27.01.2011, 11:38     2 989

Будьте осторожны

Перепады температуры, когда дневное солнце растапливает верхний слой снега, приводят к такому явлению, как гололед. В последнее время такие ледяные дорожки стали доводить горожан до травматолога. Случаются и переломы с вывихами и растяжениями.

 

Чтобы пройти по тротуару возле д. № 40 по улице Ленина,  надо обладать способностями акробата и фигуриста или же хватательным рефлексом, чтобы уцепиться за ограду или собратьев-прохожих. Если с очисткой проезжей части от снежных заносов городские власти и управляющие компании худо-бедно справляются, то некоторые пешеходные проходы в городе  представляют собой неровный каток.

 

До снегопада тротуары на центральных улицах были щедро посыпаны то ли крупным песком, то ли мелкой галькой. Но сильный ветер постарался все эти старания раздуть совсем в другие места, где пешеходы не ходят, а снег прикрыл собой его остатки.

 

Если все-таки скользкая дорожка привела вас в больницу, то можно подать в суд и постараться компенсировать понесенный ущерб. Как пояснил юрист, занимающийся защитой прав потребителей, для иска будут необходимы пара свидетелей того, что вы упали и заключение медработников.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.