16.06.2016, 12:07     5 141

Тарифы увеличиваются с 1 июля

Вот как изменятся тарифы на водоснабжение и водоотведение в Гае с 1 июля 2016 года по сравнению с теми, которые действуют сейчас:

- горячее водоснабжение: сейчас – 90,38руб/куб.м, с 1 июля 2016 года – 93, 10руб;
- холодное водоснабжение: сейчас 24. 63, с 1 июля 2016 года – 25, 36руб;
- водоотведение: сейчас 13, 57 руб. за 1 куб.м, с 1 июля – 13, 97 рублей.
Они были установлены на заседании городского Совета депутатов еще в декабре 2015 года.

 

Тариф на электроэнергию, со слов руководителя пресс-службы Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Г. Амергалиевой, в соответствии Приказом Департамента по ценам и регулированию тарифов в Оренбургской области, с 1 июля составит 2 рубля 68 копеек. Сейчас он – 2 рубля 50 копеек за 1 кВт/ч.

 

В администрации округа нам рассказали, что  настоящее время Департамент готовится принять постановление об установлении розничных цен на природный газ, реализуемый населению.  Предположительно с 1 июля  рост тарифа за газ составит 3%. Сейчас плата на 1 человека составляет 51 рубль. 

 

Напомним, что предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях на 2016 год установлены Указом Губернатора Оренбургской области 11 декабря 2015 года. В соответствии с ним, максимальный индекс изменения размера платы по Гайскому городскому округу установлен с 1 января по 30 июня 2016 года – 0%, с 1 июля по 31 декабря 2016 года – 4, 8 %. Тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения Департамент области рекомендует утверждать с ростом не более 3%.

 

Тарифы на вывоз ТБО были повышены с 1 января 2016 года, в июле их повышения не будет. Как пояснили нам в администрации Гайского городского округа, решения по вывозу твердых коммунальных отходов (в отличие от ТБО, это новый термин, введенный недавно) и установлению тарифов будут приниматься в 2017 году. 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 22-07-2016, 08:27
    Дурдом полный
  • кузьма13 • 22-07-2016, 08:27
    Просто радость в дом((
  • кузьма13 • 22-07-2016, 08:26
    Другое там растёт((
  • кузьма13 • 22-07-2016, 08:26
    Это точно!
  • андрей кук • 22-06-2016, 19:28
    ну . а наш новый директор решил ."ОБЯЗАТЬ " работников комбината подписать заявление , на то ,что бы с зарплаты сразу отчисляли , за услуги жкх , ну просто я так понимаю мы для них био ресурс , не более,
  • ваня • 17-06-2016, 18:30
    да что уж говорить пусть прям полностью зарплату у комбинатовских работяг перечесляют на тарифы
  • Андрей • 17-06-2016, 11:12
    Народ, может я дурак, но вот чего я не пойму: По статистическим данным объём добычи полезных ископаемых в России составляет 40% от мировой!!! В России проживает 2%!!! от всего населения планеты. Дак какого мы тогда живем в нищете!?) Или большая часть, из этих 40% уходит в карман олигарха и чиновничкам!?) и при всём при этом НАРОД вынужден расплачиваться абсолютно за все их косяки.
  • Оля • 17-06-2016, 10:54
    ЖКХ, налоги, штрафы... Ерунда, не кипятитесь!!! Как сказал премьер-министр: " Денег нет! Но вы держитесь!!!"))))
  • nata0857 • 17-06-2016, 00:51
    каждый год прибавления не успеваешь привыкать до какой суммы будет повышение с людей готовы все что можно содрать вы подумайте о пенсионерах и малоимущих семьях чем они будут платить или их как не нужных котят на улицу
  • Andrej Dik • 16-06-2016, 21:09
    Что толку в повышении с 1 июля МРОТ, реально зарплату на копейку не прибавят, только цены и тарифы подскочат в гораздо большем соотношении.
  • Гога • 16-06-2016, 19:37
    А когда будет повышаться зарплата одни платежки повышаются зарплата такая же хоть пару копеек подбросили мы с такой зарплатой скоро по бокам будем лазить еду добывать
  • Путник из Африки • 16-06-2016, 16:28
    Дай Бог,чтоб повышение тарифов благообразно сказалось на благосостоянии городского округа,а не оказалось в карманах нечистоплотных чиновников от власти.Ведь Бог всё видит!
  • Масяня • 16-06-2016, 16:16
    Жду новостей о прибавке зп..(( люди реально не живую,а выживают(((
  • SedNew • 16-06-2016, 15:39
    Thank!
  • саня • 16-06-2016, 14:05
    совесть придумали злые люди чтобы она мучила добрых
  • egor • 16-06-2016, 13:29
    Да,уж!!! Спасибо за рост "БЛАГОСОСТОЯНИЯ" Интересно,а где растёт совесть у наших РУКОЙВОДИТЕЛЕЙ???
  • S4aStLiV4iK • 16-06-2016, 13:12
    Как здорово!!!