2.05.2012, 18:29     4 998

Светофоры работают по-новому

С трехсекундной задержкой теперь переключаются на зеленый свет светофоры, расположенные на перекрестках с интенсивным движением.

Можно заметить, на светофорах какое-то время горят оба «красных» сигнала, причем один красный горит вместо желтого, который загорается перед включением зеленого света. Это сделано для того, чтобы исключить движение автомобилей на мигающий желтый, который некоторые автомобилисты  считают "почти зеленым".

 

Еще одно нововведение появилось вместе с нанесением дорожной разметки, обозначающей зоны пешеходных переходов на регулируемых перекрестках. В глаза бросаются стоп-линии, расположенные по всей ширине дорожного полотна. Теперь от светофорной мачты их отделяет расстояние в четыре метра вместо прежних двух. Пересечение стоп-линии автомобилем, остановившемся на красный свет, с этого года карается штрафом в 800 рублей.

 

Светофоры работают по-новому Светофоры работают по-новому Светофоры работают по-новому Светофоры работают по-новому Светофоры работают по-новому Светофоры работают по-новому Светофоры работают по-новому<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.