В 8 микрорайоне - порыв холодного водопровода

    Морошко     3 439

Сегодня жители 8 микрорайона испытывают сложности - нет холодной воды.

 

Как пояснил журналисту городского интернет-портала В ГАЕ РУ главный инженер МУП ЖКХ М.П. Борисов, лопнула чугунная труба, подающая в микрорайон холодную воду. Сегодня будет устранена авария, останется без воды только один дом.

 

В него будет возобновлена подача холодной воды завтра, 19 января.

  

Комментарии

  • кузьма13 • 07-02-2016, 08:05
    так он глупый))
  • кузьма13 • 07-02-2016, 08:04
    да не то слово
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:55
    и это правильно
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:54
    Сам подрасти(((
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:53
    Придурок(((
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:53
    Дятел((((
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:53
    Просто дурачок)))
  • AlexandeR • 19-01-2016, 17:05
    Для весьма одаренных... Я в отличии большинства, поливанием грязи не занимаюсь, а вот критикой-да, и уж тем более не оправдываюсь! Для начала, мой совет, чуть-чуть подрасти, годков на 10.
  • кузьма13 • 19-01-2016, 15:01
    Не сильно радужная перспектива (растопить снег и в чайник) 21-й век на "дворе", могли бы и организовать подвоз воды.
  • AlexandeR • 19-01-2016, 13:33
    Если есть такая уверенность, расскажи! А если, все эти выпады ради того, чтобы написать какую-нибудь гадость? Ради бога, только бог вам судья! Я к подобным выпадам отношусь спокойно. Ранее более года, а то еще ранее, такой же поливалкой грязи и маразматических мыслей работал друг мой КУБИЧЕСКИЙ, так вот, он умер.
  • Папа Римский • 19-01-2016, 11:40
    37
  • Папа Римский • 19-01-2016, 11:39
    Именно так....дом 37 вторые сутки без холодной воды...сказали попробовать как в старину растопить снег и в чайник эту массу.
  • AlexandeR • 19-01-2016, 10:46
    Отвечу! Дипломов у меня два, и ни один не куплен! Еще всякие курсы повышения квалификации. Один из видов курсов проходил на Уральской стали по изучению литейного производства в целом. Так что мне есть что сказать и показать в отличии от некоторых...
  • РОК • 19-01-2016, 10:41
    Мне стыдно за Вас! Ей богу. Я знаю что диплом Вы не покупали и учились хорошо. но увы не правы!
  • почему • 19-01-2016, 10:23
    Зря Вы набросились на Александра. Он прав - чугунный водопровод, тот, о котором идет речь - прошлый век. Вопрос - как и почему он там оказался? Во время его прокладки в подавляющем большинстве водопровод был стальной. Но он значительно дороже чугунного. Подозреваю, что кто-то хотел сэкономить при строительстве. Вот сегодня и пожинаем плоды прежней хорошей жизни.
  • РОК • 19-01-2016, 10:06
    Где купил диплом и сколько заплатил??
  • AlexandeR • 18-01-2016, 23:24
    Да, бывает! Уплотнение стыка помимо ручной чеканки достигается цементным раствором или свинцовой заливкой. Но это прошлый век. Просто я в нашем городе не встречал такого водопровода. Сколько раз видел замены трубопроводов, особенно в советское время, когда не ждали аварийного порыва, везде используется обычная стальная сварная труба по ГОСТ 10704...
  • В ГАЕ .RU • 18-01-2016, 23:09
    Оказывается чугунный водопровод бывает.
  • AlexandeR • 18-01-2016, 22:49
    Где и когда?
  • Доминик Монаган • 18-01-2016, 22:38
    Плохой ты однако инженер-конструктор, штаны только зря просиживал???
  • AlexandeR • 18-01-2016, 22:00
    Для неучей... Чугунная труба используется только для отвода воды и нечистот, но не для подвода. Пластиковые трубы большого диаметра тоже свариваются, только не сколько другим способом. И не надо меня учить, я по одной из своих профессий инженер-конструктор. И на сегодня уже в городе часть подающих сетей переведены на трубы серии ПНД, даже бурстанок есть для горизонтальных проколов. Но все похоронили вмести с истинным народноизбранным градоначальником!
  • александр • 18-01-2016, 21:23
    Похоже 37дом
  • zloy • 18-01-2016, 21:11
    А соединение чугунных труб происходит обычной чеканкой
  • zloy • 18-01-2016, 21:10
    AlexandeR А вы всегда пользовались пластиковым водопроводом?
  • я • 18-01-2016, 20:59
    А у нас сегодня опять весь день черная вода течет.
  • Морошко • 18-01-2016, 20:52
    Не называют номер дома
  • AlexandeR • 18-01-2016, 20:33
    Первый раз в жизни читаю, что подача хоз.питьевой воды производится по чугунным трубам?! Интересно как они соеденены между собой? Напишите технологию стыковки чугунных труб, буду признателен про такое ноу-хау
  • Валентина Баловнева • 18-01-2016, 20:27
    Напишите, пожалуйста, в каком доме не ждать воды до завтра
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.