17.04.2016, 16:00     6 828

У гайчан возникли проблемы с оплатой коммуналки

В редакцию интернет-портала В ГАЕ.РУ стали поступать обращения гайчан с просьбой помочь разобраться, почему недавно открывшаяся в магазине "Заря" касса приема платежей "Регион" не может принять коммунальные платежи МУП ЖКХ, УК "Гайская городская", а также Домоуправлений №5 и 6. Горожане пожилого возраста возмущаются по поводу очередей на той же Почте, Энергосбыте, ДУ. Так как в ряде случаев пенсионерам приходится выстаивать несколько очередей, чтобы оплатить коммуналку, а годы-то уже не те. Более удобным способом приема платежей для себя считают единое платежное окно,  ведь здесь они могли бы оплатить все квитанции сразу и для этого им не обязательно иметь при себе квитанций.

 

С этим вопросом мы обратились в платежную систему "Регион", передали им все возмущения и пожелания горожан. Александра Олеговна, кассир ООО "М-ФИНАНС", пояснила журналистам В ГАЕ.РУ, что проблема такая действительно имеется, уже более трех недель договора с МУП ЖКХ, УК "ГГ", ДУ №5-6 на стадии рассмотрения. Как только данные организации дадут добро на сотрудничество, прием платежей в их адреса будет открыт. 

 

За комментариями по поводу приема платежей кассой "Регион" мы обратились к руководителю МУП ЖКХ г.Гая, Бобровский Е.А. пояснил, что заключение договора с данной организацией находится на стадии рассмотрения, обсуждается взаимовыгодное сотрудничество и, как только оно будет устраивать обе стороны, вопрос решится.

 

Директор УК "Гайская городская" Порфиров Д.В. ничего против ООО "М-ФИНАНС" не имеет и если МУП ЖКХ заключит договор с "Регионом", то и платежки УК "ГГ" там будут приниматься. 

 

Заместитель директора ООО "ДУ №6" прокомментировал, что те пункты приема платежей, которые существуют сейчас, их вполне устраивают. Это Почта, Энергосбыт, кассы МУП ЖКХ, терминалы, онлайн-платежи. Жалобы гайчан по поводу приема платежей в "Заре" пока не поступали, значит всех всё устраивает.

 

Пообщавшись с директором ООО "ДУ №5" Сорокиным А.П., удалось выяснить, что пока они будут присматриваться к кассе "Регион". Если касса приема платежей зарекомендует себя положительно, то и договор будет с ними заключен.

 

Юрист ООО «Домоуправления 1-6» Гомозова О.С. объяснила, что собираемость платежей в ДУ сейчас итак максимальная, платежи доходят вовремя, жалоб не поступало. Поэтому заключать договор с новой кассой по приему платежей или нет, это выбор каждого домоуправления. 

 

Получается, что ООО "М-ФИНАНС" создает комфортные условия для приема платежей от населения Гайского городского округа, к ним можно обратиться даже без квитанций, всю информацию кассир смотрит по базе. Однако некоторые коммунальные службы сопротивляются, а гайчане продолжают стоять в очередях.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ещё язвее • 18-04-2016, 21:59
    Видимо,язва,заботится о себе....и своей репутации))
  • СТК • 18-04-2016, 16:46
    Важно всем понимать одно - никто никого ни к чему не принуждает. Система Регион, в отличие от многих других платежных агентов, стремится доставить клиенту максимально возможный комфорт. И только клиент решает, нужно ему пользоваться услугами системы Регион или нет. Просто для примера - в Медногорске 7 касс системы Регион, в них нельзя оплатить только налоги. Все остальное, чего только может придумать себе клиент - можно. А слабо какому-нибудь банку принять с десяток платежей за пару минут? Вот поэтому клиент пользуется комфортом системы Регион. Либо не пользуется, на его усмотрение.
  • kar-l-s • 18-04-2016, 12:23
    ОХ КАК ТЫ ПРАВ __МОЛОДЕЦ
  • СТК • 18-04-2016, 10:51
    Там же , где ищут клиенты Ростелеком, Газпром, Энергосбыт, Системы ГОРОД с которыми у системы Регион давние договорные отношения. (В абонентских отделах поставщиков услуг, в адрес которых производится оплата). За все время работы системы с этими поставщиками услуг не было ни одной претензии от этих компаний по зачислению поступивших в их адрес платежей.
  • Язва • 18-04-2016, 10:50
    Реклама в работе !! Вот уже и Бугуруслан пришел к нам на помощь !
  • Васек • 18-04-2016, 09:13
    Ничего, что Регион более 10 лет работает в области!!!Деньги потом будите искать на своих счетах,за коммуналку!!!
  • ГОСТЬ • 18-04-2016, 09:06
    АУ!!!! ЛЮДИ Одумайтесь, какой Регион, какие ПОСТОРОННИЕ кассы!! ВЫ где свои деньги потом искать будете?????????????
  • milediwinter • 18-04-2016, 08:39
    ДУ сопротивляются, потому что не хотят платить процент посреднику за прием денег )) Вот и вся суть ))
  • marka • 18-04-2016, 00:27
    подумалось: только армия и флот..
  • Evgen • 17-04-2016, 23:57
    До пожилых людей,нет дела никому!!!Также,как и до все остальных!!!В нашем городе "слуги народа",работают для своего кармана!!!А не для благополучия людей!!!Жируют,за наш счёт!!!
  • Оля • 17-04-2016, 22:59
    Бедные пожилые люди, здесь одну квитанцию оплати, там другую. Очень неудобно!((
  • зайка • 17-04-2016, 22:50
    В.В Путин,ведёт нас к единому платежному окну,а в Гае о таком и не слышали)))
  • Васёк • 17-04-2016, 21:51
    Почта,должна заниматься непосредственно своими почтовыми делами,но никак не приёмом платежей у населения!!!В "Регионе" оплачивал квитанции,очень быстро и удобно...И пожилому населению,нашего города-очень удобно....В нашем городе,всё делается против народа,а не для!!!Решили нам сделать единое платёжное окно,......все за!!!Кроме руководства нашего города,которому не до народа!!!
  • Ali_G • 17-04-2016, 21:26
    Это тот самый "друг" которому старушки пенсии отправляют)
  • светлана зорина • 17-04-2016, 21:18
    Плохо вы знаете пожилое население.У некоторых от обыкновенного телефонного звонка давление поднимается.Уровняли пожилого и молодого
  • фаза • 17-04-2016, 20:22
    Мои знакомы бабулька с дедулькой уже больше года пользутся он-лайн, и довольные...может быть стоит детям и внукам предложить своим старикам научить их...
  • sedoy • 17-04-2016, 18:30
    Вопрос к руководству ДУ-2: Почему Вы перешли в Банк Оренбург, не для того ли,чтобы пенсионеры да и просто люди имеющие карточки Сбербанка (изначально сделанные под оплату коммунальных услуг), оплачивали еще комиссионные? Очень бы хотелось услышать аргументированный, компетентный ответ от начальника ДУ-2.
  • славянин14 • 17-04-2016, 18:02
    у старушек нет друзей
  • Ангелок-Ленушок • 17-04-2016, 17:55
    все они знают(наверняка) , только не хотят!
  • Ангелок-Ленушок • 17-04-2016, 17:54
    каждый раз смс-ки с подтверждением каждого платежа- это жестью у меня терпения не хватает на это.
  • лучший друг старушек • 17-04-2016, 17:15
    Вот как мошенникам перевести деньги так пенсионеры вдруг все соображают что и куда нужно нажать и это очень печально.....а как заплатить за коммуналку так вдруг трудности, все так же себя мучают в очередях((( грустно конечно....новые технологие и все такое ,но деньги то как то научились отсылать((((