7.10.2011, 10:34     4 479

Старайтесь чувствовать дорогу

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения с наступлением осенних сумерек быть более  внимательными на дорогах.

 

Напоминаем, что только в октябре 2010 года на территории города произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 6 человек получили ранения, один из которых ребенок.

 

Уважаемые водители!

 

Помните, три "закона" безопасности на дороге:

 

1-й Закон безопасности движения

 

Чем выше скорость – тем больше опасность.

Чем выше опасность – тем меньше должна быть скорость.

В городах и населенных пунктах транспортным средствам Правилами дорожного движения разрешена скорость не более 60 км/ч. Во всех случаях – в городе и за городом – водители должны выбирать скорость движения с учетом дорожных условий, погоды, времени суток, интенсивности движения и даже своего психического состояния (сонливость, раздражительность, озабоченность). Умение выбрать соответствующую всем этим условиям скорость – это и есть одно из важнейших качеств профессионального водителя.

 

2-й Закон безопасности движения

Правило «темного подвала»: не видишь – остановись или резко снижай скорость.

 

3-й Закон безопасности движения

«Чувствуй дорогу», умей видеть, наблюдать и предвидеть. Действуй безопасно!

 

Вы когда-нибудь задумывались над тем: почему некоторые люди никогда не попадали в аварию, а другим – ну просто постоянно не везет? Да, есть у нас недисциплинированные и водители, и пешеходы. Но дело не только в этом. Важно именно предвидеть опасную дорожную ситуацию-«ловушку». Это и есть «техника» защитного вождения.

Умейте предвидеть ошибки пешеходов и других водителей, и будьте готовы своими встречными действиями компенсировать эти ошибки!

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.