19.12.2013, 15:32     8 065

«Осторожно, дети!» - на желтом фоне

76 новых дорожных знаков появилось в городе возле образовательных учреждений. Новые знаки "Осторожно, дети!" отличаются от прежних ярким желтым фоном, более заметным для водителей.

 

Установкой знаков занималась фирма ООО "Специализированное предприятие "Сигнал" из г.Орска. Стоимость одного нового знака обошлась городу в 1869 рублей (без НДС).

 

Еще одна новинка ожидает водителей - гайчан: на дорогах вблизи образовательных учреждений будут оборудованы искусственные неровности, чтобы водители не забывали притормозить.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 22-12-2013, 21:16
    ну, как мы видим - не помогло.
  • Медведев Евгений • 21-12-2013, 22:11
    Там въезд во двор чуток подальше.
  • Duseka • 21-12-2013, 11:30
    На фото стоянка у "Бриза",а поворачивает ,действительно во двор))) Много видели дворов,чтобы находились не за тротуаром?
  • AlexandeR • 21-12-2013, 10:47
    ???
  • кубик • 21-12-2013, 09:35
    час ПИГ! (pig) не зря так назвали))))
  • Медведев Евгений • 21-12-2013, 07:43
    Одно дело - когда один из массы. Другое - когда практически все, как будто это в порядке вещей.
  • Медведев Евгений • 21-12-2013, 07:34
    Через тротуар? Оригинально.
  • Lexus • 21-12-2013, 01:38
    у нас почти все переходы для отвода глаз
  • Lexus • 21-12-2013, 01:35
    во двор машина заезжает
  • Zibro888 • 21-12-2013, 00:06
    А у вас прям не паркуются, с луны свалился чтоли? Стоп - хам посмотри
  • Медведев Евгений • 20-12-2013, 15:49
    А это у вас так на обочине паркуются, да? Поперек дороги, на левой стороне? Обалдеть.
  • Krio • 20-12-2013, 12:55
    "будут оборудованы искусственные неровности" Вот уж новинка, так новинка. Найдёте ровную дорогу, напишите, где она. Установили-бы хоть одну РОВНОСТЬ. Хотя-бы метров 300-400.
  • Логик • 20-12-2013, 12:34
    Оооо. Наконец то нас осчастливил.))) Знаки для тебя и повесили. 21 садик на какой улице, а 7 садик? 6 школа рядом? Да ты еще и сам ребенок.
  • Hohol • 20-12-2013, 11:46
    Давно тебя не было.В Круторожино лечился?
  • кузьма13 • 20-12-2013, 10:50
    Это правильно и нужно ещё освещение на подходах к пешеходному переходу.
  • demid773 • 20-12-2013, 08:47
    троль!!
  • алибаев руслан • 20-12-2013, 07:01
    Согласен, но это ДЕТИ, всё равно бегали, бегают и будут бегать!!!)))
  • 434kmh • 20-12-2013, 00:06
    для дeбилов повесили. По орской всегда 100-120, какие дети? Нет там никаких учреждений
  • Pedant • 19-12-2013, 23:19
    Почему удалили мой камент? Кому чего не понравилось?
  • Логик • 19-12-2013, 19:37
    Хорошие знаки, далеко видно. В других городах давно висят. Еще бы освещение нормальное сделать на переходах. А то как то серединка на половинку. Тем более для этого не требуется спец.предприятие"Сигнал". А нужно лишь волевое решение администрации и ЖКХ.
  • Kalista • 19-12-2013, 18:34
    А ещё надо научить наших детей, что бы и они НЕ забывали притормаживать, прежде чем дороги перебегать. А то носятся, как лани горные...
  • OLEGATOR • 19-12-2013, 17:25
    Около школы №10 (корпус 1), со стороны, на ул. Комсомольской, пешеходный переход упирается прямо в газон, где еще и посадили ёлочку. Для чего его там установили, для отвода глаз! Ведь дети по нему не могут ходить или приходится проходить по проезжей части.Нельзя ли его перенести на метров 5, где дети реально переходят дорогу, и где водители не всегда останавливаются!
  • terrano • 19-12-2013, 16:40
    чушь какая-то