21.02.2017, 08:00     4 094

Газ пришел в дома жителей поселка Лылово

В метельный день подключили газ в Лылово. По этому поводу в поселке состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкин, председатель Гайского городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев, начальник территориального отдела "Халиловская поселковая администрация" Ф.З. Кужашев, начальник отдела по работе с территориями О.К. Джамбеков, староста поселка Лылово Х.Ф. Мухорямов, специалист по делам ГО и ЧС администрации Гайского городского округа О.С. Хасанова, представители подрядчика. От жителей поселка со словами благодарности обратился ветеран Е.А. Егоров.

 

Значительное событие в жизни лыловцев состоялось благодаря огромной работе, проведенной администрацией Гайского городского округа, специалистами Гайского филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург», ООО "ПСК"ИнвестСтрой", ЖКХ и КС. 

 

Решение о переводе 38 квартир в многоквартирных домах, клуба, библиотеки, ФАПа и пункта временного размещения граждан на индивидуальное газовое отопление требовало материальной основы. Средства на финансирование работ выделены в рамках социально-экономического партнёрства ПАО «Гайский ГОК» и Областным союзом промышленников и предпринимателей. 27 лет ждали жители поселка Лылово газ. День подключения газа в квартирах стал праздником. 

 

 

Жители поселка радовались тому, что жизнь их станет комфортнее, что в их домах бесплатно установлены новенькие газовые плиты, газовые котлы, батареи отопления. 

 

Во время подготовки репортажа удалось побеседовать со многими жителями села, которые пришли на торжественное мероприятие. Даже побывать в квартирах сельчан. Л.Г. Фалес работала в свое время бригадиром животноводства, управляющим отделением, награждена медалью "Кормилица России". Это она сыграла на баяне проникновенную мелодию, сделав ее музыкальным обрамлением праздничного дня.
Специалист по делам ГО и ЧС администрации Гайского городского округа О.С. Хасанова вручила памятки по пожарной безопасности и пользованию газом в быту, а также автономные дымовые пожарные извещатели.
Фото о памятном дне. 20 февраля. Поселок Лылово

 

Газ пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка Лылово

 

  


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-02-2017, 13:49
    21 век на дворе, просто издевательство
  • эд Маканов • 22-02-2017, 13:09
    Все время пишут не достоверную информацию. В районе нет газа только в актюбе
  • Ольга Ерофеева • 22-02-2017, 07:44
    Очень интересно, а Украина 27 лет газ не ждала...Всё для народа...
  • Иван Демидов • 22-02-2017, 00:00
    Новость на самом деле ложь и провокация. В Лылово газ пришел еще лет 20 наверно назад. И частный сектор, начиная с Оренбургской трассы был запитан. Возможно только сейчас подключили двухэтажки, которые наверно наполовину уже заброшены. Но газ в селе есть давно. Это я так говорю, потому как самолично красил опоры под газовые трубы, как только провели газ.
  • matilda • 21-02-2017, 19:23
    и скок дней отпуск длится?
  • Нодзоми • 21-02-2017, 18:02
    По здоровью. С целью строительства нового современного лечебного Центра. По врачам Северного - искаженная информация
  • Radeon • 21-02-2017, 16:35
    Мда, 21 век. Загловки в 2137 году: В село Раскукуево проложили дорогу, теперь жители могут выехать из села. Осталось проложить Газ!
  • Jack • 21-02-2017, 14:25
    И что? Если в каждой фразе не будет фигурировать слово "газ" - это не по теме штоль?
  • Jack • 21-02-2017, 14:23
    Дружище, да не кипятись. Ты прав тысячу раз, просто этот ресурс - в первую очередь коммерческий проектик (а не оголтелый паблик вк где можно практически всё) и само собой они боятся правды.
  • matilda • 21-02-2017, 12:45
    И что? Вот именно, с той даты что на календаре в лучшую сторону мало что изменилось, вот даже прод.карточки опять вводят, видать, от очень сытой жизни.
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:58
    angered.staff! Вы отклоняетесь от темы - перевод на индивидуальное газовое отопление многоквартирных домов в Лылово. Об этом речь
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:54
    вата минусует видимо
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:47
    а вот теперь понятно! Вы один из них! Где всё это? Это могло бы быть нашим будущим....но нет...обещания не исполнили...ни одно!
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:31
    В первом видео жительница поселка говорит: "Привозили газ в баллонах для домашних плит.."
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:27
    А комент с талонами на хлеб? Что в месяц их будут давать 14 штук, эквивалент 13 рублям, в 17 году то?
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:25
    2.5 года назад! Думаю в ОАЭ ничего не изменилось...как получали Доллары, так и получают...а вот мы...к сожалению....в два раза беднее!
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:23
    Взгляните на дату в документах и на календарь сегодняшнего дня
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:11
    Газ в дома доставлялся в баллонах владельцами газовых плит, отопление - от котельной, которая была убыточной, устаревшей
  • эд Маканов • 21-02-2017, 11:04
    2 месяца учебы, 2 месяца отпуска.Хорошо...
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:03
    А поему собственно удаляют комменты? Народ хочет правды....или сайт запутинский? Или вы боитесь? Это не клевета, это реальные данные находящиеся в свободном доступе, почему удалили комент?
  • 8-922-805-55-00 • 21-02-2017, 10:58
    Олег Юрьевич сейчас находится в отпуске.
  • РОК • 21-02-2017, 10:56
    говорят в отпуске
  • matilda • 21-02-2017, 10:47
    27 лет ждали ! Ахренеть!
  • Федор • 21-02-2017, 10:15
    А почему у нас везде И. О. МЭРА?
  • Хельга Вечная • 21-02-2017, 09:53
    Такая красивая девушка с ведром))))