МУП ЖКХ оштрафован на 100 000 рублей, директор – на 20 000

    8-922-805-55-00     6 493

28.01.2016 в МУП ЖКХ г. Гая на должность юрисконсульта юридического бюро принят бывший государственный служащий. Однако сведения о его трудоустройстве направлены МУП ЖКХ г. Гая по прежнему месту работы – в УМВД России по Оренбургской области, только 11.02.2016, то есть по истечении 14 дней.

 

По выявленным нарушениям требований ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции», 24.02.2016 года Гайским межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении юридического лица – МУП ЖКХ г. Гая, а также в отношении директора МУП ЖКХ г. Гая Бобровского Е.А.


По результатам рассмотрения дел, 26.03.2016 Бобровскому Е.А. назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, МУП ЖКХ г. Гая – штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Согласно п.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового договора, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

МУП ЖКХ оштрафован на 100 000 рублей, директор – на 20 000

МУП ЖКХ оштрафован на 100 000 рублей, директор – на 20 000

 

Комментарии

  • 8-11 • 03-04-2016, 00:15
    Окромя "конефескации" имущества,была и высшая мера(расстрел).Ванечка, ты за?
  • xam • 01-04-2016, 22:48
    Вот Вы показали кто есть кто.
  • Патриот • 01-04-2016, 18:08
    Спасибо за совет, сейчас сядем учить
  • xam • 01-04-2016, 15:57
    Господа пришлые из Новотроицка, Вы учите нормативную документацию, прежде чем начинать работать.
  • dimik • 01-04-2016, 13:51
    сталина на тебя не хватает
  • Патриот • 01-04-2016, 13:38
    Да ты не ругайся так, я не хотел тебя обидеть
  • владимир олеандров • 01-04-2016, 13:07
    а вы ничего не находите общего с 37 годом прошлого века? каждый хочет усидеть в теплом месте.
  • RUI • 01-04-2016, 13:05
    Если кто-то даже не понял о чем речь... то о чем с такими д........и можно вообще говорить!? При чем тут "саботируешь власть"..... Идиот...
  • ваня • 01-04-2016, 12:14
    конефесковывать имущество нужно как в СССР было
  • futhfxz • 01-04-2016, 12:10
    Какие разные мнения! Я с вами целиком согласна. Прокуратура занимается только с теми, кто беззащитен, а если что посерьезнее и "рыба" пожирнее, там они бессильны. Бюджет пополнили за счет нас с вами, что-то не сделают, а на что-то надбавят цену. А этот "Юрконсультант" что же не знает законы под которые сам подпал, то грош ему цена, ошибся Бобровский в кадре.
  • xam • 01-04-2016, 11:22
    Точно подмечено. Его же непросто так из Новотроицка пригласили.Надо что то как то сделать чтоб жилось хорошо.
  • Патриот • 01-04-2016, 11:03
    Молодец, саботируешь власть на отлично, свое отрабатывать нужно, так и будешь всю жизнь передавать приветы с сайтов
  • AndyInSky • 01-04-2016, 10:52
    Сейчас в России лучше всего совсем не работать - пить пиво на пособие- и никаких проблем. А если пытаешься что-то делать - проверка за проверкой и каждая без штрафа не закончится : проверяющие "обязаны" что-нибудь найти - иначе они без премии, да еще в коррупции обвинят. А причина простая - в бюджете не хватает денег - надо пополнить. А то ведь депутатам зарплату не на что повышать - как нищие со своими 800 тысяч. Вот наполнится бюджет - тогда можно и по миллиончику установить. А то, что благодаря всем этим проверкам и поборам закрываются и разоряются предприятия - никого не волнует - ну подумаешь - еще пара десятков человек придет пособие получать... Грустно... кто не работает - тот ест... Ничего в лучшую сторону не изменяется. С трибуны ; "перестать кошмарить бизнес.." , а почитаешь законы и указы - и думаешь: какой нафиг бизнес у нас может быть ? Только откровенный криминал- когда все равно срок светит - больше-меньше особой роли играть не будет. Зато Васильевой даже все деньги вернули - осталось еще извиниться перед ней, да Сердюков непотопляемый теперь будет авиапромышленность гробить.. они то не под какие проверки не попадают...
  • AlexandeR • 01-04-2016, 09:20
    Песня Старухи Шапокляк: Кто людям помогает Тот тратит время зря Хорошими делами Прославиться нельзя.
  • RUI • 01-04-2016, 09:17
    Как это все получается!? Человек еще и пол года не отработал руководителем МУПа.... а уже в третий раз выходит в "эфир" .... то он не имеет право занимать должность руководителя МУПа ( результаты прокурорской проверки) , то он трубы "неправильно" оформил... подумаешь , всего то три миллиона украсть хотел.... , то теперь людей своих незаконно на должность ставит.... И что??? Так значит можно и на прокуратуру наплевать, на Конституцию РФ тоже наплевать... и ничего мне за это не будет.... И зачем в комментах говорить... мол беспредел прокуратуры... ну не успел руководитель вовремя все сделать, оформить, ... это что за руководитель такой? А я думаю... рука руку моет... это Я привет нашей администрации передаю... в лице главы....
  • Светлана Морозова • 01-04-2016, 08:43
    20 тыс.заплатит не сам а жкх он же не дурак платит.
  • SedNew • 01-04-2016, 06:49
    А еще на эти сто тысяч могли бы накормить котят, но не судьба... Порой такую наивную чушь пишут.
  • rgf777 • 01-04-2016, 01:04
    А Сталин бы сказал- расстрелять. И прошел бы сразу запор.
  • Абырвалг • 31-03-2016, 23:53
    интересно, а штрафы по-твоему - это доход или расход бюджета?
  • Инкогнито • 31-03-2016, 23:30
    14 дней
  • saneklu • 31-03-2016, 23:25
    Серьезное преступление раскрыла прокуратура!
  • Оля • 31-03-2016, 22:13
    Да нет логики и никогда не было!!!
  • Leto • 31-03-2016, 22:08
    Могла б понять, если б нарушили закон не предоставив данные вообще или через полгода... А так всего 4 дня.... И 100000 штрафа.
  • Анти • 31-03-2016, 21:39
    100000 из народных денег... Россия матушка....
  • Атлет • 31-03-2016, 21:23
    по-моему, это беспредел прокуратуры. Соглашусь - виноват руководитель, который не смог вовремя сделать все правильно, в рамках закона. НО организация то причем????? предприятие - это трактористы, дворники, водители... Они то в чем виноваты?.ведь эти 100 тыс - деньги, которые могли бы пойти на премию, на работы в городе. а если их отдадут в виде штрафа, значит, рабочие недополучат чего-то. где логика?
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей