15.09.2016, 12:00     5 172

В школах и садах включают отопление

В этом году похолодание наступило очень рано. В связи с этим гайчане задаются вопросом: "Когда же включат отопление?"

 

В школы и детские сады уже поступает тепло, способствуют этому обращения родителей к руководству учреждений.

 

А вот в квартирах ждать отопления пока рано. Несмотря на заметное похолодание, особенно ночью, среднесуточная температура колеблется от +10 до +16 градусов. По нормам, в случае когда 5 дней подряд температура на улице держится ниже плюс 8 градусов - подключат отопление. В прошлом году тепло в квартиры гайчан пришло только 7 октября.

 

Гайчане согреваются, как могут -  надевают много теплой одежды, пользуются электрообогревателями, некоторые оставляют включенными газовые плиты. Не теряют надежды местные жители и на "бабье лето".


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 18-09-2016, 22:42
    Да пора бы уже(
  • кристина • 17-09-2016, 23:53
    А вдруг тогда мы перегреемся опять , как в этом году перерасчитывали за отопление!((( Вообще-то в каждом доме стоит счётчик на отопление!
  • КРИС • 17-09-2016, 10:36
    Идиотизм! Нахрена ждать, когда там ниже 8 градусов будет, если сейчас уже невыносимо холодно, потом болезни появляются! Даже кошки из теплых одеял не вылазиют!! .. Придурки! У самих уже давно включено отопление, сволочи, сидят в тепле!
  • эдельвейс • 16-09-2016, 06:47
    Каждый год удивляюсь тому, что этому "способствуют обращения родителей к руководству учреждений". А само руководство не знает что у них холодно? Ждут когда дети все заболеют?
  • Евгений М • 16-09-2016, 06:07
    Жил в другом городе, там оплата по факту. За то же количество квадратных метров платил такую же сумму... Так что нас как всегда обманывают...
  • Tаточka • 15-09-2016, 18:59
    еще бы и в домах включили, холодно уже..
  • Pashka-56 • 15-09-2016, 16:01
    Если бы не круглый год оплата, то зимой вы бы платили в 2-3 раза больше за отопление.
  • сапожник • 15-09-2016, 15:26
    зато оплата круглый год...холодно однакооо...
  • кузьма13 • 15-09-2016, 12:07
    Это хорошо, а то в детсадах и школах,было холодновато.