Батареи остынут в субботу

    8-922-805-55-00     6 049

"Отопительный закон в Гае будет завершен 16 апреля, постановление администрации Гайского городского округа уже есть", - сегодня, 14 апреля,  сказал нам директор МУП ЖКХ г. Гая Е.А. Бобровский (информация от 13 апреля дополнена).

 

В соответствии с установленным порядком, отопительный сезон завершается после того, как на улице в течении 5-ти дней подряд устанавливается среднесуточная температура выше 8 градусов. Михаил Петрович Борисов, главный инженер МУП ЖКХ г. Гая вчера пояснил, что на 13 апреля такая среднесуточная температура в Гае длится уже 3 дня. Следовательно, после еще 2-х теплых дней отопление может быть отключено. «Такое решение принимает администрация Гайского городского округа, - говорит Михаил Петрович, - только после распоряжения администрации отопление будет отключено. Ждем документ».


С наступлением теплых дней, три дня назад, со слов главного инженера, отопление в квартирах было убавлено:  «Объем подаваемого теплоносителя снижен на 150 кубов по каждой магистрали».


Мы спросили Михаила Петровича о том, не предполагается ли возобновление подачи тепла, если будет похолодание, ведь скоро Бишкунак, и получили такой ответ: «Тепло в квартиры подается после того, как среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов и продержится 5 дней на этом уровне, а такого весной еще не было». 

 

Говорят, что  Бишкунак - это  местное название похолодания, возникающее в начале-середине апреля, после установившейся теплой погоды. 

 

Комментарии

  • кристина • 15-04-2016, 22:01
    Почему нельзя НЕ выключать совсем, А просто убавить! На следующей неделе дожди, понижение температуры, будет сырость без отопления!((( Мы в конце концов круглый год оплачиваем за отопление, и не маленькую сумму, могли бы до конца апреля и придержать тепло в домах!!!
  • vlieseline • 15-04-2016, 16:09
    Ну, так включите ещё себе электрообогреватель, чтобы костям ещё лучше стало.
  • гуцналова наталья • 15-04-2016, 15:43
    коробки остынут быстро !!! и как бы и вам не пришлось утепляться ! на березах сережки полезли , будет похолодание ! да и не дай бог дождь! СЫРОСТЬ, ХОЛОД, ЗДРАВСТВУЙ ПРОСТУДА!!!!!!
  • Оля • 15-04-2016, 01:02
    Ну наконец- то, а то дома жарища невыносимая, все окна на распашку!
  • PUL • 14-04-2016, 23:14
    А можно вместе с отопительным законом еще парочку завершить?)))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-04-2016, 23:11
    "Жар костей не ломит"
  • Владимир Михайлов • 14-04-2016, 23:09
    Отопление нужно отключать Числа 25 марта!
  • Владимир Михайлов • 14-04-2016, 22:35
    КОМУ ХОЛОДНО ОДЕНЬТЕ ВАЛЕНКИ и ДУБЛЁНКУ ! УКУТАЙТЕСЬ ШАРФОМ !
  • vlieseline • 14-04-2016, 19:35
    Снег не весь растаял, потому что его много выпало зимой. С каких это пор критерием окончания отопительного сезона является наличие снега на улице???
  • Ljubov • 14-04-2016, 19:21
    Это вы от перегрева пишите бред,а ещё снег не весь растаял,у кого-то маленькие, грудные дети.
  • vlieseline • 14-04-2016, 18:57
    Это хорошо, что у вас батареи теплятся, а у меня они огненные, как зимой! В этом пекле жить невозможно! Может, посоветуете окно открыть? А вы в курсе, что на улице +18?
  • r30zl • 14-04-2016, 18:10
    ;-)
  • 8-922-805-55-00 • 14-04-2016, 17:07
    Информация от 13 апреля дополнена: отопление в Гае отключат 16 апреля
  • владимир олеандров • 14-04-2016, 15:48
    Может лучше пусть теплятся батареи до устойчивого тепла,то только биш кунак наступает народ матом кроет тех кто отключил тепло.Ведь платим круглый год и не у всех есть водогрейные котлы в квартирах.Копейки экономим а матов выслушиваем на тысячи рублей.
  • сус ар • 14-04-2016, 14:59
    Не все понимают шуток. У нас вообще принято ходить с серьезным лицом и нахмуренными бровями, и видеть в каждом слове или поступке один только негатив. пс: забыл поставить улыбающийся смайлик
  • vip.dima1989 • 14-04-2016, 09:17
    почитав коментарии снизу можно сделать вывод что ВАС всех господа хрен поймешь и хрен чем угодишь.
  • Ветеринар • 14-04-2016, 07:48
    По давней традиции в бишкунак ели бешбармак под соусом бешамель.
  • r30zl • 14-04-2016, 06:51
    Так не читай! И при чём здесь башкиры, казахи и вообще другие? Есть люди, которых судим по делам и поступкам. А твой коммент не в тему, против вас же и настраивает, иди на улицу и там отстаивай свои права, если считаешь что их нарушили.
  • Ксюша • 13-04-2016, 23:16
    Ну и замечательно!!!!!
  • гуцналова наталья • 13-04-2016, 23:04
    ЖАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ ! ПОТОМ ЗУБАМИ СТУЧАТЬ БУДЕМ ТАК ВСЕГДА ОТКЛЮЧАЮТ ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ЧТО ПОХОЛОДАЕТ!БУДУТ ЭКОНОМИТЬ ВОТ ТОЛЬКО НАМ СРОДУ КОПЕЙКИ НЕ ВЕРНУТ!
  • NeO • 13-04-2016, 22:44
    Бишкунак не всегда бывает холодным. Бывали и года с очень теплыми днями.
  • 8-922-805-55-00 • 13-04-2016, 22:12
    Вы правы - ГОСТЬ. Википедия: В Башкортостане и Оренбургской области данное погодное явление называется «Биш кунак» или «Бишкунак» («пять гостей»). Биш кунак считается самым поздним весенним бураном, который может возникнуть в степи. Во время бишкунака в холодные вёсны может разыграться настоящий сильный буран со снегом, в тёплые же вёсны может возникнуть только похолодание или выпасть небольшой снег. Легенда Когда-то давно в стародавние времена пятеро казахов возвращались из дальних гостей. Кочевники уже выехали на кочёвки, дорога домой лежала через степи, а люди были одеты довольно легко. В степи люди были застигнуты сильнейшим бураном, который разыгрался неожиданно. Путники сбились с дороги и замёрзли в степи. С тех пор башкиры стали выезжать на кочёвки только после 5 апреля по старому стилю, когда возможность сильного похолодания уже минует. В Челябинской и Курганской областях и в северной части Казахстана с бишкунаком связана несколько другая легенда.
  • Ксюша • 13-04-2016, 21:53
    Может не будет бишкунака?так не хочется.....
  • 8-922-805-55-00 • 13-04-2016, 20:43
    Конечно, всем известно, что такое Бишкунак и как он переводится. Последняя строчка в статье - это просто шутка. Русская народная примета: отключают тепло, значит, будет похолодание. Улыбнитесь!
  • Шофёр • 13-04-2016, 20:38
    отключайте на фиг, дома жара окна на распашку...
  • r30zl • 13-04-2016, 20:27
    "Бишкунак" переводится "пять гостей" , которые, понадеявшись на установившуюся тёплую погоду, были одеты легко и замёрзли по дороге из-за резкого похолодания.
  • Председатель • 13-04-2016, 20:05
    да быстрее бы уже отключили, достала эта парилка и постоянно открытые окна, хрен поспишь!1!
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.
Авария на 2-ом километре дороги Гай - Херсон. В ДТП попал школьный  микроавтобус.
12 декабря на дороге Гай - пос.Херсон произошла авария. В ДТП попал школьный автобус, который доставил детей в Херсон и возвращался в Гай.Пострадали водитель микроавтобуса и пассажир, - сообщает пресс-служба УМВД  Оренбургской области.
Учащиеся школ побывали в межрайонной прокуратуре на подведении итогов конкурса
В Гайской межрайонной прокуратуре собрались учащиеся 9-11 классов школ города, а также старшие представители учебных заведений на подведение итогов конкурса эссе, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.
Обновлённый магазин
Просторный, с еще большим ассортиментом магазин, ждёт вас по адресу: ул. Ленина, 25. Широкий выбор одежды и обуви для всей семьи!
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет
Ее добыча здесь ведется в несколько этапов: сначала в дело вступают проходчики, которые с помощью самоходной буровой техники бурят отверстия в породе, закладывают в них заряды и взрывают ее.
Сколько поступит денег в бюджет в 2019году?