15.04.2016, 08:00     3 282

Ели-новоселы на площади выжили! Вопреки прогнозам скептиков

Голубые ели, которые были высажены в феврале на центральной площади, замечательно прижились. В окружении своих старших подруг - многолетних елей, к которым они были подсажены, молодые деревца прекрасно перезимовали и сегодня выглядят вполне здоровыми, радуя яркой зеленью иголок.


Деревца голубых елей прижились - вопреки прогнозам многих гайчан, которые с недоумением или скептически наблюдали за работой бригады озеленителей ООО "Спецсервис". Сотрудники организации, разгребая сугробы снега, высаживали в начале февраля в глубокие лунки колючие саженцы.


Опасения по поводу зимней посадки деревьев работницы бригады Н.Н. Отнельченковой развеяли уверенной фразой: «Зима - самое время для посадки елей». Время доказало, что они были правы, они знали, что делают.
Всего было высажено 23 саженца.  


Этим маленьким елочкам не было холодно зимой, и под покровом снега они были в безопасности. Теперь так хочется верить, что их никто не обидит. Пусть растут, догоняют своих старших подруг, живущих рядом!
К слову, озеленением Гая в этом году будет заниматься именно эти сотрудники - ООО "Спецсервис" выиграло аукцион на выполнение работ по озеленению города.

 

 

 

 

 

Лунки для молодых колючих саженцев озеленители готовили 2 февраля.

 


Комментарии [Отключить]

  • Оля • 15-04-2016, 19:48
    Теперь нужно смотреть, чтобы их не сломали.
  • Изольда Соловьева • 15-04-2016, 11:16
    вот и прекрасно! Еще зеленее будет наш городок!
  • ana a • 15-04-2016, 08:44
    Молодцы!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.