6.06.2016, 19:52     4 250

Парк обработали гербицидами! Опасно!

В парке нашего города полным ходом идёт уничтожение сорных растений. В качестве очистителя используют гербицид Глидер. 

 

Как нам пояснила организация ООО "Дезинфектор", проводящая обработку, существенного вреда для здоровья препарат не несет. Однако, способен оставить химические ожоги на теле человека или животных. В целях предупреждения возможной опасности и запрете прохода развешаны листовки и протянуты ленты на входах в парк, но нашим соотечественникам, как говорится: «море по колено». Жители города без опаски отодвигали ленты и смело шагали по обрабатываемой плитке.

 

Действующее вещество Глифосат (изопропиламинная соль). Глифосат, действующее вещество препарата Глидер, в течение 4-6 часов после обработки проникает в растение через листья и молодые побеги. Достигает корней и других частей растения через 5-7 дней. В месте действия ингибирует синтез аминокислот, жизненно необходимых для функционирования растений. Первые признаки действия препарата заметны после 3-5 дней, проявляются в виде хлорозов листьев, увядания растений. Полная гибель сорняков наступает после 14-18 дней после обработки. Препарат не оказывает действия на семена растений, в почве довольно быстро подвергается разрушению.

 

 

Парк обработали гербицидами! Осторожно!

Парк обработали гербицидами! Осторожно!

Парк обработали гербицидами! Осторожно!

Парк обработали гербицидами! Осторожно!

Парк обработали гербицидами! Осторожно!

Парк обработали гербицидами! Осторожно!

Парк обработали гербицидами! Осторожно!

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:12
    Кончай орать за город.
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:12
    Ну как не обращать
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:11
    А что мы???
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:11
    Право слово))
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:11
    А если нет))
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:10
    И в 15.00 не было.
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:09
    Точно.
  • кузьма13 • 28-06-2016, 16:26
    ?????)))
  • кузьма13 • 26-06-2016, 18:57
    Нет в городе парка!
  • крис • 08-06-2016, 10:52
    Да кому нужны эти ленты?! Людям намного ближе будет пройти через парк, чем обходить километры вокруг парка!! Закрыли называется...ленточки повесили...с бумажечкой...смех!! А что дальше будут делать с парком? Щели между плит кто будет убирать? Траву по всему парку кто будет убирать?? Похвалились, потравили, вот какие мы хорошие, смотрите, делаем что то для города!..
  • Коперфильт • 07-06-2016, 20:44
    использование ядовитых вещей в центре города это не вандализм а терроризм
  • Лучшая • 07-06-2016, 18:21
    Медиков в этом сраном городишке, как и ментов не потревожишь-они следят за порядком-беспорядки их не интересуют........)))
  • wood wolf • 07-06-2016, 08:13
    Вот правильно сказал, по уму надо укладывать плитку, а не лишь бы отчитаться, а вот мы....
  • Лучшая • 07-06-2016, 07:27
    Проживая в этом городе, вряд ли чего- то испугаешься)))))))
  • вася • 07-06-2016, 03:06
    проходил в 16.00.красных лент уже небыло.
  • Председатель • 07-06-2016, 02:00
    не обращай внимания на дурачков
  • НЕ_АЙС • 07-06-2016, 01:07
    Нет там никакой пены, да и судя по тому под каким углом парень несет бутылку - она закрыта.
  • Председатель • 07-06-2016, 00:40
  • Шофёр • 07-06-2016, 00:30
    ага лимонад с пеной в пол бутылки)))
  • Шофёр • 07-06-2016, 00:29
    распитие спиртных напитков в общественном месте средь белого дня, есть повод для штрафа !
  • светлана зорина • 06-06-2016, 23:05
    Нашли способ. Травят и людей и природу
  • НЕ_АЙС • 06-06-2016, 22:41
    1. Вандалы тут ни при чем? Головы фонарей разболтаны ветром уже давным давно. Подойди к фонарю и покачай его рукой. Он не должен так болтаться. От постоянной качки на ветру головы и заваливаются на бок. 2. Вандализм как раз-таки использование ядовитых веществ в центре города. По уму нужно делать, укладывать под дорожку полиэтиленовую пленку, а не травить жителей.
  • zkl` • 06-06-2016, 22:13
    с чего вы взяли что это пиво? это лимонад "от винта"..просто бутылка такая. не знаете - молчали б уж, умник диванный