • 14-11-2018, 20:36
    По Орской трассе поставьте напротив Саверовского поворота и напротив Репино!!! ДЕБИЛИЗМ
  • Алекс Ерм • 14-11-2018, 20:28
    Идиотизм очередной!
  • прохор • 14-11-2018, 19:41
    Брат , с умничал да?
  • Анархий • 14-11-2018, 19:20
    Дрифт (англ. Drift) — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством поворотов.
  • villismall • 14-11-2018, 18:14
    Программное обеспечение под реальную карту города можно было настроить. Эффект такой, как будто графика под vga ms-dos.
  • прохор • 14-11-2018, 18:10
    Эх дрифт сломают