3.03.2016, 10:00     3 025

МУП ЖКХ делает дренаж до ливневки

На улице Молодежной, перед самым перекрестком с проспектом Победы, техника МУП «ЖКХ г. Гая» проводит раскопочные работы. Мы поинтересовались у директора учреждения Е.А. Бобровского, в связи с чем проводятся раскопки и не будет ли отключена вода у жителей близлежащих домов.


Евгений Анатольевич пояснил: «МУП ЖКХ проводит на своей сети плановые работы, касающиеся подготовки к пропуску паводковых вод. В связи с проведением этого мероприятия отключений воды в домах не производилось и не планируется».

 

По факту, ежегодно скапливалась вода в теплотрассе по ул. Молодежной, и воду эту периодически откачивали. Сейчас планируется соединить трубой теплотрассы между пр. Победы и ул. Молодежной, чтобы эти камеры сообщались. А там, уже на пр. Победы есть ливневка. В итоге паводковые воды будут естественным образом уходить в канализацию и проблема с талой водой в теплотрассе по ул. Молодежной будет решена. Эта работа планировалась давно, но лишь в этом году реализация задумки стала возможной. 

 

Раскопочные работы на Молодежной проводятся по плану

Раскопочные работы на Молодежной проводятся по плану


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:13
    Привычка)))
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:12
    Нет..
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:12
    Вряд ли...
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:11
    Точно нет...))))))))
  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:11
    Нормально.
  • orenbav • 04-03-2016, 14:40
    Может метро строят?!
  • orenbav • 04-03-2016, 14:39
    Пару раз в год? Летом там копали, осенью копали. Месяца два назад копали...
  • RUI • 04-03-2016, 11:07
    Точно!!! Еще при Лапшиной там всегда рыли....
  • Шофёр • 03-03-2016, 13:26
    да на молодёжной клад зарыт)) вот ЖКХ ищет )) карты то нету где именно зарыт клад)))
  • Шофёр • 03-03-2016, 13:24
    (проблема с талой водой в теплотрассе по ул. Молодежной будет решена) как и в прошлые годы вода будет стекать на улицу Ленина))
  • Главред • 03-03-2016, 12:52
    По факту, ежегодно скапливалась вода в теплотрассе по ул. Молодежной, и воду эту периодически откачивали. Сейчас планируется соединить трубой теплотрассы между пр. Победы и ул. Молодежной, чтобы эти камеры сообщались. А там, уже на пр. Победы есть ливневка. В итоге паводковые воды будут естественным образом уходить в канализацию и проблема с талой водой в теплотрассе по ул. Молодежной будет решена. Эта работа планировалась давно, но лишь в этом году реализация задумки стала возможной.
  • matilda • 03-03-2016, 12:32
    Всю время, что что живу в Гае, роют на Молодёжной! Зимой, летом, осенью и весной! Я всегда думала что трубы у них гнилые, а оказывается что ещё надо воду таким образом пропускать. Страна Дураков!
  • KATALA • 03-03-2016, 11:37
    Такое ощущение,что со времён основания города, где-то в районе улицы Молодёжной проходил Великий Шелковый путь - и тогда и сейчас МУП ЖКХ, как "черные" копатели проводят раскопки (не менее пару в год),надеясь найти шлем Александра Македонского )))
  • vip.dima1989 • 03-03-2016, 11:30
    На ул. Молодежная уже стало традицией рыть землю у ЖКХ.
  • Губка БоБ • 03-03-2016, 10:13
    Гон какой-то, зачем рыть землю для того чтобы пропустить паводковую воду? Ливневки делать нужно срочным порядком, а не в плановом землю копать каждый год в одном и том же месте.