5 348

Гайчане меняют управляющие компании для обслуживания своих домов

Мы, жители дома Молодежная 8, обращаемся к вам за помощью. В декабре 2016 года мы сменили управляющую организацию ДУ-2 на "Гайскую городскую", так как нас совершенно не устраивало качество и объем работ ДУ-2.

 

Для этого провели голосование составили протокол, уведомили заранее Домоуправление. Однако Домоуправление отказывается расторгать договор и передавать дом на обслуживание УК "Гайская городская". По договору с управляющей компанией "Гайская городская" она обязана начать обслуживать наш дом с 1 февраля 2017г. Мы опасаемся, что ДУ-2 всячески будет препятствовать обслуживанию дома и будет выставлять двойные квитанции, как это делали раньше в домах которые переходили в Гайскую городскую (Ленина 46, 48).

 

Письмо жителей дома прокомментировал директор УК "Гайская городская" Д.В. Порфиров.

- В начале февраля на заседании лицензионного отдела Государственной жилищной инспекции будет рассмотрен вопрос о передаче этого дома. После его занесения в реестр, дом будет обслуживать УК "Гайская городская". Подобная картина складывается с домами на ул. Войченко,4 и ул. Декабристов,3. Опасения по поводу получения двойных квитанций напрасны". 

 

В настоящее время ДУ препятствуют обслуживанию домов. Направлены в ГЖИ жалобы. За непередачу документации предусмотрены серьезные штрафы, видимо ДУ не жалко денег жителей. Кроме этого, в ближайшее время ООО УК "Гайская городская"намерена обратиться в суд с требованием к ДУ2,6 передать документацию на дома.

 

Прошло голосование ул. Ленина 48а из ДУ-6, принято решение о переходе на обслуживание в ООО УК "ГГ" с 1 марта 2017 г. Идёт голосование о переходе на обслуживание в ООО УК "ГГ" из ДУ-2 в доме ул. Ленина 52.

 

Появились новые документы, которые ожидали жители домов, решившие расстаться со своими управляющими компаниями.

 

 

 

Комментарии

  • Нодзоми • 05-02-2017, 21:58
    Поделитесь! Каков иной вариант?
  • Nikstow • 03-02-2017, 11:49
    Уважаемый пользователь «вот», меня удивляет то, что Вы и пользователь «ХАМ, являясь жильцом нашего дома № 124, которым управляет «Гайская городская», в то же время поддерживаете управляющие организации ДУ-2,6, которым собственники оказали недоверие и решили от них отказаться, но им препятствуют, и об этом правдиво, с приложением письменных заключений руководителей жилищной инспекции, пишется в данной статье «Гайчане меняют управляющие компании для обслуживания своих домов». Поэтому, как раз Вы и «Хам», а не я, переключаете тему разговора, показывая свою ничем необоснованную неприязнь к нашей УО «Гайская городская», переводя разговор, то на размер тарифа, то на то, что жильцы сами поддерживают красоту своего дома «сами поливают и никто им в этом не помогает». А в заключение напомню Вам историю из известной басни Крылова: «Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет»... Советую самим дочитать до окончания.
  • Марина Иванова • 03-02-2017, 11:37
    массовое бегство домов из домоуправлений началось...
  • milediwinter • 03-02-2017, 09:06
    Судя по постам, получившим большое количество минусов, некоторым сотрудникам ДУ ох как не хочется слетать с насиженного годами места )))
  • вот • 02-02-2017, 22:35
    Вы ошибаетесь, я не представляю ее интересы, радуюсь, что жителям неравнодушны к своему дому и всячески поддерживают красоту!возмущает статья, где пишут неправду!!! Красоту наводят сами жители! И вы это знаете, но продолжаете искать ошибки в моих словах, или переключать тему разговора! Глупо с вашей стороны! А жители молодцы!!
  • Nikstow • 02-02-2017, 21:19
    Уважаемый пользователь вот, а Вы и есть сам депутат Гомозова или ее интересы представляете? Тогда вначале научитесь правильно писать слово «полисадники», а во-вторых, изучите права и обязанности собственников жилых помещений и в том числе по вопросу обустройства и полива растений в палисадниках. И еще, не будьте пассивным наблюдателем по благоустройству придомовой территории. А упрекать жильцов нашего дома о том, что они сами посадили цветы и сами же их и поливают, по крайней мере неуместно и глупо.
  • Lexus • 02-02-2017, 20:05
    А я то думаю, что это Тикан заерзал... Собрания собирает, тариф не повысил...
  • Нодзоми • 02-02-2017, 19:52
    Позвоните в редакцию или изложите мысли через "Сообщить новость"
  • вот • 02-02-2017, 18:19
    Вы то хоть в курсе, что полисадники поливают сами жильцы!! Берут ведерки и поливают!! Сами посадили растения и сами поливают, и никто им не помогает! И уже посыпались минусы) сейчас что-то еще угрожающе напишут.... Впрочем не удивили...
  • Name SurName • 02-02-2017, 14:13
    а сидят на шее потому что жителям все равно что творится в доме, они придерживаются "я плачу-меня не трогайте" и это я вам могу сказать на примере одного дома, где нашлись добровольцы которые ходят и требуют выполнение намеченного и контролируют сделанное, но когда дело доходит до собрания или сбора подписей - так не кого нет, зато языком мести что все так плохо первые в очереди.....
  • Nikstow • 02-02-2017, 11:16
    На данный вопрос Вам могут ответить учредители всех ДУ 1-6 депутат Гомозова и Никитин.
  • Нодзоми • 02-02-2017, 10:00
    Дополнен текст. Прошло голосование ул. Ленина 48а из ДУ-6, принято решение о переходе на обслуживание в ООО УК "ГГ" с 1 марта 2017 г. Идёт голосование о переходе на обслуживание в ООО УК "ГГ" из ДУ-2 в доме ул. Ленина 52.
  • абвгде • 02-02-2017, 08:46
    Потом Ваш дом останется один в ДУ.
  • абвгде • 02-02-2017, 08:44
    Посмотрел карту. Какие выводы должен сделать?Видимо я не "многие".
  • milediwinter • 02-02-2017, 08:22
    Думаю, местные СМИ с удовольствием осветят судебные процессы между ДУ-2 и Гайской городской. Очень это будет полезно сделать, дабы произвола не допускать. Со своей стороны тоже могу посодействовать в этом ;-) потому как достали уже своим хамством и беспредельной наглостью!
  • ХАМ • 02-02-2017, 08:12
    Тариф только 16 рублей 20 копеек. И с первого июля он увеличится. Вопрос а какой тариф в других ДУ?
  • КиП • 02-02-2017, 06:33
    Осенью к нам на собрание дома Порфиров ( директор УК ГГ лично приезжал) решали план работ по дому на 2017. А к Вам директор вашего ДУ приезжает!? И мы, жители своего дома, сами выбрали УК ГГ. Сначала отошли от ДУ в ТСЖ, а затем в УК ГГ. И никто не давил, путём голосования выбирали. Так что баламутите тут Вы! Вы не работник одного из ДУ города?
  • светлана зорина • 02-02-2017, 00:29
    Не поняла юмор
  • светлана зорина • 02-02-2017, 00:29
    Далеко не так
  • Алекс Маер • 02-02-2017, 00:10
    Значит наш дом будет первый который уйдет из ГГ
  • Nikstow • 01-02-2017, 22:26
    Жильцы дома по ул. Челябинская 124 только положительно оценивают работу нашей управляющей компании «Гайская городская» и ее Генерального директора Порфирова Д.В. с самого начала ее деятельности. Наша управляющая организация все работы по техническому обслуживанию дома, текущему ремонту всех инженерных систем, крыши, подъездов, а также уборку и мытье подъездов, уборку всей придомовой территории в т.ч. детской и спортивной площадки, уборку снега с внутридомовых проездов проводит без взимания дополнительной платы и только по установленному городской администрацией тарифу.
  • Нодзоми • 01-02-2017, 22:06
    Текст дополнен: В настоящее время ДУ препятствуют обслуживанию домов. Направлены в ГЖИ жалобы. За непередачу документации предусмотрены серьезные штрафы, видимо ДУ не жалко денег жителей. Кроме этого, в ближайшее время ООО УК "ГГ" обратиться в суд с требованием к ДУ2,6 передать документацию на дома.
  • Нодзоми • 01-02-2017, 22:03
    Материал дополнен документами, полученными сегодня. Документы будут интересны для жителей домов, которые решили перейти на обслуживание в управляющую компанию "Гайская городская"
  • абвгде • 01-02-2017, 21:11
    По тексту:"толку нет", у кого? "Всё очень там плохо," у кого, дома за Гайскую проголосовали? "Одни обещания", кому ? Предъявите весь список претензий: дом, проблемы дома,обещания!! "Сидите на месте ДУ2,3", они и сидят уже 10 лет,но не на месте, а на шее жителей Гая! А причем здесь ДУ 3? Дома про которые идет речь в статье ДУ2 и ДУ 6! "Марфа" про себя пишет- ДУ3 задели!
  • абвгде • 01-02-2017, 20:53
    А как же пр.Победы 19 ?
  • Федор • 01-02-2017, 20:25
    Когда -то в старые добрые времена , когда ЗЭП был светотехникой, его называли сватотехникой. Только заводу тогда вреда от родства и кумовства не было , в отличие от наличия данного родства коллектива Д/У 2. Пришлось присутствовать на одном из прощальных банкетов партийных ячеек ( в партии не был): как хорошо мы жили - было сказано. Не работали,а жили - тоже вспомнилось при оценке Д/У 2.
  • Федор • 01-02-2017, 20:09
  • Name SurName • 01-02-2017, 19:11
    это ещё раз доказывает о том, что сайт так себе инфу предоставляет!!!! возможно потому что заполняет страницу работник организации ДУ№3, но это просто моя догадка.
  • SedNew • 01-02-2017, 18:46
    Это каким образом? Привыкли терпеть дерьмовое отношение к себе, терпите молча.
  • Марина Иванова • 01-02-2017, 18:31
    А как же пр.Победы 14 ????
  • Vladimir Goncharov • 01-02-2017, 17:38
    Ну кто же отдаст лакомый кусок? А "Гайская городская" единственная добросовестная компания в городе.
  • milediwinter • 01-02-2017, 16:40
    Я живу на Декабристов, 3. Мы тоже решили уйти из ДУ-2. Набрали 68% голосов. И что, опять проблемы? Не отдают нас новой УК? Куда писать, в прокуратуру, в министерство... куда жаловаться-то, чтобы те, кто нас столько лет "обслуживал" наконец-то признали НАШЕ ПРАВО выбирать, кому мы хотим платить деньги? А то складывается ощущение, что мы им чем-то обязаны.
  • Name SurName • 01-02-2017, 12:50
    ну такая себе информация. заходим и смотрим ДУ№3 - с 2008 года не один дом не отказался..........ммммммммммммм какая то странная информация.
  • Марина Иванова • 01-02-2017, 12:34
    Судя по сведениям с сайта для раскрытия информации реформажкх от Гайской городской за период с 2012 года (с создания) не ушел ни один дома... вопрос ПОЧЕМУ
  • Леночка • 01-02-2017, 11:30
    2 января чистили дома ДУ2.
  • Name SurName • 01-02-2017, 11:22
    Ага, особенно ДУ№3, пока не придёшь не пнёшь не начинают делать.
  • Sashh • 01-02-2017, 11:12
    А может кто-нибудь выложить карту, на которой отмечены дома, обслуживаемые Гайской городской? Думаю, многие бы сразу бы сделали выводы.
  • egor • 01-02-2017, 11:12
    А может быть стоит просто Вам предоставить материалы по работе этих 2-х компаний,беспристрастно и подтверждённые фактическими материалами-фото,видио? Просто по одной из Вами выбранной теме,или нескольким. А читатели сами будут делать выводы. Это не будет рекламой одной из компаний,но на их работу отразится в лучшую сторону.
  • Вера Романенко • 01-02-2017, 11:10
    А в драгих дворах ужасная колея аж ездить проблематично и где показатели работы Д/У
  • Нодзоми • 01-02-2017, 11:09
    Меняют управляющие компании сами жители города накопив опыт общения с управляющей компаний
  • Вера Романенко • 01-02-2017, 11:08
    В Гае видимо одна Гайская городская снег во дворах чистит да еще и в разгар новогодних праздников занимались этими работами примерно 3-4 января
  • светлана зорина • 01-02-2017, 11:05
    Эта Гайская городская весь город баламутит
  • Нодзоми • 01-02-2017, 10:56
    Можно и здесь ответ выложить
  • huligan • 01-02-2017, 10:54
    Я его знаю! Он точно не работник гайской городской!!!
  • Марина Иванова • 01-02-2017, 10:30
    ... пишет домоуправ...
  • Марина Иванова • 01-02-2017, 10:29
    В блоге Главы написано, что ответ дан почтой, нужно связаться с Николаевой ТГ и попросить копию ответа... интересно что там
  • Нодзоми • 01-02-2017, 10:17
    Материал подготовлен на основе реального обращения жителей дома Молодежная,8 в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"
  • вот • 01-02-2017, 10:15
    Вы, наверное, работник гайской городской? Между прочим, клумбы поливают сами жители! Сами цветы посадили и сами поливают!
  • Марфа Захарова • 01-02-2017, 10:09
    Гайская городская ничего хорошего, потому что мы в городской и толку нет все очень там плохо, одни обещания. Сидите на месте ДУ2,3 нормальные дома управления.
  • programmer • 01-02-2017, 09:37
    Может и реклама конечно, но факты вещь упрямая. Имею опыт обслуживания как одной так и другой УК (одновременно на разных квартирах), и имею четкое мнение, что "домоуправам" не сравниться с качеством обслуживания Гайской городской. Мытье полов, побелка и покраска стен,чистка автопроездов во дворах, детские площадки и даже клумбы. Видели хотя бы раз работника любого из ДУ поливающего клумбу?
  • Samarqand • 01-02-2017, 08:40