Подъездный ремонт закончился в стиле «пусть так»

    Яковлева     5 669

В редакцию сайта пришло письмо от жительницы нашего города. Ксения возмущена работой ДУ-4, а точнее подъездным ремонтом, который закончился в самом разгаре.

 

- Здравствуйте, хотим попросить вас выложить наше письмо с фото о том, как делают ремонты в подъездах. Это улица Строителей,6. Рабочие побелили и покрасили первый этаж полностью, и...на этом ремонт закончился. Женщина, которая производила ремонтные работы, сказала, что краска закончилась, денег на нее больше нет. Так и оставили подъезд наполовину грязный. Чем мы заслужили такое отношение к себе? Жильцы в нашем доме порядочные, исправно платят по квитанциям. Что же получается, что если старый район, то и так сойдет?

 

Фото автора письма.

 

 

Комментарии

  • почему • 04-05-2016, 10:08
    Так в Москве и видно, за что платят. Был бы результат - никто бы и не спорил.
  • kar-l-s • 03-05-2016, 22:18
    вМоскве ПЛАТЯТ и не спрашивают ----платят за все
  • сапожник • 03-05-2016, 19:36
    тогда есть спец очистители , или их не выдают техничкам? но ведь так тоже не гоже убираться и деньги мы тоже платим и зарабатываем и хотелось бы жить по человечески -мы не в общежитии...не надо так !!!а перила вытирает грязной половой тряпкой , детки и старички руками держатся ...и вообще , почему их не проверяют ???без зарплаты оставили бы ...а вычистит вот тогда и все получит за 2 месяца ...а то зимой не пролезть , летом не продохнуть....
  • светлана зорина • 02-05-2016, 21:57
    Так эти деньги и были рассчитаны на ремонт дома, но этого оказалось мало , придумали капремонт
  • светлана зорина • 02-05-2016, 21:53
    Сами дышите этой хлоркой. Нечего людей травить
  • сапожник • 02-05-2016, 08:28
    а у нас техничка так убирается , 1 и 5 этаж вымоет , а середину грязь размажет и все -попросила ее вымыть в углах , предложила хлорочки -но ...она как специально, даже углы и не намочила ...и эта картина уже почти год...это по парковой 1 подъезд.живут нормальные не пьющие жильцы!
  • Елена Полещук -Антонова • 01-05-2016, 23:24
    В вашем доме будет течь крыша и больше ничего.
  • Доброжелатель • 01-05-2016, 22:54
    возможно там другое ДУ. Я не оправдываю деятельность ДУ, везде есть "косяки". просто противно читать сообщения рода: "..вот там не чего не делают......вот там только деньги воруют......за что мы платим....". Взяли пришли и по факту выяснили почему так грязно???Где дворник???Написали заявление о плохом ремонте(мол осыпается, примите меры), раз вы платите им деньги, так требуйте порядок. А то на диване все хорошо возмущаются, а позвонить и рассказать все это диспетчеру ДУ как то страшно.
  • Маргарита Павлова • 01-05-2016, 21:07
    Да, это даже не краска, а какая то грунтовка-40х годов дата выпуска
  • Доброжелатель • 01-05-2016, 20:09
    Ну я был примерно в сентябре в Гае и у вас был нормальный ремонт. а что касается двора-это территория не ДУ, так что это не сюда.
  • Jack • 01-05-2016, 18:53
  • Доброжелатель • 01-05-2016, 18:12
    Где же ваши родственники в Орске живут?!?! за 7 лет проживания ни раз не встречал людей в Орске(проживающих в МКД) у кого не было ТО. наверное они живут либо в районе Советской, либо где нибудь в районе Новосибирской где свои дома и люди не платят на это=)), а ну ещё может быть Мостострой, Гудрон, Мясик, Биофабрика.........в общем посёлки
  • Маргарита Павлова • 01-05-2016, 17:56
    За Т.О. платят только в Гае. Мы в Москве за это не платим. Знаю родственники и в Орске и в Новотроицке тоже не платят, а в Гае самые умные в ЖКХ. (люди такие день ги платят , дома должны быть золотые)
  • SedNew • 01-05-2016, 17:25
    И он тоже...
  • Я мед • 01-05-2016, 14:45
    за то за кап ремонт сдирают через суд! И на площадке краски пролито (5 фото) больше чем на стены потрачено, там что за рукожопая красила? Или так поверну вопрос, в каком состоянии она красила? и сколько краски продали на опохмел?
  • светлана зорина • 01-05-2016, 14:29
    В центральной газете опять про капремонт, какие -то в законе хотят сделать изменения!
  • vreta • 01-05-2016, 14:28
    ой да че по любому Путин виноват
  • vlieseline • 01-05-2016, 14:24
    Вы явно работник этого ДУ, раз так рьяно защищаете недоделанную работу. А может бухгалтер, главный? А информацию про краску женщина сама придумала, надышавшись этой самой краской?
  • Pedant • 01-05-2016, 14:13
    Ремонт в стиле 40-50ых годов прошлого века - известка, цена которой-копейки, и полоса из самой дешевой краски по низу. И при этом, у ДУ-4 деньги на краску закончились? Хорош людей за быдло держать. При таком совпедовском ремонте, как делают в подъездах-затрат минимум, а собираемость на карман отменная.
  • Доброжелатель • 01-05-2016, 13:37
    Как я могу быть уверен в том чего не видел своими глазами........
  • ГСТ.ру • 01-05-2016, 13:15
    Что то не уверены... Так Вы не уверены или уверены?
  • ГСТ.ру • 01-05-2016, 13:13
    Женщина, которая производила ремонт вряд ли является главным бухгалтером ДУ, что бы заявлять об отсутствии денег на краску.
  • vlieseline • 01-05-2016, 12:54
    "Узнавали ли Вы, уважамые ж. в ДУ почему недоделали" В статье: "Женщина, которая производила ремонтные работы, сказала, что краска закончилась, денег на нее больше нет." Вы по диагонали читаете? Или "лишь бы написать"?
  • Доброжелатель • 01-05-2016, 12:54
    А вы думаете они ремонт прекратили прям перед праздниками???? Что то не уверен в этом. Да и в сообщении написано что "Женщина, которая производила ремонтные работы, сказала, что краска закончилась, денег на нее больше нет." Я подозреваю если бы простой был связан с праздниками, женщина так и ответила бы "праздники пройдут, мы и доделаем"
  • Доброжелатель • 01-05-2016, 12:48
    Плохо боритесь
  • Доброжелатель • 01-05-2016, 12:48
    А вы не пробовали ни тут писать возмущения и все такое, а сходить в ДУ№3 и поинтересоваться почему так происходит.....Плюс ко всему - как жильцы контролируют выполнение работ, так их и делают. Я слышал что жильцы некоторых домов ДУ№3 ходят и проверяют что сделали и как сделали - так там все постепенно нормализуется. И ремонты в подъездах сделали не плохие(например Победы 7,9), и у подъездов убираются,............
  • vlieseline • 01-05-2016, 12:44
    "за что такие поборы и куда уходят деньги" На зарплаты работникам ДУ. Раньше им государство платило, а теперь -- жильцы домов.
  • ваня • 01-05-2016, 11:56
    Да какие они отчёты пишут о проделанной работе
  • ГСТ.ру • 01-05-2016, 11:45
    Через а бардак. В словарик изредка заглядывайте.
  • ГСТ.ру • 01-05-2016, 11:43
    Да ладно, чё завелись. Не успели до праздника доделать, после праздника придут и доделают. Журналистам лишь бы из мухи слона раздуть. Узнавали ли Вы, уважамые ж. в ДУ почему недоделали или лишь бы написать, а ну да, Вы ж сейчас скажете праздники, ДУ не работает. Так и размещали бы новость после получения полной информации. Противно уже читать.
  • гость • 01-05-2016, 11:25
    Класс! Вот я тоже думаю, за что такие поборы и куда уходят деньги за ТО! Для меня 900 руб-это деньги! Мордборы! А я живу на 9-м этаже!!!! И меня топят сверху с технического этажа, и ничего не могу добиться с ДУ! Пойду в прокуратуру! Надоело!
  • Евгения. • 01-05-2016, 11:22
    РОК, собака очень недовольна, почему такое?
  • Вадим • 01-05-2016, 11:15
    Представляете как будет выглядеть капремонт бордак
  • РОК • 01-05-2016, 11:02
    не охладел. а перепил..
  • Федор • 01-05-2016, 10:33
    Нет Первомая, нет праздника, нет порядка и т.д и т.п....................
  • ds.525655 • 01-05-2016, 10:28
    вообще обарзели
  • Фарит Рафиков • 01-05-2016, 09:27
    охладел
  • Фарит Рафиков • 01-05-2016, 09:27
    У нас ДУ-3.
  • Фарит Рафиков • 01-05-2016, 09:26
    Куда уходят деньги?
  • Фарит Рафиков • 01-05-2016, 09:25
    Главное у них нафантизировать в отчетах,снег зимой вообще не убирали.
  • Фарит Рафиков • 01-05-2016, 09:23
    900р платим за т.о абсолютно ничего не делают,за год с нашего дома собирают 745000
Сегодня, 21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи