Улица Орская стала шире

    klever     5 781

Конечно, шире она стала визуально: ширина дорожного полотна и тротуара осталась прежней. 

 

Но границы видимости для водителей расширились, потому что произведена обрезка деревьев, ветви которых нависали над дорогой и делали уже проезжую часть. Теперь Орская кажется светлей и свободней, исчезли «невидимые зоны» на перекрестках.


Сотрудники ООО «Спецсервис», которые занимаются озеленением города в этом году, ведут работы и на других улицах Гая. Произведена обрезка на улице Октябрьской, переулку Пионерскому, Больничному. Ведутся работы и в других районах города - осенняя обрезка деревьев и "живой изгороди" - кустарников, удаление порослей, формирование крон деревьев. Это уже подготовка к зиме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Работники горгаза тоже занялись обрезкой кустов на своей территории.
 

 

Комментарии

  • почему • 18-10-2016, 12:35
    Вот как раз в этом случае "все и сразу". Уже снег идет, а ветки на месте. Сомневаюсь, что их собираются убирать. А на счет помощи - фирма выигрывала конкурс на определенных условиях и, думаю, ни о какой помощи горожанами там речи не было. По пер.Октябрьскому срезанные ветки тоже лежат с краю проезжей части, мешая движению транспорта.
  • san_ja • 18-10-2016, 12:12
    Офигеть, бардак! Срезанные ветки так и лежат (по Советской, возле "старой" больницы...)!!!
  • таня • 04-10-2016, 19:50
    не всё сразу скажите спасибо что вообще город стал похож на город а ветки и как в сказали вообще то будут вывозиться можете прийти и помочь раз такой умный
  • КРИС • 03-10-2016, 12:02
    Что вы тут анекдоты выкладываете?... Какой у черту шире??! Ветки лежат на газонах, закрывают как и пешеходную часть, так и торчат на проезжую часть! На молодёжной в районе горгаза, если ехать в сторону промышленной торчит на полдороги сушняк, которым в легкую можно поцарапать машину (и к кому потом идти на ремонт деньги просить!!??), и который нужно объезжать по встречке! Это че за свинство?! Убирать кто это будет?! Во дворе дома по ул. Ленина, 47 засыпали этими ветками всю обочину, машинам встать негде! Итак стоянки нет никакой, еще и веток понасыпали!! Кто. Должен. Убирать. За. Собой??!!?! Дурдом!!
  • Губошлеп • 02-10-2016, 13:44
    Сообщаю: суп на костном бульоне, с домашней лапшой и грибами (грибы шампиньоны), в прикуску был огонек, хлеб белый. Что интересно было хорошо и до супа, но после стало еще лучше. А про обрезку деревьев ничего сказать не могу.
  • Тот кто прав • 02-10-2016, 09:48
    Что за суп? На каком бульоне? А что было вприкуску? Хорошо поели суп или стало хорошо после поедания сего блюда?
  • Губошлеп • 01-10-2016, 23:25
    Поел суп, хорошо
  • Miss Pofigistka • 01-10-2016, 21:28
    Деньги закончились выделенные на ремонт их уже давно поделили. Все забудьте о ремонте.
  • Алекс • 01-10-2016, 20:57
    И вообще все это летом надо было делать, сейчас уже листва попадёт итак все видать будет))
  • klever • 01-10-2016, 18:45
    срезанные ветки уже убирают. В пятницу машина вывезла часть веток
  • Ник • 01-10-2016, 18:18
    Спортивную обещали сделать ещё в августе,все никак аукцион не выиграют.
  • Детки • 01-10-2016, 13:28
    По Октябрьской, желательно, срезать по другой стороне.Основной тротуар остался нестриженым.
  • F117 • 01-10-2016, 13:16
    Абсолютно верно! Еще и обзор закрывают при выезде из Больничного на Октябрьскую...
  • Парабеллум • 01-10-2016, 12:36
    Всё это конечно хорошо, вот только срезанные ветки было бы неплохо убирать сразу а не складировать на тротуаре. Не должны они лежать там неделями и мешать проходу пешеходов.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.