Нас одолели БОМЖи и голуби

    8-922-805-55-00     5 454

Во втором подъезде дома по улице Молодежной,49 творится настоящий беспредел. Полы плотный слоем устелены голубиными перьями и экскрементами. Несмотря на то, что в подъезде недавно сделан косметический ремонт и уборщица выполняет свои обязанности исправно, имеется неприятный запах. На протяжении длительного времени жильцы обращаются в ДУ с просьбой о установке дверцы на чердак - безрезультатно. На это в ДУ-4 нет то ли времени, то ли средств.

 

Со слов жильцов, за техническое обслуживание они платят, задолженности нет. За время отстутствия дверцы на чердак, намучились: в свое время там поселялись БОМЖи, плотно основались голуби. Разумеется, беспокоит гайчан и вопрос безопасности. Дети есть дети, чуть не доглядели, мальчишки и девчонки уже лезут на чердак, а ведь это травмоопасно.

 

Пожаловались жильцы и на высокий порожек, о который спотыкаются ежедневно, и на открытое слуховое окно, туда по весне стекается вся талая вода, разрушается фундамент.

 

К сожалению, журналисту сайта "ВГАЕ РУ" не удалось дозвониться до руководителя ДУ-4. Остается надеяться, что на вышедший материал в домоуправлении все-таки откликнутся и существующие проблемы будут разрешены.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 12-12-2016, 09:35
    две(
  • кузьма13 • 21-10-2016, 15:45
    а зачем, деньги и так им в "карман капают"(((
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:59
    ЗАКРЫЛИ ЧЕРДАК И ПОВЕСИЛИ ЗАМОК и вся проблема
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:58
    я не бухаю))по себе не суди
  • Hemera Sonijk • 21-10-2016, 00:20
    Да когда же вы начнете без ошибок новости свои выставлять?! СМИ едрит-мадрит...
  • pique_nique • 20-10-2016, 11:59
    Дядь, выдохни и похмелись, ты чего?
  • РОК • 20-10-2016, 11:07
    Несмотря на то, что в подъезде недавно сделан косметический ремонт и уборщица выполняет свои обязанности исправно, имеется неприятный запах.---Вот задницу им не вытерли! И люк забыли закрыть! Жертвы ТВ !
  • Шофёр • 20-10-2016, 11:03
    я предлагаю раз ты такой умный! залепи дудку и иди дальше делай работу своего ДУ или что там у вас стёкла вставляй парашу чисть за ЖКХ они не против будут
  • Шофёр • 20-10-2016, 11:00
    слышь умник а за какой х...н мы кап ремонт платим и другие налоги??? чтоб эти твари наживались за счёт простых людей?
  • san_ja • 20-10-2016, 10:27
    Это правильно, я поступил бы также. Вопрос в деньгах фактически ни за что. Ведь если жильцы будут продолжать платить и сами устранять неполадки, то от этого выигрывает только ДУ.
  • Tаточka • 20-10-2016, 10:16
    Ну при таком отношении "сами сделайте" люди и будут вечно делать все сами, платя при этом денежку в карман дяде за выполненную ими самими работу. А те кто обязан работы выполнять и чесаться не будут, ведь "сами сделают"
  • pique_nique • 20-10-2016, 10:16
    Я предлагаю оторвать жопу от дивана на полчаса и решить проблему руками. У себя в доме ждать не стал пока вставят разбитое дибилами стекло в подъезде полгода назад - вставил сам. Не передергивай слова.
  • Rudi • 20-10-2016, 09:58
    как все уе...щно в этой стране и нашем городке, в частности (( нет желания у ДУ и прочих, а должно!
  • san_ja • 20-10-2016, 09:56
    То есть Вы предлагаете продолжать платить ни за что и самим выполнять работу, за которую собираются деньги? Ну да, ну да.
  • отверженный • 20-10-2016, 09:40
    Вот поэтому у нас ни Законы, ни прочие нормативные Акты не действуют.
  • Председатель • 20-10-2016, 09:25
    Да внатуре сами бы все заколотили в этом курятнике и нет проблем
  • pique_nique • 20-10-2016, 09:12
    Проснитесь, вы живете в стране где асфальт ложат в снег, властьимущие бывшие члены ОПГ, а заводы скупали за ящик водки. Должен... Обязан... Ну да, ну да.
  • pique_nique • 20-10-2016, 09:08
    Я о том же.
  • галина сибилева • 20-10-2016, 08:31
    уважаемые , а за что мы платим..каждый должен и обязан выполнять свою работу!
  • отверженный • 20-10-2016, 08:26
    Прежде, чем поучать людей, необходимо знать элементарные вещи. Необходима не просто крышка, а противопожарный люк, а он (с установкой) обойдётся +/- тысяч 20. Я бы посоветовал обратиться в Госпожнадзор и реакция будет незамедлительная.
  • pique_nique • 20-10-2016, 08:10
    Чем терпеть вонь и ходить по нечистотам не проще ли самим сколотить крышку, как и закрыть слуховое окно куском профлиста? В этом доме мужчины есть или нет? Похоже, нет. Не, ну если нравится когда голуби на голову ср..т, то да, стоит подождать ДУ-4.
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.