С 8 до 22 августа остановка ТЭЦ для подготовки к зиме

    klever     6 259

Основные ремонтные работы на ТЭЦ начинаются после завершения отопительного сезона. Полный двухнедельный останов ТЭЦ запланирован на период с 8 до 22 августа.

 

Сразу после завершения отопительного сезона на Теплоэлектроцентрали Гайского ГОКа начался ремонт основного и вспомогательного оборудования - согласно утвержденному графику планово-предупредительных работ. Основной объем работ выполняется силами участка по ремонту котельного и турбинного оборудования ТЭЦ. В частности, уже завершен ремонт одного водогрейного котла: произведена замена его топочной части, трубопроводов, выполнена обмуровка.

Ведется ремонт одного парового котла, на котором заменяют элементы поверхности нагрева. Текущему ремонту подлежат еще два паровых котла, четыре турбоагрегата, три отопительных бойлера, а также вспомогательное оборудование (насосы, подогреватели, деаэраторы).

 

Отметим, что мощности Теплоэлектроцентрали позволяют бесперебойно производить и передавать тепловую и электрическую энергию, как для нужд комбината, так и города Гая. В течение прошедшего отопительного сезона и комбинат, и город Гай снабжались горячей водой в полном объеме с соблюдением температурного графика и производственной программы.

 

В 2015 году на ТЭЦ было завершено техническое перевооружение системы газораспределения паровых и водогрейных котлов. В результате модернизации, управление котлами было полностью компьютеризировано и в настоящее время происходит с рабочего места машинистов главного щита управления, на который поступают параметры работы всех котлоагрегатов.

 

Комментарии

  • Местный • 07-08-2016, 16:42
    Для информации, работы ведутся в несколько смен круглосуточно и круглогодично, так как это непрерывный технологический процесс.
  • Бобёр • 07-08-2016, 15:24
    зимой отключают не из за тец а уже к жкх все претензии.а банки можно и кипяченой водой помыть,газ то не отключают...
  • НЕ_АЙС • 07-08-2016, 13:10
    Ну та может быть рациональнее было вложиться в новенькую медную проводку, дабы не спалить к чертям жилище свое, а не в нагреватель, который нужен то всего пару недель в году, а остальное время стоит и ржавеет)
  • НЕ_АЙС • 07-08-2016, 13:07
    Ради пары недель водонагреватель? Зачем?)
  • НЕ_АЙС • 07-08-2016, 13:05
    А миникотельные не останавливаются на ремонт?)
  • SedNew • 07-08-2016, 10:05
    Вань, ну наверное нужно остудить оборудование перед ремонтом, а перед запуском нагреть.
  • Дарья • 07-08-2016, 09:17
    Вообще то перед консервацией все моется и овощи и банки что бы не повзрывались ,мало приятного в ледяной воде возиться...в июне можно это дело отключать,а зимой постоянно отключают,смысл тогда этих ремонтов 2х недельных
  • Бобёр • 06-08-2016, 23:59
    такое ощущение что вы в гай только приехали,всегда приблизительно в этих числах отключают)) да и зачем при засолке горячая вода из крана, один фиг кипятить или варить надо(смотря что делать) а уж посуду помыть так лучше вскипятить водичку чем потом ж...пу морозить зимой если вдруг че на тэц будет!
  • Бобёр • 06-08-2016, 23:48
    Ну и работайте по ночам!! Вы ночью спать хотите??? и работники тоже. А платить за ночные вы будете?? Работодателю это не выгодно. И так они бывают задерживаются до поздна. Так что не ной Вано ,а тазики готовь,а то умничать все могут. Да и тем более как тебе будут включать и отключать каждый день это блть че за бред...
  • Дарья • 06-08-2016, 23:07
    Ну да конечно,надо выключать когда у людей соленья и варенья!
  • Вано • 06-08-2016, 21:58
    По ночам бы делали свой ремонт с 2 до 6 а утром включали
  • pollux67 • 06-08-2016, 21:50
    в 75 году СССР и США решили состыковать в космосе корабли Союз и Апполон, загвоздка была в том, что никто не хотел быть в роле "мамы" при стыковке, пришлось изобретать стыковочное устройство без признаков пола
  • ~<СуШка>~ • 06-08-2016, 21:41
    Это клевер сам придумал))) Полный останов ТЭЦ - ???
  • pollux67 • 06-08-2016, 21:39
    в начале 90-ых полуголодные москвичи интересовались у мера попова- а из чего делают колбасу "останкинская"? после неё бурления в животе и прочие неудобства? попов якобы отвечал- как колбаса называется- из того и делается
  • SedNew • 06-08-2016, 21:38
    Да, что-то я не подумал...
  • ~<СуШка>~ • 06-08-2016, 21:27
    Что за школьников набрали в корреспонденты? Куча ошибок вечно в тексте, непонятное изложение новостей, слова какие-то несуществующие выдумывают, пытаясь прикрыть свою безграмотность! Вы хоть перед тем, как заливать новость, её на ошибки проверяйте и корректора наймите уже наконец! Позорище!
  • pollux67 • 06-08-2016, 21:15
    вы, милейший, не понимаете так скать, конъюктуры. как говорил козьма прутков- зри в корень.корень заключается в следующем- в многоквартирных домах живут смерды. им можно назначить плату за капремонт, а можно воду горячую отключать, не баре, не сотрутся
  • SedNew • 06-08-2016, 20:11
    ТЭЦ это прошлый век. Жаль что мы живем в технически отсталой стране. Уже давно можно строить мини котельные на микрорайоны с возможностью регулирования подачи горячей воды и отопления, так же корректировки температуры. Но мы платим за рваные теплотрассы и побочный эффект в виде горячей воды, при выработки эл. энергии, как за продукт.
  • жак ив • 06-08-2016, 17:09
    Что за слово останов??!!
  • Вероничка • 06-08-2016, 16:31
    Посмотрите от какого числа первые комментарии и поймете какого числа была новость. Её просто подняли
  • BAROH • 06-08-2016, 13:04
    они подождут, пока включат, чтобы самим вновь отключить
  • Танюшка • 06-08-2016, 12:37
    Чтож 8 то об этом не написали?! Можно было и пораньше оповестить...
  • Танюшка • 06-08-2016, 12:37
    Уж пора привыкнуть что каждый год в это время отключают воду , как будто то первый раз.
  • кузьма13 • 29-07-2016, 17:36
    А мы на работе помоемся(
  • villismall • 13-07-2016, 10:27
    а ЖКХ будут ремонтировать трубы?
  • d00r • 12-07-2016, 02:22
    именно. И замёрзшие цветочки по гайскому поселению венком...
  • d00r • 12-07-2016, 02:18
    ПреБлин Красно. ТЭЦ не виновно. И правильно. Вопрос в другом: - цветочки-скверики-площади-бульварики, - это обалденно красиво. А ТРУБЫ МЕНЯТЬ К ЗИМЕ ДУМАЕТ КТО_НИБУДЬ???
  • SEREG • 11-07-2016, 17:58
    Отключения по вине ТЭЦ не было ни разу.А если ремонта не будет,то можете зимой не только без воды остаться,но и без отопления.
  • BeTePoK • 11-07-2016, 08:49
    Проточный дрянь, лучше накопительный, а объем по своему усмотрению (в буме можно взять на 10 литров минимум)
  • •°ХулиГанка°• • 10-07-2016, 21:01
    Теперь веселиться с тазиками будем.
  • гуцналова наталья • 10-07-2016, 17:58
    вещь хорошая ! вот проблема брать проточный или накопительный , у меня проточный , хорошая вещь вот только проводку жалко ! в прошлом году разетку спалили , проводка старенькая !
  • КиП • 10-07-2016, 17:03
    А еще, надо беспокоиться о себе заранее. Спасиение утопающих-дело рук самих утопающих. Водонагреватель установить дома и все. Я вот не побеспокоился, лоханулся и теперь думаю как в оставшееся время преобрести сию причуду)) А вы!?
  • КиП • 10-07-2016, 17:01
    Как будто не каждый год отключают, причем во многих городах России, что плачете-то как маленькие!? Или вы думали что 20 лет подряд отключали, а в этом году чудо произойдет!? ВСЕГДА в августе, плановое отключение воды.
  • Татьяна • 10-07-2016, 16:10
    А мы на этот период в отпуск ,повезло!!!
  • Галина Рязяпкина • 10-07-2016, 14:58
    да сколько раз отключали эту горячую воду???? можно обойтись и без отключения зимой,весной да и сейчас тоже !!!!всегда то там поломка то здесь !!!!!
  • гуцналова наталья • 10-07-2016, 14:47
    ну все испортили настроение ! теперь буду думать об отключении !
Путепроводным мостом в Гае заинтересовалась прокуратура
Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки в ноябре 2017 года установлено, что находящийся в муниципальнойсобственности путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический г. Гая, не соответствует требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности и противодействия терроризму. В частности, не произведено его категорирование как объекта транспортной инфраструктуры.
Расписание школьных линеек в школах Гайского городского округа
Отдел образования администрации Гайского городского округа сообщает, что торжественные линейки, посвященные Последнему звонку,  во всех образовательных учреждения состоятся 24 мая.
Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе
Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Задержан водитель, повторно управляющий авто в состоянии алкогольного опьянения
Инспектором дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Гайского городского округа был остановлен автомобиль ВАЗ-2111 под управлением 23-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Центр Страховых Услуг: ОСАГО со скидкой до 50%. Регистрация ГБО
У автовладельцев появилась возможность максимально быстро и без проблем пройти процедуру страхования.