2.06.2016, 11:08     4 609

Ржавая вода разлилась по двору и залила автомобили

Во дворе дома по переулку Октябрьскому вот уже несколько дней идут ремонтные работы на теплотрассе. Весной из канализационного колодца в этом месте шел пар.

 

Огромная яма посреди двора преграждает путь автотранспорту и заставляет пешеходов обходить препятствие по газонам. Особенно много проблем у тех, кто живет в подъезде напротив вырытой ямы. Жители рассказали, что при проведении работ 31 мая ржавая вода хлынула из труб и залила асфальт, а также стоящие рядом личные автомобили, стену дома. Грязная вода фонтаном поднялась вверх, попав в квартиры через открытые окна, испачкав стены и мебель.


Как пояснил, главный инженер МУП ЖКХ М.П. Борисов, здесь ведутся работы по замене задвижек и ремонт теплоснабжающих труб.

 

- Ремонт был остро необходим. Проблема тянется еще с момента сдачи дома – некачественно сделанная работа привела к тому, что произошел порыв в системе теплоснабжения. Бригада слесарей заменила задвижку, устранила порыв, провела ревизию теплоснабжающих труб. На следующей неделе сотрудники нашего предприятия закроют трубы, закопают образовавшуюся яму и заасфальтируют участок.

Что касается облитых машин – то, наверное, их владельцам стоило предусмотреть подобные риски, позаботиться о сохранности своего личного имущества и переставить машины подальше от места ведения работ. Ведь сантехнические работы, особенно в таких масштабах, когда ведется замена труб и задвижек, могут сопровождаться такими неприятными моментами.
Но в любом случае, сделать ремонт было необходимо: своевременный ремонт теплотрассы летом – гарантия того, что зимой у жильцов не будет проблем с теплом.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-07-2016, 12:57
    А кто не любит?)
  • matilda • 03-06-2016, 11:17
    Почему удалили мой правдивый комментарий? Любите только когда вам хвалебные оды распевают?
  • Роман Коротков • 02-06-2016, 12:05
    Может дом надо было передвинуть !?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.