Плата за капремонт станет больше

    8-922-805-55-00     6133

21 августа 2013 года согласно Федеральному Закону был принят Закон Оренбургской области «Об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области», который регламентирует все вопросы капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с данным Законом разработана региональная программа капитальных ремонтов, в которую вошли все МКД Оренбургской области, для каждого из которых четко определено время проведения капитального ремонта. С 1 октября 2014 года у всех собственников помещений МКД возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.

 

24 ноября 2016 года было опубликовано постановление Правительства Оренбургской области об установлении минмального размера взноса на 2017, 2018 и 2019 годы.

 

 


30 декабря 2013 года Губернатор Оренбургской области подписал постановление об установлении минимального взноса на капитальный ремонт на 2014, 2015, 2016 годы.

 

 

 

 

Комментарии

  • pollux67 • 03-12-2016, 21:51
    интересно, почему вы применяете апостроф вместо твёрдого знака? на самом деле никакого парадокса нет, вы же знали, кого выбираете на всенародном волеизъявлении
  • Елена Сальникова • 03-12-2016, 18:31
    Так я про то говорю,что правительство об'явило,что инфляция по стране не растёт,а тарифы почему то постоянно поднимают,а зарплату нет! Парадокс!
  • сус ар • 01-12-2016, 23:39
    Ну! Суки, реагируйте! Повторяйте: УУУУ- УУУУ
  • дмитрий подолянчук • 01-12-2016, 20:45
    Задолбал этот сука фашист путинский жополиз ПУТИНА в расход немцев в СИБИРЬ
  • Cамосвал • 01-12-2016, 19:36
    Ещё на каждую кастрюлю и сковородку предложат поставить счётчики,а то жрём много.
  • Cамосвал • 01-12-2016, 19:34
    И я не плачу.
  • Елена Сальникова • 01-12-2016, 16:36
    Акцент не на инфляцию,а на рост тарифов!!
  • Dovakin Dragonborn • 01-12-2016, 16:32
    хоть бы на одного ответившего посмотреть, что-то не припомню такого...
  • Dovakin Dragonborn • 01-12-2016, 16:29
    голосовать нужно не за кого, а ногами...
  • Вершитель • 01-12-2016, 13:49
    Зарплата не растёт-ПЛОХО!
  • Вершитель • 01-12-2016, 13:47
    дураку понятно: Хорошо конечно!
  • Вершитель • 01-12-2016, 13:47
    критика в адрес ближнего часто является скрытой похвалой в собственный адрес.
  • 8-11 • 01-12-2016, 11:32
    Естественно, скопировал. А так , инфляцию от дефляции могу отличить, но в остальном - только копирование. Ну а сарказм сразу не увидел,честно признаюсь.
  • Simpson Hamer • 01-12-2016, 10:35
    Щоб он ОН ПОДАВИЛСЯ
  • Simpson Hamer • 01-12-2016, 10:32
    У НАС В ОБЛАСТИ И БЕНЗИН САМЫЙ ДОРОГОЙ ПО РОССИИ
  • Dovakin Dragonborn • 01-12-2016, 07:56
    ребята, в Ленинградском регионе взнос на капремонт менее 2 рублей, наш регион получается богаче в 3 раза. Их чинуши недавно ныли, что такой низкий размер взноса на хапремонт не позволяет исполнять социальные обязательства, а теперь внимательно читаем действующее законодательство про хапремонт, в котором чёрным по белому написано, что такие взносы могут потрачены только на хапремонт. Теперь делайте выводы...
  • Dovakin Dragonborn • 01-12-2016, 07:43
    всем, у кого возраст дома на момент приватизации был 30 лет и больше, а кап. ремонт не проводился, то долг по капремонту остаётся за государством и пока этот долг не будет погашен, то никаких взносов за хапремонт, только судиться придётся...
  • pique_nique • 01-12-2016, 01:26
    Причем ремонтные работы запланированы лет эдак через 25, вот и посчитайте какая огромная сумма выходит. Вернее уходит. В карман.
  • d00r • 01-12-2016, 00:02
    хубернатер, щоб тебе дети так кормили!
  • 8-11 • 30-11-2016, 22:49
    простое определение инфляции – всеобщий рост цен на услуги и товары и потеря стоимости денег. Умеренная инфляция (3-4% в год). Это нормальный уровень, который играет роль катализатора экономического роста.В октябре 2016 года уровень инфляции в России составил 0,43%, что на 0,26 больше, чем в сентябре 2016 года и на 0,31 меньше, чем в октябре 2015 года. Вместе с этим, инфляция с начала 2016 года составила 4,50%, а в годовом исчислении - 6,09%.
  • гуцналова наталья • 30-11-2016, 22:39
    построят церковь ! а там батюшка и спишит грехи !
  • гуцналова наталья • 30-11-2016, 22:38
    не потянете ! денежек не хватит!
  • мария иванова • 30-11-2016, 21:58
    Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!» 1855 или 1856 Аполлон Майков
  • Ляпсус • 30-11-2016, 21:27
    Нечем платить-то, за квартплату уже нечем платить
  • Ляпсус • 30-11-2016, 21:24
    А может, в леса все потихоньку уйдем...
  • _СССР_ • 30-11-2016, 20:37
    они не чего не бояться думают деньги с собой возьмут и Бога тоже купят))) да говорить с дьяволом придёться
  • egor • 30-11-2016, 19:07
    Что-то начинает более походить на ХАПремонт!
  • Kalista • 30-11-2016, 18:57
    А щётчики в горло установить ещё не додумались пока, а то дышим то бесплатно! Гуманитарку везде шлём, а со своих в три шкуры обдираем... МедвеПут хер@в!!!!
  • светлана зорина • 30-11-2016, 18:47
    В СССР было на что страну обустраивать, а теперь ни на что не хватает. От мизерных зарплат куски отнимают. Миллионы денег уже натырили и прячут не в сейфах, а в многокомнатных квартирах. Идиоты.
  • SedNew • 30-11-2016, 18:40
    А ты такой мудрец, все знаешь, все видишь и понимаешь. Скажи, о мудрейший, за кого ущербным отдать голоса свои, дабы на Руси всем жить стало хорошо?
  • Alexey1 Ivanov • 30-11-2016, 18:34
    Народ терпеливый всё переживёт! И как бы нам не хотелось никто из чинуш не подавится...........
  • SedNew • 30-11-2016, 18:32
    А хто ехго знает. Просто не растёт)))
  • кузьма13 • 30-11-2016, 18:24
    Да уроды, хапают в три горла и всё им мало.
  • кристина • 30-11-2016, 18:18
    Ужас! И так толком не платят, ещё и прибавляют! Вообще без тормозов, без понятия, одно обжорство у властей!((((
  • Александра • 30-11-2016, 18:17
    Как хочется матами написать. Других слов нет. Жалко, нельзя :-((((((((((((
  • отверженный • 30-11-2016, 16:27
    Никогда. "А Васька слушает, да ест..."
  • владимир олеандров • 30-11-2016, 15:12
    Аппетиты у власти растут с геометрической прогрессией.А перед Богом не боитесь ответить?
  • _СССР_ • 30-11-2016, 14:55
    ну да за землю платить заставят
  • matilda • 30-11-2016, 14:55
    к новому году начинают преподносить подарки.
  • matilda • 30-11-2016, 14:49
    собирает ещё на одну свою недвижимость.
  • 250478 • 30-11-2016, 14:48
    И там достанут.
  • _СССР_ • 30-11-2016, 14:46
    с такой властью скоро землянки рыть начнём))
  • Шофёр • 30-11-2016, 14:45
    по тому что, когда их строили они были государственные а потом сделали приватизацию, теперь квартира личная вот и плати(это власти задумали тогда когда задумали приватизацию)
  • Шофёр • 30-11-2016, 14:42
    у меня один вопрос, почему по все России тариф един для всех а у нас зависит от этажа?ПОЧЕМУ! Берг обоснуй!
  • Дина Борисова • 30-11-2016, 14:40
    Когда же, они нажрутся и подавятся сволочи......
  • кузьма13 • 30-11-2016, 14:20
    Сволочи, на людей наплевать,только о себе "любимых"(
  • pique_nique • 30-11-2016, 14:14
    Никогда. Есть у них дети, внуки, внучатые племянники и им ведь тоже нужна "недвига" где- нибудь в Испании и удобное двойное гражданство.
  • кузьма13 • 30-11-2016, 14:06
    Когда же вы наконец нахапаетесь?(
  • Елена Сальникова • 30-11-2016, 13:50
    Инфляция не растёт,ЗАРПЛАТА не растёт,зато растёт тариф по ЖКХ! Единая Россия рулит!
  • alkozelcer • 30-11-2016, 13:38
    голосуйте дальше за едро ущербы....
  • Ket-li • 30-11-2016, 13:15
    Почему за мой счет ремонтируют старые дома - когда их построили меня еще и не было на свете. А теперь я должна почему то вносить деньги на их ремонт. Абсурд
  • zloi660 zloi660 • 30-11-2016, 13:08
    Да хыть мильён "минмальный" размер установите...Беспредел власти зашкаливает.Рэкет из 90х отдыхает.
  • hammer don • 30-11-2016, 13:06
    Пусть повышают всёровно не плачу!
Нетерпеливый наездник проскочил на красный
Делюсь с вами видео, как сегодня на пересеченнии пр. Победы и ул. Ленина нетерпеливый водитель отечественного авто проскочил перекрёсток на запрещающий свет, - пишет посетитель сайта "В ГАЕ РУ".
А что там будет? Кто ведет разборку здания?
Сносят здание АБК бывшего завода "Электропреобразователь, которое за многие годы бесхозного содержания обветшало. Работу выполняет ЗАО "РИФАР", которому принадлежит территория.
Претендентка на звание «Мисс золотая осень - 2017» - Ангелина Родионова
Ангелина – староста класса, активный участник школьного самоуправления, с детства занимается спортивной гимнастикой, имеет первый взрослый разряд в этом виде спорта. Девушка уже третий год тренирует маленьких гимнасток в УДО ДЮСШ №2.
Снегопад в Гае. Не ждали?
Гай накрыл снегопад, преобразились улицы и скверы. Все стало небычным, красивым. Фото сделаны на улицах Гая.
Виталий Жульев обувает гайчан
Виталий Жульев тоже перенес тяготы так называемой перестройки, когда не было работы, закрывались предприятия.
Ксения Гречихина - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Совсем скоро, 4 ноября, в Гае произойдёт самое ожидаемое и фееричное событие года - конкурс "Мисс Золотая осень - 2017". Семь юных гайчанок поборются за корону победительницы. Итак, представляем вам следующую участницу Ксению Гречихину.
Более 4 000 000 рублей - на новогодние подарки
ПАО «Гайский ГОК» провел тендер на поставку сладких подарков для детей работников комбината. Как отметила Ирина Анатольевна Минаева, начальник бюро социального развития ПАО «Гайский ГОК», комбинат закупит 5840 новогодних сладких наборов на сумму более 4,2 миллиона рублей.
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.
Утренняя спортивная весть о пауэрлифтерах
В г.Орске прошёл открытый турнир по пауэрлифтингу (силовое троеборье) среди юношей и девушек, где принимало участие более 50 человек из Орска, Новотроицка, Гая.
А где этот заяц - пес его знает!
Сегодня (третья суббота октября) открылась охота на зайцев и охотники - добытчики зайчатины отправились на привычные места.
На Орском шоссе снова роют землю
Затянувшийся капитальный ремонт магистрального водопровода, однажды уже закончившийся неудачей, продолжается. На Орском шоссе сегодня снова трудятся представители челябинской организации и техника.