У гайчан возникли проблемы с оплатой коммуналки

    Гертруда Ким     6 108

В редакцию интернет-портала В ГАЕ.РУ стали поступать обращения гайчан с просьбой помочь разобраться, почему недавно открывшаяся в магазине "Заря" касса приема платежей "Регион" не может принять коммунальные платежи МУП ЖКХ, УК "Гайская городская", а также Домоуправлений №5 и 6. Горожане пожилого возраста возмущаются по поводу очередей на той же Почте, Энергосбыте, ДУ. Так как в ряде случаев пенсионерам приходится выстаивать несколько очередей, чтобы оплатить коммуналку, а годы-то уже не те. Более удобным способом приема платежей для себя считают единое платежное окно,  ведь здесь они могли бы оплатить все квитанции сразу и для этого им не обязательно иметь при себе квитанций.

 

С этим вопросом мы обратились в платежную систему "Регион", передали им все возмущения и пожелания горожан. Александра Олеговна, кассир ООО "М-ФИНАНС", пояснила журналистам В ГАЕ.РУ, что проблема такая действительно имеется, уже более трех недель договора с МУП ЖКХ, УК "ГГ", ДУ №5-6 на стадии рассмотрения. Как только данные организации дадут добро на сотрудничество, прием платежей в их адреса будет открыт. 

 

За комментариями по поводу приема платежей кассой "Регион" мы обратились к руководителю МУП ЖКХ г.Гая, Бобровский Е.А. пояснил, что заключение договора с данной организацией находится на стадии рассмотрения, обсуждается взаимовыгодное сотрудничество и, как только оно будет устраивать обе стороны, вопрос решится.

 

Директор УК "Гайская городская" Порфиров Д.В. ничего против ООО "М-ФИНАНС" не имеет и если МУП ЖКХ заключит договор с "Регионом", то и платежки УК "ГГ" там будут приниматься. 

 

Заместитель директора ООО "ДУ №6" прокомментировал, что те пункты приема платежей, которые существуют сейчас, их вполне устраивают. Это Почта, Энергосбыт, кассы МУП ЖКХ, терминалы, онлайн-платежи. Жалобы гайчан по поводу приема платежей в "Заре" пока не поступали, значит всех всё устраивает.

 

Пообщавшись с директором ООО "ДУ №5" Сорокиным А.П., удалось выяснить, что пока они будут присматриваться к кассе "Регион". Если касса приема платежей зарекомендует себя положительно, то и договор будет с ними заключен.

 

Юрист ООО «Домоуправления 1-6» Гомозова О.С. объяснила, что собираемость платежей в ДУ сейчас итак максимальная, платежи доходят вовремя, жалоб не поступало. Поэтому заключать договор с новой кассой по приему платежей или нет, это выбор каждого домоуправления. 

 

Получается, что ООО "М-ФИНАНС" создает комфортные условия для приема платежей от населения Гайского городского округа, к ним можно обратиться даже без квитанций, всю информацию кассир смотрит по базе. Однако некоторые коммунальные службы сопротивляются, а гайчане продолжают стоять в очередях.

 

 

 

 

Комментарии

  • ещё язвее • 18-04-2016, 21:59
    Видимо,язва,заботится о себе....и своей репутации))
  • СТК • 18-04-2016, 16:46
    Важно всем понимать одно - никто никого ни к чему не принуждает. Система Регион, в отличие от многих других платежных агентов, стремится доставить клиенту максимально возможный комфорт. И только клиент решает, нужно ему пользоваться услугами системы Регион или нет. Просто для примера - в Медногорске 7 касс системы Регион, в них нельзя оплатить только налоги. Все остальное, чего только может придумать себе клиент - можно. А слабо какому-нибудь банку принять с десяток платежей за пару минут? Вот поэтому клиент пользуется комфортом системы Регион. Либо не пользуется, на его усмотрение.
  • kar-l-s • 18-04-2016, 12:23
    ОХ КАК ТЫ ПРАВ __МОЛОДЕЦ
  • СТК • 18-04-2016, 10:51
    Там же , где ищут клиенты Ростелеком, Газпром, Энергосбыт, Системы ГОРОД с которыми у системы Регион давние договорные отношения. (В абонентских отделах поставщиков услуг, в адрес которых производится оплата). За все время работы системы с этими поставщиками услуг не было ни одной претензии от этих компаний по зачислению поступивших в их адрес платежей.
  • Язва • 18-04-2016, 10:50
    Реклама в работе !! Вот уже и Бугуруслан пришел к нам на помощь !
  • Васек • 18-04-2016, 09:13
    Ничего, что Регион более 10 лет работает в области!!!Деньги потом будите искать на своих счетах,за коммуналку!!!
  • ГОСТЬ • 18-04-2016, 09:06
    АУ!!!! ЛЮДИ Одумайтесь, какой Регион, какие ПОСТОРОННИЕ кассы!! ВЫ где свои деньги потом искать будете?????????????
  • milediwinter • 18-04-2016, 08:39
    ДУ сопротивляются, потому что не хотят платить процент посреднику за прием денег )) Вот и вся суть ))
  • marka • 18-04-2016, 00:27
    подумалось: только армия и флот..
  • Evgen • 17-04-2016, 23:57
    До пожилых людей,нет дела никому!!!Также,как и до все остальных!!!В нашем городе "слуги народа",работают для своего кармана!!!А не для благополучия людей!!!Жируют,за наш счёт!!!
  • Ирина (Бабенышева) • 17-04-2016, 23:05
    правильно,согласна. я подключилась к системе автоплатёж, пришла ,деньги положила и забыла)))если нужно помогут сделать распечатку всех платежей,очень удобно!!!
  • Оля • 17-04-2016, 22:59
    Бедные пожилые люди, здесь одну квитанцию оплати, там другую. Очень неудобно!((
  • зайка • 17-04-2016, 22:50
    В.В Путин,ведёт нас к единому платежному окну,а в Гае о таком и не слышали)))
  • Васёк • 17-04-2016, 21:51
    Почта,должна заниматься непосредственно своими почтовыми делами,но никак не приёмом платежей у населения!!!В "Регионе" оплачивал квитанции,очень быстро и удобно...И пожилому населению,нашего города-очень удобно....В нашем городе,всё делается против народа,а не для!!!Решили нам сделать единое платёжное окно,......все за!!!Кроме руководства нашего города,которому не до народа!!!
  • Ali_G • 17-04-2016, 21:26
    Это тот самый "друг" которому старушки пенсии отправляют)
  • светлана зорина • 17-04-2016, 21:18
    Плохо вы знаете пожилое население.У некоторых от обыкновенного телефонного звонка давление поднимается.Уровняли пожилого и молодого
  • фаза • 17-04-2016, 20:22
    Мои знакомы бабулька с дедулькой уже больше года пользутся он-лайн, и довольные...может быть стоит детям и внукам предложить своим старикам научить их...
  • sedoy • 17-04-2016, 18:30
    Вопрос к руководству ДУ-2: Почему Вы перешли в Банк Оренбург, не для того ли,чтобы пенсионеры да и просто люди имеющие карточки Сбербанка (изначально сделанные под оплату коммунальных услуг), оплачивали еще комиссионные? Очень бы хотелось услышать аргументированный, компетентный ответ от начальника ДУ-2.
  • славянин14 • 17-04-2016, 18:02
    у старушек нет друзей
  • Ангелок-Ленушок • 17-04-2016, 17:55
    все они знают(наверняка) , только не хотят!
  • Ангелок-Ленушок • 17-04-2016, 17:54
    каждый раз смс-ки с подтверждением каждого платежа- это жестью у меня терпения не хватает на это.
  • лучший друг старушек • 17-04-2016, 17:15
    Вот как мошенникам перевести деньги так пенсионеры вдруг все соображают что и куда нужно нажать и это очень печально.....а как заплатить за коммуналку так вдруг трудности, все так же себя мучают в очередях((( грустно конечно....новые технологие и все такое ,но деньги то как то научились отсылать((((
  • светлана зорина • 17-04-2016, 16:48
    Когда вам будет 70-85 будут другие технологии, вот интересно, все сегодняшние молодые сумеют подключиться к новой системе
  • vreta • 17-04-2016, 16:23
    очереди на почте создают только пенсионеры а еще сетуют на это))) почта для отправки приема поисем и всякой такой работы как им оплачивать конечно вопрос системе автоплатеж наверно нужно подключаться
  • злой дядька • 17-04-2016, 16:09
    сбербанк- онлайн без очередей
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.