16.08.2011, 09:38     3 366

Началась операция "Автобус"

По-прежнему остается сложной обстановка с аварийностью из - за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

 

 За 7 месяцев 2011 года на территории Оренбургской области по вине водителей автобусов произошло 54 дорожно транспортных происшествий, в которых 103 человека получили ранения.

Рост происшествий данного вида произошел в Гайском (+ 100% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), Грачевском (+100%), Новосергиевском (+100%), Тоцком (+100%) районах.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при перевозках пассажиров в период с 15 по 25 августа 2011 года на территории области Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

 

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будут проверяться условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха водителями, а также наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации у иностранных водителей.

Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением скоростного режима водителями автобусов осуществляющих междугородние пассажирские перевозки и наличие ремней безопасности в указанных автобусах.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.