14.07.2016, 13:38     4 342

Сетевики взялись за хлор

Информация о том, что загруженные в мусорный контейнер списанные куры одним из сетевых магазинов на ул. Ленина, источали зловонный запах, получила широкий резонанс среди жителей домов на ул.Ленина 50 и 52. Они обратились с письмом к Главе города Папунину О.Ю. Специалист отдела экономики администрации города Ю.В. Трошина проинформировала городской интернет - портал "В ГАЕ РУ", что в адрес ООО "Агроторг" (данный магазин находится в его ведомстве) направлено письмо, в котором указывается на недопущение подобных фактов, на необходимость принятия действенных мер по устранению указанных жителями домов на ул. Ленина 50 и 52 недостатков.

 

Что сменилось за это время? Директор сетевого магазина Е.В. Травина подтвердила, что магазином установлены два контейнера, в которые складируется утилизированная продукция. Предваряя основной разговор, отметила, что к этим контейнерам особый интерес питают лица без определенного места жительства. Допустимо, что попадание списанной курицы за борт мусорного контейнера и объясняется "хозяйствованием" бомжей, которые в буквальном смысле слова переворачивают содержимое. Списанная продукция утилизируется в контейнеры в вечернее время, после 19 часов. Находится она в емкости до утра, до прихода мусороуборочной  машины МУП ЖКХ. Обслуживает магазин (в числе других магазинов сети) и мусороуборочная машина из Орска.

 

Начальник участка ТБО МУП ЖКХ Т.А. Жук подтвердила, что содержимое контейнеров исправно забирает мусороуборочная машина МУП ЖКХ. В настоящее время в стадии заключения договор с сетевым магазином  о продлении срока обслуживания. Директор магазина Е.В. Травина рассказала и о том, что для обработки двух контейнеров применяется хлорсодержащее вещество, в частности, белизна. Работники магазина выходят в определенные часы и заливают в контейнеры хлор. Руководитель магазина отметила, что основная часть утилизированной продукции отгружается в мусороуборочную машину из Орска, обслуживающую сеть магазинов, в составе которой и магазин на ул. Ленина.

 

Применяемое средство для обработки контейнеров содержит хлор

 


Комментарии [Отключить]

  • Ксюша • 14-07-2016, 22:46
    интересно почему так?
  • настя • 14-07-2016, 22:17
    У людей нет выходных,приходится вставать,вместе с магазином
  • настя • 14-07-2016, 22:15
    Каждое утро,в 7.30ч при открытие,и закрытие магазина,и часто в 3ч ночи.гудит пока охрана не приедит,не отключит.все жалуются,а бесполезно,
  • Ксюша • 14-07-2016, 18:09
    Часто что ли?
  • настя • 14-07-2016, 17:37
    Сигнализация,срабатывает,с реди ночи,невозможно жить
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.