Ваше отношение к строительству парка

[/not-voted]
план реальный, верю - 8
12.31%
не верю - 39
60%
парк нужен городу - 13
20%
зачем тратить средства - 5
7.69%
другой вариант ответа - 0
0%
Всего проголосовало: 65

Администрация рассказала о планах на парк

    8-922-805-55-00     4 294

«Что было, что будет, чем сердце успокоится?», - чтобы не гадать о том, будет ли в Гае парк, что и когда будет сделано по его благоустройству, мы обратились в администрацию нашего округа с официальным запросом. Вопрос звучал так: «Какие работы по строительству парка проведены, какие проводятся в настоящее время, какие планируется провести». Мы попросили указать сроки исполнения работ, ответственных исполнителей мероприятий, назвать источники финансирования.


Нам рассказали о том, что уже сделано. Провели ревизию коммуникационных сетей – сетей водопровода, канализации, водоснабжения, закрыли канализационные колодцы, очистили территорию парка силами работников организаций и предприятий города.


В 2016-2017 году запланирован, по информации администрации, целый ряд мероприятий. Он включает в себя такие мероприятия, как геодезическая съемка, подготовка основания под дорожки, работы по устройству дорожного покрытия пешеходных дорожек (установка бордюров, укладка плитки), восстановление поврежденных участков тротуарной плитки.


Посадка деревьев и кустарников планируется в два этапа: до 30 октября 2016 года – 1-ый этап, до мая 2017 года – 2-ой этап. В этот же период – в 2016-2017 году – планируется установка лавочек, урн и игровых комплексов. Существующее ограждение отремонтируют и покрасят и завершат его строительство.

 

Мы будем ждать и верить.  

 

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

 

На фото: очистка территории парка силами работников предприятий и организаций. Апрель, 2016

 В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

 

май-2016

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

 В парке поставят лавочки, урны и игровые комплексы

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:47
    Вот это точно.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:46
    Ждать уже устали((
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:46
    Очередное!
  • Дарья • 02-06-2016, 23:25
    уже смешно)не будет у нас не когда парка,так аллейка с лавками и мусором возле них
  • Змей Петров • 02-06-2016, 08:38
    У вас от казаков в одном месте зудит чоли? Алкаш зельцер тоже паникует, жид наверное
  • viktor89 • 02-06-2016, 03:15
    блин, оказывается так красиво со стороны выглядит парк!! Третье фото напротив а.вокзала)) Прям ОГОНЬ)))
  • Хохол • 02-06-2016, 01:09
    Они ещё медальки "За охрану парка" себе не повесили.Скоморохи...
  • Озерск83 • 01-06-2016, 23:37
    Сначала уложат плитку, а потом начнут строить ларьки и т.д. Проводить к ним коммуникации. И начнут по этой плитке гонять большегрузы. РОССИЯ матушка !
  • Я мед • 01-06-2016, 20:24
    они темноты бояться
  • Я мед • 01-06-2016, 20:24
    отмывание денег !
  • AndyInSky • 01-06-2016, 18:00
    Какой парк? Где парк ? В Гае парк ? .. Не видел.... кладбищенская оградка на могиле парка - видел.. парк -нет. Когда же спросится с тех кто уничтожил насаждения в центре города ? Кто конкретно подписал разрешение на вырубку деревьев и кустарника ? Половина жителей города сажали этот парк, а потом пришли депутаты и вместо того, чтобы обустроить существующее - уничтожили.. ПОЗОР - ради денег готовы и людей выкорчевывать ? И самое главное - никто не отвечает. А сколько саженцев угробили, сколько денег в них списали ? Кто-нибудь ответил? Одни слова.. Депутаты - посмотрите на результаты голосования - вам уже никто не верит... не обманывайте хоть себя...
  • Доминик Монаган • 01-06-2016, 17:42
    ?????????
  • Градус • 01-06-2016, 16:51
    Уберём скамейки - поставим скамейки, выкорчуем деревья - посадим деревья. А уж сколько раз ревизию коммуникаций проводили - не счесть. В общем, по замкнутому кругу, зато все, вроде как, при деле
  • Оля • 01-06-2016, 14:46
    Остается верить, надеяться и ждать!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2016, 14:44
    Сады-это точно! Знакомые забросили огород,зато возродили пьянку!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 01-06-2016, 14:43
    Уж не такая и дорогая установка видео-камер,чтобы на ней экономить!!!Теряется намного больше.
  • alkozelcer • 01-06-2016, 14:41
    а как же бравые казачки... или они не в теме?
  • S4aStLiV4iK • 01-06-2016, 13:01
    Если парк возродится, его охранять надо от вандализма. А некому. Значит снова всё погубят.
  • wer1213 • 01-06-2016, 12:53
    Выкорчевывали сначала деревья, теперь сажают, вообще экономить бюджет не получается у гая Не удивительно, в гае частенько так все происходит, сначала ломают потом восстанавливают, кстати один из примеров сады!
  • раиль урмакаев • 01-06-2016, 12:24
    Толку ставить опять все поломают и разобьют
  • почему • 01-06-2016, 12:17
    Свежо предание, да верится с трудом...
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?