На полигоне ТБО строят второй котлован

    Динара И.     5 181

Полигон твёрдых бытовых отходов города Гая успешно справляется с нагрузкой уже три года, за работой ведется постоянный надзор контролирующих органов. Крайняя проверка Роспотребнадзора была проведена в феврале этого года: замечаний и нарушений не обнаружено.


В данный момент ведутся работы по строительству второго котлована. Как нам рассказала инженер-эколог полигона, Нелли Закирова, его стоимость будет составлять 12 млн. руб. Общая площадь планируемого места размещения составит 4,2 га, глубиной 5-6 метров. Первый котлован складирования рассчитан на использование в течение 5 лет. Лицензия обновлена на 168 видов отходов. Лицензия бессрочна.


На второе полугодие 2016 г. запланировано присоединение полигона к электросетям (до этого работы велись при помощи дизельной станции). Проект присоединения готов и требует немалых затрат в размере 7 млн. руб. Это необходимо для дальнейшего строительства пункта сортировки и утилизации отходов. У Мамедова Ильяса Гиясовича, учредителя полигона, уже имеются 4-5 вариантов по плану постройки заводов.


Как нас заверил предприниматель, повышение тарифа за вывоз мусора в этом году не планируется.
Помимо этого, на первое полугодие 2016 г. с больницей г. Гая и ДДИ заключён договор, по которому отходы от учреждений принимаются бесплатно.

 

Штат работников на полигоне насчитывает 15 человек. За каждым сотрудником установлен строгий контроль. Употребление спиртных напитков не приемлемо. В связи с увеличением объема работы, Ильяс Гиясович намерен предоставить еще больше рабочих мест населению города.


Журналисты интернет-портала "В ГАЕ РУ" убедились сами, что на всём пути к полигону, в самом деле, чистота и порядок. И пока не увидишь вывеску на въезде, можно даже не догадаться о своем местонахождении. Кругом зелено и свежо. Так что, слухи о валяющихся всюду пакетах и неприятном запахе – всего лишь слухи.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:06
    Интересно посмотреть.
  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:05
    Хорошие откаты((
  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:04
    Всё решают деньги.
  • Tаточka • 17-06-2016, 12:52
    помнится, перед новым годом была информация, что сбор средств ИП на вывоз и захоронение мусора незаконен. Квитанции как приходили, так и продолжают приходить на это же ИП. Получается, всем плевать на закон?
  • Марфа Захарова • 17-06-2016, 10:33
    Пристроился хорошо тачку и миго все есть за счет горожан. Почему только это все не русским достается? Не было мусорки и миго хреновое было.
  • Гость из будущего • 17-06-2016, 02:52
    "Крайняя проверка", мда. Суеверные прямо как моряки.
  • InVeR • 17-06-2016, 00:27
    Для справки, до этого отходы вывозились на отвалы, это как карьер, только наизнанку, вверх получается.
  • Лиза • 16-06-2016, 16:16
    может тогда за бесплатно во дворе начнем мусор закапывать, какая разница то? АААА это ж будет за бесплатно!!!
  • Паша • 16-06-2016, 13:53
    да он там уже сто лет недостроенный стоял. не знаете броду, а лезете все.
  • почему • 16-06-2016, 10:56
    Пару десятилетий назад (при Морозове или Ярыгине, точно не помню) была попытка организации мусороперерабатывающего завода и полигона ТБО. Так ведь не дали. А сейчас - заезжим казачкам - пожалуйста. Причинно-следственную связь улавливаете?
  • Паша • 16-06-2016, 10:21
    не шучу, знаю просто. кишка тонка местным. надо ж было шевелиться. и бабки вкладывать, а нам надо на халяву. Халява кончилась. и давно.
  • -STAS- • 16-06-2016, 10:15
    Телевизор меньше смотрите
  • russiman • 16-06-2016, 09:51
    Очередной раз убеждаюсь, что все в России делается не ради людей, а вопреки здравому смыслу и ради денег... Буквально все цивилизованные страны развиваются и богатеют и только наша самая большая страна, обеспеченная всеми ресурсами, тычется где-то наравне со Свазилендом и Зимбабве...
  • Татьяна Васильева • 16-06-2016, 08:43
    вы правы устроили один бардак и ничего более за то в депутаты лезут недуром сначала думаю что бы и мэр и депутаты отчитывались перед жителями за свою проделанную работу а потом себя бы выдвигали на выборы а так у них получается собрались в кабинете все бывшие и будущие и администрация тра.ля.ля кукушка хвалит петуха и разошлись отряхнув руки в хорошем настроении а природа плачет от таких работников
  • d00r • 16-06-2016, 01:42
    Лечись, Паша. Лечись.
  • d00r • 16-06-2016, 01:40
    И не просто рядом, а именно в Ишкиновку всё и будет стекать. Купайтесь в дерьме на крещение, граждане. Власти вам в прорубь наделали.
  • d00r • 16-06-2016, 01:37
    Нет, Вы не один.
  • d00r • 16-06-2016, 01:24
    40 лет служил нам невинноубиенный искусственный карьер под вывоз ТБО. И прослужил бы ещё столько. Если бы не некоторые "доброхоты", которые очень хотят себе чужого добра, и за чужой счёт жить хорошо желают. Желающие чужого, знайте: - потеряете всё своё.
  • SedNew • 15-06-2016, 23:30
    Все кто знает что мусор разносит по полям, будьте любезны, фото.
  • SedNew • 15-06-2016, 23:27
    Шутишь? Т.е. ты считаешь что из всех Гайских предпринимателей не нашлось умника взяться за это беспроигрышное дело? И вот он, выискался из чужого государства такой предприимчивый?
  • Патриот • 15-06-2016, 23:11
    Все пытаются обмануть гайчан, содрать с них лишнюю копейку, фотографии им левые втереть, но гайчан не обманешь, видно по коментам, так держать!
  • Паша • 15-06-2016, 22:54
    Взял бы кредит на взятки, раздал и вперед,а так только разговоры.
  • ogj • 15-06-2016, 21:25
    природу испоганили.такие красивые места -другова места не нашлось
  • судья • 15-06-2016, 21:22
    а деньги наши уходят на строительство его кафе Мишл а не на утилизацию отходов....
  • PRO100AC • 15-06-2016, 21:11
    а то что рядом два озера?
  • Андрей • 15-06-2016, 20:51
    Я один тут вижу складирование мусора, а не утилизацию за которую мы платим, пусть небольшие, но деньги!?
  • SedNew • 15-06-2016, 20:05
    Ты чушь то не пиши. Не знаешь за какие взятки такие дела проворачивают? Не у каждого коммерсанта есть такие деньги, да и люди во власти есть соответствующие.
  • SedNew • 15-06-2016, 20:02
    В кошелёк. Где вы власть то увидели? Торгоши общего имущества, а не власть.
  • Паша • 15-06-2016, 19:35
    Ну взяли бы и стали сами,чего не стали то?
  • Людмила • 15-06-2016, 18:15
    Каждый год бываем в тех местах, собираем шампиньоны. Всегда было чисто, зелено. А в прошлом году просто ужаснулась. Везде по всей степи валяются мешки и пакеты. Куда только власти смотрят!
  • gaichka8035 • 15-06-2016, 16:47
    Стимость котлована 12 млн..... Дороговато ямка стоит....да и не там эти деньги крутятся...
  • Коперфильт • 15-06-2016, 16:40
    Ну тогда кто-то останется без прибыли, а рытье ям и захоронение в них мусора это не как не относится к переработки да и куда смотрят экологи все в округе в летающих пакетах загрязняют экологию
  • Старожил • 15-06-2016, 16:36
    Был в тех местах, раньше были хорошие грибные места, и эти фото просто обман
  • BAROH • 15-06-2016, 16:28
    хороший откат и строй хоть аэс в центре города
  • matilda • 15-06-2016, 16:26
    Курорт, да и только!
  • Старожил • 15-06-2016, 15:59
    Просто фото с других мест.
  • Местный жителЬ • 15-06-2016, 15:44
    С одной стороны *прессуют* фермеров за "экологию" с другой....новую ямищу роют под мусор!? И ведь не предприятие по переработке а тупо яма!!! (Мы правда "Венец творения"?!)
  • Sashh • 15-06-2016, 15:15
    Я вот чего не пойму... Зачем копать вокруг Гая новые ямы, если есть одна колоссальная ямища в виде первого карьера? Сбрасывать мусор туда и засыпать породой из соседнего отвала! Тут и борьба с мусором (причем мусоровозам придется проезжать меньшее расстояние) и дополнительная рекультивация земель! Или правила и нормы какие-то не позволяют?
  • почему • 15-06-2016, 15:00
    Перед приездом журналистов собрали полиэтилен и бумагу. Попробуйте приехать без предупреждения и сами все увидите. Перед каждой комиссией так глаза замазывают. Тариф был рассчитан на утилизацию, а ведут складирование. И вопрос к так называемой власти - как учредителем такого объекта стал частник из азиатской станы.
  • sergo • 15-06-2016, 14:53
    Журналисты интернет-портала "В ГАЕ РУ" убедились сами, что на всём пути к полигону, в самом деле, чистота и порядок. И пока не увидишь вывеску на въезде, можно даже не догадаться о своем местонахождении. Кругом зелено и свежо. Так что, слухи о валяющихся всюду пакетах и неприятном запахе – всего лишь слухи. ВЕСНОЙ КОГДА НЕ БЫЛО ТРАВЫ НАДО БЫЛО ФОТАТЬ!!!! а сейчас все травой заросло
  • sergo • 15-06-2016, 14:49
    да засрали все окресности
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.