2.07.2016, 13:37     3 516

Территорию необходимо содержать в порядке

О благоустройстве территории вдоль Орского шоссе шла речь на совещании с руководителями предприятий и организаций, расположенных в этой части города, которое провёл сегодня исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкин, сообщает официальный сайт администрации города.

 

Виктор Анатольевич напомнил, что в соответствии с Правилами благоустройства необходимо содержать прилежащую территорию в порядке, своевременно убирать случайный мусор, выкашивать траву, производить обрезку кустарников и деревьев, удалять поросль. Кроме того, в округе проходит месячник пожарной безопасности, и уборка сухостоя, бурьяна также прописана среди мероприятий.


Основная проблема, с которой сталкиваются малые предприятия при санитарной очистке, - отсутствие транспорта для вывоза мусора. Поднимался этот вопрос участниками совещания и сегодня, помощь с машинами должны оказать промышленные предприятия.


И.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства О.С. Кофейникова озвучила размеры участков, подлежащих благоустройству в соответствии с Правилами (они различаются, например, у торговой точки и автозаправки), подчеркнула, что территорию, прилегающую к инженерным коммуникациям (теплотрассы, линии электропередач, газопроводы и др.) должны обслуживать собственники сетей.


С призывом к совместной работе по благоустройству округа к предпринимателям обратился председатель горсовета Ф.М. Минивалеев.


В целом участники совещания согласились с необходимостью поддерживать на своей территории порядок, что большинство из предпринимателей и делают, готовы к сотрудничеству.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 09-07-2016, 14:55
    Должны,но не делают этого.
  • гость • 03-07-2016, 12:03
    А где БАй Баевич из ДРСУ? Это их территория! Я там работал и всегда были у нас субботники при руководителе Вячеславе Степановиче Дубовом! -замечательном руководителе, и мы убирали Орское шоссе! А Чем теперь занимается ДРСУ При их начальнике Бактыбае Баевиче? ЦАРЬ только в кресле сидеть умеет?
  • Ирма • 03-07-2016, 08:19
    В соответствии с Правилами благоустройства собственники должны, например, убирать снег зимой с прилегающей территории? Зимой на территории автовокзала ни пройти, ни проехать! Говорят, хозяйка отказывается наотрез чистить. Такая же фигня каждую зиму на пятачке возле "Гайчанки" и "Магнита" по Челябинской. Вот в Башкирии за это штрафуют нещадно. Предлагаю и у нас взяться за таких горе-собственников. Тогда или порядок в городе наступит, или будет существенная прибыль городскому бюджету. Уважаемая администрация, не оставьте без внимания!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.