26.02.2016, 20:00     4 903

МУП ЖКХ снова продает трубы

Сегодня в МУП ЖКХ г. Гая состоялось рассмотрение запроса ценовых предложений на предмет продажи стальных труб, бывших в употреблении. В конкурсе принимали участие 2 компании - из Оренбургской и Московской области. Москвичи предложили более выгодную для гайчан цену и с ними будет заключен договор. В начале следующей недели ожидается прибытие в МУП ЖКХ представителя московской компании для подписания документа.


Директор МУП ЖКХ г. Гая Евгений Анатольевич Бобровский напомнил, что в ноябре прошлого года сделка купли-продажи этих труб была отменена. «Это произошло потому, что на тот период времени эти трубы не были переданы официально в ведение ЖКХ, несмотря на то, что комитетом по управлению имуществом было (ошибочно) выдано разрешение нашему учреждению на продажу труб. Позже ошибка была выявлена, и сделку отменили», - рассказал руководитель.


Сейчас все приведено в соответствие с законодательством. 17 февраля этого года принято Постановление администрации г. Гая о передачи в ведение ЖКХ этого имущества. В этот же день, не откладывая, руководство МУП обратилось в КУИ за разрешением на продажу труб. Сразу же было получено разрешение и объявлен конкурс, закончившийся сегодня.


«Конечно, допущенные ошибки и отмена сделки в ноябре ударили по репутации учреждения, но работа в интересах горожан была продолжена, - пояснил Евгений Анатольевич, - подписание данного договора для гайчан обещает быть более выгодным, чем отмененный».


Комментарии [Отключить]

  • RUI • 27-02-2016, 12:25
    А сейчас администрация и директор МУПа распилят "бабло" между собой.... а потом Гайчанам отчитаются!?..... Как всегда....
  • RUI • 27-02-2016, 12:23
    А что?.... У нас в городе "честная" прокуратура от шальных денег когда нибудь отказывалась??? Для этого они и пошли "честно служить народу" чтобы "бабло" любым способом в свой карман .....
  • абвгде • 27-02-2016, 09:59
    За сколько продали? Почему делают секрет? " подписание данного договора для гайчан обещает быть более выгодным, чем отмененный" - формулировочка, однако.
  • InVeR • 27-02-2016, 09:27
    У Вас были не заезжие. Или все познается в сравнении?
  • Олег Бухал • 27-02-2016, 07:38
    "но работа в интересах горожан была продолжена" Это типа газ- национальное достояние, от которого Россиянам достаются рожки да ножки?
  • d00r • 27-02-2016, 01:20
    "но работа в интересах горожан была продолжена" (цытата) Горожане при интересах, работа работается. Трубы оптичены, и оприходованы. Спите люди, в Багдаде всё спокойно, новостей нет. Радуйтесь.
  • BAROH • 26-02-2016, 22:15
    раз дело начал то он его и завершит и ни кто не помешает ему. что прокуратура то молчил, как дела с федеральным законом то? что Евгений Анатольевич фирму переписали на кого нибудь? или наверно даже не заморачивались
  • кузьма13 • 26-02-2016, 21:59
    А что ещё ждать от заезжих "варягов", кроме выгоды для себя любимых им ничего не надо,а о пользе для Гайчан это от лукавого.
  • славянин14 • 26-02-2016, 21:39
    НУ их, отдельных горожан, в писку
  • 8-922-805-55-00 • 26-02-2016, 21:19
    Возможно том, что МУП ЖКХ обслуживает наш город, для этого нужны средства
  • Кобылин • 26-02-2016, 20:29
    интересно в чем выгода гайчан .обьясните евгений анатольевич.