Поделите снег поровну!

    Морошко     5 037

В редакцию городского интернет-портала  В ГАЕ РУ обратилась гайчанка Татьяна от имени жителей домов нечетной стороны ул. Степной. Суть сообщения такова: "Улицу регулярно чистят, только вот снег трактор отбрасывает постоянно в сторону домов, расположенных на нечетной стороне. В домах, в основном, проживают люди пожилого возраста. После каждой расчистки им приходится перекидывать немало снега от своих дворов. А моя мама уже не в силах перекидывать снег. Да и другие жильцы домов, как правило, люди в возрасте, не совсем здоровые, устали бороться со снежными завалами".

 

На ул. Степной дома, которые находятся на нечетной стороне, действительно засыпаны снегом. Снег - вровень с забором. Начальник участка ТБО, крупного габаритного мусора и содержания дорог МУП ЖКХ Т.А. Жук пояснила, что когда "Кировец" ведет расчистку улицы, отвал снега - направо, то есть к домам, которые находятся на нечетной стороне. Татьяна Анатольевна сказала, что в ближайшее время побывает на ул. Степной и будет обговорена возможность заезда трактора с другой стороны. Об этом просят и жильцы домов нечетной стороны: "Нужно "делить снег" поровну - один раз отвал снега направо, другой - налево. А для этого нужно изменить маршрут "Кировца".

 

На ул. Степной: "Поделите снег поровну!"

 

 

 

Комментарии

  • александр рыбкин • 22-01-2016, 19:53
    молодец ГОСТЬ продолжай в таком же духе....ты просто жгучие комментарии выдаешь...
  • гость • 22-01-2016, 19:45
    отморозок
  • александр рыбкин • 22-01-2016, 15:34
    вперед за орденами.очень плохо сказки пишите т.е. слабовато .надо чего нибудь по интересней чтоб аж дух захватывало.
  • Алена • 22-01-2016, 14:20
    мне папа рассказывал как вы "молодец", так что уж лучше молчите и не пачкайте здесь своим языком поганым.
  • кореш • 22-01-2016, 10:22
    вот тебя и научили как по клаве шлепать а выйдешь на улицу и язык в заднице
  • александр рыбкин • 21-01-2016, 21:33
    бодаются быки.так все вопросы к быкам. научат если захочешь.
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 20:00
    о какой совести может говорить уголовник? А ты думаешь твои родственники в восторге от тебя? С гордостью носят табличку на груди - наш родственник УГОЛОВНИК!
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 14:55
    какой же ты здесь умный и порядочный, а как по соседству жил, помнишь? сколько от тебя соседи страдали, ты же над всеми издевался
  • Владимир Комаров • 21-01-2016, 14:45
    только с женщинами и с детьми и можешь бодаться, да и то с квартиры.
  • Владимир Комаров • 21-01-2016, 14:44
    Слышь правильный, уймись а или тебе напомнить как тебя гонял, трус.
  • Местный жителЬ • 21-01-2016, 10:48
    По части глумления над стариками--тут нашему государству равных нет! ...цинизм-да!... И мне дворец ни к чему (квартира тоже заработана) И не надо "агитировать" за иждивенчество,\\\ ни кто ни кому ничего не должен!!!///
  • Местный жителЬ • 21-01-2016, 10:44
    ...страна нам работу гарантирует а мы от пенсии типа отказываемся...
  • александр рыбкин • 21-01-2016, 09:24
    вы где с миколой.чего то вас не слышно.где сказки на ночь.или кончились.
  • ADler2114 • 20-01-2016, 19:33
    а ни кто потому как они нахрен за такое бабло не нужны
  • Катрин Мартин • 20-01-2016, 19:19
    вот ты этого и стОишь УГОЛОВНИК!
  • Катрин Мартин • 20-01-2016, 18:58
    может и рады продать, так кто купит?
  • Катрин Мартин • 20-01-2016, 18:56
    николай12:02, 20.01.2016 ОООООООООО, рыбкин хочет вспомнить свои дела? забыл мразота? начни с того, что ты Уголовник, тебя судили за то, что ты издевался над несовершеннолетним или такого не было? Cколько отдал покойничку Барсукову чтобы он тебя отмазал? не получилось? и ты еще про воспитание и доброту тут рассусоливаешь? хочешь еще примеров про твою добродетель? Скажи -мне не жалко.
  • Катрин Мартин • 20-01-2016, 18:42
    Вауууууууууууууууу! Еще один чел подъехал на подмогу к уроду! Флаг в руки и перо в задницу!
  • Катрин Мартин • 20-01-2016, 18:41
    клевое предложение! А, что пусть там все вместе и тусят!
  • Daifreenik:) • 20-01-2016, 13:20
    Бураны которые были в новогодние каникулы дули с севера, до этого снег хорошо нападал, вот от нечётных домов сугробы и намело. Тракторист который чистит дороги, он один и тот же, ну руку он набил уже так ездить. Думаю просто тракториста надо попросить. Вот Орская, Елшанская, Оренбургская с односторонним движением и снег валят на одну сторону правую, ну что теперь с того. Это зима весной растает. А так ул Степная очень красивая, благодаря трудолюбию самих жильцов Степной, и люди там такие же, просто сумевшие реализоваться, потому что не ленились. Завидовать им не надо, а вот пример брать стоит.
  • Андрей • 20-01-2016, 12:45
    Да не обращайте на нее внимания, поговорит сама с собой да успокоится эта многоликая "богиня Геката", у ней много ников :-))))
  • Катрин Мартин • 20-01-2016, 11:07
    я то стОю еще как...а вот у тебя стоИт ли? Нормальный мужик здесь целый день сидеть не будет.
  • Катрин Мартин • 20-01-2016, 11:06
    а почему минусуют? У каждого свое мнение. :)
  • Федор2 • 20-01-2016, 01:24
    А что позвольте спросить стране от вас ?
  • Федор2 • 20-01-2016, 01:22
    Дома то частные да вот беда улицы городские и отвечает за их расчистку тоже город , а дворы я думаю люди и не просят по чистить.
  • ADler2114 • 20-01-2016, 01:02
    Да боже упоси зависти не кокой нет Просто не можеш содержать дом физически или материально продай купи нормальную крышу благо с продажи дома на таковую хватит и лежи семески в потолок плюй Еслиб совсем бы степную не почистели да это повод для обращения к журналистам а так просто смех
  • black john • 20-01-2016, 00:51
    Зависть,глумление над теми кто смог. вот эти показатели
  • ADler2114 • 20-01-2016, 00:40
    Куда уж тут загрузить... Хоть бы расчистили по человечески и то ладно
  • ADler2114 • 20-01-2016, 00:38
    Чё эт вдруг а?
  • ADler2114 • 20-01-2016, 00:34
    Пусть дочка с детьми не в редакцию звонят а помогут почистить снег своей маме тёще и бабушке а мне и своего снега хватает уж поверте На самом деле за эту зиму лапатить уже порядком поднадоело
  • ADler2114 • 20-01-2016, 00:05
    Да конечно ни нам ни Вам такие дома не построить потому что даже у кого возможность сейчас и есть такие дома строить не будут потому что незачем не нужен он такой Сейчас строят дома для удобной жизни а не для понтов беспонтовых А щас пенсионеры остались вдвоём в своих хоромах кричат друг другу аауу пользуются только одним этажом И рады бы продать свои терема только нет дураков по пять семь лямов вываливать за ненужные площади
  • black john • 19-01-2016, 23:46
    Читаю комменты некоторых "граждан" и диву даюсь,как Гай погряз в быдлоте. эти пенсионеры когда то город строили ,где вы сейчас на алеях жигуль трескаете, а вы тут в собственной зависти утонули просто. мерзко. ниже плинтуса просто. Не жалею,что уехал ни на секунду. Никто не подумал и не на секунду и не узнал,кто на расчищенной стороне живет и откуда "ноги растут" такого расчищения. вы хоть поинтересуйтесь, может что и поймете. Реально противно наблюдать всю эту грязь от гопоты,уж не могу другого слова подобрать,которая вместо того,чтобы старикам 80 летним как то помочь или хотя бы посочувствовать,просто глумится над горем. А если всюжизнь бухать, то вот так походу и будет мозг работать,как у некоторых,а дом,как у тех людей вам никогда не получить.Все дело в мышлении,а у вас оно стадное и ограниченное. По другому я не могу обьяснить такие комменты. всем кто поддержал спасибо хотя бы на добром слове. на данности прощаюсь до завтра и желаю быдлоте не захлебнуться собственной грязью,а ,простите, это жигулевским у вас называется.
  • black john • 19-01-2016, 22:51
    И вообще психология нищеброда у Вас,гражданин
  • black john • 19-01-2016, 22:48
    Значит город такой. Там где я сейчас живу все ночами разгребают и не жалятся трактористы. у всех своя работа и надо уметь ее выполнять грамотно и в срок
  • black john • 19-01-2016, 22:46
    Вы просто умственно отсталый,глумиться над стариками.и нищеброд,судя по завистным комментариям.Если люди в свое время заработали на дома, так и вы сделайте то же самое,а не жигуль у подьезда под блатнячек распивайте и ругайте "зажравшихся пенсионеров"
  • ADler2114 • 19-01-2016, 22:32
    Да я вижу что там пишут о пенсионерах Но вы подумайте глубже Вы знаете что такое улица степная ? Это не часник где дедушкам и бабушкам по 80 90 лет а котеджи в которых и понятно что живут пенсы т.к. Молодёжи это сейчас не доступно Сами понахапали в 90х отгрохали себе трёх этажные терема а ща думают как зимой топить как чистить? Многие из них ещё 10лет назад маленькие снегоочестители купили и кайфуют. Может им ещё беларус за кировцем там пускать чтоб он бугорки на вьездах во дворы расчищал ЗАЖРАЛИСЬ А если у когота там живут родители которым тяжело так возьмите в руки лопаты да разомнитесь Нет лучше кореспондентов бредятиной доставать Во всём городе до сих пор дорог толком нет а мы ща всю технику в катеджи отправим а остальной народ пусть палец сосёт
  • Доминик Монаган • 19-01-2016, 22:28
    За праду и минусуют?
  • Местный жителЬ • 19-01-2016, 22:18
    А ВЫ предложите жителям ЧС продать Вам их снег (?!) Вы удивитесь большой очереди !!! и все (!) забудут про болезни и годы.....\\\ Там ведь, большинство..."Верные Ленинцы"!!!! ///
  • Чёртик • 19-01-2016, 22:14
    После таких жарких дебатов я прямо стесняюсь спросить - а вот бы снег гру3ить в машины и выво3ить 3а город, как это делают в других городах. Причем можно было бы и не только на данной улице....
  • black john • 19-01-2016, 22:01
    ну после такого вопроса у меня уже нет желания что-то комментировать. Кое кому надо учиться,учиться и еще раз учиться! как завещал дедушка Ленин
  • black john • 19-01-2016, 21:59
    А успевать должны и с людьми считаться,а не трактористами
  • black john • 19-01-2016, 21:58
    Оленька, зависть походу так и лезет из вас. Походу вы всю жизнь по хибарам да ночлежкам,вот и злоба
  • Местный жителЬ • 19-01-2016, 21:14
    И что городу от этого микрорайона????
  • Оленька О • 19-01-2016, 21:13
    Бедные пенсионеры живут в домах за несколько миллионов и плачут! Тяжело сегодня чистить! Переезжайте в общежитие на Советской, чистить снег не придётся!
  • black john • 19-01-2016, 20:55
    это микрорайон города,так то. сначала разобраться надо. частная-эта форма владения недвижимостью.
  • Местный жителЬ • 19-01-2016, 20:41
    Частное-есть ЧАСТНОЕ (личное)!!! И чего бы не скинуться обитателям сектора на погрузчик и самосвал?! Ни кто их насильно не заставлял строиться и заселяться за городом!
  • александр рыбкин • 19-01-2016, 20:38
    громко сказано цепляешь!!!!!!!!!!вопрос чем ты можешь зацепить-----ничем---своими комментариями уже нет....люди все кто сейчас читает это уже давно поняли чего ты стоишь.ничего не стоишь.так что само выбирай чего понравиться.......
  • black john • 19-01-2016, 19:49
    Вы ,как я понял,не только не тактичен,но и читать не все буквы умеете, там же написано,что пожилые люди. Зажрались скорее такие юзеры и троли,как Вы. Противно,что у нас в городе еще проживает подобное быдлостадо, которое к тому же и без грамотные. Взяли бы лопаты в рученки хилые и помогли пенсионерам. фу
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 19:27
    если бы не дергала, то дергался. Хорошо значит я тебя цепляю.
  • александр рыбкин • 19-01-2016, 18:26
    запретить тебе дергать не понятно за что я не имею ни какого права.Даже чтоб тебе дернуть нужна материализация.Ты сначала попробуй себя за что нибудь дерни если получиться то это будет уже какой то результат.Не забудь написать получилось или нет.
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 18:02
    :)
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 18:01
    а ведь не получается у тебя не обращать внимания, значит за что то я тебя дергаю. Дождешься, как дерну так и оторву.
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 17:59
    молодец! насмешил!
  • ADler2114 • 19-01-2016, 17:00
    Да и ещё механник выдающий наряд на расчистку пусть теперь учитывает силу и направление ветра количество осадков и плотность снежного покрова и только после всех расчетов направляет трактора с лево на право или с право на лево А то не дай бог не поровну получится Смех Зажрались и ещё раз зажрались
  • Доминик Монаган • 19-01-2016, 16:54
    Поддерживаю?
  • ADler2114 • 19-01-2016, 16:44
    Дурдом Ваще охренели Такможет сразу всевышнего попролить что бы когда снег идёт на их сторону не падал а облетал стороной Радуйтесь что дорогу чистят Вот у нас ваще не чистят не с лева на право не с право на лево после каждого снегопада от часа до трёх четырёх часов с лопатой в руках А тут чистят так ещё не по феншую видетели Оборзели Охренели Зажрались до нельзя
  • Галина В • 19-01-2016, 16:42
    так все время чистят дороги трактористы как будто в первый раз нечего не знают им же лень 2 раза пройти
  • александр рыбкин • 19-01-2016, 16:30
    ну раз ты дух мщения можно на тебя и на твои комментарии просто не обращать людям внимания....ведь ты обычный воздух куда ветер дует туда тебя и понесет...вот так "он" или"она".
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 16:19
    вот...молодец! до перло тебя! Я пришел тебя покарать, за грехи твои. Кайся, пока не поздно.
  • александр рыбкин • 19-01-2016, 16:15
    так ты кто в этом мире живых "он" или "она" а то что то не понятно.С кем диалог идет а то вдруг это дух мщения........
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 16:08
    ага...в зеркало глядела?
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 16:08
    да проснулся уже...на метель.
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 16:06
    повторяешься...на этом словарный запас закончился?
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 16:05
    детка, иди прямо.... и не оглядывайся.
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 16:00
    в зеркало глянь, кого видишь? её
  • ИНГА • 19-01-2016, 15:59
    А ты ваще и кончить не можешь!
  • александр рыбкин • 19-01-2016, 15:59
    Спасибо за совет но от таких как ты это звучит банально....................в тебе кто то просыпается или наоборот........
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 15:57
    так же и кончишь, как и начнешь. Не таких обламывали!
  • ИНГА • 19-01-2016, 15:57
    Тролль!!!
  • ИНГА • 19-01-2016, 15:55
    Я начну!
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 15:54
    давай...когда начнем?
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 15:53
    за моих не бойся, о себе подумай.
  • александр рыбкин • 19-01-2016, 15:45
    а я думал ну где ты?за совестью в магазин пошла?а ты вот она здесь на сайте.Сколько же в тебе всякого негатива находиться прям аж страшно за близких твоих.Боже упоси от такого родственника...Давай продолжай интересно чем дальше будешь прюваться.
  • ИНГА • 19-01-2016, 15:40
    Слышь ты, своими дебильными комментариями задолбал тут всех.Децибел или как? Читать тебя противно.Исчезни. А то я лопату возьму и тебе по пальцам, по пальцам настучу,чтобы ты ими по клаве не шоркал.
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 15:33
    а ты на что??? Взял лопату и пошел чистить, займись делом. Мозоли от клавы не набил, правдолюбец ?
  • александр рыбкин • 19-01-2016, 14:48
    хорошая тема для разговора про снег......значит улицы частных домов очищает ЖКХ а интересно они нанимают сами или администрация...Дальше-очистка снега внутренней территории больниц,садиков,школ кто должен очищать,если своими силами,то как это должно выглядеть .В больнице должны чистит больные.В садах должны чистить детишки.В школах ученики....Ладно дворы уже полностью отдали жильцам это уже понят что жильцы не дождутся очистки от снега,наша администрация щедрая в этом плане им снега не жалко.....А вот эти помещения которые относятся к административным с ними как быть......
  • серёга • 19-01-2016, 14:23
    Рок, в своём репертуаре. Танечка, я тебе сочувствую, будет совсем тяжко - звони, помогу. Для всех: на противоположной стороне улицы проживает депутат Батин - вот и чистят в одну сторону.
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде