5.04.2012, 09:10     4 774

Дорога требует внимания

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дорогах с наступлением весенней поры.

 

Как показала статистика прошлых лет, с наступлением весенней поры, когда интенсивность движения транспорта увеличивается, также резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Приведем только несколько примеров.

По странному стечению обстоятельств 17 апреля на протяжении 2 лет становились днями дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими, в том числе с участием детей. Так, в 2010 году на автотрассе «Орск-Гай», водитель «Нивы-Шевроле», при выполнении обгона не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с встречным автомобилем «Шевроле-Авео».

В результате ДТП водитель «Шевроле-Авео» погиб на месте ДТП, в больницу г.Гай было госпитализировано 7 человек, 3 из которых дети. Впоследствии один из пассажиров «Нивы-Шевроле», 2007 года рождения, скончался от полученных травм. В 2011 году уже на другой трассе «Оренбург-Орск», водитель ВАЗ-2115, при движении не справляется с управлением и допускает опрокидывание автомобиля в кювет. В результате водитель с переломом руки, и пассажир - ребенок 2005 года рождения с переломом правого предплечья были госпитализированы в БК-2 г.Гай.

 

Пешеходы также с наступлением весны становятся «мишенями» для автомобилей. 20 апреля 2010 года на улице Ленина 38, водитель ВАЗ-21102 допускает наезд на пешехода – девочку 1997 года рождения, которая выбежала на проезжую часть. В результате ребенок была доставлена в БК-2 г.Гай с переломом ноги. 24 апреля 2011 года на перекрестке Октябрьская – Войченко, водитель «Калины» допускает наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован в БК-2 г.Гай с различными телесными повреждениями.

 

Первые числа мая также стали периодом ДТП с пострадавшими на протяжении 2 лет. Так, на одном и том же участке автодороги Нововоронежский – Старохалилово, 1 и 2 мая произошли опрокидывания автомобилей ВАЗ-21213 и 2107, в результате которых водители и пассажиры получили телесные повреждения. Кстати, оба водителя-виновника аварии, управлявшие транспортом в состоянии опьянения, являлись близкими родственниками.

 

Хотелось бы, чтобы в будущем году, статистика печальных аварий не повторилась. Надеемся, что прочитавшие эту статью водители и пешеходы станут вести себя немного аккуратнее на дорогах.

 

ОГИБДД МО МВД "Гайский".

 

Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания Дорога требует внимания<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.