31.03.2016, 20:00     7 029

МУП ЖКХ оштрафован на 100 000 рублей, директор – на 20 000

28.01.2016 в МУП ЖКХ г. Гая на должность юрисконсульта юридического бюро принят бывший государственный служащий. Однако сведения о его трудоустройстве направлены МУП ЖКХ г. Гая по прежнему месту работы – в УМВД России по Оренбургской области, только 11.02.2016, то есть по истечении 14 дней.

 

По выявленным нарушениям требований ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции», 24.02.2016 года Гайским межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении юридического лица – МУП ЖКХ г. Гая, а также в отношении директора МУП ЖКХ г. Гая Бобровского Е.А.


По результатам рассмотрения дел, 26.03.2016 Бобровскому Е.А. назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, МУП ЖКХ г. Гая – штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Согласно п.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового договора, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

МУП ЖКХ оштрафован на 100 000 рублей, директор – на 20 000

МУП ЖКХ оштрафован на 100 000 рублей, директор – на 20 000

 


Комментарии [Отключить]

  • 8-11 • 03-04-2016, 00:15
    Окромя "конефескации" имущества,была и высшая мера(расстрел).Ванечка, ты за?
  • xam • 01-04-2016, 22:48
    Вот Вы показали кто есть кто.
  • Патриот • 01-04-2016, 18:08
    Спасибо за совет, сейчас сядем учить
  • xam • 01-04-2016, 15:57
    Господа пришлые из Новотроицка, Вы учите нормативную документацию, прежде чем начинать работать.
  • dimik • 01-04-2016, 13:51
    сталина на тебя не хватает
  • Патриот • 01-04-2016, 13:38
    Да ты не ругайся так, я не хотел тебя обидеть
  • владимир олеандров • 01-04-2016, 13:07
    а вы ничего не находите общего с 37 годом прошлого века? каждый хочет усидеть в теплом месте.
  • RUI • 01-04-2016, 13:05
    Если кто-то даже не понял о чем речь... то о чем с такими д........и можно вообще говорить!? При чем тут "саботируешь власть"..... Идиот...
  • ваня • 01-04-2016, 12:14
    конефесковывать имущество нужно как в СССР было
  • futhfxz • 01-04-2016, 12:10
    Какие разные мнения! Я с вами целиком согласна. Прокуратура занимается только с теми, кто беззащитен, а если что посерьезнее и "рыба" пожирнее, там они бессильны. Бюджет пополнили за счет нас с вами, что-то не сделают, а на что-то надбавят цену. А этот "Юрконсультант" что же не знает законы под которые сам подпал, то грош ему цена, ошибся Бобровский в кадре.
  • xam • 01-04-2016, 11:22
    Точно подмечено. Его же непросто так из Новотроицка пригласили.Надо что то как то сделать чтоб жилось хорошо.
  • Патриот • 01-04-2016, 11:03
    Молодец, саботируешь власть на отлично, свое отрабатывать нужно, так и будешь всю жизнь передавать приветы с сайтов
  • AndyInSky • 01-04-2016, 10:52
    Сейчас в России лучше всего совсем не работать - пить пиво на пособие- и никаких проблем. А если пытаешься что-то делать - проверка за проверкой и каждая без штрафа не закончится : проверяющие "обязаны" что-нибудь найти - иначе они без премии, да еще в коррупции обвинят. А причина простая - в бюджете не хватает денег - надо пополнить. А то ведь депутатам зарплату не на что повышать - как нищие со своими 800 тысяч. Вот наполнится бюджет - тогда можно и по миллиончику установить. А то, что благодаря всем этим проверкам и поборам закрываются и разоряются предприятия - никого не волнует - ну подумаешь - еще пара десятков человек придет пособие получать... Грустно... кто не работает - тот ест... Ничего в лучшую сторону не изменяется. С трибуны ; "перестать кошмарить бизнес.." , а почитаешь законы и указы - и думаешь: какой нафиг бизнес у нас может быть ? Только откровенный криминал- когда все равно срок светит - больше-меньше особой роли играть не будет. Зато Васильевой даже все деньги вернули - осталось еще извиниться перед ней, да Сердюков непотопляемый теперь будет авиапромышленность гробить.. они то не под какие проверки не попадают...
  • AlexandeR • 01-04-2016, 09:20
    Песня Старухи Шапокляк: Кто людям помогает Тот тратит время зря Хорошими делами Прославиться нельзя.
  • RUI • 01-04-2016, 09:17
    Как это все получается!? Человек еще и пол года не отработал руководителем МУПа.... а уже в третий раз выходит в "эфир" .... то он не имеет право занимать должность руководителя МУПа ( результаты прокурорской проверки) , то он трубы "неправильно" оформил... подумаешь , всего то три миллиона украсть хотел.... , то теперь людей своих незаконно на должность ставит.... И что??? Так значит можно и на прокуратуру наплевать, на Конституцию РФ тоже наплевать... и ничего мне за это не будет.... И зачем в комментах говорить... мол беспредел прокуратуры... ну не успел руководитель вовремя все сделать, оформить, ... это что за руководитель такой? А я думаю... рука руку моет... это Я привет нашей администрации передаю... в лице главы....
  • Светлана Морозова • 01-04-2016, 08:43
    20 тыс.заплатит не сам а жкх он же не дурак платит.
  • rgf777 • 01-04-2016, 01:04
    А Сталин бы сказал- расстрелять. И прошел бы сразу запор.
  • Абырвалг • 31-03-2016, 23:53
    интересно, а штрафы по-твоему - это доход или расход бюджета?
  • Инкогнито • 31-03-2016, 23:30
    14 дней
  • saneklu • 31-03-2016, 23:25
    Серьезное преступление раскрыла прокуратура!
  • Оля • 31-03-2016, 22:13
    Да нет логики и никогда не было!!!
  • Leto • 31-03-2016, 22:08
    Могла б понять, если б нарушили закон не предоставив данные вообще или через полгода... А так всего 4 дня.... И 100000 штрафа.
  • Анти • 31-03-2016, 21:39
    100000 из народных денег... Россия матушка....
  • Атлет • 31-03-2016, 21:23
    по-моему, это беспредел прокуратуры. Соглашусь - виноват руководитель, который не смог вовремя сделать все правильно, в рамках закона. НО организация то причем????? предприятие - это трактористы, дворники, водители... Они то в чем виноваты?.ведь эти 100 тыс - деньги, которые могли бы пойти на премию, на работы в городе. а если их отдадут в виде штрафа, значит, рабочие недополучат чего-то. где логика?