К вашему дому можно проехать на автомобиле?

54.37%
Да, к дому можно проехать - 56
45.63%
Нет, к дому не проехать , много снега - 47

 
21.03.2016, 11:30     8 510

Телефоны по вопросам расчистки дорог

Телефон редакции Гайского городского интернет-портала «В ГАЕ РУ» раскален до красна и не остывает ни днем, ни ночью. Люди говорят о том, что информация, опубликованная в СМИ про очищенные от снега дороги, не всегда соответствует действительности. «Дороги в Камейкино не чистят, а в СМИ сообщают, что все прочищено. Где? А у меня мать живет на услугах Скорой помощи. К кому обращаться?», - это один из последних звонков. Подобных, и из Гая в том числе, не сосчитать: «Трактор проезжает мимо с поднятым ковшом», «Почистили тротуар за ДК по улице Ленина вдоль парка ДО СЕРЕДИНЫ, а потом трактор ушел назад. Как так?».

 

Вопрос «куда обращаться людям в таких ситуациях?» мы задали в администрации Гайского городского округа. Нам ответили, что звонить в таких случаях следует в:

- отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа, начальник Попов Владислав Викторович – 8 (35362) – 4-19-63;

 

- МУП ЖКХ г. Гая, директор Бобровский Евгений Анатольевич  - 8 (35362) - 3-03-41;

 

- начальникам территориальных отделов:
Утепбергенов Ержан Аяшович - начальник территориального отдела "Губерлинская сельская администрация" тел. 67-145
Курушкина Наталья Владимировна - начальник территориального отдела "Ириклинская поселковая администрация" тел. 66-074
Старкова Евгения Александровна - начальник территориального отдела "Калиновская поселковая администрация" тел. 6-15-05
начальник территориального отдела "Камейкинская сельская администрация" тел. 67-407
Котельников Алексей Викторович - начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" тел. 67-241
Каракоцкий Алексей Павлович - начальник территориального отдела "Новониколаевская сельская администрация" тел. 61-236
Сановский Юрий Васильевич- начальник территориального отдела "Новопетропавловская сельская администрация" тел. 65-008
Джамбеков Оралбай Каскырбаевич- начальник территориального отдела "Репинская сельская администрация" тел. 67-026
Кужашев Фаиль Закирьянович - начальник территориального отдела "Халиловская поселковая администрация" тел. 63-015 

 

Фото прислано сегодня жительницей села Камейкино: "пер. Торговый, высота забора 1,5 метра. Ходим по заборам. Информация о расчистке дорог неверная"

 


Комментарии [Отключить]

  • мы не роботы • 25-03-2016, 23:05
    я смотрю тут нытики одни собрались!!!!!!!
  • Виолетта • 24-03-2016, 22:04
    есть и.о. джамбеков
  • Виолетта • 24-03-2016, 22:04
    камейкино частично почищено, но не везде еще.. официальная инф-я на сайте есть
  • Виолетта • 24-03-2016, 22:02
    в новониколаевке фермеры помогают, если бы не они, в селе такой же хаос был бы как и в других селах... техники в районе не хватает, потому что такой зимы 30 лет не было
  • Градус • 23-03-2016, 10:21
    Так у вас же там главы нет, кто трубку-то брать будет?
  • mulla • 22-03-2016, 20:16
    умный всю свою жизнь исправляет свои недостатки и поэтому унего нет времени следить за недостатками других
  • Igorek1970 • 22-03-2016, 19:54
    Позвонили мы в понедельник Попову Владиславу Викторовичу, мол до третьего подъезда расчистили, и свернули, а четвертый остался в тупике,а в подъезде живут три инвалида, которым в любой момент может понадобиться скорая. А он и отвечает:"ЭТО НЕ МНЕ НАДО, А ВАМ, ВОТ И ИЩИТЕ ТРАНСПОРТ И ЧИСТИТЕ"
  • гость • 22-03-2016, 16:04
    да 700 рублей чтоб прочистили сам с этим сталкнулся
  • гость • 22-03-2016, 16:02
    про селы вы правельно говорите хоть умри не кто не поможет замело так что окна и двери полностью в снегу
  • гость • 22-03-2016, 15:51
    да ту неделю дети в школу не ходили так как дорог не было,в Гае дети пошли в школу в пятницу,а там так и не вышли в школу ушли сразу на каникулы
  • Житель ул.Рудницкого. • 22-03-2016, 13:44
    Позвонили по этим телефонам спросить когда будет расчищена ул.Рудницкого,так нас там такими словами "встретили"даже вспомнить страшно.Уже неделю ждем,а там сказали ничего страшного,неделю ждали еще и больше значит подождать сможете.Ну это я так мягко говорю.Вот и все.Зачем эта показуха.Или все думают что там не люди живут,ответить-то можно спокойно.Итог один,нанимайте трактор сами.
  • Изольда Соловьева • 22-03-2016, 12:53
    возьмите в руки орфографический словарь!
  • Услуги погрузчика • 22-03-2016, 12:45
    Услуги погрузчика. все вопросы по телефону 89033682816
  • Наталья Абрашкина • 22-03-2016, 11:33
    Напишите номер еддс
  • Duseka • 22-03-2016, 03:23
    За посещение , конечно не отвечает,но как детям посещать, то есть добираться до школы,это как раз работа и обязанность глав поселков . В Калиновке дети по этому поводу тоже половину четверти дома просидели,а после каникул опять в школу не попадут : не чищенные дороги "потекут".
  • matilda • 21-03-2016, 21:05
    Когда их выбирают ( не знаю уже как их всех и назвать), такие обещания дают, так вот пусть и отвечают за своё длинное помело.
  • АААААААААААА • 21-03-2016, 20:58
    НУЖНО НАВЕРНО ДЕПУТАТОМ ЗВАНИТЬ ОТ СЕЛЬСАВЕТА И ГЛАВЫ ТАЛКОВ НЕТУ
  • эд Маканов • 21-03-2016, 19:21
    Почему то новониколаевка вся почищена, а камейкино совсем нет дорог
  • matilda • 21-03-2016, 18:13
    Сейчас снег, а очень скоро будет много воды, и опять не пройти.
  • иии • 21-03-2016, 17:25
    Камейкинский сельсовет трубку не берут што там разгаворы они отропортавали камейкино почищено.
  • Абырвалг • 21-03-2016, 16:51
    Нет, по этому комментарию нельзя сказать умный я или нет. Грамотный - да, но для того, чтобы быть умным недостаточно быть просто грамотным.
  • Pavlo • 21-03-2016, 16:19
    на неделе потепление обещают еще пару дней посидят и в школу все поплывете)))
  • александр рыбкин • 21-03-2016, 15:35
    свелана а ни кто и не жалуется все проживающие в городе и округе констатируют факты что службы просто не готовы к аномальным природным стихиям а все платят налоги и все тарифы каждый месяц и каждый год которые растут как на дрожжах ,а люди которые должны выполнять свои обязанности просто отчитываются о не выполненной работе просто врут в наглую что все хорошо---а хорошего то нет ,надо ждать весны чтоб было хорошо...Тогда за чем нам все эти службы за которые надо платить пусть будет как природа скажет тогда народ с пониманием к природе будет относиться...Вот так светлана...
  • Рабочий • 21-03-2016, 15:23
    Уважаемый ГОСТЬ ! Начальник территориального отдела не отвечает за посещение детей в школе! Обратитесь к руководству школы! Вы точно школу не посещали...
  • myr • 21-03-2016, 15:10
    да вы правы...я сама живу в городе и тут можно передвигаться,мама живёт в Камейкино и там ужас какой то идти не возможно действительно люди ходят по заборам! Председатель сказал трактор приедет почистит...приехал трактор вычистил главную площадь чтобы самому председателю было проще доехать и всё!
  • wer1213 • 21-03-2016, 15:01
    К 13 саду прочистить не пробовали ни разу? забытый администрацией сад! В сад не возможно идти,нет слов одни маты
  • Добрый жук • 21-03-2016, 14:56
    это он до школы не доехал))
  • BAROH • 21-03-2016, 14:51
    одному вычистят весь двор(если там начальник какой нить живет), а другому просто трактор проедет следы оставит типа он тут был и ладно
  • Светлана Иванова • 21-03-2016, 14:40
    народ, хватит жаловаться, как будто у нас каждый день такая зима... везде написано, что за два дня выпала 3-месячная норма осадков, последний раз такое было 30 лет назад.... Столько снега нереально расчистить техники за столь короткое время... Люди работаю и днем, и ночью... Тракторы застревают... Причем тут главы??? У них что у каждого во дворе трактор стоит?! Они так же зависят от дорожников и коммунальщиков... Чистят по плану.... До всех дойдет очередь, надо подождать... Особенно горожанам хватит жаловаться... Основные дороги все расчищены, да может не так, как хотелось бы, но они есть... А вот в селах если не почистят, там действительно хоть умри, никто не доедет... В селах даже не так жалуются, как в городе... Плохо ли хорошо, но до больницы в городе добраться можно, а вот сельским детям не доехать
  • ADler2114 • 21-03-2016, 14:29
    Умник да?
  • славянин14 • 21-03-2016, 14:23
    Нет ничего страшнее неоплаченного деревенского расизма
  • глаша • 21-03-2016, 13:59
    Ни одному начальнику "спасибо" не могу сказать, сами чистили дорогу во дворе,а в деревнях мне известно, что платили за расистку из своего кармана!
  • гость • 21-03-2016, 13:35
    Кательникову А В вообще по фигу на дороги Колпак расчистил и ладно,а Пласковку не надо дети по неделям в школу не ходят,и ему все равно на это,а зачем им учится и так пойдет,читать писать умеют и нормально,как глава поселков он свою работу не делает,
  • Абырвалг • 21-03-2016, 12:41
    "какбутто" - это что-то вроде брутто/нетто?
  • иии • 21-03-2016, 12:29
    Какбутто сельсоветы незнают што у них нет дарог просиживаются только там штаны протирают