Капремонт в Гае: обновляют фасады и крыши

    klever     3 883

Горы граншлака и песка, кучи демонтированных на крышах домов кусков рубероида... Идет ремонт крыш и фасадов сразу нескольких домов Гая, попавших в список домов для краткосрочного ремонта, утвержденный Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области. Ремонт ведется в рамках региональной программы проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Финансирование - из фонда модернизации жилья. Работы по ремонту домов выполняются подрядной организацией из Оренбурга - ООО "Апшерон" (директор Кийко А.И.)


Завершен ремонт крыши на доме по улице Советской, 15.

 

 


В самом разгаре ремонт дома №5 по улице Советской. Жильцам этого дома повезло - их дом получит новую крышу и фасад. Работы ведутся без перерыва на выходной. Рабочих подгоняют не только сроки (ремонт должен быть завершен до 1 ноября), но и пришедшая дождливая погода.

 

 

Завезен необходимый строительный материал к домам ул. Войченко, 1, ул. Ленина, 46А. Пока строители демонтируют старое покрытие крыши и освобождают будущую "рабочую территорию" от мусора.

 

 

 Ведутся подготовительные работы к ремонту фасада дома №17 по ул. Ленина.

 

 

 

 

 

Работы по краткосрочному плану капремонта многоквартирных домов будет продолжен и в следующем году. К слову, гайчане по-прежнему не слишком активно и охотно вносят платежи за капремонт в Фонд модернизации жилья. По итогам прошедшего августа Гай находится на 27-м месте по количеству полученных средств от населения в Фонд в сравнении с другими муниципалитетами Оренбуржья.

Комментарии

  • почему • 14-09-2016, 10:53
    Вы еще расскажите им о независимой прессе :))). Под одним "богом" ходят, какая уж тут независимость.
  • diagnoz • 14-09-2016, 01:59
    Ага, ага, вот мне тоже любопытно стало, чем руководствуется человек, когда "взвешивает" комментарий на достойность его нахождения под статьей? Есть какая-то инструкция, или все крайне субъективно? Понятно, что когда есть возможность такая, ей хочется воспользоваться, но все же? )) Или "а мне не нравится" - аргумент?
  • zloi660 zloi660 • 14-09-2016, 00:34
    klever! Почему вы удаляете комментарии? Никакого мата в них не было.Где Ваша независимость и объективность?
  • Гость • 12-09-2016, 13:24
    Если бы, да ка бы, то во рту росли грибы! Все это знают, но всё продолжают ныть! :)
  • saneklu • 12-09-2016, 08:06
    А может ты ещё и за капремонт платишь?
  • Tаточka • 11-09-2016, 23:12
    на первых 4х фото кирпичи вот-вот вывалятся из стены, а они крыыышууу сделали....
  • НЕ_АЙС • 11-09-2016, 21:32
    Я комментировал то, что хотел. Никто тебе не отказывает в высказывании точки зрения. Так же и мне ты не должен указывать на что отвечать. Не тебе ограничения ставить. Твой коммент мне показался провокационным, ибо стены этих жилых домов(кроме общаг) находятся в хорошем состоянии. Если у тебя иная точка зрения и ты считаешь, что стены находятся в аварийном состоянии, то ты должен за такими заявлениями иметь доказательную базу. Ты нанимал людей для оценки аварийности? Они зафиксировали трещины? Если нет, то твоя точка зрения не более чем ничем не подкрепленный пшик. Ты проплаченный штатник от КПРФ штоль, задача которого перед выборами вбрасывать го*вна на вентилятор?
  • zloi660 zloi660 • 11-09-2016, 08:37
    Отмазался...Теперь-то, конечно, знаешь.И что за дурная манера комментировать комментарии? Комментируй статью.Каждый имеет право высказывать свою точку зрения.Или ты штатный склочник?
  • кузьма13 • 10-09-2016, 21:59
    Верно, сделают на "рубль", спишут "сто",себе в "карман"((
  • pique_nique • 10-09-2016, 19:25
    А вот то что нет ограждений - грубейшее нарушение
  • Дарья • 10-09-2016, 15:58
    сейчас не так то просто личный счет открыть они поняли что им это не выгодно...
  • Дарья • 10-09-2016, 15:56
    я готова платить по факту! сделают,предоставят счет за то что прокапиталили,как это и было раньше...а в 2030 году,я уже не буду жить в этой квартире)а за мифические обещания не кто платить не хочет...и до тех лет возможно этот фонд прикроют,не думаю что вам деньги вернут,и не ремонта не денег...и наш дом к примеру выглядит после ремонта 2013 г.замечательно и по факту он не нужен
  • Усманова(Гусаковская) • 10-09-2016, 14:59
    Раньше такой ремонт делали каждые четыре года и рамы оконные красили и подъезды, он вроде текущий был, а не капитальный.
  • Рустик • 10-09-2016, 14:41
    Я не против платить!!! Но если мой дом по графику кап ремонта будет в 30м году только!!! Да я уже в следующем году в другую квартиру перееду, а через год мож в свой дом. Потом какой кап ремонт и кто будет делать!! Неужели будут менят весь водопровод,все сети, да блин это практически весь дом восстановят!! Я в этом сомневаюсь!!! Трубы в доме обязана компания обслуж дом содержать мы и так за это платим да и не только трубы а все!! И еще кто будет делать ремонт??? Бывшие ребята которые фруктами торговали?? Я не против если будут приезжие НО С ОБРАЗОВАНИЕМ, а так толку от их ремонта, да и что будет через 10 лет?? Мож вся эта идея и затухнет а деньги испарятся...поэтому в России у нас и не хотят платить!! Не из за жадности а из за того что люди уже давно научены что все будет через задницу...а платить деньги чиновнику в карман что бы он потом нанимал горе рабочих за дешево а за мои деньги поехал заграницу!! Да нетушки я лучше сам съездию и за сомнительные махинации платить не буду, Может конечно и в Апшероне и СПЕЦИАЛИСТЫ!!! я спорить не буду ,документы не проверял...(но лично я сильно сомневаюсь)
  • НЕ_АЙС • 10-09-2016, 13:46
    Я знаю, что такое фасад. Но на данных фотках ремонт фасада представляет собой штукатурные работы. И в этих домах, не считая общаг, со стенами все в порядке и никаких трещин нет.
  • Гость • 10-09-2016, 13:31
    Странные люди - желают жить хорошо, но только за чужой счёт. Подобно тому Ване из известной сказки, хотят лежать на печи, и чтобы всё делалось само. Хотите жить лучше - ПЛАТИТЕ, это закон рынка, при котором мы живём. Тем более, что государство всё равно своё возьмёт, и потом посмотрим, кто был умнее, а кто глупее! Посмотрите на те страны, где нет взноса на кап. ремонт и платы за тех. обслуживание (например Грузия). Посмотрите в каком состоянии там многоквартирные дома. Доходит до того, что в лифты ставят монетоприёмники и поездку делают платной, чтобы хоть как-то собрать сумму для обслуживания лифта. Тем более, что есть возможность самим контролировать весь процесс сбора и расходования средств на кап. ремонт и тех. обслуживание. Создавайте ТСЖ и тому подобное, переводите деньги из фонда модернизации на свой счёт. Собирайте только свои средства и только для своего дома. Проводите сами тендеры и выбирайте сами подходящих подрядчиков. Контролируйте сами кап. ремонт своего же дома. Всё это можно и РЕАЛЬНО сделать! Но ведь проще "лежать на печке" и "плевать в потолок". Не так ли?!
  • Гость • 10-09-2016, 13:18
    по улице Ленина нет дома под номером 46 "А"
  • Рустик • 10-09-2016, 12:49
    Во первый не плачу и платить не собираюсь пусть в суд подают..,во вторых кто делает этот ремонт??? Я не против людей из ближнего зарубежья, но если человек у себя "к примеру" в стране овец пас приехал сюда и начал делать ремонт, то что из этого получится...в третьих о безопасности!!! Старое покрытие кидают прямо с крыши (ленина 46а) и даже не смотрят куда бросают!!! Ограждений нет!!! Дети бегают внизу, ну зашибут же !!! Хотя бы ленту натянули!! Вы че блть творите , там и бабульки могут дорогу срезать!! Крч граждане нае...т вас и за дураков держат(((
  • Оренбургская голь • 10-09-2016, 12:44
    капитальный "ремонт" нужен ни домам а мозгам премьера и иже с ним
  • Дарья • 10-09-2016, 03:27
    вот,вот...бабули самые первые бегут оплачивать,эх жаль не доживем до тех лет когда обещают капиталить)так и будут общаги загажиные ремонтировать...которые вообще являются административными зданиями,и администрация и должна за свой счет их делать...но они себе дачи строят,а на нородные деньги гадюшники восстанавливают
  • Дарья • 10-09-2016, 03:20
    ну мы не платили еще за кап.ремонт ни разу...тем более в нашем доме его сделали в 2013,чеки имеются и пошли они в попочку? это фонд и не имею желания их обеспечивать,что бы делали ремонты алкашам в общагах
  • Ангел56 • 10-09-2016, 01:41
    Вот меня тоже этот вопрос постоянно мучает , за что платим вторую платежку у меня 780 рублей? Пусть отменяют что-то одно , тогда глядишь и люди потянутся платить.
  • Ангел56 • 10-09-2016, 01:36
    Почему "сдирать" ? Я ни разу не платила и не собираюсь платить!
  • matilda • 10-09-2016, 01:16
    Вот именно, это и наз. кап ремонт??. сделают в одном месте крыши, в другом унитазы ,полностью отчитаются за это, а с нас так и будут деньги сдирать дальше?
  • somers • 10-09-2016, 00:21
    тупой платит дважды, дурак трижды, лох постоянно.
  • zloi660 zloi660 • 09-09-2016, 23:10
    Вернее как раз стены и рушатся.И не только в общагах. Сколько жилых домов по Гаю с "плавающими" несущими стенами? "Маркерами" пометили трещины и типа контролируют. А,вообще, "не айсу" на заметку: фасад-это не штукатурка,а передняя,задняя и боковые стороны здания.
  • Куш • 09-09-2016, 23:07
    капремонт для галочки ,чтобы списать деньги
  • Лиса • 09-09-2016, 22:27
    а летом не судьба было всё это сделать?!ну хоть так,спасибо
  • Дарья • 09-09-2016, 22:10
    это не кап.ремонт,а какой то косметический) раньше и дом.управление с этим замечательно справлялись,а за что тогда мы им теперь платим по 740 руб.каждый месяц?
  • SedNew • 09-09-2016, 22:02
    А раньше кто крыши ремонтировал? И если этот кто-то, теперь не будет этим заниматься, может ему меньше платить? Чем воровитые ТСЖ и проч. будут заниматься? Цветы сажать и снег убирать?
  • НЕ_АЙС • 09-09-2016, 21:41
    Фасад представляет собой штукатурку. Стены не рушатся. Или вы про общаги?
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-09-2016, 20:33
    слово повезло , смущает,скорее дожили до кап ремонта.
  • светлана зорина • 09-09-2016, 18:30
    Содрали со всего населения Гая деньги и рады за их счет делать капремонт
  • М Евгений • 09-09-2016, 17:31
    Как обычно у нас, осень, пошли дожди... А почему бы крышу не поменять.... Как раз замечательная погода...
  • Путник из Африки • 09-09-2016, 17:11
    Видать где то в верхах или низах по своему трактуют обозначение и объем работ выполняемых на объектах.
  • zloi660 zloi660 • 09-09-2016, 16:48
    Какой смысл ремонтировать крышу,если рушится фасад?
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.