26.01.2017, 19:00     5 354

Управляющая компания высказала свою точку зрения

Вчера одна из жительниц дома по ул. Ленина,23а прислала в редакцию фотографии первого подъезда этого дома. Гайчанка задавала вопросы по поводу состояния всего жилого помещения и ремонта в подъездах, в частности. Редакцией городского интернет-портала " В ГАЕ РУ" был направлен запрос в адрес ООО "Мир", ответ на который не заставил себя долго ждать: 

 

На 1.01.2017 года задолженность за техническое обслуживание дома по адресу : г.Гай, ул.Ленина 23а в ООО «Мир» составляет 350 тыс. руб.


В 1 подъезде - квартиры коммунального заселения, которые более 70% являются муниципальной собственностью. Наниматели здесь безответственно относятся к содержанию муниципального имущества. К примеру, изначально по проекту в доме не были предусмотрены душевые комнаты. Самодельные сооружения душа в туалетах не имеют нормальной гидроизоляции, вытяжных устройств и исправного сантехнического оборудования. В результате протечек разрушаются стены из силикатного кирпича в подъезде дома.

 

Ремонт в подъезде был сделан всего два года назад. Тех средств, которые собираются в доме, хватает только на санитарное содержание дома и поддержание в рабочем состояние систем водоснабжения, отопления, водоотведения, электроснабжения которым давно требуется капитальный ремонт.


«Будущее» дома в руках самих жителей. Например, можно перейти на самоуправление дома, поменять обслуживающую организацию, принять решение о сборе денежных средств на капитальный ремонт на спец.счет дома, добросовестно относиться к оплатам коммунальных услуг и технического обслуживания, бережно относиться к общедомовому имуществу. Или можно, например, повторить судьбу домов по адресу ул. Советская 13 и 15.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-01-2017, 13:57
    Спасение утопающих -дело рук самих утопающих
  • Варганова Татьяна • 28-01-2017, 00:45
    У вас квартира с ванной?Этот дом тоже не сегодня построен.Я спрашиваю где условия для проживания?
  • Варганова Татьяна • 28-01-2017, 00:41
    пупкин ты в туалете моешься?
  • Марина Иванова • 27-01-2017, 11:50
    Совершенно верно виноват Папунин, а еще у меня не Лексуса, пойду к Бергу разбираться, пусть дадут.
  • Василий Пупкин • 27-01-2017, 10:42
    А у меня в квартире нет джакузи. Пойду к Папунину разбираться.
  • Марина Иванова • 27-01-2017, 10:07
    Срочно демонтировать все дешевые кабины и пусть моются на улице. Странно, как только речь заходит про МКД сразу все начинают говорить что кто-то что-то кому-то должен, у меня частный дом, что мне двор никто не чистит?
  • Frost • 27-01-2017, 02:01
    Я согласен с ответом, поставили бы домофоны или отдельные входы в секции. Посмотрите на Декабристов 7а, я там был недавно, в первом подъезде везде ремонт, жлезные двери и чистота на первых 3х этажах.
  • Варганова Татьяна • 26-01-2017, 21:33
    Отмазались.Можно ли назвать дыры на лестнице ремонтом или стены на которых вся штукатурка отвалилась?Ремонт был 2 года назад.Значит так ремонтируют.Касаемо душевых.Почему за столько лет не созданы условия для проживания?Где должны мыться люди в общественной бане?Почему нет душевых?Если там почти всё муниципальное.Жительницу этого дома такой ответ не устроил.Будет обращаться в другие инстанции.
  • cvechrf • 26-01-2017, 21:28
    Вопрос один! Где вы были ооо "Мир" ? Когда они планировали, строили и подключали к коммуникациям данные душевые кабины. Вы УК или кто-то, кто просто занимается сборами и разводят руками?
  • cvechrf • 26-01-2017, 21:22
    Да уж. No comment.
  • Pataks • 26-01-2017, 19:38
    Алексеенко прав, при такой задолженности на какие средства должен производиться ремонт и обслуживание этого дома? Муниципалитет пусть лучше проверяет кому комнаты дает.
  • Jack • 26-01-2017, 19:16
    Решили проблему, молодцы