Газ пришел в дома жителей поселка Лылово

    Нодзоми     3 300

В метельный день подключили газ в Лылово. По этому поводу в поселке состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкин, председатель Гайского городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев, начальник территориального отдела "Халиловская поселковая администрация" Ф.З. Кужашев, начальник отдела по работе с территориями О.К. Джамбеков, староста поселка Лылово Х.Ф. Мухорямов, специалист по делам ГО и ЧС администрации Гайского городского округа О.С. Хасанова, представители подрядчика. От жителей поселка со словами благодарности обратился ветеран Е.А. Егоров.

 

Значительное событие в жизни лыловцев состоялось благодаря огромной работе, проведенной администрацией Гайского городского округа, специалистами Гайского филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург», ООО "ПСК"ИнвестСтрой", ЖКХ и КС. 

 

Решение о переводе 38 квартир в многоквартирных домах, клуба, библиотеки, ФАПа и пункта временного размещения граждан на индивидуальное газовое отопление требовало материальной основы. Средства на финансирование работ выделены в рамках социально-экономического партнёрства ПАО «Гайский ГОК» и Областным союзом промышленников и предпринимателей. 27 лет ждали жители поселка Лылово газ. День подключения газа в квартирах стал праздником. 

 

 

Жители поселка радовались тому, что жизнь их станет комфортнее, что в их домах бесплатно установлены новенькие газовые плиты, газовые котлы, батареи отопления. 

 

Во время подготовки репортажа удалось побеседовать со многими жителями села, которые пришли на торжественное мероприятие. Даже побывать в квартирах сельчан. Л.Г. Фалес работала в свое время бригадиром животноводства, управляющим отделением, награждена медалью "Кормилица России". Это она сыграла на баяне проникновенную мелодию, сделав ее музыкальным обрамлением праздничного дня.
Специалист по делам ГО и ЧС администрации Гайского городского округа О.С. Хасанова вручила памятки по пожарной безопасности и пользованию газом в быту, а также автономные дымовые пожарные извещатели.
Фото о памятном дне. 20 февраля. Поселок Лылово

 

Газ пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка ЛыловоГаз пришел в дома жителей поселка Лылово

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 27-02-2017, 13:49
    21 век на дворе, просто издевательство
  • эд Маканов • 22-02-2017, 13:09
    Все время пишут не достоверную информацию. В районе нет газа только в актюбе
  • Ольга Ерофеева • 22-02-2017, 07:44
    Очень интересно, а Украина 27 лет газ не ждала...Всё для народа...
  • Иван Демидов • 22-02-2017, 00:00
    Новость на самом деле ложь и провокация. В Лылово газ пришел еще лет 20 наверно назад. И частный сектор, начиная с Оренбургской трассы был запитан. Возможно только сейчас подключили двухэтажки, которые наверно наполовину уже заброшены. Но газ в селе есть давно. Это я так говорю, потому как самолично красил опоры под газовые трубы, как только провели газ.
  • matilda • 21-02-2017, 19:23
    и скок дней отпуск длится?
  • Нодзоми • 21-02-2017, 18:02
    По здоровью. С целью строительства нового современного лечебного Центра. По врачам Северного - искаженная информация
  • Radeon • 21-02-2017, 16:35
    Мда, 21 век. Загловки в 2137 году: В село Раскукуево проложили дорогу, теперь жители могут выехать из села. Осталось проложить Газ!
  • Jack • 21-02-2017, 14:25
    И что? Если в каждой фразе не будет фигурировать слово "газ" - это не по теме штоль?
  • Jack • 21-02-2017, 14:23
    Дружище, да не кипятись. Ты прав тысячу раз, просто этот ресурс - в первую очередь коммерческий проектик (а не оголтелый паблик вк где можно практически всё) и само собой они боятся правды.
  • matilda • 21-02-2017, 12:45
    И что? Вот именно, с той даты что на календаре в лучшую сторону мало что изменилось, вот даже прод.карточки опять вводят, видать, от очень сытой жизни.
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:58
    angered.staff! Вы отклоняетесь от темы - перевод на индивидуальное газовое отопление многоквартирных домов в Лылово. Об этом речь
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:54
    вата минусует видимо
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:47
    а вот теперь понятно! Вы один из них! Где всё это? Это могло бы быть нашим будущим....но нет...обещания не исполнили...ни одно!
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:31
    В первом видео жительница поселка говорит: "Привозили газ в баллонах для домашних плит.."
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:27
    А комент с талонами на хлеб? Что в месяц их будут давать 14 штук, эквивалент 13 рублям, в 17 году то?
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:25
    2.5 года назад! Думаю в ОАЭ ничего не изменилось...как получали Доллары, так и получают...а вот мы...к сожалению....в два раза беднее!
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:23
    Взгляните на дату в документах и на календарь сегодняшнего дня
  • Нодзоми • 21-02-2017, 11:11
    Газ в дома доставлялся в баллонах владельцами газовых плит, отопление - от котельной, которая была убыточной, устаревшей
  • эд Маканов • 21-02-2017, 11:04
    2 месяца учебы, 2 месяца отпуска.Хорошо...
  • angered.staff • 21-02-2017, 11:03
    А поему собственно удаляют комменты? Народ хочет правды....или сайт запутинский? Или вы боитесь? Это не клевета, это реальные данные находящиеся в свободном доступе, почему удалили комент?
  • 8-922-805-55-00 • 21-02-2017, 10:58
    Олег Юрьевич сейчас находится в отпуске.
  • РОК • 21-02-2017, 10:56
    говорят в отпуске
  • matilda • 21-02-2017, 10:47
    27 лет ждали ! Ахренеть!
  • Федор • 21-02-2017, 10:15
    А почему у нас везде И. О. МЭРА?
  • Хельга Вечная • 21-02-2017, 09:53
    Такая красивая девушка с ведром))))
Трагедия в Терекле. Один из утонувших найден
Два жителя п. Терекла  решили переплыть реку Урал на лодке. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО