Нас одолели БОМЖи и голуби

    8-922-805-55-00     5357

Во втором подъезде дома по улице Молодежной,49 творится настоящий беспредел. Полы плотный слоем устелены голубиными перьями и экскрементами. Несмотря на то, что в подъезде недавно сделан косметический ремонт и уборщица выполняет свои обязанности исправно, имеется неприятный запах. На протяжении длительного времени жильцы обращаются в ДУ с просьбой о установке дверцы на чердак - безрезультатно. На это в ДУ-4 нет то ли времени, то ли средств.

 

Со слов жильцов, за техническое обслуживание они платят, задолженности нет. За время отстутствия дверцы на чердак, намучились: в свое время там поселялись БОМЖи, плотно основались голуби. Разумеется, беспокоит гайчан и вопрос безопасности. Дети есть дети, чуть не доглядели, мальчишки и девчонки уже лезут на чердак, а ведь это травмоопасно.

 

Пожаловались жильцы и на высокий порожек, о который спотыкаются ежедневно, и на открытое слуховое окно, туда по весне стекается вся талая вода, разрушается фундамент.

 

К сожалению, журналисту сайта "ВГАЕ РУ" не удалось дозвониться до руководителя ДУ-4. Остается надеяться, что на вышедший материал в домоуправлении все-таки откликнутся и существующие проблемы будут разрешены.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 12-12-2016, 09:35
    две(
  • кузьма13 • 21-10-2016, 15:45
    а зачем, деньги и так им в "карман капают"(((
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:59
    ЗАКРЫЛИ ЧЕРДАК И ПОВЕСИЛИ ЗАМОК и вся проблема
  • Шофёр • 21-10-2016, 00:58
    я не бухаю))по себе не суди
  • Hemera Sonijk • 21-10-2016, 00:20
    Да когда же вы начнете без ошибок новости свои выставлять?! СМИ едрит-мадрит...
  • pique_nique • 20-10-2016, 11:59
    Дядь, выдохни и похмелись, ты чего?
  • РОК • 20-10-2016, 11:07
    Несмотря на то, что в подъезде недавно сделан косметический ремонт и уборщица выполняет свои обязанности исправно, имеется неприятный запах.---Вот задницу им не вытерли! И люк забыли закрыть! Жертвы ТВ !
  • Шофёр • 20-10-2016, 11:03
    я предлагаю раз ты такой умный! залепи дудку и иди дальше делай работу своего ДУ или что там у вас стёкла вставляй парашу чисть за ЖКХ они не против будут
  • Шофёр • 20-10-2016, 11:00
    слышь умник а за какой х...н мы кап ремонт платим и другие налоги??? чтоб эти твари наживались за счёт простых людей?
  • san_ja • 20-10-2016, 10:27
    Это правильно, я поступил бы также. Вопрос в деньгах фактически ни за что. Ведь если жильцы будут продолжать платить и сами устранять неполадки, то от этого выигрывает только ДУ.
  • Tаточka • 20-10-2016, 10:16
    Ну при таком отношении "сами сделайте" люди и будут вечно делать все сами, платя при этом денежку в карман дяде за выполненную ими самими работу. А те кто обязан работы выполнять и чесаться не будут, ведь "сами сделают"
  • pique_nique • 20-10-2016, 10:16
    Я предлагаю оторвать жопу от дивана на полчаса и решить проблему руками. У себя в доме ждать не стал пока вставят разбитое дибилами стекло в подъезде полгода назад - вставил сам. Не передергивай слова.
  • Rudi • 20-10-2016, 09:58
    как все уе...щно в этой стране и нашем городке, в частности (( нет желания у ДУ и прочих, а должно!
  • san_ja • 20-10-2016, 09:56
    То есть Вы предлагаете продолжать платить ни за что и самим выполнять работу, за которую собираются деньги? Ну да, ну да.
  • отверженный • 20-10-2016, 09:40
    Вот поэтому у нас ни Законы, ни прочие нормативные Акты не действуют.
  • Председатель • 20-10-2016, 09:25
    Да внатуре сами бы все заколотили в этом курятнике и нет проблем
  • pique_nique • 20-10-2016, 09:12
    Проснитесь, вы живете в стране где асфальт ложат в снег, властьимущие бывшие члены ОПГ, а заводы скупали за ящик водки. Должен... Обязан... Ну да, ну да.
  • pique_nique • 20-10-2016, 09:08
    Я о том же.
  • галина сибилева • 20-10-2016, 08:31
    уважаемые , а за что мы платим..каждый должен и обязан выполнять свою работу!
  • отверженный • 20-10-2016, 08:26
    Прежде, чем поучать людей, необходимо знать элементарные вещи. Необходима не просто крышка, а противопожарный люк, а он (с установкой) обойдётся +/- тысяч 20. Я бы посоветовал обратиться в Госпожнадзор и реакция будет незамедлительная.
  • pique_nique • 20-10-2016, 08:10
    Чем терпеть вонь и ходить по нечистотам не проще ли самим сколотить крышку, как и закрыть слуховое окно куском профлиста? В этом доме мужчины есть или нет? Похоже, нет. Не, ну если нравится когда голуби на голову ср..т, то да, стоит подождать ДУ-4.
А где этот заяц - пес его знает!
Сегодня (третья суббота октября) открылась охота на зайцев и охотники - добытчики зайчатины отправились на привычные места.
На Орском шоссе снова роют землю
Затянувшийся капитальный ремонт магистрального водопровода, однажды уже закончившийся неудачей, продолжается. На Орском шоссе сегодня снова трудятся представители челябинской организации и техника.
Вероника Гайдичар - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Знакомство посетителей сайта с участницами шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" продолжается. Следующая конкурсантка - Вероника Гайдичар. Вот что девушка рассказывает о себе: "Я ученица школы №3, 10 класса. Очень люблю нашу школу, активно участвую в её жизни. Являюсь председателем Совета старшеклассников, веду мероприятия, играю в школьном театре и КВН. Люблю рисовать, закончила художественную школу. Люблю животных, особенно свою кошку Челси. В будущем хочу стать журналистом."
Макушка октября
Набить карманы холодными сладко-кислыми дичками… 
Спасти липу! Будут учтены советы знающих людей
В связи реализацией программы по капитальному ремонту МКД на ул. Декабристов,3а возникла необходимость провести земляные работы по вскрытию грунта для замены канализационного выпуска от дома до колодца.
Изменился регламент работы дорожных полицейских
Сегодня начальник отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу майор полиции Александ Щекодько провёл для представителей СМИ пресс-конференцию. Одна из тем - итоги деятельности отделения за 9 месяцев текущего года.О некоторых изменениях в работе сотрудников ГИБДД в связи с вступившим в силу с сегодняшнего дня Административном регламенте исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, Александр Алексеевич проинформировал подробнее.
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!