С 8 до 22 августа остановка ТЭЦ для подготовки к зиме

    klever     6 417

Основные ремонтные работы на ТЭЦ начинаются после завершения отопительного сезона. Полный двухнедельный останов ТЭЦ запланирован на период с 8 до 22 августа.

 

Сразу после завершения отопительного сезона на Теплоэлектроцентрали Гайского ГОКа начался ремонт основного и вспомогательного оборудования - согласно утвержденному графику планово-предупредительных работ. Основной объем работ выполняется силами участка по ремонту котельного и турбинного оборудования ТЭЦ. В частности, уже завершен ремонт одного водогрейного котла: произведена замена его топочной части, трубопроводов, выполнена обмуровка.

Ведется ремонт одного парового котла, на котором заменяют элементы поверхности нагрева. Текущему ремонту подлежат еще два паровых котла, четыре турбоагрегата, три отопительных бойлера, а также вспомогательное оборудование (насосы, подогреватели, деаэраторы).

 

Отметим, что мощности Теплоэлектроцентрали позволяют бесперебойно производить и передавать тепловую и электрическую энергию, как для нужд комбината, так и города Гая. В течение прошедшего отопительного сезона и комбинат, и город Гай снабжались горячей водой в полном объеме с соблюдением температурного графика и производственной программы.

 

В 2015 году на ТЭЦ было завершено техническое перевооружение системы газораспределения паровых и водогрейных котлов. В результате модернизации, управление котлами было полностью компьютеризировано и в настоящее время происходит с рабочего места машинистов главного щита управления, на который поступают параметры работы всех котлоагрегатов.

 

Комментарии

  • Местный • 07-08-2016, 16:42
    Для информации, работы ведутся в несколько смен круглосуточно и круглогодично, так как это непрерывный технологический процесс.
  • Бобёр • 07-08-2016, 15:24
    зимой отключают не из за тец а уже к жкх все претензии.а банки можно и кипяченой водой помыть,газ то не отключают...
  • НЕ_АЙС • 07-08-2016, 13:10
    Ну та может быть рациональнее было вложиться в новенькую медную проводку, дабы не спалить к чертям жилище свое, а не в нагреватель, который нужен то всего пару недель в году, а остальное время стоит и ржавеет)
  • НЕ_АЙС • 07-08-2016, 13:07
    Ради пары недель водонагреватель? Зачем?)
  • НЕ_АЙС • 07-08-2016, 13:05
    А миникотельные не останавливаются на ремонт?)
  • SedNew • 07-08-2016, 10:05
    Вань, ну наверное нужно остудить оборудование перед ремонтом, а перед запуском нагреть.
  • Дарья • 07-08-2016, 09:17
    Вообще то перед консервацией все моется и овощи и банки что бы не повзрывались ,мало приятного в ледяной воде возиться...в июне можно это дело отключать,а зимой постоянно отключают,смысл тогда этих ремонтов 2х недельных
  • Бобёр • 06-08-2016, 23:59
    такое ощущение что вы в гай только приехали,всегда приблизительно в этих числах отключают)) да и зачем при засолке горячая вода из крана, один фиг кипятить или варить надо(смотря что делать) а уж посуду помыть так лучше вскипятить водичку чем потом ж...пу морозить зимой если вдруг че на тэц будет!
  • Бобёр • 06-08-2016, 23:48
    Ну и работайте по ночам!! Вы ночью спать хотите??? и работники тоже. А платить за ночные вы будете?? Работодателю это не выгодно. И так они бывают задерживаются до поздна. Так что не ной Вано ,а тазики готовь,а то умничать все могут. Да и тем более как тебе будут включать и отключать каждый день это блть че за бред...
  • Дарья • 06-08-2016, 23:07
    Ну да конечно,надо выключать когда у людей соленья и варенья!
  • Вано • 06-08-2016, 21:58
    По ночам бы делали свой ремонт с 2 до 6 а утром включали
  • pollux67 • 06-08-2016, 21:50
    в 75 году СССР и США решили состыковать в космосе корабли Союз и Апполон, загвоздка была в том, что никто не хотел быть в роле "мамы" при стыковке, пришлось изобретать стыковочное устройство без признаков пола
  • ~<СуШка>~ • 06-08-2016, 21:41
    Это клевер сам придумал))) Полный останов ТЭЦ - ???
  • pollux67 • 06-08-2016, 21:39
    в начале 90-ых полуголодные москвичи интересовались у мера попова- а из чего делают колбасу "останкинская"? после неё бурления в животе и прочие неудобства? попов якобы отвечал- как колбаса называется- из того и делается
  • SedNew • 06-08-2016, 21:38
    Да, что-то я не подумал...
  • ~<СуШка>~ • 06-08-2016, 21:27
    Что за школьников набрали в корреспонденты? Куча ошибок вечно в тексте, непонятное изложение новостей, слова какие-то несуществующие выдумывают, пытаясь прикрыть свою безграмотность! Вы хоть перед тем, как заливать новость, её на ошибки проверяйте и корректора наймите уже наконец! Позорище!
  • pollux67 • 06-08-2016, 21:15
    вы, милейший, не понимаете так скать, конъюктуры. как говорил козьма прутков- зри в корень.корень заключается в следующем- в многоквартирных домах живут смерды. им можно назначить плату за капремонт, а можно воду горячую отключать, не баре, не сотрутся
  • SedNew • 06-08-2016, 20:11
    ТЭЦ это прошлый век. Жаль что мы живем в технически отсталой стране. Уже давно можно строить мини котельные на микрорайоны с возможностью регулирования подачи горячей воды и отопления, так же корректировки температуры. Но мы платим за рваные теплотрассы и побочный эффект в виде горячей воды, при выработки эл. энергии, как за продукт.
  • жак ив • 06-08-2016, 17:09
    Что за слово останов??!!
  • Вероничка • 06-08-2016, 16:31
    Посмотрите от какого числа первые комментарии и поймете какого числа была новость. Её просто подняли
  • BAROH • 06-08-2016, 13:04
    они подождут, пока включат, чтобы самим вновь отключить
  • Танюшка • 06-08-2016, 12:37
    Чтож 8 то об этом не написали?! Можно было и пораньше оповестить...
  • Танюшка • 06-08-2016, 12:37
    Уж пора привыкнуть что каждый год в это время отключают воду , как будто то первый раз.
  • кузьма13 • 29-07-2016, 17:36
    А мы на работе помоемся(
  • villismall • 13-07-2016, 10:27
    а ЖКХ будут ремонтировать трубы?
  • d00r • 12-07-2016, 02:22
    именно. И замёрзшие цветочки по гайскому поселению венком...
  • d00r • 12-07-2016, 02:18
    ПреБлин Красно. ТЭЦ не виновно. И правильно. Вопрос в другом: - цветочки-скверики-площади-бульварики, - это обалденно красиво. А ТРУБЫ МЕНЯТЬ К ЗИМЕ ДУМАЕТ КТО_НИБУДЬ???
  • SEREG • 11-07-2016, 17:58
    Отключения по вине ТЭЦ не было ни разу.А если ремонта не будет,то можете зимой не только без воды остаться,но и без отопления.
  • BeTePoK • 11-07-2016, 08:49
    Проточный дрянь, лучше накопительный, а объем по своему усмотрению (в буме можно взять на 10 литров минимум)
  • •°ХулиГанка°• • 10-07-2016, 21:01
    Теперь веселиться с тазиками будем.
  • гуцналова наталья • 10-07-2016, 17:58
    вещь хорошая ! вот проблема брать проточный или накопительный , у меня проточный , хорошая вещь вот только проводку жалко ! в прошлом году разетку спалили , проводка старенькая !
  • КиП • 10-07-2016, 17:03
    А еще, надо беспокоиться о себе заранее. Спасиение утопающих-дело рук самих утопающих. Водонагреватель установить дома и все. Я вот не побеспокоился, лоханулся и теперь думаю как в оставшееся время преобрести сию причуду)) А вы!?
  • КиП • 10-07-2016, 17:01
    Как будто не каждый год отключают, причем во многих городах России, что плачете-то как маленькие!? Или вы думали что 20 лет подряд отключали, а в этом году чудо произойдет!? ВСЕГДА в августе, плановое отключение воды.
  • Татьяна • 10-07-2016, 16:10
    А мы на этот период в отпуск ,повезло!!!
  • Галина Рязяпкина • 10-07-2016, 14:58
    да сколько раз отключали эту горячую воду???? можно обойтись и без отключения зимой,весной да и сейчас тоже !!!!всегда то там поломка то здесь !!!!!
  • гуцналова наталья • 10-07-2016, 14:47
    ну все испортили настроение ! теперь буду думать об отключении !
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.