В 8 микрорайоне - порыв холодного водопровода

    Морошко     3 364

Сегодня жители 8 микрорайона испытывают сложности - нет холодной воды.

 

Как пояснил журналисту городского интернет-портала В ГАЕ РУ главный инженер МУП ЖКХ М.П. Борисов, лопнула чугунная труба, подающая в микрорайон холодную воду. Сегодня будет устранена авария, останется без воды только один дом.

 

В него будет возобновлена подача холодной воды завтра, 19 января.

  

Комментарии

  • кузьма13 • 07-02-2016, 08:05
    так он глупый))
  • кузьма13 • 07-02-2016, 08:04
    да не то слово
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:55
    и это правильно
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:54
    Сам подрасти(((
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:53
    Придурок(((
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:53
    Дятел((((
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:53
    Просто дурачок)))
  • AlexandeR • 19-01-2016, 17:05
    Для весьма одаренных... Я в отличии большинства, поливанием грязи не занимаюсь, а вот критикой-да, и уж тем более не оправдываюсь! Для начала, мой совет, чуть-чуть подрасти, годков на 10.
  • кузьма13 • 19-01-2016, 15:01
    Не сильно радужная перспектива (растопить снег и в чайник) 21-й век на "дворе", могли бы и организовать подвоз воды.
  • AlexandeR • 19-01-2016, 13:33
    Если есть такая уверенность, расскажи! А если, все эти выпады ради того, чтобы написать какую-нибудь гадость? Ради бога, только бог вам судья! Я к подобным выпадам отношусь спокойно. Ранее более года, а то еще ранее, такой же поливалкой грязи и маразматических мыслей работал друг мой КУБИЧЕСКИЙ, так вот, он умер.
  • Папа Римский • 19-01-2016, 11:40
    37
  • Папа Римский • 19-01-2016, 11:39
    Именно так....дом 37 вторые сутки без холодной воды...сказали попробовать как в старину растопить снег и в чайник эту массу.
  • AlexandeR • 19-01-2016, 10:46
    Отвечу! Дипломов у меня два, и ни один не куплен! Еще всякие курсы повышения квалификации. Один из видов курсов проходил на Уральской стали по изучению литейного производства в целом. Так что мне есть что сказать и показать в отличии от некоторых...
  • РОК • 19-01-2016, 10:41
    Мне стыдно за Вас! Ей богу. Я знаю что диплом Вы не покупали и учились хорошо. но увы не правы!
  • почему • 19-01-2016, 10:23
    Зря Вы набросились на Александра. Он прав - чугунный водопровод, тот, о котором идет речь - прошлый век. Вопрос - как и почему он там оказался? Во время его прокладки в подавляющем большинстве водопровод был стальной. Но он значительно дороже чугунного. Подозреваю, что кто-то хотел сэкономить при строительстве. Вот сегодня и пожинаем плоды прежней хорошей жизни.
  • РОК • 19-01-2016, 10:06
    Где купил диплом и сколько заплатил??
  • AlexandeR • 18-01-2016, 23:24
    Да, бывает! Уплотнение стыка помимо ручной чеканки достигается цементным раствором или свинцовой заливкой. Но это прошлый век. Просто я в нашем городе не встречал такого водопровода. Сколько раз видел замены трубопроводов, особенно в советское время, когда не ждали аварийного порыва, везде используется обычная стальная сварная труба по ГОСТ 10704...
  • В ГАЕ .RU • 18-01-2016, 23:09
    Оказывается чугунный водопровод бывает.
  • AlexandeR • 18-01-2016, 22:49
    Где и когда?
  • Доминик Монаган • 18-01-2016, 22:38
    Плохой ты однако инженер-конструктор, штаны только зря просиживал???
  • AlexandeR • 18-01-2016, 22:00
    Для неучей... Чугунная труба используется только для отвода воды и нечистот, но не для подвода. Пластиковые трубы большого диаметра тоже свариваются, только не сколько другим способом. И не надо меня учить, я по одной из своих профессий инженер-конструктор. И на сегодня уже в городе часть подающих сетей переведены на трубы серии ПНД, даже бурстанок есть для горизонтальных проколов. Но все похоронили вмести с истинным народноизбранным градоначальником!
  • александр • 18-01-2016, 21:23
    Похоже 37дом
  • zloy • 18-01-2016, 21:11
    А соединение чугунных труб происходит обычной чеканкой
  • zloy • 18-01-2016, 21:10
    AlexandeR А вы всегда пользовались пластиковым водопроводом?
  • я • 18-01-2016, 20:59
    А у нас сегодня опять весь день черная вода течет.
  • Морошко • 18-01-2016, 20:52
    Не называют номер дома
  • AlexandeR • 18-01-2016, 20:33
    Первый раз в жизни читаю, что подача хоз.питьевой воды производится по чугунным трубам?! Интересно как они соеденены между собой? Напишите технологию стыковки чугунных труб, буду признателен про такое ноу-хау
  • Валентина Баловнева • 18-01-2016, 20:27
    Напишите, пожалуйста, в каком доме не ждать воды до завтра
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.