Комментарий к объявлению: «Вруны! Вруны! Вруны!»

    Нодзоми     6921

В последнем подъезде дома на пр. Победы,11 висит объявление, в котором говорится, что лифт, который подлежал замене, будет включен 12 декабря. Под объявлением листок бумаги, по всей видимости размещенный жителями подъезда, со словами: "Вруны! Вруны! Вруны".

 

Так выражено отчаяние жильцов, которые испытывают большие неудобства (особенно живущие выше пятого этажа) в связи с отсутствием лифта. Лифт не работает уже больше двух месяцев. Житель подъезда с 9 этажа Семен Александрович выразил не только свою боль, связанную с отсутствием удобств для жильцов, но и отчаяние всех жильцов, которые понапрасну ждут подключения лифта.

 

В ДУ-3 пояснили, что информацией по подключению лифтов в полной мере владеет региональный оператор Фонда капитального ремонта Оренбургской области. Редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" отправила по указанному адресу официальный запрос.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 22-12-2016, 10:34
    Да весь хап.ремонт -"ВРУНЫ!ВРУНЫ!ВРУНЫ!"
  • hammer don • 21-12-2016, 09:04
    Подскажите куда нужно обратиться,что бы квитанцию за хап.ремонт не приносили?
  • Непосредственно Каха • 21-12-2016, 08:39
    В Новотроицке, лично в моем доме, лифт меняли ровно полгода- с июня по декабрь.
  • Rawen • 21-12-2016, 01:56
    Так это работодатель из своих средств платит. Работник, не видит эти 30,2 % перечислений из фонда зарплаты, за счет средств работодателя. Потом горе работник орет на каждом углу, что медицина бесплатна. Надо каждому работнику в расчетку эти суммы писать. Зарплата 20 тысяч. НДФЛ 13% - 2600 руб. ПФР 22% - 4400 руб. ФФОМС 5,2% - 1040 руб. ФСС 2,9% (вр. нетрудоспособность и материнство) - 580 руб. ФСС 0,2% (на травматизм) - 40 руб. Итого зарплата работника: 26060 руб. разница между начисленным и полученным он, работник, заплатил налоги и взносы в фонды. Вот тогда и медицина перестанет быть бесплатной, и про пенсионный и фонд страхования каждый вспомнит
  • Shmurdjk • 20-12-2016, 23:21
    Судье расскажете.
  • Shmurdjk • 20-12-2016, 23:20
    Пожили, увидели, заплатили.
  • orenbav • 20-12-2016, 22:43
    За воздух будет платить тот, кто копит штрафы, пени и прочие неустойки из-за своей глупости.
  • orenbav • 20-12-2016, 22:41
    Трассу замело или какие-то другие проблемы с выездом?
  • orenbav • 20-12-2016, 22:40
    В пенсионный фонд, в фонд обязательного медицинского страхования и фонд социального страхования ты тоже только добровольные пожертвования вносишь?
  • водитель • 20-12-2016, 20:47
    Валить из Гая надо....
  • водитель • 20-12-2016, 20:46
    Не выдернут! Фонды - это добровольное пожертвование!!
  • Shmurdjk • 20-12-2016, 18:52
    Через суд выдернут.
  • Rawen • 20-12-2016, 17:57
    Так в суд надо идти, иск составлять, документы запрашивать и к иску прилагать. Потом на заседание надо идти, доводы приводить, доказательства. Гораздо легче распечатать три слова на принтере и приклеить листок на дверь лифта.
  • Вован Адушкин • 20-12-2016, 17:52
    да в суд на них подавать. !!! и пусть там их дрюкают. а то за кап ремонт силой у людей деньги вымораживают а как лифт во врея отремонтировать так кишка тонка.
Более 2 000 000 рублей уйдет на перевозку сельчан
Администрация Гайского Городского Округа проводит электронный аукцион на осуществление пригородных пассажирских перевозок, на период январь-декабрь 2018 года. 
Утренняя спортивная новость: 2-ое место у гайчанок!
Кубок Оренбургской области по тяжёлой атлетике и матчевая встреча городов Урала, Поволжья и Казахстана среди мужчин и женщин - значимое событие в спортивном мире.
Как крепчал кислород ч.1
Эти записки сделаны мной на основе воспоминаний, свидетельств реальных участников описываемых событий, истории небольшого, но столь важного производственного участка по выработке газообразного кислорода при Ремонтно-Механическом Заводе Гайского Горно-Обогатительного комбината.
Собака потерялась и  ждет своего хозяина
Гуляла сегодня на улице, за мной следом увязалась собака. Порода либо колли, либо шелти, самец. Видно собака домашняя, потерялась, наверное.
Гайские синантропы могут постучаться  в окно
В таком случае холодная ночь может стать для них роковой: замерзнут. 
Порыв на водопроводе
В доме №13 по пр.Победы внезапно кончилась холодная вода. Как пояснили в аварийно-диспечерской службе: "Случился порыв на магистрали холодного водоснабжения по пр.Победы. Воды нет начиная с дома №11. Уже ведутся работы по устранению порыва". 
Макушка декабря
Услышать под ногами беспощадный треск льда…
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Подвесили на лоджию «сноп искр»
Жительница дома на пр. Победы,11 рассказала о том, что несколько лет назад для обеспечения торгового киоска электроэнергией, протянули от киоска к точке обеспечения электроэнергий кабель.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.