Комментарий к объявлению: «Вруны! Вруны! Вруны!»

    Нодзоми     6625

В последнем подъезде дома на пр. Победы,11 висит объявление, в котором говорится, что лифт, который подлежал замене, будет включен 12 декабря. Под объявлением листок бумаги, по всей видимости размещенный жителями подъезда, со словами: "Вруны! Вруны! Вруны".

 

Так выражено отчаяние жильцов, которые испытывают большие неудобства (особенно живущие выше пятого этажа) в связи с отсутствием лифта. Лифт не работает уже больше двух месяцев. Житель подъезда с 9 этажа Семен Александрович выразил не только свою боль, связанную с отсутствием удобств для жильцов, но и отчаяние всех жильцов, которые понапрасну ждут подключения лифта.

 

В ДУ-3 пояснили, что информацией по подключению лифтов в полной мере владеет региональный оператор Фонда капитального ремонта Оренбургской области. Редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" отправила по указанному адресу официальный запрос.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 22-12-2016, 10:34
    Да весь хап.ремонт -"ВРУНЫ!ВРУНЫ!ВРУНЫ!"
  • hammer don • 21-12-2016, 09:04
    Подскажите куда нужно обратиться,что бы квитанцию за хап.ремонт не приносили?
  • Непосредственно Каха • 21-12-2016, 08:39
    В Новотроицке, лично в моем доме, лифт меняли ровно полгода- с июня по декабрь.
  • Rawen • 21-12-2016, 01:56
    Так это работодатель из своих средств платит. Работник, не видит эти 30,2 % перечислений из фонда зарплаты, за счет средств работодателя. Потом горе работник орет на каждом углу, что медицина бесплатна. Надо каждому работнику в расчетку эти суммы писать. Зарплата 20 тысяч. НДФЛ 13% - 2600 руб. ПФР 22% - 4400 руб. ФФОМС 5,2% - 1040 руб. ФСС 2,9% (вр. нетрудоспособность и материнство) - 580 руб. ФСС 0,2% (на травматизм) - 40 руб. Итого зарплата работника: 26060 руб. разница между начисленным и полученным он, работник, заплатил налоги и взносы в фонды. Вот тогда и медицина перестанет быть бесплатной, и про пенсионный и фонд страхования каждый вспомнит
  • Shmurdjk • 20-12-2016, 23:21
    Судье расскажете.
  • Shmurdjk • 20-12-2016, 23:20
    Пожили, увидели, заплатили.
  • orenbav • 20-12-2016, 22:43
    За воздух будет платить тот, кто копит штрафы, пени и прочие неустойки из-за своей глупости.
  • orenbav • 20-12-2016, 22:41
    Трассу замело или какие-то другие проблемы с выездом?
  • orenbav • 20-12-2016, 22:40
    В пенсионный фонд, в фонд обязательного медицинского страхования и фонд социального страхования ты тоже только добровольные пожертвования вносишь?
  • прохор • 20-12-2016, 21:03
    показатели на лицо, стадо баранов, скоро за воздух будете платить
  • водитель • 20-12-2016, 20:47
    Валить из Гая надо....
  • водитель • 20-12-2016, 20:46
    Не выдернут! Фонды - это добровольное пожертвование!!
  • прохор • 20-12-2016, 18:54
    поживем увидим
  • Shmurdjk • 20-12-2016, 18:52
    Через суд выдернут.
  • прохор • 20-12-2016, 18:27
    не платим капремонт!!!!!
  • Rawen • 20-12-2016, 17:57
    Так в суд надо идти, иск составлять, документы запрашивать и к иску прилагать. Потом на заседание надо идти, доводы приводить, доказательства. Гораздо легче распечатать три слова на принтере и приклеить листок на дверь лифта.
  • Вован Адушкин • 20-12-2016, 17:52
    да в суд на них подавать. !!! и пусть там их дрюкают. а то за кап ремонт силой у людей деньги вымораживают а как лифт во врея отремонтировать так кишка тонка.
Пельмень - великан с пулей внутри
Купленные пельмени в продуктовом магазине на ул. Октябрьской чуть не обернулись для гайчанки бедой.
Новый выпуск газеты «Зеленая роща»
5-й выпуск "Зеленая роща" 2017 года - это сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
Риск заболеть туберкулезом.  Рассказывает врач
За прошедшие три года уровень заболеваемости туберкулезом среди ВИЧ-инфицированных стал выше.
Перед судом предстала сама Коррупция
Ученики 8 класса гимназии провели необычный судебный процесс в стенах здания Гайского городского суда.
«Апрель» отчитался!
В ДК Горняков состоялся отчётный концерт детской эстрадной студии "Апрель", её руководителем является Лариса Анатольевна Балконова. Студию, которой в этом году исполнилось 13 лет, посещают 87 детей разных возрастов, самым маленьким из них по 4 года.
Журналиста выгнали с заседания комиссии по питьевой воде
В администрации проводили анализ состояния водоснабжения в округе, но журналиста с заседания попросили удалиться.
Крупнейшая региональная сеть суши-баров «ЖИ-ШИ» теперь и в нашем городе
3 марта суши-бар открылся по адресу Орская 119, ТЦ «Бриз». Кафе встречает нас стильным интерьером и панорамными окнами. В кафе очень уютно: низкие столики и невероятно удобные диваны, приглушенный свет, красивые светильники, которые похожи на большие одуванчики. И самое главное – поднимающее настроение музыка.
Гайчанин, который не боялся пуль
Об этом человеке гайчане говорят с гордостью. Еще бы! Тогда, в 1950-х годах он приехал на ударную комсомольскую стройку и возглавил штаб, он был аккумулятором нестандартных идей и молодежь шла за ним.
Гайчанке Анне Задковой необходима помощь
Несколько лет назад Анна с семьей переехала жить в Нижний Новгород. Уже третий год наши земляки ведут борьбу со страшным диагнозом - Саркома Юинга (рак кости), в 2014г. была сделана операция по удалению опухоли и двух рёбер вместе с ней.
Продавцу смертельного виски усилили наказание
21 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, сочла назначенное судом первой инстанции наказание Кузьмину чрезмерно мягким и усилило ему наказание до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.
Подарил таксисту копченую щуку
"Какие вещи забывают гайчане в салонах такси?" - с таким вопросом обратился корреспондент городского интернет-портала "В Гае Ру" к диспетчерам такси и непосредственно к водителям.